izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Соловьев исчез
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Соловьев исчез
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соловьев исчез   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
-- написано 17-10-2016 17:50 Akula77

В пятницу утром был задержан один из ближайших членов команды Соловьева - заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Удмуртии Александр Михайлович Соловьев, которого за глаза называют Соловьев-маленький. Этого чиновника, небезосновательно считают ключевым игроком во всей дорожной схеме клана Соловьева, состоящего, в основном, из родственников и близких людей Главы Удмуртии.

Поздравление удалось

Пятничное задержание замминистра произвело эффект разорвавшейся бомбы в рядах политического истеблишмента региона. Стоит отметить ту изысканность, граничащую с тонкой издевкой, которую продемонстрировали сотрудники ФСБ, задержавшие Соловьева-маленького в день работника дорожного хозяйства, сразу же после официального праздничного мероприятия, состоявшегося пятничным утром в министерстве. Уж поздравили, так поздравили.

Во второй половине дня стало известно, что уголовное дело возбуждено, замминистра арестован на два месяца, ему инкриминируют ст.286.ч.1 УК РФ (;превышение должностных полномочий; ). Эта статья предполагает максимальное наказание - лишение свободы сроком до 4 лет. Впрочем, источники знакомые с ситуацией, сомневаются, что претензии к Соловьеву-маленькому будут ограничиваться лишь этой, не самой тяжкой статьей.

С учетом того, что к этому делу помимо местных чекистов были привлечены и столичные оперативники, следует предполагать, что коррупционная история будет раскручиваться с максимальным усердием. И переквалификация этой статьи на более тяжелую или появление новых - это вопрос времени.

Пока доподлинно неизвестно какие конкретно обвинения предъявляются Александру Соловьеву. Но учитывая спектр его интересов и полномочий, перечень может быть достаточно широким. Начиная от конкурсных процедур на определение подрядчиков на дорожное строительство, которые он курировал по должности в Миндортрансе, и заканчивая контролем строительства камского моста. В том, что последний эпизод обязательно всплывет в связи с арестом Соловьева, не сомневается большинство наблюдателей.

Глава спрятался

Вместе с тем, обитателям резиденции руководителя региона в прошлую пятницу было не до праздника. Глава Удмуртии Александр Соловьев, несмотря на то, что находился в Ижевске, отменил все запланированные встречи и пропал из информационного пространства.

Позже стало известно, что Глава, сославшись на ухудшение самочувствия, спешно написал заявление на внеочередной отпуск. По нашей информации, Александр Соловьев сейчас находится в санатории ;Металлург;, где, то ли пытается поправить пошатнувшееся здоровье, то ли просто пережидает смутные времена.

Таким образом, традиционное понедельничное аппаратное совещание пришлось проводить председателю правительства Виктору Савельеву. Который, впрочем, тоже никак не обмолвился о громком аресте. Лишь министр дорожного хозяйства Виктор Вахромеев высказался о своем подчиненном в том духе, что ;его арест никак не скажется на сроках введения в строй камского моста;. Правда, при этом, не уточнив, когда же это все-таки произойдет.

В пятницу же ни один официальный представитель администрации Главы УР, правительства или Миндортранса республики не решились прокомментировать задержание Соловьева. Впрочем, это, видимо, не помешало идеологическому блоку администрации Главы Удмуртии ;скреативить; объяснение сложившейся ситуации.

;Сливать; Соловьева-маленького

Есть информация, которая уже находит свое подтверждение в публикациях на интернет-ресурсах, близких к окружению руководителя республики, что дана команда ;сливать Соловьева-маленького;. Суть этой идеи проста и незатейлива: ;дистанцировать Соловьева-большого от Соловьева-маленького, подавать последнего как мелкую чиновничью сошку, которая если и нарушала закон, то исключительно по собственной инициативе и, в целом, заместитель министра, якобы был человеком не порядочным, в разное время служил разным хозяевам и вообще считался прохиндеем;.

Вряд ли это хорошая идея - валить все на своего вчерашнего друга и соратника, особенно если знать, кем являлся Александр Михайлович Соловьев в действительности. То, что этот человек очень много знает и был очень плотно встроен в общую систему управления дорожной сферой республики, известно не только всему политическому истеблишменту, но и каждому руководителю в дорожной сфере региона и, что особенно важно, правоохранительным органам.

Поэтому нынешние неуклюжие попытки сторонников Соловьева-большого выгородить его из этой неприглядной ситуации, выглядят комично. В конце концов, дочь Главы Удмуртии Евгения Сирик вряд ли бы стала вести совместный бизнес с женой и дочерью Соловьева-маленького, будь он никем в окружении первого лица региона.

Теперь вопрос о дальнейших перспективах на глазах распадающегося тандема двух Соловьевых заключается лишь в том, как оперативно Соловьев-маленький узнает, что его собираются ;сливать; и как быстро он начнет ;колоться;.

Читать полностью - http://nmm.press/most4/

Показать текст сообщения полностью
Mediterrenia
Рейтинг: 41/-21
-- написано 17-10-2016 18:06 Mediterrenia

Что-то я сомневаюсь что он будет "колоться" и уж тем более, что ему светит реальный срок, мы ж в России живём, тут только в сказках так)
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 17-10-2016 18:40 sles

РИА Новости
14:17
Русский музей взял на хранение картины экс-чиновницы Минобороны Васильевой


а вы говорите

quote:
Изначально написано Akula77:
сливать
quote:
Изначально написано Akula77:
колоться
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 17-10-2016 19:07 e-go

quote:
Изначально написано Akula77:

к этому делу помимо местных чекистов были привлечены и столичные оперативники



Это чтоб региональные "элитарии" не подумали, что держат бога за бороду. Говоря по-простому, "чтобы знал, г***о, кому кланяться". По этой же причине операция поручена не милиции-прокуратуре-СледственномуКомитету-Нацгвардии-СпасателямМалибу, а особо доверенной структуре - Кровавой Гэбне.

По традиции завершаю свое краткое выступление песней. Не забываем плюсовать меня и минусовать Слеса, который не любит, когда я пою с темах Акулы - как можно не любить такую музыку??? Миллионам нравится, а Слесу - нет.

Ай лайк ту мув ит мув ит,
ай лайк ту мув ит мув ит,
ай лайк ту мув ит мув ит,
ю лайк ту мув ит!

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 17-10-2016 19:24 sles

quote:
Изначально написано e-go:
Говоря по-простому, "чтобы знал, г***о, кому кланяться".

тылигент уле.

quote:
Изначально написано e-go:
плюсовать меня и минусовать

ЕРЖ?

история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 17-10-2016 19:44 SK18

следующие темы-Соловьёв поел, Соловьёв поспал и тд. и тп. как обычно всё с той же дурки...
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 17-10-2016 19:49 SK18

акулина ви шлемазл...
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 17-10-2016 20:01 e-go

quote:
Изначально написано sles:

ЕРЖ?



Польская фамилия еще ничего не означает. ВебДе меня тоже в чем-то таком подозревает.

Папа-мама русские, но у моей бабушки, которая с Алтая, на фотографиях ее молодости немного восточные глаза (в зрелом возрасте этого уже не было заметно), т.е. я, возможно, немного китаец-монгол-казах. Это что-то меняет? Был бы евреем, было бы лучше? Хуже?

Письмянский источник есть в Татарии, может, я еще и татарин немного?

quote:
Изначально написано sles:

тылигент уле



Это была вполне уместная цитата из известного произведения Михаила Афанасьевича Булгакова.
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 17-10-2016 21:00 sles

quote:
Изначально написано e-go:
Михаила Афанасьевича Булгакова.

норкоман х уле

quote:
Изначально написано e-go:
Был бы евреем, было бы лучше? Хуже?

был бы генетический евнух ™
а так непонятно почему музыкальных способностей совсем нет :-P

история редактирования

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 17-10-2016 21:19 e-go

quote:
Изначально написано sles:

норкоман х уле



Ваша правда, Юлий Ким тилигент. Булгаков - не. Премногоблагодарен.
afon
Рейтинг: 87/-27
-- написано 18-10-2016 11:50 afon

Всё прогнило,начиная с путина
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 18-10-2016 14:50 e-go

quote:
Originally posted by Akula77:

Соловьев исчез



Ну, и нельзя не отметить, что в России ежегодно пропадают бесследно не менее 20000 человек. Черные риэлторы, "споры хозяйствующих субъектов" (разборки), прочие недораскрытые убийства и т.д.

Соловьев, если не найдется, - лишь 1/20000 более масштабного явления.

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 18-10-2016 17:05 sles

quote:
Изначально написано e-go:
Черные риэлторы, "споры хозяйствующих субъектов" (разборки), прочие недораскрытые убийства и т.д.

не, ну Вы чо, щас не лихие 90е! :-P
Pomidoroff
Рейтинг: 87/-18
-- написано 18-10-2016 17:14 Pomidoroff

Губернатор Кировской области Никите Белых
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер
Мэр Ярославля Евгений Урлашов
....
Интересно, кто следующий в этом списке?

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 18-10-2016 22:04 ad1980

В Чёрный дельфин надеюсь их определят?или умрут до суда???
Nikodim1
Рейтинг: 1523/-361
-- написано 18-10-2016 22:24 Nikodim1

quote:
Originally posted by Akula77:

дистанцировать Соловьева-большого от Соловьева-маленького, подавать последнего как мелкую чиновничью сошку, которая если и нарушала закон, то исключительно по собственной инициативе и, в целом, заместитель министра, якобы был человеком не порядочным, в разное время служил разным хозяевам и вообще считался прохиндеем;.



из этих комментариев следует либо о слабой кадровой работе в руководстве, если таких почти министров берут на должность или ??? - просто у кого-то план не сросся?
Гайзер ждет соседа из почти соседнего региона.

М.б. в связи с этим событием наконец-то камский мост откроют...

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 18-10-2016 23:34 e-go

Может, в связи с этим событием запретят так называемое "частно-государственное партнерство" (которое раньше было принято называть просто коррупцией).
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-10-2016 08:37 GREY MV

quote:
суд

всем даст "условно" и отправит на свободу...

ps дело Васильевой-Сердюкова, теперь и Шамсуарова... тут токмо пожимаешь плечами и цитируешь главу российского МИДа Лаврова С. "Дебилы б.."

Nikodim1
Рейтинг: 1523/-361
-- написано 19-10-2016 15:39 Nikodim1

quote:
Originally posted by GREY MV:

всем даст "условно" и отправит на свободу...



осваивать наворованные средства
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-10-2016 20:08 GREY MV

quote:
Akula77

тут как есть... как распределяется бюджет УР или Ижевска - малоинтересно... что и как и за какие деньги будет выведено из гос.собственности в частный сектор - таки тоже до лампочки...

ну "присел" какой-то персонаж... что от этого перестанут схемы работать ?

лучше рассказывайте людям - как принимаются решения... по существенным вопросам - с указанием персоналий... ибо за любой движухой стоят ФИО...

nukleus
Рейтинг: 111/-3
написано 3-11-2016 23:40 nukleus

Кормовая база сужается, начали жрать друг друга
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 7-11-2016 15:35 Sim

Опять двойка.
----------
Рейтинг губернаторов России
;Кремлевский рейтинг; губернаторов РФ на 31 октября 2016 года

http://www.profile.ru/politika...rnatorov-rossii


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Соловьев исчез форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ