В ходе рассмотрения жалобы представители "СБиДХ" представили письмо, которое предписывало подрядным организациям не использовать символику партий, а директор ДП "Ижевское" заявил, что они не имеют к этому никакого отношения. Финансовый уполномоченный "Единой России" в Удмуртии Андрей Макаров также "открестился" от данных табличек, пояснив ЦИКу, что данный агитационный материал Удмуртское отделение "Единой России" не заказывало, не оплачивало и не распространяло указанный материал. На основании этих заявлений ЦИК перенаправил материалы жалобы в МВД, которое и будет сейчас выяснять - кто же этот злоумышленник, который незаконно по всему городу агитирует за "Единую Россию" размещением информационных стендов.
По поводу же агитации со стороны Министра энергетики Ивана Маринина, ответ перед ЦИКом держал его заместитель, который пояснил, что министерство не согласовывало дальнейшее размещение высказываний министра, что крайне странно - ведь высказывания Ивана Маринина находятся не где-нибудь на заборе, а на официальном сайте администрации Ижевска. Удивительно, но ЦИК, на основании данных объяснений от заместителя Маринина, в ответе заявителей написал буквально следующее - "утверждать о проведении указанными должностными лицами агитационной деятельности не представляется возможным".
Источник
Выяснять злоумышленника, который установил вот такие таблитчки во дворах по всему городу теперь будет полиция
