izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Гепатит А- всё гораздо серьёзнее, чем нам говорят!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Гепатит А- всё гораздо серьёзнее, чем нам говорят!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гепатит А- всё гораздо серьёзнее, чем нам говорят!   версия для печати
LINCUR
Рейтинг: 35/-113
-- написано 1-11-2016 21:32 LINCUR Редактировать сообщение LINCUR    первое сообщение в теме:

Совсем рядышком, раз уж такие меры принимают- всё очень серьёзно на самом деле, наши молчат, хоть и Минздрав экстренно закупает вакцины и лекарства от этой заразы по- тихому.

http://susanin.udm.ru/news/2016/11/01/463441

"Пермь. С 3 ноября в Перми вводят карантин из-за высокого уровня заболеваемости гепатитом А. Соответствующее предписание 1 ноября подписал главный санврач по Пермскому краю Виталий Костарев.
По данным краевого управления Роспотребнадзора, с начала года в Перми зарегистрировали 348 случаев заболевания гепатитом А. Этот показатель в 7,2 раза превышает уровень прошлого года и в 4 раза - среднемноголетний уровень. Ежедневно в Перми регистрируется по 4-6 новых случаев инфекции.
С 3 ноября в Перми запрещена продажа овощей, фруктов, бахчевых, выпечки в лотках и палатках, запрещается изготовление куры-гриль, мясопродуктов, шавермы, блинов в павильонах, не подключенных к канализации и центральным сетям водоснабжения. Введен запрет на проведение сезонных ярмарок. На рынках запрещают продавать соления, закуски и салаты, не упакованные в герметичную тару, молочные продукты с частных подворий и напитков из молока в разлив.
В магазинах санитарные врачи запретили продажу бахчевых культур по частям и с надрезами, отпуск салатов из не прошедших термообработку продуктов, кремовых кондитерских изделий в нарезку.
В заведениях общепита введен запрет на так называемые ;салат-бары;, не допускается использование привозной воды непромышленного производства.
Компания, которая занимается городскими очистными сооружениями, ;Новогор-Прикамье; должна обеспечить режим гиперхлорирования.
Управляющие компании и ТСЖ должны обследовать подвальные помещения домов с целью выявления и устранения утечек на сетях водоснабжения и канализации. Сохраняется запрет на использование воды из городских родников.

А ЕСЛИ ЭТО ВВЕДУТ (по развитию ситуации) И У НАС???

http://susanin.udm.ru/news/2016/11/01/463416

"В октябре выделят дополнительно 14 млн рублей на закупку вакцины. Планируют приобрести 10,5 тыс. доз, чтобы привить 300 классов школьников.
Напомним, что ранее в Ижевске 10 школьных классов и 4 группы в детских садах закрыли на карантин из-за эпидемии <болезни грязных рук>."

БЕРЕГИТЕ себя, своих близких, друзей!
С уважением,

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 6-11-2016 20:18 Amigo

quote:
Originally posted by Gypsus:

ну супер, чО. многократно обосраться из-за "поверхностной" дряни этому товарищу видимо невпервой былО, ну или иммунитет уже после серии таких катаклизмов?



думаю, что инфекционисту с ученой степенью в этой области видней
про индусов и священный ганг с трупными ядами надеюсь не будем заводить речь ?
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 6-11-2016 20:47 Pe_Na

quote:
Изначально написано Amigo:
думаю, что инфекционисту с ученой степенью в этой области видней

Ну-ну)) Сейчас и профЭссура с шизой в ИГМА вовсю встречается, и даже AlexLiss-a вон "врач-терапевт" дипломированный, и что, верить им всем теперь

quote:
про индусов и священный ганг с трупными ядами надеюсь не будем заводить речь ?

У индусов все хорошо, у них там и гельминтозы, и кишечка всякой-разной этиологии, etc. но новые индусы успевают нарождаться быстрее, чем старые мрут %)
светляк77
Рейтинг: 719/-372
-- написано 6-11-2016 22:31 светляк77

quote:
Originally posted by Amigo:

думаю, что инфекционисту с ученой степенью в этой области видней



то есть звучит это как призыв трескать немытые фрукты и овощи? уж увольте)глисты и прочие твари тоже некомильфо для организма.
quote:
Originally posted by Amigo:

про индусов и священный ганг с трупными ядами надеюсь не будем заводить речь ?



не будем конечно,в соседнем с ними Бангладеше до 10 лет человека даже не регистрируют,так как процент смертности огромен.
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 6-11-2016 23:23 мне смешно

Цыганская порча. Что на самом деле стало причиной вспышки заболеваемости гепатитом А в Ижевске?

Жанна Ситникова


Роспотребнадзор по Удмуртии и региональный Минздрав, похоже, запутались в показаниях относительно причины вспышки гепатита А в Ижевске. Указывали и на цыган, и на канализацию микрорайона Болото, и на сезонность. Однако ни в одной из версий нет логики, зато есть явные признаки того, что серьезность ситуации умышленно занижается. И есть как минимум один, но мощный источник, который мог стать причиной заражения более чем 300 человек.

Фото: skyscrapercity.com

Впервые публично ведомства заговорили о вспышке заболеваемости гепатитом А в Ижевске в начале октября. И тогда как Роспотребнадзор, так и Минздрав хором заявили: причиной всему - заезжие цыгане, которые поселились в частном секторе Болота Первомайского района Ижевска.

;Они поселились здесь весной в заброшенном доме и жили все лето. Сейчас их давненько уже не видно;, - рассказали жители микрорайона.

Фото: uraldaily.ru
И это одна из первых нестыковок. Согласно открытым источникам в Интернете, гепатит А, то есть ;желтуха;, - это болезнь грязных рук и проявляется она через 14-20 дней после заражения. Цыгане, по словам жителей, с Болота исчезли в конце августа, а больше всего заболевших было в конце сентября - начале октября.

Согласно статистике Минздрава, большинство пациентов с ;желтухой; - школьники, Роспотребнадзор перечислил школы и детские сады, где на карантин отправили целые классы и группы. Но если детей заразили цыгане, значит, они как минимум должны были работать в школьных столовых и не мыть руки после туалета.

Но вот что опять нелогично: в школах и детских садах, где была зафиксирована массовая заболеваемость гепатитом А, нет детей, живущих на Болоте. Мало того, по словам все тех же санитарных врачей, вспышка ;желтухи; была замечена еще в нескольких районах Удмуртии, весьма отдаленных от Ижевска. Маловероятно, что и там ;наследили; цыгане.

Впрочем, спустя какое-то время от версии ;завозной; инфекции отказались.

Фото: ria56.ru
;При проведении расследования 72% пациентов указали на употребление некипяченой воды. Это те, кто проживает в районе, который в народе называют "Болотом". Там постоянно идет подтопление, а там выгребные ямы, поэтому мы всем говорим: "Кипятите воду!";, - сказал несколько дней назад министр здравоохранения Алексей Чуршин.

А начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Вера Данилова вовсе все списала на сезонность, хотя все тот же Интернет говорит о том, что гепатит А - заболевание, характерное для лета. И та же Вера Данилова признала, что заболеваемость ;желтухой; по сравнению с прошлой осенью выросла в семь раз, и причину теперь санитарные врачи тоже узрели в воде - в колодцах и скважинах частного сектора.

Река Игерманка. Фото: facebook.com

Однако ;собака в другом месте порылась;, утверждает источник ;ДЕНЬ.org;, по словам которого, причина вспышки заразы действительно в воде, но течет она не из частного сектора. Просто искать заразу нужно не в водопроводе (пробы показали, что инфекции там нет) и не в колодцах, а, к примеру, в речках, питающих Ижевский пруд. И если вспомнить ситуацию со сбросом неочищенных канализационных стоков из интерната в Нагорном в реку Игерманку, то становится понятно, почему серьезность ситуации умышленно занижается: Нагорный отбрасывает большую тень на плетень Роспотребнадзора.

Фото: 47channel.ru
В публичную плоскость история с канализационными стоками, текущими вместе с водами Игерманки в пруд, попала после того, как пресс-служба прокуратуры опубликовала результаты проверки и озвучила предписание немедленно прекратить сброс неочищенных вод. Это предписание было проигнорировано, прокуроры обратились в суд, который также запретил сливать в реку содержимое канализации интерната. Но запретить слив - значит закрыть учреждение, так как при скудном бюджете Минсоцзащиты - учредителя интерната - очистные сооружения сами собой не появятся. И куда тогда денутся 320 беспомощных, неспособных самостоятельно мыслить и даже обслуживать себя пациентов?

Фото: udmurt.ru
Интернат сливал стоки в Игерманку не один год, и напрашивается вопрос: неужели Роспотребнадзор не знал об этом до вмешательства прокуратуры? А если знал - возможно ли такое, что санитаные врачи не посчитали это серьезной угрозой благополучию жителей Ижевска и не начали трубить во все трубы, чтобы исправить ситуацию?

Вопрос этот открытый, и, вероятно, в ответе на него кроется и причина ;отмазок; про цыган, колодцы частного сектора и сезонность.

К слову, на берегах Игерманки, как раз ниже стоков интерната, согласно размещенным в Интернете данным, расположено как минимум одно предприятие, занимаюшееся разливом бутилированной воды.

https://day.org.ru/news/10403

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 6-11-2016 23:46 AlexLiss-a

quote:
Изначально написано мне смешно:

Просто искать заразу нужно не в водопроводе (пробы показали, что инфекции там нет)



quote:
Изначально написано мне смешно:

а, к примеру, в речках, питающих Ижевский пруд.



2 противоречащих факта.

Они пили сырую воду из под крана.

Весь строитель и те части города перезаражались бы которые пьют воду из ижевского пруда.

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 6-11-2016 23:50 U-la-la!

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Они пили сырую воду из под крана.


Роспотребнадзор это опроверг.

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-11-2016 00:14 AlexLiss-a

quote:
Изначально написано AlexLiss-a:

Как сообщил министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин, 83 процента из заболевших-жители Первомайского района Ижевска.
При проведении расследования на базе нашей республиканской инфекционной клинической больницы 72 процента заболевших указали, что употребляли в качестве питья некипяченую воду, отметил министр. Место их проживания
72 процента заболевших указали, что употребляли некипяченую воду из крана


quote:
Изначально написано U-la-la!:

Роспотребнадзор это опроверг.


Осталось договорится между собой.
Стоит быть честными мы просто не знаем "откуда?".

Ну и главное, а какая бы была паника если бы роспотребнадзор сказал, "вся вода из под крана может оказаться смертельноопасной" - вот бы была прикольная шутка других городов "Ижевск эвакуируют" (сам житель Ленинского )

nazlovragam
Рейтинг: 2083/-918
-- написано 7-11-2016 02:46 nazlovragam

Обычный циклический подъем (раз в 10-15 лет) заболеваемости возвели в ранг трагедии. Ну а чиновники от здравозахоронения опять делают вид, что работают не покладая рук. А журналюшки рады раздуть из мухи слона.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 7-11-2016 07:07 U-la-la!

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Осталось договорится между собой.


В списке желающих занять кресло бывшего вице-премьера Удмуртии Кузнецова появились новые имена
Народные новости 16:40 01/11/16
интернет-газета ;ДЕНЬ.org;
Алексей Чуршин. Фото: c;ДЕНЬ.org;
Указ об освобождении Андрея Кузнецова от должности вице-премьера Удмуртии, очевидно, всколыхнул чаяния многих стать новым ;хозяином; этого кресла. Как писал ранее ;ДЕНЬ.org;, одна из возможных кандидатур - глава Минздрава Алексей Чуршин. Однако выяснилось, что в этом вопросе у него появились серьезные конкуренты.

Вернее, конкурентка. По словам источника ;ДЕНЬ.org;, знакомого с ситуацией, на должность вице-премьера среди прочих претендует и Наталья Матюшина, которая сейчас возглавляет Управление Роспотребнадзора по Удмуртии. Правда, есть информация, что ее кандидатуру, вероятно, рассматривают не только в свете заместителя председателя правительства.

Фото: 18.rospotrebnadzor.ru
Если сбудется мечта Алексея Чуршина стать вице-премьером, Наталья Матюшина может стать идеальной заменой нынешнего руководителя регионального Минздрава: у нее высшее медицинское образование, большой стаж работы на руководящих должностях, многочисленные благодарности от федерального Минздрава, что вселяет надежду на дружеские, а значит, выгодные для Удмуртии отношения с ведомством Вероники Скворцовой.

Пасьянс можно было бы считать сложившимся, если бы не одно но: нынешняя должность Натальи Матюшиной по статусу приравнена к портфелю министра, усиленного федеральным значением. И должность регионального министра здравоохранения для нее, по сути, понижение. Тогда как пост вице-премьера - логичное продолжение карьеры.

Чашу весов в пользу руководителя Роспотребнадзора по Удмуртии может склонить и тот факт, что на пути Алексея Чуршина к восхождению по карьерной лестнице есть существенное препятствие: источники ;ДЕНЬ.org; полагают, что в вопросе его назначения вице-премьером у министра здравоохранения нет понимания с премьером республики Виктором Савельевым.

Бывшее кресло Андрея Кузнецова свободно пока только один день, а истеблишмент уже гудит, как растревоженный улей. Как считают источники ;ДЕНЬ.org;, долго гудеть, очевидно, не придется: есть вероятность, что с заменой Кузнецову не будут тянуть так же долго, как в случае с Андреем Сивцовым. Предположительно, рокировки, вызванные нынешней отставкой, закончатся до конца ноября.

https://day.org.ru/news/10320

история редактирования

дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 7-11-2016 08:11 дышадухамиитуманами

quote:
в школах и детских садах, где была зафиксирована массовая заболеваемость гепатитом А, нет детей, живущих на Болоте.

больше всего классов на карантине в 91 школе, детей из близлежащего частного сектора там очень много.
131 сад и 25 школа тоже на карантине - дети с "болота" там тоже есть

Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 7-11-2016 08:17 Pe_Na

quote:
Изначально написано мне смешно:
в школах и детских садах, где была зафиксирована массовая заболеваемость гепатитом А, нет детей, живущих на Болоте.

Врут и не краснеют.
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
больше всего классов на карантине в 91 школе, детей из близлежащего частного сектора там очень много.
131 сад и 25 школа тоже на карантине - дети с "болота" там тоже есть


Подтверждаю.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 7-11-2016 10:01 U-la-la!

Мамой клянетесь?

quote:
Originally posted by мне смешно:

К слову, на берегах Игерманки, как раз ниже стоков интерната, согласно размещенным в Интернете данным, расположено как минимум одно предприятие, занимаюшееся разливом бутилированной воды.


Скорее вот тут надо корни искать.

Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 7-11-2016 10:14 Pe_Na

quote:
Изначально написано U-la-la!:
Мамой клянетесь?

У меня сын в 91 школе учится, а сын лучшей подруги в 25. Достаточно?
quote:
Изначально написано U-la-la!:
Скорее вот тут надо корни искать.

Не факт. Количество заболевших с количеством употребляющих бутилированную воду не коррелируется.
Ставлю на
quote:
Изначально написано nazlovragam:
Обычный циклический подъем (раз в 10-15 лет) заболеваемости возвели в ранг трагедии. Ну а чиновники от здравозахоронения опять делают вид, что работают не покладая рук. А журналюшки рады раздуть из мухи слона.

дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 7-11-2016 11:27 дышадухамиитуманами

quote:
Скорее вот тут надо корни искать.

Все равно смущает, что болеет не весь город, а только один район болота и близлежащие к нему сады-школы.
Кстати, врачи-инфекционисты поди могут себе позволить лопать грязные фрукты, у них по долгу службы имеются прививки от всякой экзотики))) От гепатита А уж неверняка есть. Всем неплохо бы вакцинироваться, 2 прививки с интервалом полгода и защищен на 10 лет.
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 7-11-2016 11:37 Pe_Na

quote:
Все равно смущает, что болеет не весь город, а только один район болота и близлежащие к нему сады-школы.

Совершенно именно.
В школе, кстати, всех заобязали мыть руки с хозяйственным мылом и/или антисептическими мылами из бутыльков в дозаторами (под ответственность класс.руков)
quote:
Кстати, врачи-инфекционисты поди могут себе позволить лопать грязные фрукты, у них по долгу службы имеются прививки от всякой экзотики))) От гепатита А уж неверняка есть. Всем неплохо бы вакцинироваться, 2 прививки с интервалом полгода и защищен на 10 лет.

Так оно, только от гельминтозов прививок нет, только мыть руки-фрукты, прожаривать-проваривать мясо-рыбу и кушать волшебные таблетки %)
дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 7-11-2016 11:43 дышадухамиитуманами

quote:
в школе, кстати, всех заобязали мыть руки с хозяйственным мылом и/или антисептическими мылами из бутыльков в дозаторами (под ответственность класс

удивляет, что бассейн не закрыли) но хлорировать стали сильнее, у меня даже купальник побледнел)
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 7-11-2016 12:00 Pe_Na

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
удивляет, что бассейн не закрыли) но хлорировать стали сильнее, у меня даже купальник побледнел)

Сами поражаемся Хоть там вроде не хлорка, а какой-то термоядерный реагент закупают, но тем не менее - душ-то функциклирует из общего водопровода же %)
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 7-11-2016 12:10 U-la-la!

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

близлежащие к нему сады-школы.



давно автозавод и ленинский район стали близки к болоту?
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 7-11-2016 12:33 Pe_Na

quote:
Изначально написано U-la-la!:
давно автозавод и ленинский район стали близки к болоту?

Ленинский всегда в первую очередь эвакуируют Автозавод - хз.
Но то, что в
quote:
больше всего классов на карантине в 91 школе, детей из близлежащего частного сектора там очень много.
131 сад и 25 школа тоже на карантине - дети с "болота" там тоже есть


Это факт.
У нас в школе точно до каникул несколько классов на карантине было в связи с наличием заболевших гепатитом А (один мальчик госпитализирован в "инфекционку" в тяжелом состоянии на момент проведения последнего классного собрания). Про ситуацию в 131 садике бывшая коллега рассказывала, про 25 школу, соответственно, подруга.
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-11-2016 22:24 AlexLiss-a

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

у меня даже купальник побледнел)



Mihys
Рейтинг: 2/-5
-- написано 8-11-2016 12:07 Mihys

Почему вирус ищут именно в воде? Он и с пищей в организм попасть может.
Много точек по городу с чебуреками, беляшами, лавашами, шаурмой.
Видели бы господа из СЭС где, кто и в каких условиях делает лаваши и полуфабрикаты для уличных вкусняшек.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Гепатит А- всё гораздо серьёзнее, чем нам говорят! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ