izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Замминистра сельского хозяйства за проезд по парковке вымогал деньги
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Замминистра сельского хозяйства за проезд по парковке вымогал деньги
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замминистра сельского хозяйства за проезд по парковке вымогал деньги   версия для печати
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 2-3-2017 12:55 timafon

У нас все уже настолько привыкли ко взяточничеству, что ;дать на лапу; за помощь в решении какого-либо вопроса стало считаться чуть ли не нормой, а взяточников наши сограждане воспринимают не столько как злодеев, а как своего рода ;помощников;. Поэтому, видимо, мало желающих идти жаловаться в полицию на вымогателей взятки. Но всё же бывают случаи ;из ряда вон;, что даже привычные к этому ;делу; предприниматели обращаться в правоохранительные органы.
Эта история началась в ноябре 2016 года - возле министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики (ул. В. Сивкова, 120) дорожные службы отремонтировали парковку. Казалось бы, радоваться надо чиновникам министерства - свежий асфальт для их стальных коней, но для некоторых из них, весьма высокопоставленных, этой радости оказалось мало, и они решили ;подзаработать;.
Позади здания министерства расположен гараж (частная собственность), проезд к которому осуществлялся по территории вновь заасфальтированной парковки. С двух собственников гаража предприимчивые чиновники и решили ;срубить денег;. Для реализации своих преступных намерений заместитель министра сельского хозяйства Олег У., через посредника, тоже сотрудника того же министерства, в ноябре прошлого года пригласил к себе в кабинет двух собственников вышеуказанного гаража и объяснил, что они должны теперь скинуться по 50 тысяч рублей за ремонт парковки, которую они используют для проезда к своему гаражу.
В качестве ;стимула; чиновник заявил, что в случае отказа проезд к гаражу через министерскую парковку будет закрыт. А чтобы владельцам гаража было не обидно, прибавил, что арендатор столовой (которая находится в здании министерства) уже якобы (безропотно!) заплатил. Никаких смет на ремонт парковки чиновник предоставить не смог, а аргументы, что, мол, никто не просил ремонтировать эту парковку, его никак не убеждали.
Парковка, ставшая причиной вымогательстваПарковка, ставшая причиной вымогательства
В начале декабря собственники гаража написали на вымогателя заявление в полицию (ОБЭП) и пришли к нему, вооружившись диктофоном. На встрече замминистра открытым текстом заявил, что боится меченых купюр (!) и потребовал перечислить деньги на расчетный счет по фиктивному договору, но после того как ;гаражники; объяснили ;благодетелю;, что так они точно делать не будут, - ;согласился; принять наличными. Факт передачи взятки вымогателю фиксировали на видео оперативники ОБЭП в присутствии понятых. Смекнув, что отпираться бесполезно, оба участника этой сделки со стороны министерства (вымогатель и посредник) написали явки с повинной.
Казалось бы, справедливость восторжествовала, злодеи задержаны с поличным. Однако у истории есть ;продолжение;, способное поубавить наш гражданский пафос - проворовавшийся чиновник отправился не в СИЗО ожидать окончания следствия, суда и приговора по заслугам. Нет! Он благополучно ушел : ;в отпуск;. По информации источника интернет-газеты ;Стриж;, знакомого с ситуацией - материалы дела из МВД были переданы в региональное Управление Следственного комитета, а оттуда пришла отписка, что, мол, состава преступления в действиях чиновника не найдено, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Очень интересная позиция, лично мне так и хочется спросить - правоохранительные органы такими действиями дают ;добро; чиновникам на распоряжение средствами предпринимателей против их воли?
Вот такие ;чудеса; у нас в Ижевске случаются.

Парковка, ставшая причиной вымогательства
Источник

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
mankurt.rus
Рейтинг: 79/-112
-- написано 2-3-2017 20:11 mankurt.rus

quote:
Замминистра сельского хозяйства за проезд по парковке вымогал деньги

отлично

с нетерпением будем ждать подтверждения этой истории, документального какого-нибудь

quote:
Источник

покамест сие слухи и скандалы

mankurt.rus
Рейтинг: 79/-112
-- написано 2-3-2017 20:15 mankurt.rus

quote:
timafon

кста проше прощення когда и если ошибаюсь - вы таки сами имели к сельскому хозяйству некоторое отношение ?

может просто зачистили недружелюбного чинушу?

quote:
Источник

идея там в преддверии выборов рекламировать свое издание - зачет - т.е. одобряю !!!

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 3-3-2017 04:14 e-go

Когда проворовался какой-то региональный чиновник это вовсе не событие. У Медведева нашлась целая сеть дорогущей недвижимости и пара яхт.

Частных гаражей, которые раньше были госсобственностью, в стране быть вообще не должно. Невозможно что-либо приватизировать перевести из государственной собственности в личную так, чтобы при этом не нарушались интересы подавляющего большинства граждан. Государственная собственность должна оставаться государственной, при этом решения о ее использовании должны приниматься коллегиальными органами управления.

Путница
Рейтинг: 82/-34
-- написано 3-3-2017 08:59 Путница

quote:
Originally posted by timafon:

Вот такие ;чудеса; у нас в Ижевске случаются.


Так чудеса ведь, кто же за них ответит? Чудеса - это понятие нематериальное, даже божественное, значит создателю так угодно. Все от Бога, власть в том числе. А "случаются" - значит всего лишь случай. Итого что мы имеем - всего один божественный чудесный случай. Чхи.. чхи.. простите бога ради, продуло..

Путница
Рейтинг: 82/-34
-- написано 3-3-2017 09:13 Путница

  
TATO.RU
Рейтинг: 126/-54
-- написано 3-3-2017 10:12 TATO.RU

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП timafon:

а оттуда пришла отписка, что, мол, состава преступления в действиях чиновника не найдено



Вот бы увидеть эту отписку...

Получается, что это взятка в значительном размере, группой лиц, по предварительному сговору.

УК РФ, Статья 290. Получение взятки

5. -наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

----------
Занимаемся выкупом аварийных авто.

история редактирования

timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 3-3-2017 22:38 timafon

Ну вообще то источник - официально зарегистрированное СМИ и пока его никто не торопится опровергать. Материалы я видел - но в чистом виде выложить не могу. А то что я СХ занимаюсь - так я оборудование поставляю колхозам, на рыночных условиях, причём с Удмуртскими колхозами работал последний раз года три назад работал, так что мне от местного министерства сельского ни жарко ни холодно.
mankurt.rus
Рейтинг: 79/-112
-- написано 4-3-2017 09:36 mankurt.rus

quote:
пока его никто не торопится опровергать

таки согласитесь, с опровержениями не торопятся ни на местном ни на федеральном уровне - максимум что сделают - так это дискредитируют источник...

ни разу не юрист и ввиду...

quote:
Материалы я видел - но в чистом виде выложить не могу.

могу токмо выдумывать дурацкие версии, такую как появление в недрах организации бумаги, согласно которой ваш персонаж изначально сотрудничал с правоохранительными органами, участвуя в бесконечной операции "Чистые руки и выбритые ладошки"... при наличии таковой действительно будет отсутствовать состав...

когда и если нет опыта во внутрисистемных игрищах, особенно в межведомственных - начинать бы с гражданского процесса... если земельный участок принадлежит организации - повесить обременение в виде сервитута в пользу владельцев гаражей - потом если чинуша упорствует - прикрываясь судебным решением идти по вашему же пути... но не через МВД... борьбой с мздоимством государственных чиновников в РФ успешно занимается другая структура...

quote:
А то что я СХ занимаюсь

- дискредитировать источник...

история редактирования

Путница
Рейтинг: 82/-34
-- написано 4-3-2017 09:49 Путница

  

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Замминистра сельского хозяйства за проезд по парковке вымогал деньги форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ