izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Администрация Ижевска не в курсе, почему установили забор на пер. Широком
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Администрация Ижевска не в курсе, почему установили забор на пер. Широком
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Администрация Ижевска не в курсе, почему установили забор на пер. Широком   версия для печати
Diman_izh
Рейтинг: 52/-53
-- написано 5-9-2016 19:46 Diman_izh Редактировать сообщение Diman_izh    первое сообщение в теме:

Сегодня наткнулся на чудесную новость

quote:
Почему пешеходам перегородили переход через переулок Широкий в Ижевске?
Автор: Юлия Лебедева | 5 сентября 2016 17:44
Такие ограждения поставят еще на 8 перекрестках города.

В выходные в соцсетях появились фото перекрестка переулка Широкий и улицы Максима Горького. На подходе к проезжей части на пер. Широкий установили метровые ограждения, которые преградили пешеходам проезжую часть. Теперь, чтобы перейти на другую сторону переулка Широкий ижевчане должны сначала перейти улицу Горького в двух местах.

- Самое смешное, что люди продолжают там ходить, они просто обходят забор по проезжей части, - пожаловалась в соцсетях ижевчанка Софья.

- В детский клуб, расположенный поблизости, ходит много детей. Они не переходят улицу по переходам. Они идут по проезжей части, - рассказал Максим.

Возникает вопрос: кто и зачем установил здесь забор?


Ограждения вызвали явный негатив со стороны жителей города. Кто-то явно на большом транспорте протаранил часть забора со стороны ул. М. Горького
Фото: Сергей Грачёв
В управлении благоустройства и транспорта Администраци города, которое заказывает подобные ограждения, сказали, что забор был возведен в рамках федеральной программы ;Повышение безопасности дорожного движения;, но не ими, а Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. При этом Администрация Ижевска не в курсе, почему ограждения появились именно в этом месте.

- Подобными ограждениями в городе обзаведутся 8 участков. Всего на реализацию программы в Удмуртии мы выделили 19 млн рублей, - прокомментировали в пресс-службе Миндортранса. - Но мы лишь выделили средства.

В настоящий момент, в муниципалитете пытаются разобраться с ситуацией. Портал IZHLIFE следит за развитием событий.

А можно ли там переходить дорогу?
Между тем, в ГИБДД с такой мерой согласны, поскольку данный перекресток является аварийным.

- На самом деле, пешеходный переход находится чуть выше, на пер. Широком. Буквально в 50 метрах, но все почему-то шли там, где его нет, - прокомментировал начальник 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин. - На мой взгляд, ограждение установили правильно.


На фото хорошо видно, что пешеходного перехода на этом участке проезжей части нет. В ГИБДД считают, что ограждение установлено правильно


http://izhlife.ru/road/65163-p...v-izhevske.html

Оказывается, кто-то нагадил в городе, а Администрация города не в курсе, почему ограждения появились именно в этом месте. Миндортранса "просто выделил деньги", и никто не в курсе почему жители города вынуждены теперь страдать!

Обратите внимание, по какому тротуару теперь вынуждены ижевчане обходить эту ловушку. Здесь невозможно проехать с коляской или на велосипеде!

Когда наконец у города появится хозяин и почему кто-то может позволить таким образом гадить ижевчанам?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ILDGAR
Рейтинг: 160/-62
-- написано 6-9-2016 20:28 ILDGAR

quote:
Originally posted by Chuksss:

криворукие...



это мягко как то. мож рукожопые?
ILDGAR
Рейтинг: 160/-62
-- написано 6-9-2016 20:43 ILDGAR

quote:
Originally posted by VVebDe:

На этот участок, как один из 8 запланированных, выделено 2 млн. 375 тыс. рублей. Делим на количество установленных "секций" - получаем стоимость 1 секции.



есть ссыль на тендер?
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 7-9-2016 12:26 VVebDe

quote:
Originally posted by ILDGAR:

есть ссыль на тендер?


Тоже есть интерес глянуть, но на сайте госзакупок мутно всё.

Судя по инфе, размещенной здесь, ООО "Предприятие "ПИК" занимается выполнением работ по установке и замене барьерных ограждений.

Согласно данным Администрации г.Ижевск,
"В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения" в городе Ижевске проводится установка дорожных ограждений. Подрядная организация ООО "Предприятие "ПИК" (Нижний Новгород), осуществляющая монтаж ограждений, определена по итогам торгов Федеральным дорожным агентством.

Подрядная организация получила от МКУ г. Ижевска "Служба благоустройства и дорожного хозяйства" съёмки перекрестка пер. Широкий - ул. М. Горького, на котором необходимо установить ограждения..."

На сайте госзакупок [URL=http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search.html?searchString=1826001553&morphology=on&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&fz44=on&fz223=on&af=on&ca=on&pc=onRions=&priceFrom=0&priceTo=200000000000 cyId=1&publishDateFrom=&publishDateTo=&updateDateFrom=&updateDateTo=&sortBy=UPDATE_DATE]заявок от МКУ г.ИЖЕВСКА "СБИДХ"[/URL] на установку барьерных ограждений нет.

В перечне торгов, проводимых Федеральным дорожным агентством, лично я, также этой заявки не нашел.

В целом, пока история мутная. Особо доставило оправдание Администрации вида "...при его проектировании не учтены особенности пешеходного трафика перекрестка.

Проектные решения не согласованы с ГИБДД и Администрацией города Ижевска. Разрешение на проведение земляных работ подрядчиком не оформлено, работы по монтажу ограждений проводились незаконно.

2 сентября представители подрядчика участвовали в совещании в Управлении благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска и были уведомлены о незаконности установки конструкций и прекращении дальнейшей работы, однако 3 сентября монтаж ограждений был произведен.

Подрядной организации сообщено о необходимости согласовать проект установки ограждений, в установленном порядке получить разрешение на проведение земляных работ, после чего установить конструкции. "

Согласно п. 5.6.2. типового Договора на установку барьерных ограждений, ООО "Предприятие ПИК" имеет право привлекать к выполнению работ по Договору третьих лиц (субподрядчиков). Судя по тому, какого вида "художественные инсталляции" были установлены, криворукого субподрядчика следует искать на территории г.Ижевска.
Имхо: субподрядчик подвязан "мохнатой рукой" к местной Администрации, бо такие однотипные "художества" встречаются на территории муниципалитета повсеметно.

история редактирования

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 7-9-2016 13:01 Синтетик

quote:
Изначально написано VVebDe:

Согласно п. 5.6.2.



Вот тут разгадка скорее всего и кроется, но тут же она переходит в разряд неразрешимых ребусов, так как концов теперь точно не найти...
bds
Рейтинг: 1642/-304
-- написано 7-9-2016 17:47 bds

А кто вот это решение принимал, и , главное - в связи с какой острой необходимостью?

Выдрали трактором все бордюрные камни вдоль К.Маркса (вдоль домов 446,440 по ул К.маркса и 373 по ул. Пушкинской), при этом существенно повредив асфальтовое покрытие тротуарной дорожки, которое было в хорошем состоянии.
Сейчас втыкают новые камни. Потом , видимо, будут асфальтировать.
Т.е. вся движуха - исключительно ради замены бордюров.

Возникают закономерные вопросы - а нахрена? Денег девать некуда больше?

Зы.
Тут надо добавить, что к этому тротуару, а уж тем более к бордюрным камням претензий не было никаких.
Место, где стоит трактор, постоянно перекапывается в связи с ремонтом труб. Было оно перекопано в последний раз не так давно, затем были восстановлены полностью как покрытие так и бордюрные камни, т.е. эти элементы были там новые.
Это же касается 2 участков в метров 10 длиной чуть повыше,их на фотке не видно. Там так же копали, а затем восстанавливали))
Эти друзья выдернули всё).
При этом, проезжая часть этой дороги, как выше так и ниже места на фотке - находится не в удовлетворительном состоянии - куча ям.

ззы.
Работы эти внезапно начались в выходные! дни (03.09 и 04.09) и производились, судя по всему, гастарбайтерами.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Администрация Ижевска не в курсе, почему установили забор на пер. Широком форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ