izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Лайфхак от главы Удмуртии: как незаметно украсть миллиард
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Лайфхак от главы Удмуртии: как незаметно украсть миллиард
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лайфхак от главы Удмуртии: как незаметно украсть миллиард   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 7-7-2016 10:39 Akula77

Первоначальный проект моста через Каму, который презентовал бывший президент Удмуртии Александр Волков Владимиру Путину еще в 2010 году, предусматривал строительство моста из железобетонных конструкций. Тот мост, который начал строить Александр Забарский под пристальным вниманием Александра Соловьева, практически целиком состоит из железных и металлических конструкций. В этом может убедиться любой, кто например, отслеживает ход строительства моста, например, по сообщениям официального сайта Главы Удмуртии.

Так в 2014 году заместитель генерального директора ООО <Мостовик-12> Александр Клещевник рапортовал, что <для возведения пролетов моста на строительную площадку уже завезено около девяти тысяч тонн металлических конструкций>.

Кто и на каком этапе внес изменения в проектную документацию - неизвестно. Зато понятно, зачем это было сделано. Замена железобетонных конструкций на металлические, как минимум, должна была сказаться на удешевлении строительства моста, но никто пока не слышал заявлений о том, что строителям удалось сэкономить какую-то часть общей сметы.

По оценкам экспертов, разница в стоимости между двумя конструктивами сооружений может оцениваться в 1 миллиард рублей. Где сейчас этот миллиард?

Но <условная экономия> - это еще полбеды. Есть информация о том, что проект моста (в его нынешнем <металлическом> обличье) до сих пор не прошел государственную экспертизу в ФАУ <Главгосэкспертиза>. Вот как бывает - мост уже почти построен, на его открытие ждут президента, а документов на его строительство попросту нет!

При этом НММ располагает сведениями о том, что Глава Удмуртии дал команду оплачивать бюджетную часть вложений по строительству моста (не дожидаясь получения документов на строительство и получения заключения Госэкспертизы) за фактически не выполненные объемы работ.

Вместе с тем, желание заплатить бюджетные средства строителям моста, на который еще нет заключения экспертизы, выглядит, по меньшей мере, странно. Нет ли здесь взаимосвязи с растворившимся в воздухе <сэкономленным> миллиардом? Не является ли он своеобразным <откатом> республиканским чиновникам со стороны застройщика за то, чтобы те <закрыли глаза> на все проблемы этого проекта?

Мы не можем утверждать, куда пошла разница в 1 миллиард рублей, но то, что сегодня Александр Соловьев сделал многое для нарушения далеко не одного нормативного акта и целого ряда федеральных законов, это очевидно. За нарушение каждого из них предусмотрена уголовная ответственность. Надеемся, это не останется без внимания правоохранительных органов.

Горячее желание Александра Соловьева <завлечь> всеми способами на открытие моста Владимира Путина легко объяснимо. В случае появления на объекте первого лица государства, ни у одного, даже самого принципиального чиновника, не дрогнет рука подписать все, даже самые сомнительные документы.

С другой стороны, аппарат российского президента и соответствующие службы очень четко отслеживает <историю> возведения различных технических объектов. А после недавнего ЧП на космодроме Восточный, когда в присутствии Путина не смог стартовать ракетоноситель, требования к технической стороне вопроса объектов, на которые приезжает президент, еще больше ужесточились. И теперь вряд ли президент поедет туда, где в чистоте документов есть хоть какие-то сомнения.

Отсутствие Президента России на открытии моста через Каму будет косвенно свидетельствовать, что с этим объектом есть проблемы. Этот же факт может стать сигналом и для силовиков, которые начнут раскручивать <дело камского моста> на самых высоких уровнях.

Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что вся эта неопределенность с мостом, экспертизой и Путиным очень нервирует главу региона. Якобы на закрытых от прессы совещаниях все разговоры по открытию моста сводятся к одной мысли: <Нас спасет приезд Путина, тогда нам все подпишут>.

Подробности читайте здесь: http://nmm.press/most/

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
sellers2
Рейтинг: 61/-33
-- написано 7-7-2016 13:57 sellers2

повторю не раз уже высказанную мысль - вас обманывают. заказывают статьи, которые вы считаете оппозиционными, и платят деньги за них. навальныя пачками их выпускает. в них он берет исходные факты и пускает расследование в заведомо ничтожное русло. где нет фактов преступлений. где нет доказательств. а есть просто зависть бедных к богатым, простых к властным и т.д. где есть громкие слова, а нет смысла. а факты преступлений и доказательства есть в других местах. но их вам никто не покажет. такие дела возникают без шума в печати, а целенаправленно в результате действий силовиков. изредка - в результате самостоятельного прокола исполнителей. но не в результате таких гнилых статеек.
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 7-7-2016 14:52 eUGE

quote:
Изначально написано sellers2:

навальныя пачками их выпускает



Вы забыли госдеп приплести.
ТРИНАДЦАТЫЙ Я
Рейтинг: 759/-129
-- написано 7-7-2016 18:22 ТРИНАДЦАТЫЙ Я

quote:
Originally posted by eUGE:

Вы забыли госдеп приплести.



quote:
Лайфхак

По-любому они

история редактирования

Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 7-7-2016 19:04 Versus18

quote:
навальныя пачками их выпускает

при чем тут навальный ?
barmaleyka
Рейтинг: 101/-30
-- написано 7-7-2016 19:29 barmaleyka

За подобное нарушение , экспертиза, разрешение на строительство, штраф на застройщика максимум пол лимона. не понимаю о чем тут бурлить.
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 7-7-2016 20:05 eUGE

quote:
при чем тут навальный ?

Это "продвинутая" версия везде виноватого Абамки.
Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 7-7-2016 20:48 Sp

насколько я помню из соседних тем, там весь гешефт из-за песка. Еще что-то вскрылось чтоли? Расшифруйте а? Что будет если не ЖБК а ЖК? мост упадет? или кому-то из ФАУ не занесли, а оно проплатило?
samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 7-7-2016 21:35 samtakoi

БРЕДположим, что глава прочитал эту тему... А теперь, грамотные люди, подскажите, какова вероятность, что истец Соловьев выйграет иск у Акулы по статье, предусматривающую наказание за клевету, исходя из названия данной темы?
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 7-7-2016 21:57 eUGE

quote:
какова вероятность,

Она примерно равна вероятности выиграть суд с создателями фильма "как украсть миллион" после неудачной попытки повторить подвиг главгероя.
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 7-7-2016 22:24 Синтетик

quote:
Изначально написано Sp:

Что будет если не ЖБК а ЖК? мост упадет? или кому-то из ФАУ не занесли, а оно проплатило?



Про прочность речи и не шло, а только про разницу смет. Дело в том что в мост вложены и кредитные средства и возвращать предполагается по такому принципу. Если не будет хватать прибыли от использования, то недостающую сумму будут выплачивать за счет бюджета УР. И по такой схеме разница в смете в лярд-ощутима.

история редактирования

Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 7-7-2016 22:43 Aleksey.V

quote:
По оценкам экспертов, разница в стоимости между двумя конструктивами сооружений может оцениваться в 1 миллиард рублей.


У меня у подъезда каждый день этот экспертный совет заседает, ну если дождь не идёт......


А причём здесь проект от 2010 года и Саныч? Или что с 2010 он не мог подорожать на 1 ярд?

mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 8-7-2016 12:25 mc

quote:
Изначально написано Akula77:

Есть информация о том, что проект моста (в его нынешнем <металлическом> обличье) до сих пор не прошел государственную экспертизу в ФАУ <Главгосэкспертиза>. Вот как бывает - мост уже почти построен, на его открытие ждут президента, а документов на его строительство попросту нет!



Обычное явление для крупных проектов, ничего страшного, на моей памяти есть объект экспертиза которого была сделана через год после открытия.
И не надо забывать, что в экспертизу сдается стадия П, а строят по стадии Р, и очень часто это две большие разницы, именно по этому часто делают сначала стадию Р, и уже на её основе стадию П, которая сдается в экспертизу.
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 8-7-2016 12:41 Синтетик

То есть предлагаете сметчиков уволить за ненадобностью?
mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 8-7-2016 13:07 mc

Я этого не предлагал, сметы тоже в стадиях разные.
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 8-7-2016 13:27 Синтетик

Где логика?)
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 8-7-2016 13:48 DeSign

quote:
Изначально написано Akula77:
Зато понятно, зачем это было сделано. Замена железобетонных конструкций на металлические, как минимум, должна была сказаться на удешевлении строительства моста, но никто пока не слышал заявлений о том, что строителям удалось сэкономить какую-то часть общей сметы.

По оценкам экспертов, разница в стоимости между двумя конструктивами сооружений может оцениваться в 1 миллиард рублей. Где сейчас этот миллиард?


Скажу по секрету - только никому не говорите об этом, а то вся ваша теория финансового заговора разрушится - что ж/б конструкции, как правило, дешевле стальных. В очень редких и специфических случаях можно добиться экономии заменой ж/б пролетов на стальные, но мост через Каму - совсем не тот случай. Единственное, чего можно в данном случае было достичь - сократить сроки возведения сооружения, но сэкономить при этом миллиард - плюньте в этих экспертов.

mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 10-7-2016 06:44 mc

quote:
Изначально написано Синтетик:
Где логика?)

Ну попробуйте найдите её в приказах минстроя и постановлениях правительства, один только приказ о форматах передачи данных на экспертизу в электронном виде чего стоит, а уже с сентября в действие вступает.

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 10-7-2016 09:34 Синтетик

Я про другую. Зачем нужна проектно-сметная документация, если на момент строительства и смета не сооттветствует и самое интересное-проект.)
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 10-7-2016 12:36 Дядя Вова

Знаком с человеком, еще недавно работавшим в ООО "Севермостстрой" (подрядчик камского моста) на других объектах. Была от него инфа, что прошлогоднее авральное асфальтирование Ижевска было исполнено за счет куска бюджета моста. Вот вам и миллиард.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 10-7-2016 13:04 SK18

А чем плохо и дороги подправили и мост будет региону и то и то полезно, хуже было когда эти миллиарды исчезали вместе с заводами и имуществом республики, в карманах нуворишей. А артерия с Башкирией дадут новый импульс в сотрудничестве двух регионов, будет Удмуртия не отшибом, а центром между Кировом, Татарией, Башкирией и Пермью.
Мост это инвестиции в регион в его будущее развитие.

история редактирования

mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 11-7-2016 07:15 mc

quote:
Изначально написано Синтетик:
Я про другую. Зачем нужна проектно-сметная документация, если на момент строительства и смета не сооттветствует и самое интересное-проект.)

Нужна затем что гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Стадия П, это можно сказать концепция с некоторыми расчетами, и сметами, она и проходит экспертизу.
Стадия Р, это то где уже разрисовывается каждый узел, и если вдруг заказчик захоте что-то поменять, то меняется только там, вот отсюда и возникает разница.

Допустим сперва был заложен кирпич ИЗКМ, а потом заказчик сказал хочу Воткинский, по итого в экспертизе одна смета была, а по факту другая.

Именно по этому стадию П иногда делают и сдают в экспертизу после стадии Р(считай строительства), в этом случае все будет совпадать.

SK
Рейтинг: 259/-77
-- написано 11-7-2016 18:10 SK

А я таки не понял, был ли ярд?, ну тот который якобы украли, или это домыслы, что если бы он был то непременно бы украли?
mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 11-7-2016 18:56 mc

quote:
Изначально написано SK:
А я таки не понял, был ли ярд?, ну тот который якобы украли, или это домыслы, что если бы он был то непременно бы украли?

Если честно, я тоже не понял, скорее всего как всегда, те кто не знает что такое стройка лезет в цифры в которых тоже ничего не понимает и делает не пойми какие выводы.

Mr. Richo
Рейтинг: 260/-304
-- написано 12-7-2016 12:56 Mr. Richo

Как это в одном известном фильме:
- Что случилось?
- Украли!
- Что украли?
- Не знаю. Но говорят - много.
arud
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-7-2016 11:18 arud

Если не разбираетесь в строительстве, нечего будоражить народ. Сколько простоит ж/б мост и сколько простоит металлический (в несколько раз дольше)?Мне бы хотелось верить, что нынешний глава Удмуртии не будет действовать в ущерб своему народу (в отличие от предыдущего, который поставил Удмуртию на колени).
quote:
[/B]

quote:
[B]


aligator
Рейтинг: 76/-38
-- написано 5-4-2017 09:44 aligator

Вот и Соловьева посадили
Nikitth
Рейтинг: 11/-13
-- написано 5-4-2017 10:16 Nikitth

что то никто не вспоминает, кто этот мостик прикарманил, с баблом по неуплатам проблемы устроил и республику, не на один миллиард насадил изъяв средства и на перспективу в долги и обязательства не на один десяток лет вперёд население загнав, что вова стыдно за корешей и самому бы не запачканным выползти? ан нет не получится, крыса она и в африке крыса, придётся отвечать.


Машинист ТЧ-17
Рейтинг: 4/-8
-- написано 5-4-2017 10:36 Машинист ТЧ-17

Я не специалист по постройке мостов,но вроде бы Керченский мост строят из металлических опор сам смотрел фильм по постройке этого моста и видел эти гигантские изделия.А там сами понимаете нагрузка в разы больше будет ведь там ещё и ж.д.ветка идёт.Так что может быть и правильно, что заменили?
awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 5-4-2017 10:46 awl

quote:
Изначально написано sellers2:
повторю не раз уже высказанную мысль - вас обманывают. заказывают статьи, которые вы считаете оппозиционными, и платят деньги за них. навальныя пачками их выпускает. в них он берет исходные факты и пускает расследование в заведомо ничтожное русло. где нет фактов преступлений. где нет доказательств. а есть просто зависть бедных к богатым, простых к властным и т.д. где есть громкие слова, а нет смысла. а факты преступлений и доказательства есть в других местах. но их вам никто не покажет. такие дела возникают без шума в печати, а целенаправленно в результате действий силовиков. изредка - в результате самостоятельного прокола исполнителей. но не в результате таких гнилых статеек.

Оказалось, что выпускал их путинский ОНФ.
Значит теперь статьи станут честные, бесплатные, ненавальные, вызывающие любовь бедных к богатым, с очевидными фактами преступлений и уже совсем не гнилые?

Al01
Рейтинг: 119/-32
-- написано 5-4-2017 16:53 Al01

quote:
Originally posted by arud:

Мне бы хотелось верить, что нынешний глава Удмуртии не будет действовать в ущерб своему народу



Из какого народа нынешний?
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 6-4-2017 13:02 Синтетик

quote:
Originally posted by arud:

Мне бы хотелось верить, что нынешний глава Удмуртии не будет действовать в ущерб своему народу



Своему не будет, но не факт что свои, это те о ком вы думаете.
Nikitth
Рейтинг: 11/-13
-- написано 6-4-2017 13:14 Nikitth

quote:
Изначально написано awl:

Оказалось, что выпускал их путинский ОНФ.
Значит теперь статьи станут честные, бесплатные, ненавальные, вызывающие любовь бедных к богатым, с очевидными фактами преступлений и уже совсем не гнилые?



Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 6-4-2017 13:33 Sim

В. Шаталова после всего произошедшего должны простить... и отпустить ))
Nikitth
Рейтинг: 11/-13
-- написано 6-4-2017 13:47 Nikitth

думаю, что если и найдут этот миллиард, то в карманах не Соловьёва и его семьи, а у тех кто его подставил и тех кто на всём этом делает свою политическую игру.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 6-4-2017 16:16 nv159

quote:
Originally posted by mc:

И не надо забывать, что в экспертизу сдается стадия П, а строят по стадии Р, и очень часто это две большие разницы, именно по этому часто делают сначала стадию Р, и уже на её основе стадию П, которая сдается в экспертизу



Ага. Знакомо. Только потом построенное быстро разваливается. И кто нагадил не найдешь.
Нет никаких отклонений и нарушений закона. Ибо нет документов, по которым можно что-то предъявить. Не прошли они экспертизу.
Все наказание - штраф за отсутствие экспертизы.
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 6-4-2017 16:24 Per_Astra

quote:
Изначально написано samtakoi:
БРЕДположим, что глава прочитал эту тему... А теперь, грамотные люди, подскажите, какова вероятность, что истец Соловьев выйграет иск у Акулы по статье, предусматривающую наказание за клевету, исходя из названия данной темы?

Интересно , что теперь прокукарекает наш знаток? Сможет сейчас Соловьев выиграть иск за клевету? Или не сможет?
Д'эбилл, бл*** !

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 6-4-2017 20:25 nv159

quote:
Originally posted by Per_Astra:

Сможет сейчас Соловьев выиграть иск за клевету?



А вдруг сможет?
Пока же ничего не известно.
Большие деньги не ходят без следа. Десятки человек про такие дела знают.
И кем был Соловьев в этом процессе пока еще совсем не понятно.
Nikolay99
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2017 18:20 Nikolay99

quote:
Originally posted by nv159:

А вдруг сможет?
Пока же ничего не известно.
Большие деньги не ходят без следа. Десятки человек про такие дела знают.
И кем был Соловьев в этом процессе пока еще совсем не понятно.



Вот кстати с этим полностью согласен!
aligator
Рейтинг: 76/-38
-- написано 13-4-2017 11:36 aligator

Да там еще явно 100 уголовных дел надо открывать!
Следствие совсем что-ли не ведется?
Открываем смету по мосту и сразу же видно. что средняя цена опоры для моста 5 млн. а покупается по 50 млн у ООО "Оранжевое настроение". И так по списку по всем ОООшкам. и ген. директора и директора и бухгалтера и владельцев. сразу 100 уголовных дел. где посадки?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Лайфхак от главы Удмуртии: как незаметно украсть миллиард форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ