izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5%
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5%
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5%   версия для печати
schit-gkh
Рейтинг: 110/-60
-- написано 4-11-2016 22:31 schit-gkh Редактировать сообщение schit-gkh    первое сообщение в теме:

Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан
на 49,5 процента.
Администрация города предлагает проголосовать депутатам за заключение концессионного соглашения с ПАО ;Т плюс;, в нарушение перечня поручений президента РФ, по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 31 мая 2013 года. Предлагаемое к заключению соглашение не обеспечивает достижение целевых показателей установленных для концессионных соглашений, а именно:
Модернизация к 2020 году коммунальной инфраструктуры до нормативного уровня износа основных фондов;
Снижение к 2017 году не менее чем в 1,5 раза количества аварий и чрезвычайных ситуаций при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов
Снижение к 2018 году до нормативного уровня технологических потерь коммунальных ресурсов при их транспортировке по сетям.
Целевые показатели обязательно должны быть отражены в концессионном соглашении. Если не отражены, то такое соглашение противоречит поручениям президента РФ и его волеизъявлению. Концессионер обязан взять на себя обязательства по достижению целевых показателей, установленных президентом. Предлагаемая сумма инвестиций ПАО ;Т плюс; в размере 500 000 000 рублей в год не способна исполнить перечень поручений президента РФ.
По факту сумма вложений будет значительно меньше. Часть компенсирует население, посредством увеличения тарифа, другую подрядные организации, путем уменьшения сметной стоимости работ и как следствие качества исполнения, а также широкими возможностями в завышении стоимости приобретаемых материалов ( увеличение накладных расходов, и.т.д.). В конечном итоге все эти затраты лягут на плечи рядового потребителя. Хотелось бы увидеть человека, который посчитал данную сумму инвестиций в нашу инфраструктуру достаточной, услышать, чем он руководствовался, взглянуть, ознакомиться с расчетами. Задать вопрос, почему именно 500, а не 600,700, 900 млн.?
Следующая опасность при заключении концессионного соглашения. Это перевод рядовых потребителей на тариф альтернативной котельной. По информации с официального сайта министерства энергетики РФ, рост тарифа для УР составит 43 процента, добавьте к нему заявленные 6,5 процента по концессионному соглашению. Получаем рост 49,5 % .
По информации из достоверных источников при заключении концессионного соглашения
ПАО ;Т плюс; планирует перевести потребителей города на тариф альтернативной котельной уже в 2017 году. Для исключения такой опасности следует прописать в концессионном соглашении пункт, предусматривающий расторжение концессионного соглашения в случае перехода на тариф альтернативной котельной. Тем самым защитив жителей нашего города от резкого,
не обоснованного скачка тарифа на ГВС и отопление.
Бегло ознакомившись с предлагаемой методикой альткотельного тарифа. Можно сделать следующий вывод : Она просто не вероятно сложна, запутана, позволяет засунуть в нее все что угодно. Тем самым дает широкие возможности для различных манипуляций .
В завершении следует отметить: На прошедшем региональном форуме в Ставрополе президент РФ Путин В.В. еще раз отметил:
Что все следует делать в соответствии с поручениями. На ближайшей сессии городской думы, у каждого депутата будет право выбора. Подорожает ли горячая вода и отопление для избирателей мы узнаем уже 17 ноября.
Показать текст сообщения полностью
Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 15-11-2016 07:29 Лес1

Life.ru уточняет, что Улюкаев принял свое задержание за розыгрыш. После появления людей в форме и в строгих деловых костюмах чиновник начал растерянно звонить по телефону. ;Он набирал несколько раз, нескольким людям, в том числе и достаточно высокопоставленным чиновникам и силовикам, - рассказал источник. - И всем он задавал один единственный вопрос: "Что здесь происходит?";

http://rp-lnr.ru/sobytiya-v-mi...u-rosnefti.html

то ли ещё будет ой ой ой и я не шучу...когда поднимут положительный опыт прошлых столетий и машина заработает на полную мощность, вот тогда мелочёвка действительно закончится, как впрочем и сладкая жизнь для ооочень многих просто катастрофически многих...таких новостей из будущего вы нигде не найдёте, ни в одном из ваших источников, с чем вас всех и поздравляю ви первые.

история редактирования

Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 15-11-2016 11:28 Лес1

кстати улюкаев ну если кто не в курсе глава наблюдательного совета ВТБ вы уже имели неосторожность с ними заключить договор о концессии а зря я вас предупреждал и продались вы на мякину, да если бы сами то пол беды вы регион ограбили, кто виноват? но это тема будущих разборок, поэтому думайте как аннулировать весь этот бред с концессией на 49 лет и чем вы будете рассчитываться с народом за его же кстати собственный мост за который некто намеревается брать ещё и плату.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5% форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ