izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Проблемы самоуправления и власти на местах.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Проблемы самоуправления и власти на местах.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемы самоуправления и власти на местах.   версия для печати
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 4-6-2023 10:43 вампапа

Хотелось бы поднять и развить данную тему в виду её многогранности и необходимости, как для обратной связи власть - люди так и наоборот.
Мы все живём в социуме который функционирует и развивается благодаря тому, что существует обратная связь, понимание момента проблемы и решений по ликвидации узких мест, а именно тупиковых ситуаций и не понимания момента.
Если проще как говорила моя бабушка вы не умеете жить, вот и я предлагаю совместно поднимать вопросы и искать пути их решения в данной теме. Те вопросы которые не могут решить простые люди, а может власть и наоборот.
Экономика должна быть экономной это её суть и предназначение в обиходе. В принципе ради этой догмы я и создаю данную тему.
Показать текст сообщения полностью
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 4-6-2023 13:06 вампапа

Начну с мусорного вопроса, который мониторил и нашёл вполне тупиковую ситуацию как в законодательстве, так и исполнении его на местах. А именно вывоз ТБО подразделов и самой сложившейся практики. Все вроде бы хорошо есть свалки есть организации, есть мусор есть люди и законы по которым каждый должен как по инструкции действовать, но есть одно но это реальность и то что в ней по сути происходит. Возьмем например какой нибудь населённый пункт, везде поставили контейнеры, заключили договора и мелкий бытовой мусор вывозится, администрации радеющие за быть односельчан самоуправление бдят за этим и это хорошо, чистота залог успеха и здоровья, но это деревня частный сектор с массой домостроя, дерева и прочей габаритной утварью и посадками-деревья кусты и прочее гниющее и объёмное. По факту в итоге что мы имеем? Имеем социум с кучей мусора который никогда не закончится, имеем обслуживающие организации получающие средства за вывоз тбо и имеем армию зелёных охраняющих въезды в лес, что бы население не вывозило мусор крупногабарит и утилизировало его в ямах и подальше от глаз и закона. Да это факт и это имеет место быть. По закону люди должны утилизировать отходы в отведённых для этого местах, но объёмом не больше пакетика. На свалку частник самостоятельно завести прицеп веток не может, его туда просто не пустят, для этого он должен заключить договор платить и тд. простите а за что платить, если мы уже платим за вывоз ТБО по квитанциям, причём уже все и везде?
Вот и получается замкнутый круг на селе стоит три контейнера под мелочь, а за вывоз дерева куста гнилого окна и досок штраф, ну и куда селянину податься? В лес везти? нельзя, сжигать тоже нельзя соседи сгорят и тд. короче.
Ладно не буду утомлять многим, решение проблемы думаю есть и оно как предложения к рассмотрению. Организациям обслуживающим частные сектора нужно ставить либо контейнеры под крупногабарит или обзаводится автомобилями типа манипулятора грейдера в народе помовоз, который будет объезжать площадки утилизации крупногабарита и собирать весь хлам который сегодня люди везут в лес, ну а служба охраны зелёных тогда и вовсе останется без работы.
Контейнеровозы забирающие мусор прямо говорят, мы не можем забрать крупногабарит в организации нет такой техники и оборудования. Вот и думайте есть проблема а она есть и есть предложение как её решить... Площадки под крупногабарит, плюс или либо контейнеры под крупное, что бы не иметь армию мусорщиков с лопатами и мётлами либо оборудованный под данные цели и задачи ломовоз. По факту все довольны обслуживающие организации при деле, администрации не нужно бегать и выписывать штрафы за дерево и кусты, зелёным охранять въезд в лес что бы местное население и заезжие из города не валили хлам за бесплатно в лесу. Ну а люди сами очистят свои дома и прилегающую территорию от хлама и мусора свозя всё на такую помойку. От этого думаю будут все только в плюсах и будет вам как чистый город, так и чистая деревня в которой я вижу на сегодняшний день данную проблему. Пишу всё это не с пустого места, всё это мною проверенно лично и дела там обстоят именно так. Да и в городе в частных секторах и застройках за городской чертой так, потому как обустройство дома проходит годы, а это масса крупногабаритного материала который куда то и кому то, необходимо утилизировать, а не куда, вот люди и извращаются и тратятся, нанимая неизвестно и не понятно кого, переплачивая не понятно за что..., когда за всё и так оплачивается.
Нарушаются законы и создаётся не нужный ни кому в обиходе хаос и не понимание, ведь по сути если штрафуют то цепляются к одному пункту, это строительный мусор, а ведь стройка у частника идет не год и не два, она проходит годы, этап за этапом и всегда сопровождается объёмным мусором, который ему просто некуда утилизировать.

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 4-6-2023 16:10 вампапа

Для наглядности и понимании о чём идёт речь... одна и та же проблема, что в городе, что на селе, что на вновь образующихся массивах, в местах сбора отходов из за непродуманности антисанитария и нанесение вреда окружающей среде и со всем этим необходимо, что то делать в перспективе и как то решать данный вопрос.







вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 4-6-2023 19:08 вампапа

 
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 4-6-2023 19:12 вампапа

 
Гоблинатор
Рейтинг: 120/-192
-- написано 4-6-2023 21:44 Гоблинатор

Чего же ты хочешь?
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 4-6-2023 23:50 вампапа

Прежде всего, выполнение в полном объёме и качественно, взятых на себя обязательств операторами мусороуборочных компаний, перед своими потребителями. Без нарушений технологических условий, считаю, что обслуживание потребителя должно быть более качественным и на более высоком уровне и даже не важно, где это город или поселение. А пока да...- показуха отмывание бабла и дешевые ящики для вида с забетонированными площадками в три квадрата, а то что кругом смад и течет впитываясь в землю и недообустроено, то не очень важно...

Ну и законодательство пересмотреть убрав узкие и тупиковые места исходя из жизненных обстоятельств, где то на региональном уровне, где то более масштабно, потому как удовольствие от жизни и гешефт должны получать не только избранные и власть имущие. но и простые люди, окружающая их среда, животный мир и фауна, ну это глобально конечно местному самоуправлению изменить кое что конечно можно но увы не всё и не в масштабе.

история редактирования

Гоблинатор
Рейтинг: 120/-192
-- написано 5-6-2023 07:05 Гоблинатор

Возможно.Исправятся ли люди? Нет, никогда.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 5-6-2023 08:47 вампапа

да тут ведь как? ср... захочешь штаны снимешь. Вопрос поднят не для того, что бы кого то исправлять, а для того что бы показать и обсудить... А нет, так система штрафов и закон, созданы как для потребителя, так и для оператора. Да и рынок дело такое, если есть возможность и желание у потребителя сменить оператора, то потребитель поразмыслит, перезаключит договор и уйдёт, а заплатит тому с кем ему комфортнее сосуществовать, а нерадивый оператор зачахнет без клиентуры, так что даже тут всё просто, симбиоз при котором выживают умнейшие и сильнейшие.
Гоблинатор
Рейтинг: 120/-192
-- написано 5-6-2023 08:48 Гоблинатор

Мы не выживем.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 5-6-2023 08:57 вампапа

швейцария выжила и мы выживем при наличии и правильном использовании того что имеем, а имеем мы всё в отличии от швейцарии, вопрос лишь времени и правильном подходе в решениях существующих проблем.

история редактирования

Гоблинатор
Рейтинг: 120/-192
-- написано 5-6-2023 09:40 Гоблинатор

quote:
Originally posted by вампапа:

швейцария выжила и мы выживем при наличии и правильном использовании того что имеем, а имеем мы всё в отличии от швейцарии, вопрос лишь времени и правильном подходе в решениях существующих проблем.




Ты ошибаешься. Вот увидишь, это Россия, у ней такая судьба и другого не будет.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 5-6-2023 18:19 вампапа

я не могу ошибаться по определению, потому что знаю как будет, не всё шоколадно конечно, но всяко получше чем есть и было. А что касаемо помоек и помойки в которой мы все живёт, так всё зависит только от нас самих... было бы желание навести порядок его ведь навести не так уж и сложно.
Гоблинатор
Рейтинг: 120/-192
-- написано 5-6-2023 18:42 Гоблинатор

ну-ну
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2023 21:43 iaIvA

quote:
было бы желание навести порядок его ведь навести не так уж и сложно.


в любом прилеске близ садоогородов видно, как дачники наводят порядки на своих дачах((( жесть
свалки

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 8-6-2023 23:56 вампапа

так и будет, если крупногабарит не только не вывозят, но ещё и запретили как на свалку самим увозить, так и на помойку выбрасывать, я же говорю что замкнутый круг, который кстати организован не законодательством, а мусорщиками ради экономии своих расходов. Нет ни контейнеров, ни техники всё просто и ничего тут выдумывать не надо.
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2023 05:18 iaIvA

quote:
замкнутый круг

т.к.
quote:
я же говорю

ясно же, что только говорить не достаточно
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 07:15 вампапа

Что бы частник не открывал рот и делал так как удобно оператору мусороуборочной компании, существует алгоритм юридических действий, которые оператор знает и им пользуется обходя как закон, так и дополнительные расходы которые не желает нести согласно договоров с потребителем обходя как закон, так и выполнение своих обязательств в отношении потребителя. Алгоритм действий потребителя с юридической стороны аналогично существует, но он не задействован и не работает, проще им никто не пользуется... Плохо что тут нет юриста дело по сути плёвое, засудить оператора при наличии той обстановки которая существует на сегодняшний день думаю вполне реально, плюс система жалоб в различные органы и инстанции, да ещё много чего что можно предпринять по ходу действий. Претензии жалобы, подача заявлений, иски, вплоть до разрыва договоров, публичное обсуждение действия и бездействие компании в обществе это и алгоритм, его нужно просто разработать опробовать и если дело пойдёт применять повсеместно, так дело и пойдёт, если оператор не желает выполнять взятые на себя обязательства, то его просто нужно заставить. Под лежачий камень вода не течет если населению насрать и оно ждёт когда все это сделает кто то а не оно, то так и будет... его будут иметь а оно будет вечным терпилой и страдальцем, что в сущности и происходит сегодня.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 07:32 вампапа

По большому счёту в общем алгоритм действий существует расскажу о своём апробированном на практике не к этой теме а в общем. Когда что то касается меня я не заморачиваюсь беготнёй и разговорами фиксирую выставляю претензию фиксирую открываю госуслуги выбираю необходимые инстанции и рассылаю жалобы и заявления в соответствии с темой. Таким образом к делу я подключаю несколько инстанций, которые обязаны произвести проверки по фактам заявлений и дать соответствующий ответ, всё это я собираю фиксирую досылаю необходимое согласно того что уже имею в другие инстанции расширяя круг участников действа, далее с накопленными ответами материалами, составляю заявление прикрепляю собранный материал. факты и фиксации и подаю его в суд. далее другой суд с корректировками и допами и тд. и тп... пока не достигаю того чего добивался изначально, процесс трудоёмкий и долговременный, но когда касается амбиций и личного то не жалко ни времени ни сил ни финансов, кому интересна игра и азарт меня поймут.

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 07:43 вампапа

благо что в данном и конкретном случае, что предъявить оператору есть, но тема не о том а о решении проблемы как в общем так и в целом без войны так скажем пока, что бы овцы были целы и волки сыты, надеюсь что благоразумие возьмет вверх и до абсурда ситуацию мы не доведём, хотя и это не проблема могу устроить и абсурд, но тогда мало ни кому не покажется, гарантирую.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 08:01 вампапа

Так же понимаю что оператор цепляется за формулировки в законе и статьях мол вот тут так а не так имея с этого гешефт прибыль и выручку, но как ви понимаете закон он как дышло и всегда можно найти пропорционально обратное, было бы только желание...
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2023 08:29 iaIvA

Раньше язык до Киева... теперь все чаще из "Масквабада" в Ижевске слышно
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2023 08:33 iaIvA

quote:
прогон по ушам
?

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 10:56 вампапа

а по теме слабо?
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2023 11:55 iaIvA

ответ вопросом на вопрос?
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2023 12:00 iaIvA

 
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 14:41 вампапа

ясно лишь одно, есть потребитель, есть компания, есть форма заявки и договор где прописаны пункты и есть то что мы имеем по факту, мелочевку они вывозят крупное нет и с этим надо разбираться тут может быть вина и заинтересованность как подающих заявку, так и исполняющих её и в каждом случае и точке свой подход, ну а пока имеем то что имеем-хаос и грязные помойки.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 14:46 вампапа

quote:
Изначально написано iaIvA:

ясно же, что только говорить не достаточно

прежде чем начинать войну, веди совет... где о таком писано? И вообще мне знакомо ваше мировоззрение и от меня мало что можно сокрыть.

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 9-6-2023 15:02 вампапа

quote:
Изначально написано iaIvA:


и картинка не о чём пустая дешевка, популизм цитата ради цитаты для охлоса, низкопробный вариант нейропрограммирования сегодня вся сеть подобным забита что бы жили в розовых очках и ни о чем как пожрать не задумывались, мозги забиты хренью в них нет места и хорошо, для чего им мысль и анализ? оно так хорошо и оно так и надо, а по факту - чисто там где и убирают и там где не мусорят, то есть в обоях случаях.

история редактирования

iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2023 23:21 iaIvA

ветка
quote:
Ижевские события и новости

в нижеследующем где новость или событие?
quote:
Проблемы самоуправления и власти на местах.
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 10-6-2023 06:35 вампапа

тебе что все фото Ижевских помоек нужны? На всех одна и та же ситуация, крупногабаритом забиты основная часть помоек и проблема одна у оператора нет ни техники, ни желания что либо изменить. Кстати фото выше сделаны почти неделю назад и этот хлам до сих пор там и не вывезен, его стало ещё больше и он до сих пор там копится, можно конечно кричать что у нас чистый город и область и плакатами всё обвешать, но факты вещь упрямая и против них не попрёшь.

история редактирования

iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-6-2023 13:45 iaIvA

не на той площадке говоришь, моё мнение
вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 10-6-2023 15:44 вампапа

quote:
Изначально написано iaIvA:
не на той площадке говоришь, моё мнение

ты даже себе представить не можешь кто эту площадку мониторит и ждёт меня в эфире...
ты думаешь я тебе отвечаю или таким как ты? Не льсти себе такие как ты всего лишь запятые и привязка в игре, ну как то так, если парой фраз и очень кратко. Это то ведь ви выживаете в этой жизни, а мы ею играем.

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 10-6-2023 15:51 вампапа

ладно есть тема есть проблема посмотрим как её будут решать, на этом откланяюсь. У кого есть ещё темы пишите, на интересное подключусь.
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-6-2023 18:26 iaIvA

увеличилось число обращений граждан на паблики, люди просят ответы на портале "Госуслуги. Решаем вместе", ответ получают в личном кабинете; по вопросам благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог срок ответа - 10 дней. По каждому конкретному месту обращаются к конкретному лицу.

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 10-6-2023 22:57 вампапа

quote:
Изначально написано iaIvA:
увеличилось число обращений граждан на паблики, люди просят ответы на портале "Госуслуги. Решаем вместе", ответ получают в личном кабинете; по вопросам благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог срок ответа - 10 дней. По каждому конкретному месту обращаются к конкретному лицу.

полезная информация, думаю многим это понравится, если конечно это работает.

iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-6-2023 06:48 iaIvA

вбросомёты думают, что на форумах сработают на галочку им от своих кукловодов, распускают павлиний хвост, "красуясь" и любуясь собственным хвастом, забывая, что кричащий громче всех
павлин это кур

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 11-6-2023 10:06 вампапа

время покажет кому в сад а кому во щи...
iaIvA
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-6-2023 19:42 iaIvA

самое серьезное доказательство наличия разума во вселенной - это то, что до сих пор никто не хочет вступать в контакт с землянами. Земля подает сигналы бедствия во вселенную, что на ней завелись люди.

история редактирования

вампапа
Рейтинг: 67/-80
-- написано 17-6-2023 23:58 вампапа

после общения тут обратил внимание на результат, помойки чистые крупногабарит убран, то что на фото, сегодня проездом увидел ранее весьма засранную помойку у Зангари Элден наверное на неё каждый день глазел, всё чисто кроме покрышек, почему то конечно же вопрос. Общаюсь смотрю делаю выводы, но они всё одно не утешительные, у перевозчиков как не было контейнеров под крупногабарит так наверное и не будет, как и с ломовозами не каждому оператору посреднику такая техника по карману.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Власти Удмуртии решили снести здание театра имени Короленко в Ижевске 
 Видео с места схватки полицейского с гопником в Ижевске. Буммаш. 

Главная /  Ижевские события и новости /  Проблемы самоуправления и власти на местах. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ