izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Народное голосование по генплану Ижевска
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Народное голосование по генплану Ижевска
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Народное голосование по генплану Ижевска   версия для печати
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 28-7-2016 14:45 timafon Редактировать сообщение timafon    первое сообщение в теме:

На сайте столицы Удмуртии наконец-то появился проект нового генплана - одного из наиболее важных для Ижевска документов, который будет определять облик и развитие Ижевска до 2035 года. Большую насторожённость вызывает процесс разработки генплана - он готовился в узком кругу, ограниченном чиновниками и застройщиками, общественности (в том числе и профессиональной общественности) доступа к проекту генплана на этапе разработки предоставлено, к сожалению, не было. Вместо этого общественности было предложено вносить свои предложения, но как можно давать предложения в то, что ты не видел, о чем не имеешь представления? Сейчас генплан в течении 2 месяцев будет находиться на ознакомлении, а затем пройдут публичные слушания, на которых можно будет внести любые предложения. Но практика, увы, такова, что еще ни разу предложения, внесенные на этапе публичных слушаний, не находили отражения в генплане. Именно этот и стало основной причиной возникновения нового совместного проекта ОО <Общественный Градсовет Ижевска>, к которому планируется привлечь специалистов в области урбанистки, архитектуры и социологии, ОО <Автомобилисты Удмуртии>, ведутся переговоры об участии в проекте Удмуртского отделения <Союза архитекторов России>. Инициаторы проекта хотят добиться внесения изменений в генплан на этапе публичных слушаний. Второй (но не менее важной) задачей проекта является максимальное вовлечение горожан в процесс обсуждения и инициирования изменений в генплан Ижевска, поскольку на данный генпланом города интересуется очень узкий круг жителей, что впоследствии приводит к многочисленным градостроительным конфликтам.
Проект <народного голосования> делится на несколько этапов:
1. Общественники и специалисты соберутся за круглым столом, чтобы проанализировать новый генплан и выявить в нем наиболее проблемные места (круглый стол планируется на первые числа августа)
2. Специалисты по каждому проблемному месту сделают отдельно заключение, в котором доступным языком обозначат суть проблемы и решение проблемы (в виде предложения по внесению изменения в генплан)
3. Все проблемные места будут опубликованы на сайте-площадке для голосования (сайт ОО <Автомобилисты Удмуртии> ), на которой любой желающий житель Ижевска сможет проголосовать за наиболее важные для него изменения.
4. Накануне публичных слушаний все предложения, оформленные в надлежащем виде, будут представлены комиссии по проведению публичных слушаний.
5. Инициативная группа будет отслеживать, чтобы наиболее важные для жителей изменения (победители голосования) были внесены в итоговый проект генплана, если изменения не будут внесены на этапе комиссии, то далее инициативная группа будет работать уже с депутатами ГорДумы, которые и будут в итоге принимать генеральный план.
Проект открыт для всех общественников и специалистов, которых заинтересовал наш проект.
Показать текст сообщения полностью
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 21-9-2016 09:31 GREY MV

quote:
Но уже в 14:30 никого не регистрировали "в связи с отсутствием свободных мест".

какое-то документальное сему есть подтверждение?

к чему ... подтяните юристов - возможно сей факт можно как-то использовать для отмены имеющихся результатов публичных слушаний...

quote:
Масса народа приходила на регистрацию

тем более... коллективный иск...

когда и если...

quote:
Противно

... бодайтесь за своё-то...


Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 21-9-2016 11:27 Chuksss

quote:
Изначально написано damon:
На сайте городской администрации было указано, что регистрация на публичные слушания будет проходить с 14:00 до 15:00. Но уже в 14:30 никого не регистрировали "в связи с отсутствием свободных мест". Для публичных слушаний 650-тысячного города выбрали зал аж на 260 человек! Из них 42 места для депутатов, и, как видим, куча мест для работников муниципальных учреждений. Масса народа приходила на регистрацию, оторвавшись от своих дел, отпросившись с работы, и в результате уходила не солоно хлебавши.
шапито шоу от Тюрина и Администрации
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 21-9-2016 11:59 GREY MV

quote:
шапито шоу

есть мнение, что приурочено голосование было к приезду ВВП... )))


МодераторСвоейЖизни
Рейтинг: 7/-137
-- написано 21-9-2016 19:50 МодераторСвоейЖизни

quote:
Originally posted by GREY MV:

есть мнение, что приурочено голосование было к приезду ВВП...



Люди то работают, а денег нет вы там держитесь.. Это он Путину так говорил....
Вадоргурт
Рейтинг: 126/-56
-- написано 26-9-2016 21:45 Вадоргурт

quote:
Изначально написано GREY MV:
какое-то документальное сему есть подтверждение?

к чему ... подтяните юристов - возможно сей факт можно как-то использовать для отмены имеющихся результатов публичных слушаний...


Согласен. Похоже на попытку администрации таким образом подтасовать результаты слушаний в свою пользу. И незаконно к тому же, т. к. каждый ижевчанин имел право присутствовать на слушаниях и его обязаны были пропустить.

Градсовет, или кто там из общественников был против нового генплана, могли бы и помочь с юридическим опротестовыванием результатов слушаний. Отдельным простым людям это вряд ли по силам.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Народное голосование по генплану Ижевска форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ