izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Бречалов. Федеральный проект теперь Глава Республики
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Бречалов. Федеральный проект теперь Глава Республики
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бречалов. Федеральный проект теперь Глава Республики   версия для печати
blober
Рейтинг: 8/-9
-- написано 4-4-2017 16:56 blober Редактировать сообщение blober    первое сообщение в теме:

Врио главы Удмуртии стал Бречалов из Общественной палаты РФ
место для старта новости
11.09.2017
Теперь он больше не турист. ждем фото регистрации(прописки) в студию.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
elliii
Рейтинг: 82/-83
-- написано 11-1-2018 00:28 elliii

трубам отопления по тридцать и более лет, съедено всё нового нет, так что эту пирамиду из проблем даже и толкать не нужно она сама осыпается, пока не с грохотом и не так заметно, но процесс пошёл, видимость благополучия удерживать долго они не смогут в период с года до трёх ожидаем существенных событий и подвижек, так что ждать осталось не долго, крах росеянской ымперии маячит на горизонте, да и барбосы эти давно уже на чемоданах ночуют, так что главное не участвовать и не мешать им тонуть, ну а когда их друзья начнут их долбить, то соответственно не помогать.


история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 11-1-2018 07:42 Толки

quote:
Originally posted by elliii:

в период с года до трёх ожидаем



Тут буквально на днях Данила писала, что в конце марта Третья мировая и швах всему, так шта не выйдет "ожидать".
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 12-1-2018 08:55 sles

устал в ссылке?

Бречалов обратился к Путину с просьбой о помилованииФедералПрессвчера в 16:01

Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 12-1-2018 10:56 Толяныч

Частный инвестор купил ТЭЦ в Удмуртии для майнинга криптовалют
https://www.kommersant.ru/doc/3516672
Октябрь75
Рейтинг: 257/-89
-- написано 12-1-2018 16:16 Октябрь75

сидят четыре морды и херню пи..... почто в политику их обратно не скинут? если честно, устаешь от этих мразей.
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 12-1-2018 22:07 sles

В Удмуртии приватизируют два дорожных предприятия за 3 млрд рублейREGNUM19:13
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 13-1-2018 08:02 Толяныч

Вице-премьеру РФ презентовали проект года дорог в республике
https://www.kommersant.ru/doc/3520138
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 13-1-2018 11:10 Толяныч

Сегодня, 13 января, на ВКС с главами муниципальных образований УР, руководителями министерств и ведомств республики Глава Удмуртии Александр Бречалов отправил в отставку с формулировкой ;утрата доверия; главу МО ;Город Воткинск; Владимира Перевозчикова.
https://udm-info.ru/news/polit...tratoy-doveriya
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 15-1-2018 09:05 Толяныч

LIVE: трансляция прямого эфира главы Удмуртии Александра Бречалова

https://susanin.news/udmurtia/...88/#hcq=xDOXLGq

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 16-1-2018 06:44 U-la-la!


Главврачам перестали продлевать
Трех руководителей ижевских больниц уволили по истечении трудовых контрактов
15.01.2018, 20:33

Главному врачу БУЗ УР ;Городская клиническая больница N2 МЗ УР; Ижевска Владимиру Нечипуренко не продлили трудовой контракт. Об этом 15 января сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. Как рассказала "Ъ-Удмуртия" и. о. вице-премьера республики по социальному блоку Анастасия Муталенко, также не продлили трудовые отношения с главврачами БУЗ УР ;Городская клиническая больница N6 МЗ УР; и БУЗ УР ;Городская клиническая больница N9 МЗ УР; Ижевска. Как пояснила госпожа Муталенко, это было связано или с пенсионным возрастом врачей, или с их собственным желанием покинуть пост. Сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения ;Действие; Андрей Коновал полагает, что кадровые изменения назрели давно и также стоит сменить главных врачей других учреждений. Эксперты из системы здравоохранения считают, что массовое увольнение менеджеров больниц могут негативно сказаться на социально-экономическом уровне региона.

15 января в ходе эфира на радио ;Комсомольская правда - Ижевск; глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что министерство здравоохранения республики не продлило трудовой контракт с главным врачом БУЗ УР ;Городская клиническая больница N2 МЗ УР; Ижевска Владимиром Нечипуренко. Господин Бречалов это объяснил накопившимися проблемами в медучреждении. Он отметил, что больнице требуется ремонт и пересмотр финансирования. Как сообщила "Ъ-Удмуртия" и. о. вице-премьера республики по социальному блоку Анастасия Муталенко, также не продлили трудовые отношения с главврачом БУЗ УР ;Городская клиническая больница N6 МЗ УР; Эдуардом Халимовым и главврачом БУЗ УР ;Городская клиническая больница N9 МЗ УР; Аркадием Мальчиковым. По словам госпожи Муталенко, у всех трех закончился срок трудовых контрактов. Но если с господином Мальчиковым не стали продлевать договор по достижении пенсионного возраста, то во второй и шестой больницах это было собственным желанием врачей. ;Наблюдается тенденция, что те учреждения, куда направляется контрольно-ревизионное управление для проверки документов, ряд врачей покидают больницы и уезжают по приглашению в другие регионы. Эти решения нельзя назвать зачисткой, это здравая ротация. Она должна привести к положительным изменениям в системе здравоохранения Удмуртии. Но ни один врач не остается на улице. Каждый из них находит себе места либо на кафедрах медакадемии, либо в параллельных структурах министерства здравоохранения;,- рассказала и. о. вице-премьера по социальному блоку. Назначение главврача произошло в девятой городской больнице 9 января, место заняла бывший главный врач детской стоматологической поликлиники N1 Ольга Неганова, которая, по словам Анастасии Муталенко, за годы своей работы смогла улучшить показатели по качеству оборудования и количеству положительных отзывов пациентов. По информации "Ъ-Удмуртия", во врачебных кругах считают, что это назначение лоббировал бывший мэр Ижевска Виктор Балакин, которому госпожа Неганова приходится внучатой племянницей. Кроме того, ее мать работала заместителем начальника управления здравоохранения администрации Ижевска. Также "Ъ-Удмуртия" стало известно, что 15 января был назначен главврач шестой городской больницы - Инна Грачева, которая ранее работала директором центра неврологии и ортопедии ;Алан Клиник;, заместителем главврача по внебюджетной деятельности городской поликлиники N 6 Ижевска. Главврач шестой поликлиники Татьяна Чистоусова является личным врачом главы города Юрия Тюрина. Во второй больнице в качестве и. о. руководителя учреждения пока работает первый заместитель бывшего главврача Денис Агеев.

Отметим, что во второй половине 2017 года в Удмуртии не продлили контракты с тремя главными врачами в учреждениях: БУЗ УР ;Городская клиническая больница N8 имени Однопозова Ильи Борисовича МЗ УР; Ижевска, БУЗ УР ;Консультативно-диагностический центр МЗ УР;, БУЗ УР ;Республиканская детская клиническая психоневрологическая больница "Нейрон" МЗ УР;. Из них двое отказались от постов по собственному желанию и один в связи с выходом на пенсию.
В 2018 году заканчиваются трудовые контракты еще у 20 врачей в медучреждениях Удмуртии

По словам Анастасии Муталенко, в вопросе продления трудовых отношений к каждой персоне будут подходить индивидуально, учитывая организацию работы больницы, заполняемость коек, уровень смертей, долеченных и не долеченных случаев и мнение пациентов. ;У больниц расширенный список показателей. Если они выполняются и улучшаются, у главврача есть желание дальше развивать свои идеи и инициативы, то мы будем продлевать трудовые отношения;,- отметила госпожа Муталенко. Она добавила, что кандидатуры на открывшиеся вакансии будут рассматривать не только из Удмуртии, но и из других регионов, откуда поступят резюме.

По информации "Ъ-Удмуртия", минздрав рассматривал возможность уволить главного врача БУЗ УР ;Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР; (РКДЦ) Сергея Рящикова и главврача БУЗ УР ;Республиканский клинический онкологический диспансер имени Сергея Григорьевича Примушко МЗ УР; Виктора Вараксина. Эту информацию и. о. вице-премьера опровергла, отметив, что встречи с руководителями медучреждений в стенах правительства Удмуртии были, однако на них обсуждались варианты улучшения работы организаций. Так, перед онкологическим центром в этом году стоит задача усилить профилактику заболеваний, изыскав дополнительное федеральное финансирование.
Разговор с главврачом РКДЦ касался жалоб в социальных сетях о коррупции внутри учреждения

;В этом нельзя обвинять главврача. Мы здесь отрабатываем его работу с учреждением, чтобы этого не было, чтобы здравоохранения было доступным, бесплатным и качественным. Никаких вымогательств и доплат быть не может;,- отметила Анастасия Муталенко. Также на встрече обсуждался вопрос о мерах, которые позволят снизить показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в республике.

Собеседник "Ъ-Удмуртия" из сферы здравоохранения Удмуртии, пожелавший остаться неназванным, обратил внимание, что сокращение главврачей идет в финансово ;интересных; организациях, через которые проходят крупные суммы для ремонтных работ и госзакупок. Кроме того, во всех больницах большое количество прикрепленного населения, есть хирургическая помощь и кафедры Ижевской государственной медицинской академии, что выгодно отличает их от других медицинских организаций города. ;Это решение показывает унизительное отношение к медицинскому сообществу. Теперь у каждого руководителя появился страх, что он может быть отправлен на улицу, несмотря на опыт и успехи. Также, на мой взгляд, это очередной этап разрушения системы здравоохранения Ижевска. Не исключено, что, может быть, у правительства Удмуртии были позитивные намерения для принятия решения. Но места смогли получить только те, кто смог найти общий язык с новой командой руководства региона;,- считает собеседник. Он добавляет, что соответствующие решения быстро отразятся на социально-экономических показателях региона, а именно приведет к росту числа хронических заболеваний, снижению доступности медицинской помощи и, как следствие, к росту смертности. Это объясняется негативным настроением в медицинских кругах, что приводит к увеличению числа запущенных случаев и несвоевременным предоставлением медицинской помощи.

Сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения ;Действие; Андрей Коновал считает, что во многих больницах республики кадровые перемены назрели давно, и список уволенных главврачей можно было бы расширить. ;Вопрос в том, кого будут ставить на их места. Однако решение системных проблем в здравоохранении не может сводиться только к кадровым переменам. Это прежде всего вопрос объема финансирования, которого недостаточно, и вопрос неоправданной оптимизации медучреждений, в первую очередь стационарного звена. На мой взгляд, пора отменить отказ минздрава от регулирования важнейших вопросов организации медпомощи и организации работы сотрудников;,- отметил господин Коновал. Он также поделился мнением, что не считает возможным влияние смены главврачей на работу медучреждения, так как она не может быть построена на личных качествах руководителя.

https://www.kommersant.ru/doc/3521084

Asmodey9
Рейтинг: 1139/-275
-- написано 16-1-2018 07:53 Asmodey9

А можно просто было в двух словах?
Revers01
Рейтинг: 429/-356
-- написано 16-1-2018 08:22 Revers01

quote:
Изначально написано Asmodey9:
А можно просто было в двух словах?

Видимо нет.
Это же надо читать, вникать и выделить суть.
Asmodey9
Рейтинг: 1139/-275
-- написано 16-1-2018 08:33 Asmodey9

Чо?
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 26-1-2018 17:13 Толяныч

Ильдар Бикбулатов ушел в отставку: начало перестановок в Администрации Ижевска?
http://izhlife.ru/policy/78026...cii-goroda.html
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 28-1-2018 10:27 ad1980

посадок еще нет?жаль..остальное лирика...
KcandaR
Рейтинг: 4/-14
-- написано 29-1-2018 12:06 KcandaR

почему осознание приходит, когда уже надо садить, а не перед этим. Не понять этого никогда...может это психологическое расстройство какоето
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 30-1-2018 12:42 Толяныч

quote:
посадок еще нет?жаль..остальное лирика...

Выемка документов прошла на СОЛК им. Кулаковой
https://www.kommersant.ru/doc/3534268
В Ижевске заключили под стражу начальника отдела Ижевских электрических сетей
http://izhlife.ru/criminality/...ektrosetey.html
К выборам будут
мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 30-1-2018 13:41 мурмуртянин

чета бренчалова давно не слышно-нигде не ездит ниче не обещает как обычно,или вазелин после бабича замывает...
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 30-1-2018 14:00 ad1980

quote:
Изначально написано Толяныч:

Выемка документов прошла на СОЛК им. Кулаковой
https://www.kommersant.ru/doc/3534268
В Ижевске заключили под стражу начальника отдела Ижевских электрических сетей
http://izhlife.ru/criminality/...ektrosetey.html
К выборам будут

о,на Кулаковой работал..много там было дурдома,ходили слухи что и деньги шли хорошие. .думаю концы те уже спрятаны..

АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 31-1-2018 12:34 АНДРЕЙКА74


чета бренчалова давно не слышно-нигде не ездит ниче не обещает как обычно,или вазелин после бабича замывает...

Готовится мупы фгупы распродавать и на всю Россию прославиться
"Конкуренция"-это его детище он глава оргкомитета
AKAD
Рейтинг: 649/-494
-- написано 31-1-2018 20:14 AKAD

я написал официальное обращение к А.Бречалову в инстаграмм и твиттере по поводу проблем при получении паспорта гражданина РФ . копию привожу здесь:

Уважаемый Александр! Я столкнулся с серьезной проблемой при получении\оформлении паспорта моему ребенку 14 лет. Я взял для этого номерок N261222597. на прием на сайте госуслуг на своё имя, т.к. ребенок без паспорта не может этого сделать самостоятельно. Дату я выбрал 27/01/2018 г. , суббота 11,00 ч. Явившись к назначенному времени в Отдел по вопросам миграции отдела полиции N 2 Управления МВД России по г. Ижевску
Адрес подразделения
Удмуртская Респ, Ижевск г, 30 лет Победы ул, д. 20
я с удивлением обнаружил, что отдел не работает! Никаких объявлений о причине закрытия при этом не было, а вывеска с режимом работы информировала о режиме работы в субботу с 8 до 13 ч.!!! Таким образом, попасть на прием я не смог. Тогда я отпросился с работы и пришел на приём в понедельник к 9,00 ч. На приеме мне сказали, что нужно предоставить документы: свидетельство о рождении, фото и СПРАВКУ О ПРОПИСКЕ РЕБЕНКА! На мой вопрос: где же я могу взять такую справку, как не в паспортном столе??? Я получил ответ, что надо обращаться в свое д\управление!!! Я обратился в своё ДУ, мне сказали, что надо ехать в УКомпанию мою, либо в МФЦентр по ул. Майская, 13. Я решил поехать в МФЦ, т.к. там работает больше специалистов. Я прибыл туда в 9,30 ч, к моему удивлению парковка была уже полностью заполнена машинами. Но это еще полбеды. Когда я попал внутрьМФЦ то с ужасом обнаружил, что там стоит очередь из 15 человек к электронному терминалу за номерком, и еще гораздо большее число посетителей в зале! Меня крайне возмутило два факта: 1/почему я должен терять 3 часа своего личного времени, что бы получить не нужную мне (а нужную паспортному отелу) справку о прописке; и
2/зачем вообще мне получать эту справку, когда паспортный отдел может просто сделать электронный запрос в базу данный и получить ответ в удобное для них время, не отвлекая специалистов от приема граждан, и не отвлекая собственно самих граждан!!! Такое чувство, что я попал в прошлый век!!!
Я обратился с этим вопросом и просьбой к управляющему МФЦ в каб N27. Управляющая ответила мне, что ничем помочь мне не может, и я должен взять номерок в очередь!
Но стоять такую очередь мне не представляется возможным. В связи с этим у меня два вопроса: 1/ как быть моему 14 летнему ребенку? Он не может ходить по всем этим инстанциям и собирать справки для получения паспорта!
2/почему МФЦ при таком огромном стечении посетителей работает всего с 9 до 18 ч., при этом суббота и воскресенье выходные дни! Я считаю, что крайне необходимо продлить его работу хотя бы с 8 до 20 ч, и сделать рабочими выходные дни. Почему МФЦ простаивает это время???
Очень прошу помочь мне и всем гражданам РФ, ведь наши дети сталкиваются уже с детства с таким вот отношением к себе со стороны государства!!! Мой ребенок очень страдает и переживает по этому поводу, говорит, что не хочет жить в этой стране. К тому же, приближаются выборы президента РФ 2018 г., какой же выбор сделают граждане РФ в таком положении??? Надеюсь что Вы, как родитель своих дете, поймете мои чувства:
Готов ответить на все вопросы, предоставить все личные данные по запросу.

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 31-1-2018 21:01 sles

quote:
Изначально написано AKAD:
Мой ребенок очень страдает и переживает по этому поводу, говорит, что не хочет жить в этой стране.

вместо того, чтобы страдать пусть учит языки- так нежелание и исполнится ;-)


vladvelo
Рейтинг: 697/-211
-- написано 31-1-2018 21:24 vladvelo

quote:
приближаются выборы президента РФ 2018 г., какой же выбор сделают граждане РФ

????))))
CORNHOLIO
Рейтинг: 1145/-1069
-- написано 31-1-2018 21:39 CORNHOLIO

quote:
Originally posted by AKAD:

Мой ребенок очень страдает и переживает по этому поводу, говорит, что не хочет жить в этой стране.



после 18 марта пост сотри, а то посодют)))
AlexL-a
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-1-2018 21:39 AlexL-a

quote:
Originally posted by vladvelo:

приближаются выборы президента РФ 2018 г., какой же выбор сделают граждане РФ

????))))



Что-то видео не вставляется, пишет ошибка 667, так что ссылочка:
www.youtube.com/watch?v=_L5V5r3zY-Y
Alexy555
Рейтинг: 1487/-284
-- написано 1-2-2018 07:41 Alexy555

quote:
Изначально написано Толяныч:
Ильдар Бикбулатов ушел в отставку: начало перестановок в Администрации Ижевска?
[/URL]


Что полезного/вредного для региона сделал товарищ за многие лета?
AlexL-a
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-2-2018 13:29 AlexL-a

quote:
Originally posted by мурмуртянин:

чета бренчалова давно не слышно-нигде не ездит ниче не обещает как обычно,или вазелин после бабича замывает...




Ага, забиваешь "Бречалов Ижевск новости", а там ничего, все старенькое.

Все новенькое, не получается чтобы "раз и съели и добавки попросили", потому решили подкопить до марта и уже там поближе к делу "побаловать" народ. Тактика молчания не самая плохая в данном случае, если ничего мегакритичного не происходит...

Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 1-2-2018 16:08 Толяныч

quote:
Ага, забиваешь "Бречалов Ижевск новости", а там ничего, все старенькое.

Бречалов назначил и.о. министра сельского хозяйства Удмуртии Ольгу Абрамову
Источник : https://realnoevremya.ru/news/...i-olgu-abramovu
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 1-2-2018 16:52 Толяныч


В ;Удмуртохота ООО; после критики со стороны главы Удмуртии Александра Бречалова сменился директор.
https://udm-info.ru/news/econo...odstva-udmurtii
gennadi2
Рейтинг: 75/-18
-- написано 1-2-2018 21:45 gennadi2

quote:
Изначально написано Alexy555:
Что полезного/вредного для региона сделал товарищ за многие лета?

Когда я жил на татар- базаре, перед выборами(наало двухтысячных) он за свой счёт заасфальтировал нам двор и поменял лампочку на столбе, а через некоторое время выяснилось, что на доме висит долг около двухсот тысяч за асфальтирование двора.

история редактирования

Revers01
Рейтинг: 429/-356
-- написано 2-2-2018 08:16 Revers01

quote:
Изначально написано gennadi2:
он за свой счёт

quote:
Изначально написано gennadi2:
на доме висит долг

Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 2-2-2018 10:17 Сеня Белоозерский

Вот.. Я так подумал. На форуме существует понятие "тролинг" Была тема в различных СМИ, про сказбург. Множество недовольных людей высказывали мнения ит.д. В результате забор подрезали.... А Бречалов, построил бесплатную! горку детям (высотой палтара метра) у Госсовета. Это так общество потролили? т.е Все таки на СМИ секретари Бречалова обращают внимание?
AlexL-a
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-2-2018 12:17 AlexL-a

quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:

Все таки на СМИ секретари Бречалова обращают внимание?




СМИ уже давно работает по указке (не одна новость не проскакивает до получения отмашки...), а вот соцсети не запретили, пока, но уже всячески стараются создать условия. Не то чтобы не могут, просто сразу не хотят, чтобы в глаза не бросалось.
AlexL-ar
Рейтинг: 2/-5
-- написано 2-2-2018 14:05 AlexL-ar

@Все таки на СМИ секретари Бречалова обращают внимание? @

Видишь мои посты тут и в соседних темах????? - Не видишь, вот тебе и обращение внимания и реагирование...

gennadi2
Рейтинг: 75/-18
-- написано 2-2-2018 19:00 gennadi2

quote:
Изначально написано AlexL-ar:
Видишь мои посты тут и в соседних темах????? - Не видишь

вот это самое стрёмное, что произошло с форумом в последнее время. Советскую систему хаяли за цензуру, а сами , что делают ?
AlexL-ar
Рейтинг: 2/-5
-- написано 2-2-2018 19:41 AlexL-ar

Ну примерно об этом и было написано в посте который никто не видит...
Elden
Рейтинг: 937/-1433
-- написано 2-2-2018 20:09 Elden

И что самое интересное, все посты которые видят "все", так же видят не все, а только определенный круг (достаточно небольшой) читателей и писателей...
AlexL-ar
Рейтинг: 2/-5
-- написано 2-2-2018 20:14 AlexL-ar

Ник Elden видят вроде как все, но в нем у меня не отключаемый новый дизайн и нет отображения тем в которых я писал и даже структуры веток, мне каждый раз приходится переходить от главной страницы в каждую тему по памяти, чтобы посмотреть ее и ответить...
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 2-2-2018 20:31 Lyusya

quote:
Изначально написано AlexL-ar:
Ник Elden видят вроде как все, но в нем у меня не отключаемый новый дизайн и нет отображения тем в которых я писал и даже структуры веток, мне каждый раз приходится переходить от главной страницы в каждую тему по памяти, чтобы посмотреть ее и ответить...

Так профайл свой перенастрой!

Elden
Рейтинг: 937/-1433
-- написано 2-2-2018 21:34 Elden

Спасибо. Стало проще. Теперь как у всех пропал быстрый ответ в соответствующих темах...Ну и главное, я не одобрял нового дизайна в этом нике, а он появился и на все предложения от него отказаться дизайн никак не реагировал. Такого нет в других никах...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Бречалов. Федеральный проект теперь Глава Республики форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ