izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Почему Путин так и не приехал открывать мост через Каму?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Почему Путин так и не приехал открывать мост через Каму?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему Путин так и не приехал открывать мост через Каму?   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 30-9-2016 06:12 Akula77

Во время недавнего визита Владимира Путина в Удмуртию он так и не поехал на открытие моста через Каму, сосредоточившись на посещении ;Концерна ;Калашников;. Хотя, по утверждению главы региона Александра Соловьева, для открытия моста все было готово и президента туда приглашали. Почему же руководитель государства не стал участвовать в открытии моста?

Договориться не получилось

Еще два месяца назад, когда мост был уже построен, и по нему началось, так называемое, техническое движение, выяснилось, что проект мостового перехода до сих пор не прошел государственную экспертизу в ФАУ ;Главгосэкспертиза;.

Очевидно, что и в случае с мостом, руководство республики решило прибегнуть к старому проверенному способу, довольно часто используемым, например, дорожниками - ;сначала построим объект (дорогу, мост и т.д.), а затем как-нибудь договоримся с экспертизой;. В этот раз ;как-нибудь договориться; не получилось.

При этом Глава Удмуртии (мы же помним, что этот проект находится под его личным контролем, а значит, все серьезные решения принимаются по согласованию с ним), не имея на руках заключения государственной экспертизы, отдавал распоряжения на выделении бюджетного финансирования (доля вложений республики в 14-миллиардном проекте моста оценивается примерно в 2 миллиарда) на строительство этого объекта. А это уже уголовная статья.

Первоначально мост должен был состоять из железобетонных конструкций. Именно в таком виде проект был презентован Владимиру Путину еще в 2010 году. Но с тех пор про железобетонный конструктив сооружения уже никто не вспоминал, а сам мост построили исключительно из железных и металлических конструкций.

По самым скромным подсчетам, такой мост должен был ;подешеветь; примерно на 1 миллиард рублей. Но про экономию средств в ходе строительства никто не говорит, поэтому возникает вопрос - куда делся миллиард? Был ли это ;откат; со стороны подрядчика нужным людям за получение контракта на строительства моста или его банально разворовали - предстоит выяснить следствию.

Спешные попытки ;порешать вопрос; с ;Главгосэкспертизой; ни к чему не привел, и руководство республики сделало ставку на главный козырь - приезд на открытие моста Владимира Путина. Зазывать главу государства Александр Соловьев начал в тот момент, когда мост не был достроен, но уже были очевидны проблемы с госэкспертизой. Расчет был прост: уж если первое лицо откроет объект, то ни один чиновник в России не сможет отказать в согласительной документации.


Глупость и непрофессионализм

Путин в Удмуртию приехал, даже в эти дни, когда его ждал Соловьев. Но мост открывать не стал. И ведь даже нельзя сказать, что открытие мостов - не президентское дело. За последние несколько лет Владимир Путин почтил своим присутствием церемонии открытия мостовых переходов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске и других российских городах. И это не говоря о том, что главный мост страны - Керченский, строится под личным контролем президента. А вот Камский мост, если и будет открыт, то уже без участия президента.

Аппарат главы государства тщательно отрабатывают все нюансы предстоящей поездки, вплоть до мониторинга СМИ и общественных настроений. Ну а уж такой во всех смыслах ;выдающийся; момент, как отсутствие государственной экспертизы на объект, не мог скрыться от пытливого взора аппаратчиков.

В этой связи совершенно непонятно на что надеялись власти республики, пытаясь затащить президента на ;липовый; объект. Надеяться на то, что соответствующие структуры не разглядят отсутствие экспертизы - непрофессионально, а рассчитывать, что Владимир Путин очаруется красотами камских берегов и закроет глаза на все прегрешения регионалов - просто глупо.

Негативный фон

Последняя надежда на то, что Путин будет спасать Соловьева в истории с мостом, рухнула, видимо, накануне визита. По сведениям из информированных источников, вечером 19 сентября председатель правительства республики Виктор Савельев на совещании в узком кругу заявил, что Путин на мост не поедет, потому что до сих пор нет заключения экспертизы. Очевидно, что авральные усилия, которая республика предпринимала на протяжении всех летних месяцев, для того, чтобы согласовать проект уже построенного моста, не увенчались успехом.

Кроме того, крайне нелестных оценок заслужили региональные власти от московских структур и за тарифную политику при пользовании мостом. В частности, больше всего возмутила даже не стоимость проезда, а то, что жители республики не будут иметь льготных условий для перемещений по мосту.

Нельзя не отметить и еще один факт - Владимир Путин не удостоил Александра Соловьева личным общением на протяжении всего визита.

Не было не то, что встречи в формате ;один на один;, как это происходит во время посещения президентом практически каждого региона. Не было и ритуального рукопожатия с Соловьевым под фотокамеры в аэропорту. Напротив, на сайте Президента России была размещена фотография Путина, пожимающего руку министру внутренних дел республики Александру Первухину. Тоже - определенный знак.

Не было даже неформального общения с главой государства в автомобиле по ходу движения кортежа от аэропорта до ;Концерна ;Калашников;. Потому что если бы оно и было, Александр Соловьев или идеологический блок его аппарата уже не преминули бы дать знать всем пусть даже не о том, что обсуждалось за затемненными окнами президентского ;Пульмана;, а хотя бы о самом факте такого контакта. Но его не было.

По совокупности факторов, как прямых, так и косвенных, становится вполне вероятным, что недовольство федерального центра происходящим на протяжении последних двух лет в Удмуртии, готово вылиться в конкретные кадровые решения.

Разговоры о том, что отставка Соловьева с должности Главы республики - вопрос решенный, ходят уже не только по кабинетам в Москве или Нижнем Новгороде. Для чиновников республиканского уровня - это тоже популярная тема для обсуждения. Вопрос только в том, в каком виде произойдут эти кадровые изменения и с какими последствиями для определенного круга лиц. И кто пойдет за ;паровоза;.

Читать материал полностью - http://nmm.press/most2/

Показать текст сообщения полностью
mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 30-9-2016 06:43 mc

А как ПСД пройдет экспертизу, мост построен, ну можно сказать во втором квартале, а экспертиза в 4 квартале, сметы сделаны на второй квартал, а экспертизе надо чтобы на момент проведения экспертизы, и чтобы цифры при этом были одинаковые.

Это косяки законодательства.

gell
Рейтинг: 41/-11
-- написано 30-9-2016 07:04 gell



пысы на открытие ждут Медведева,он будет считать деньги...хотя о5 спишут на хохлов)

история редактирования

Kick-Boxer
Рейтинг: 258/-71
-- написано 30-9-2016 07:57 Kick-Boxer

День Выборов-2 смотрели? Может и Путин смотрел, решил подстраховаться)))
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 30-9-2016 09:33 Blover

да нафик этот мост ему. заварушка намечается военная.
зря он что ли зачастил по оборонным предприятиям.
sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 30-9-2016 09:47 sunderlend

Че за мюллер на второй фотке?
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 30-9-2016 14:03 SK18

мост не готов, чего туда ехать? скоро война, переходное правительство будет сформировано из силовиков. То что Соловьёву руку на камеру не пожали ничего не значит, он тоже часть переходного периода и свои функции исполняет, для этого не обязательно в обнимашки на публике изображать. Его дело хозяйство, наступает время силовиков, миллиарды уже никому не интересны.
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 30-9-2016 14:09 ad1980

Темы не было на форуме,вот и ВВП не заехал..акула,выговор!
DimmON666
Рейтинг: 205/-61
-- написано 30-9-2016 14:53 DimmON666

Так что Соловьева все же посодят?
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 30-9-2016 15:08 e-go

quote:
Originally posted by sunderlend:

Че за мюллер на второй фотке?


Подобострастно жмет ладошку человеку, на котором столько криминала...

//----------

Акула, люблю ваши темы, в них можно делать что угодно, даже песни петь. Вот эту еще не пели.

Атфумели летние давдиии
Но сказала офень зиму вдиииии
Но не стала офень зиму вдаааать
Остается ф нами зимавааааать.

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 30-9-2016 18:19 VVebDe

quote:
Originally posted by e-go:

Подобострастно жмет ладошку человеку, на котором столько криминала...



кто сказал? закошмаренные и недоотжатые или, тупо, завистники?
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 30-9-2016 19:31 e-go

Ну как бы вам это объяснить?

Кто догадывается, что со страной, которая раньше была нашей, что-то не так, тот за 16 лет уже мог сам поискать информацию (вполне общедоступную) и подумать над ней.

Остальным и объяснять-то бесполезно. Это как наркоману рассказывать о вреде героина. Не любишь Путина - агент госдепа. Спасительный полоний фстудийу!

фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 30-9-2016 19:45 фаркоп

Как я понял из выше написанного, мост не скоро откроется.
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 30-9-2016 20:28 kydesnik

Акула, все прерасно знают почему мост не открыли. На создании тем - рейтинг не поднимешь.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 30-9-2016 21:49 e-go

Удивляет акулья непоследовательность - он не в первый раз публикует узконаправленные антисоловьевские тексты, при этом апеллирует к Путину, который Соловьева и назначил.
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 30-9-2016 22:41 VVebDe

quote:
Originally posted by e-go:

...тот за 16 лет уже мог сам поискать информацию (вполне общедоступную) и подумать над ней...


Быть может, опытные юзеры (которые за страну думы думали крайние 16 лет) огласят имя "кухарки", которая наверняка сможет осчастливить страну в роли рулевого?

Или им (догадывающимся) треба еще время?

история редактирования

RZak
Рейтинг: 0/-5
-- написано 30-9-2016 23:38 RZak

Хорошо напилили
C-J
Рейтинг: 1313/-269
-- написано 1-10-2016 00:14 C-J

Кто о чем, а вшивый все о бане... Никак акулыч не угомонится, ищет все, копается.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 1-10-2016 03:16 e-go

quote:
Originally posted by VVebDe:

Быть может, опытные юзеры (которые за страну думы думали крайние 16 лет) огласят имя "кухарки", которая наверняка сможет осчастливить страну в роли рулевого?



Вообще-то, такая постановка вопроса вполне уместна и даже актуальна. Но прежде чем мы продвинемся в этом деле дальше, предлагаю всем ответить на пару вопросов:

1. Что общего (безотносительно политических пристрастий, рода занятий и т.п.) у Льва Рохлина, Романа Цепова, Виктора Илюхина, Александра Литвиненко и Бориса Немцова?

2. Что объединяет Эдуврда Лимонова, Владимира Квачкова и Алексея Кунгурова?

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 1-10-2016 03:28 e-go

Для полноты картины можно также вспомнить Политковскую и Яндарбиева.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 1-10-2016 05:23 e-go

И Сергея Магнитского за компанию.
awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 1-10-2016 05:28 awl

Какого фига бы он вообще поехал открывать какой-то мост в какой-то удмуртии? То, что путин вообще присутствует на подобных мероприятиях уже тупо. Один его визит обойдется бюджету страны в еще один мост.
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 1-10-2016 09:42 millyyy

как всегда все разворовали
afon
Рейтинг: 87/-27
-- написано 1-10-2016 14:40 afon

какой нафиг мост,от боинга бы отмазаться.
sonomisha
Рейтинг: 1140/-450
-- написано 1-10-2016 17:22 sonomisha

quote:
Изначально написано afon:
какой нафиг мост,от боинга бы отмазаться.

+100!
sonomisha
Рейтинг: 1140/-450
-- написано 1-10-2016 17:24 sonomisha

мост, Путлер, грустный Соловьёв - тема ни о чём. нашли, что обсуждать. идиЁты.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Почему Путин так и не приехал открывать мост через Каму? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ