izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Ижевчане! Ваше сказочное счастье за забором...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ижевчане! Ваше сказочное счастье за забором...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ижевчане! Ваше сказочное счастье за забором...   версия для печати
ПАВЕЛ СМИРНОВ
Рейтинг: 499/-178
-- написано 5-1-2018 00:25 ПАВЕЛ СМИРНОВ Редактировать сообщение ПАВЕЛ СМИРНОВ    первое сообщение в теме:

Сегодня случайно оказался на центральной площади.
Всё реже там бываю в это новогоднее время.
А сегодня увидел там бесконечно длинный и страшный забор из стилизованных кольев.
Слава богу, на них никто не "сидел" и ритуальных черепов я не увидел.
Хотя не отпускало ощущение, что именно этого там не хватает.

По началу я подумал, что за забором идёт строительство, но пройдя ещё несколько метров, увидел вывеску: "Сказбург".
Нет... не "Сказочный городок", не "Сказкоград" и даже не "Сказкобад", а именно "Сказбург". Сразу понял - опять сработали почитатели западной культуры...

И сразу почувствовал себя как в Европе. Аттракционы, банковская реклама, забор, граница, охранники. На входе в "Сказбург" стоят крепкие мужчинки в камуфляже (вызывающие определённые ассоциации в сочетании с забором), но почему-то без масок и автоматов (думается всё же, они имеют кое-что для поддержания праздничного настроения горожан). Вход в "Сказбург" 100 или 200 р. на человека.

Помню как раньше мои дети ездили через весь город на центральную площадь, чтобы до посинения накататься на бесплатных, огромных горках. Каникулы... новогодние горки... русская зима... алые щёки... множество сверстников... море эмоций...
Такого множества аттракционов тогда не было, но детские развлечения были бесплатными.

А сегодня - забор, граница, охрана и ...бабло.


Вот и думаю, что за маразм происходит в нашем отечестве? Может в России закрыли не только заводы, но и все дома для сумасшедших, и последние разбежались по близлежащим городским администрациям?

Почему дети должны отстёгивать им бабло за своё "счастливое" детство?
Почему в Удмуртии,
более того, в СТОЛИЦЕ(!) Удмуртии,
более того, на САМОЙ ГЛАВНОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ УДМУРТИИ...
не нашлось средств на то, чтобы дети могли провести новогодние праздники и каникулы без последующего финансового отчёта? Без обид и зависти? Без оглядки на социальное положение своих родителей?

Разве не достаточно того, что детей выгнали из дворов, которые превратили в автостоянки любимых авто? Недостаточно, что у них отобрали детские теле и радио передачи, коих в СССР было множество? Недостаточно, что уничтожили детское Кино и теперь пичкают наших деток третьесортной западной блевотиной? Недостаточно, что детское питание и лекарства необоснованно дорогие?(Сегодня российская коммерция держится только на том, кто нам всего дороже и без чего никак не обойтись) Недостаточно того, что обувь и одежда на детей стоит дороже чем на взрослых? Отберём у детей последнее?

Интересно, это только у нас в Ижевске так подпортили новогоднее настроение людям? Почему вам так не терпится, даже во время ДЕТСКОГО новогоднего праздника кого-то унижать. Ведь дураку ясно, что в Ижевске (в котором за последние семнадцать лет закрылось множество предприятий) не каждому ребёнку родители могут позволить потратить 200р чтоб хотя-бы один разок погулять с обратной стороны забора. А некоторые из детей Удмуртии, элементарных детских радостей в глаза не видали.
И надо же додуматься, на праздники всех забором поделить!
Чем думает наша власть?

Объясните:
Как в России, население которой составляет всего 2% от всего населения земли,
но которой принадлежат почти две трети всех мировых, природных богатств,
не нашлось средств на сиюминутное детское счастье?
(не считая двух бесплатных, фиктивных горок (чуть выше табуретки))
Неужели в стране украдено всё, и теперь не с кого тянуть бабло, как только с детей. Чиновники не добывают нефть, они не подметают улицы, они вообще не производят материальных благ. Спрашивается, на какие деньги они живут и жируют? https://www.1 Сколько ещё будет продолжаться этот беспредел в стране?!!! И чего им опять не хватает?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-1-2018 11:33 Tk1

Забор - показатель отношения к людям. А ремонт - не дай бог это тоже частник сделает, тогда и вход могут платный сделать, только тропиночку огородить, чтобы в ЦУМ, кинотеатр и т.д. можно было бесплатно пройти.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 7-1-2018 12:06 @lena

quote:
Изначально написано Tk1:
Забор - показатель отношения к людям. А ремонт - не дай бог это тоже частник сделает, тогда и вход могут платный сделать, только тропиночку огородить, чтобы в ЦУМ, кинотеатр и т.д. можно было бесплатно пройти.

В Перми бесплатный городок за забором и с охраной на входе. У нас без забора за неделю разносят всю красоту в щепки.

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-1-2018 12:28 Tk1

а что в прошлые года не разнесли? Но если считать, что разнесут, то сделают это обязательно, чтобы соответствовать ожиданиям.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 7-1-2018 12:42 @lena

Ну в прошлом году такую красоту и то ломали. Кусочки разносили. А у собора вспомните фигуры? Тоже ломали.
Согласна, что не то место выбрали для "Сказбурга". У Италмаса бы и оставили. А на ЦП достаточно этих двух деревянных горок, ёлки-метёлки, разрушенных ступенек, нечищенного снега и вагончиков с шаурмой. Главное, что погулять место есть.
vladvelo
Рейтинг: 697/-211
-- написано 7-1-2018 13:39 vladvelo

Дело ведь по большому счёту не в городке на Центральной площади. Можно отгрохать роскошный бесплатный городок, украсить подобающим образом Ижевск, раздать бесплатные подарки детсадовцам и школьникам. Но лишь при одном условии - деньги. А сейчас республика находиться в глубокой и чёрной негритянской жопе, из которой похоже не выбраться. 60 миллиардов долгу - результат бездарного руководства республикой "доктора экономических наук" и его приближённых. На какие средства как грибы после дождя выросли коттеджные посёлки вокруг Ижевска и на Каме? И что дана какая-то правовая оценка тому, что "эффективные менеджеры" наворотили? Наоборот, устраиваются минуты молчания в память о волчаре. Кто у нас сейчас руководит УБИТ? Артём Богданов, известный по велодорожкам и пластиковой разметке дорог при Дэннисе Какашкине. Резюмирую. Жителям республики придётся или переезжать в другие регионы (что маловероятно) или затянуть потуже пояса и привыкать к тому,что всё будет платным. Остаётся только рассчитывать на самих себя и близких.
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 7-1-2018 14:50 дикая кошка

Выросла в маленьком городке a la Можга. Детство пришлось на голодные 90-е. И тем не менее у каждой школы была великолепная бесплатная горка и, обязательно, елка. Сейчас, к сожалению, их тоже нет! Вроде бы денег тогда было меньше, а минимальный досуг для детворы все равно придумывали. Почему сейчас, когда казалось бы денег больше и уровень жизни лучше, а бесплатных горок нет - загадка.
К слову, в прошлые годы на ЦП были хотя бы относительно нормальные бесплатные горки для маленьких детей, а сейчас все платно. Благо проболели все канинкулы - сэкономили(((
ostrov70
Рейтинг: 224/-34
-- написано 7-1-2018 14:54 ostrov70

Вообще не надо ничего платного на площади - ни паровозиков, ни лошадок , ни аттракционов - пусть для этого будут другие места, приходишь с ребёнком погулять и полюбоваться елкой, а вокруг черте что, и трудно гулять, когда слышишь бесконечное "хочу" и эта коммерция прет со всех сторон.
Gektar
Рейтинг: 1808/-1539
-- написано 7-1-2018 15:00 Gektar

quote:
Originally posted by ostrov70:

Вообще не надо ничего платного на площади - ни паровозиков, ни лошадок , ни аттракционов



Да что тут предлагать, взять все и поделить.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 7-1-2018 15:21 @lena

quote:
Изначально написано дикая кошка:
Почему сейчас, когда казалось бы денег больше и уровень жизни лучше, а бесплатных горок нет - загадка.

Потому что мы праздник делали для себя сами и родители в этом помогали все горки, фигурки, катки, городки делались нашими же руками и лопатами не ждали от кого-то каких-то подачек. Сейчас же даже дворы почистить для своих же машин не можем...
Вот сейчас я в деревне на каникулах. Смастерили деревянную горку на общем стадионе, сходили пару вечеров лейками её пополивали - счастье и радость детворе и взрослым. Дяди взрослые залили каток сами. Ходим с коньками кататься бесплатно.

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 7-1-2018 15:28 дикая кошка

quote:
Изначально написано @lena:

Потому что мы праздник делали для себя сами и родители в этом помогали все горки, фигурки, катки, городки делались нашими же руками и лопатами не ждали от кого-то каких-то подачек. Сейчас же даже дворы почистить для своих же машин не можем...
Вот сейчас я в деревне на каникулах. Смастерили деревянную горку на общем стадионе, сходили пару вечеров лейками её пополивали - счастье и радость детворе и взрослым. Дяди взрослые залили каток сами. Ходим с коньками кататься бесплатно.


так в том-то и дело, что конкретно в нашем городишке большие горки у школ делали НЕ родители и НЕ учителя. Сначала снег сгребал трактор, потом дворники выравнивали горку "вручную". Все работы были за счёт администрации города. Администрация школы только украшала ёлку.
Единственный в городе каток заливала служба ЖКХ.

история редактирования

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 7-1-2018 15:33 @lena

Так выше же написали, про глубокую негритянскую денег нет. На хлеб бы насобирать - не до зрелищ.
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 7-1-2018 15:59 ShokolaDniCz@

бочек позорных понаставили дымком детишек угостить?!... такого убожества не бывало
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 7-1-2018 16:11 Толяныч

quote:
Так выше же написали, про глубокую негритянскую денег нет.

Москва потратит на празднование Нового года не менее 3 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22...a79475f5cb88caa

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 7-1-2018 16:26 @lena

ну в столице всегда всё хорошо
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 7-1-2018 17:43 дикая кошка

quote:
Изначально написано @lena:
Так выше же написали, про глубокую негритянскую денег нет. На хлеб бы насобирать - не до зрелищ.

Так нам при каждом удобном случае припоминают 90-е.
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 7-1-2018 18:34 Толяныч

quote:
Так нам при каждом удобном случае припоминают 90-е.

При этом забывая при чьей власти мы в них окунулись)
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 7-1-2018 19:15 Gypsus

Сходили оставили сегодня полтыщщи денег на четверых в этой обители корысти Народу внутри не так уж и мало. И в отличие от других местных развлекух , осадочка типа за что такие деньги, не осталось.
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 7-1-2018 19:36 дикая кошка

Сделали бы хотя бы платный вход только со взрослых, а детям - бесплатно. Получается, если пойдёт семья из 4-х человек с детьми старше 5 лет, почти 1000 за прогулку выложить надо. Не смертельно, конечно, но неприятненько.

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-1-2018 19:57 Tk1

мне лично неприятно другое - те, кто не хочет кататься на этих горках и просто пришли сделать фото на фоне елочки, погулять на площади, должны на этот забор любоваться. Хорошее украшение площади?
И да, если в семье мало денег (многодетная, ипотека или еще что-то), то детям дают понять, что они - люди второго сорта.
Вот про термы никто ничего плохого не говорит. И в прошлом году про этот городок не было ни одного плохого слова, а все потому, что он был НЕ на ЦП.
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 7-1-2018 20:16 Tron+

quote:
Изначально написано Tk1:
мне лично неприятно другое - те, кто не хочет кататься на этих горках и просто пришли сделать фото на фоне елочки, погулять на площади, должны на этот забор любоваться. Хорошее украшение площади? И да, если в семье мало денег (многодетная, ипотека или еще что-то), то детям дают понять, что они - люди второго сорта. Вот про термы никто ничего плохого не говорит. И в прошлом году про этот городок не было ни одного плохого слова, а все потому, что он был НЕ на ЦП.

Все верно, коммерцию нужно отделять от общественных мест. Иначе возникают неприличные ассоциации, так можно и 9-го мая перегородить площадь платным "Бургом" или в сквере у Вечного огня разместить шашлычную...
Меру знайте, господа! Всему нужно знать меру и не доводить до беспредела и маразма!

история редактирования

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 7-1-2018 20:38 Tron+

quote:
Изначально написано vladvelo:
Дело ведь по большому счёту не в городке на Центральной площади.. Жителям республики придётся или переезжать в другие регионы (что маловероятно) или затянуть потуже пояса и привыкать к тому,что всё будет платным. Остаётся только рассчитывать на самих себя и близких.

Не надо никуда уезжать... Надо на федеральных сайтах и форумах показать "ноу-хау" наших местных чиновников и разместить фото с забором на центральной площади столицы Удмуртии, рассказать о сюрпризе к новогодним праздникам! Возможно, кто-то увидит коррупционную составляющую этого проекта!
Кто имеет такую возможность, не поленитесь...

А здесь в Ижевске, даже Бречалов не видит ничего плохого в этом маразме, кроме коммерции и "деловой хватки" предприимчивых индивидумов!
Но Бречалову простительно, возможно, по незнанию! Он здесь не жил и не с чем сравнивать, потому он, вероятно, думает, что наш город стал привлекательнее от этого забора, что жители возрадуются от спортивно-развлекательных проектов, усиленно анонсируемых в последнее время!
А жители Ижевска еще помнят свою историю и славу промышленного города, к сожалению, славу в прошлом...

история редактирования

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 7-1-2018 20:54 Gypsus

quote:
Изначально написано Tron+:

Все верно, коммерцию нужно отделять от общественных мест. Иначе возникают неприличные ассоциации, так можно и 9-го мая перегородить площадь платным "Бургом" или в сквере у Вечного огня разместить шашлычную...
Меру знайте, господа! Всему нужно знать меру и не доводить до беспредела и маразма!


Так ведь и бургерная на ЦП, и всякие развлекух у Вечки- уже отработано)))

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 7-1-2018 21:05 Tron+

quote:
Изначально написано Gypsus:
quote: Так ведь и бургерная на ЦП, и всякие развлекух у Вечки- уже отработано)))

Я не про бургерную, а иносказательно, про "Бург" типа "Сказбурга" и подобных сооружений, которые нарушают права одних, ради выгоды других...
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 7-1-2018 21:06 Tron+

quote:
Изначально написано Tron+:
Всему нужно знать меру и не доводить до беспредела и маразма!
 

история редактирования

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 7-1-2018 21:20 дикая кошка

Было бы неплохо, если бы с платными городками были бы и адекватные бесплатные развлекушки в других общественных местах типа парка Кирова или Летнего сада, чтоб хотя бы какая-то альтернатива была. Потому что в этих двух парках, увы, ничего интересного для ребёнка нет.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 7-1-2018 21:25 Эстэтмэн67

Прощай совок, если кто не понял( дикий капитализм-бандитизм здрасте((
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 7-1-2018 21:42 kydesnik

quote:
Originally posted by @lena:

место выбрали для "Сказбурга". У Италмаса бы и оставили



Там термы сейчас.
gennadi2
Рейтинг: 75/-18
-- написано 7-1-2018 21:51 gennadi2

Был сегодня на площади, Ёлка нормальная, горки бесплатные есть, украшено, огоньки горят- мигают по праздничному, питание организовано. Сказбург по площади впечатлил (смотрел со стороны) на мой взгляд интересней чем был у петровского хорошо вписались растущие там ели. было бы наивно рассчитывать на бесплатный вход. Насчёт забора- порнография полная, руки бы оторвал за такое, ну кто частокол затачивает под 90 градусов- не больше шестидесяти должно быть!!!
Кто сказал, что улицы не украшены и ёлок нет? -вся Пушкинская в огоньках, а у Ижкомбанка даже ёлка стоит, может чего и большего есть, но за рулём был.
КатяДекабристка
Рейтинг: 543/-115
-- написано 7-1-2018 22:05 КатяДекабристка

quote:
Изначально написано gennadi2:
питание организовано

народ туда детей водит не для того, чтобы накормить. Вместо этих домиков-столовок горки деревянные лучше бы поставили, лабиринт как раньше. Ещё какие-нибудь незамысловатые развлечения. Бесплатные. Людям было бы интересно.
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 7-1-2018 22:07 ShokolaDniCz@

Надо на федеральных сайтах и форумах показать "ноу-хау" наших местных чиновников и разместить фото с забором на центральной площади столицы Удмуртии, рассказать о сюрпризе к новогодним праздникам! Возможно, кто-то увидит коррупционную составляющую этого проекта!
Кто имеет такую возможность, не поленитесь...

и бочки туда же....и фасад(

история редактирования

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 7-1-2018 22:11 @lena

А если бы забор был красивый - кованный? Больше бы понравилось?

Ну забор-то не чиновники строили работяги обычные. Их и наказать за эту порнографию.

история редактирования

ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 7-1-2018 22:25 ShokolaDniCz@

этому надо другое место возможно неподалеку, но не на площади
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 7-1-2018 22:30 Эстэтмэн67

quote:
Вместо этих домиков-столовок горки деревянные лучше бы поставили, лабиринт как раньше.

Новая метла, по новому метет если не в курсе) а вернее дометает))
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 7-1-2018 22:30 Gypsus

Да что вам эти бочки, они минимум третий сезон уже, не нонешнее изобретение.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 7-1-2018 22:32 Эстэтмэн67

quote:
Ну забор-то не чиновники строили работяги обычные.

А как же)) Работяга у нас всегда стрелочник и крайний!-)
gennadi2
Рейтинг: 75/-18
-- написано 7-1-2018 22:39 gennadi2

quote:
Originally posted by Gypsus:

Да что вам эти бочки,



о каких бочках идёт речь? сегодня был там, не обратил внимания.
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 7-1-2018 22:55 millyyy

бочки мариина работенка
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 7-1-2018 22:57 ShokolaDniCz@

перед ларьками огонь жгут в бочках дырявых, дым и вонъ...якобы обогрев...как у первобытных...
я дым не переношу, среди детей аллергиков немало, зачем это надо?
gennadi2
Рейтинг: 75/-18
-- написано 7-1-2018 23:00 gennadi2

В таком случае и печки с перепечами надо убирать, они тоже дрова сжигают.
ShokolaDniCz@
Рейтинг: 730/-677
-- написано 7-1-2018 23:05 ShokolaDniCz@

они пещерными не выглядят пускай стоят, хоть понятно зачем они, хотя, то что из них...кто проверяет?....сковороды без ничего в горящей печи видели?((( а с бочками уже дымоперебор

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Ижевчане! Ваше сказочное счастье за забором... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ