izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Бомба в будущее.Многим женщинам Удмуртии, создали проблемы с рождением второго?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Бомба в будущее.Многим женщинам Удмуртии, создали проблемы с рождением второго?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бомба в будущее.Многим женщинам Удмуртии, создали проблемы с рождением второго?   версия для печати
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 28-6-2016 23:40 мне смешно

Бомба в будущее. Многим женщинам Удмуртии, вероятно, создали проблемы с рождением второго ребенка

Жанна Ситникова
Прокуратура Удмуртии выявила факт, который можно назвать миной замедленного действия. По данным надзорного органа, в роддоме Сарапула некоторые роженицы не получали гарантированный государством препарат, в результате их, вероятно, лишили возможности снова стать мамой. И, как сообщил источник <ДЕНЬ.org>, подобное происходит не только в Сарапуле.

Поводом для прокурорской проверки Сарапульского роддома, вероятно, послужила смерть двоих за последние полгода пациенток этого медучреждения. Озвученное надзорным органом нарушение, очевидно, не имеет отношения к этим трагедиям, но может стать причиной беды в будущем для других женщин. Речь об антирезусном иммуноглобулине, который, согласно Порядку оказания медицинской помощи по профилю <акушерство и гинекология>, гарантирован государством женщинам с отрицательным резус-фактором и чей первый ребенок оказался с положительным резус-фактором.

<При первой беременности проблем обычно не происходит, потому что кровь зародыша не
Фото: mari-el.gov.ru
смешивается с кровеносной системой мамы. Однако при последующих беременностях материнский организм начинает воспринимать плод как чужеродный опасный элемент и иммунная система совершает атаку на него со всеми самыми печальными последствиями>, - пояснил врач-гинеколог одного из ижевских медцентров.

И вот в такой спасительной <прививке> роженицам Сарапульского роддома было отказано.
<В ходе проверки исполнения учреждениями здравоохранения законодательства в сфере охраны здоровья граждан установлено, что в 2015-м - I квартале 2016 года ряд женщин, поступивших в родильное отделение Сарапульского роддома и имевших показания к введению иммуноглобулина в связи с наличием резус-отрицательной крови, препарат не получили по причине его отсутствия>, - констатируется в сообщении надзорного органа.

Как пояснили в прокуратуре, даже заявка на приобретение этого препарата сарапульским медучреждением не оформлялась.

А как сообщил источник <ДЕНЬ.org>, эта проблема есть во многих роддомах Удмуртии. По крайней мере, последний случай приобретения иммуноглобулина отражен на сайте госзакупок - в начале апреля 2015 года было приобретено 25 доз для Республиканского клинико-диагностического центра.

Конечно, можно предположить, что всех будущих мам с отрицательным резус-фактором накануне рождения малыша отправляют в этот самый РКДЦ (хотя, насколько известно, для проблемных беременностей в Ижевске был создан Перинатальный центр), но 25 доз на всю республику явно недостаточно.

Фото: growinggarden.ru

По данным Удмуртстата, в прошлом году в республике родилось 22,2 тысячи малышей. Всезнающая Википедия сообщает, что 15% представителей европеоидной расы имеют отрицательный резус-фактор, и примерно в таких пропорциях данные проецируются и на Удмуртию. Естественно, что резус-конфликт возникает не в каждом случае, и неспециалистам (запрос в Минздрав УР отправлен) сложно высчитать точное количество нуждающихся в препарате.

По не подтвержденной пока информации источника <ДЕНЬ.org>, иммуноглобулин человека антирезус RHO (D) в роддома не закупался систематически, предположительно, в целях экономии и якобы по указанию замминистра Людмилы Гузнищевой, курирующей вопросы материнства и детства.

Возможно, что отсутствие препарата в роддомах не считают в Минздраве проблемой на уровне ЧП. Как правило, каждая женщина знает о своем резус-факторе, а уж об отрицательном - тем более. О последствиях и способах их предотвращения будущую маму предупреждают в женской консультации. Мало того, на 28-й неделе беременности в качестве профилактики такие пациентки в обязательном порядке получают свою дозу иммуноглобулина, а в роддомах, со слов источника <ДЕНЬ.org>, предупреждают об отсутствии препарата.

По имеющейся в свободном доступе информации, в Удмуртии средняя стоимость одной ампулы этой <вакцины> - 5,5 тысячи рублей. Есть и за 10 тысяч - всё зависит от производителя медикамента.

Можно предположить, что в роддом мамочка с отрицательным резусом отправляется во
Фото: svopi.ru
<всеоружии>. Но что делать тем, кто не успел позаботиться о дозе, а рожать пришлось не в Ижевске, где проблему решить легче, а, скажем, в Можге, Игре или Балезино, где, вероятно, иммуноглобулин не закуплен? Срочно купить самим? А если его нет в аптеке или нет денег на приобретение? Заказать в РКДЦ - пусть привезут в другой конец республики?

Как пояснил врач-гинеколог, в случае, если у мамы с отрицательным резусом родился малыш с положительным резус-фактором, есть только 72 часа на введение препарата. В противном случае следующая беременность с большой долей вероятности закончится трагически.

Вопрос об отсутствии иммуноглобулина в Сарапульском роддоме и, предположительно, еще нескольких по республике <ДЕНЬ.org> задал лично министру Алексею Чуршину в <Фейсбуке>, кроме того, был направлен официальный запрос в министерство. Глава ведомства пока ситуацию не прокомментировал, ответ на официальный вопрос ожидается в течение семи дней.

отсюда:
https://day.org.ru/news/8247

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 28-6-2016 23:45 Ник-Ник

Что за чушь.
Раньше рожали по 5-12 человек, без всяких препаратов
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 29-6-2016 06:22 SK18

геноцид не только в здравоохранении, но и в карающих органах, что происходит там под завесой молчания пока но приставы и прочие творят геноцид населения особенно русского с большим размахом и не в подсчитываемом количестве, поэтому то и набираются в те структуры иные нации, которым на искалеченные судьбы русских наплевать, геноцид и давление по национальному признаку производится практически на всех уровнях и ветвях административного ресурса и даже в пенсионном фонде не говоря уже о тех структурах где полномочия и возможности для проведения геноцида шире...
И с этим нам всем ещё предстоит разбираться, потому как скрытых форм геноцида существует масса, тема не новая, но на сегодняшний день в пику международной нестабильности, весьма актуальная.

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-6-2016 07:02 Tk1

quote:
Раньше рожали по 5-12 человек, без всяких препаратов

с отрицательным резусом? просто раньше следующие дети не выживали или не рождались (выкидыш), или болели (гемолитеческая болезнь, неприятная вещь).
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 29-6-2016 07:30 millyyy

все правильно делают,естественный отбор!!!!!!!!
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 29-6-2016 07:31 millyyy

не все так однозначно,пусть лучше ребенок помрет,чем родиться инвалидом!поревет и успокоиться!
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 29-6-2016 08:45 мне смешно

quote:
Изначально написано Ник-Ник:

Раньше рожали по 5-12 человек, без всяких препаратов



это когда продолжительность жизни не достигала 30 лет, а основной её причиной среди женского населения были роды?
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 29-6-2016 11:04 Ник-Ник

quote:
Изначально написано Tk1:

с отрицательным резусом? просто раньше следующие дети не выживали или не рождались (выкидыш), или болели (гемолитеческая болезнь, неприятная вещь).

У моей бывшей жены отрицательный резус, у меня положительный, у плода был положительный. Родила замечательно, без препаратов сохранений и всякой фигни. 20 с лишним лет балбесу (который был плодом) никто не умер, все чувствуют себя прекрасно.

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 29-6-2016 12:05 ad1980

@Ник-Ник тут идёт разговор о другом.после родов должны ставить укол,чтобы женщина могла родить второго ребёнка.или у вас второй ребёнок 20 летний?спроси лучше у бывшей,ставили ей или нет укол...
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 29-6-2016 12:21 Ник-Ник

Никаких уколов не ставили, это были смутные 90-е, всё разваливалось, лекарств не было, просили, чтобы простынки и остальные необходимые вещи приносили с собой, но бывшая родила второго ребёнка. Тоже здорового, никто умирать не собирается.
Greygann
Рейтинг: 583/-159
-- написано 29-6-2016 13:27 Greygann

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Никаких уколов не ставили, это были смутные 90-е, всё разваливалось, лекарств не было, просили, чтобы простынки и остальные необходимые вещи приносили с собой, но бывшая родила второго ребёнка. Тоже здорового, никто умирать не собирается.

Второй ребенок тоже с положительным резусом?

Greygann
Рейтинг: 583/-159
-- написано 29-6-2016 13:32 Greygann

quote:
Изначально написано millyyy:
не все так однозначно,пусть лучше ребенок помрет,чем родиться инвалидом!поревет и успокоиться!

Ну если вырастет такой инвалид умственного развития как ты, то действительно уж лучше пусть помрет.

millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 29-6-2016 13:45 millyyy

моралфаги подьехали..
l@da
Рейтинг: 30/-15
-- написано 29-6-2016 13:57 l@da

ну вот, утроили страшилку. У меня отрицательный резус, трое детей, все с положительным резусом. Ни разу не ставили этот препарат
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 29-6-2016 17:09 Ник-Ник

quote:
Изначально написано Greygann:

Второй ребенок тоже с положительным резусом?


Нет, второй с отрицательным.

Ник берхард
Рейтинг: 40/-15
-- написано 29-6-2016 17:46 Ник берхард

Человеческий род неистребим.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-6-2016 19:02 Tk1

quote:
Нет, второй с отрицательным.

повезло. Раз второй с отрицательным, то проблем и не могло быть.
stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 29-6-2016 19:52 stereon

quote:
Изначально написано Ник-Ник:

20 с лишним лет балбесу (который был плодом)

IQ весь в тебя?

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 29-6-2016 20:43 Ник-Ник

IQ весь в меня, в Германии универ закончил, 3 иностранных языка знает.
Так что обломайся, засранец )
Greygann
Рейтинг: 583/-159
-- написано 29-6-2016 21:38 Greygann

quote:
Изначально написано Ник-Ник:

Нет, второй с отрицательным.


Ну так поэтому и не было проблем. Еще раз, для непонявших - организм матери, имеющей отрицательный резус воспринимает второго и последующих детей, имеющих положительный резус как вторженцев, подлежащих уничтожению.

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 29-6-2016 21:52 Ник-Ник

Спасибо, конечно, за уточнение. Но сейчас подавляющее большинство женщин рожают одного ребёнка. Не считая, конечно, кавказцев и таджиков...
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 29-6-2016 22:19 Это я

quote:

Никаких уколов не ставили, это были смутные 90-е, всё разваливалось, лекарств не было, просили, чтобы простынки и остальные необходимые вещи приносили с собой,


О дааа, мне список препаратов выкатили чё с собой принести в роддом и всё что принесла вкололи разом не знала на какой полужопице лежать сын вроде не даун.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 29-6-2016 23:21 Это я

quote:
не получали гарантированный государством препарат,

Дык мы и щас не получаем то что положено бесплатно, хотя за деньги нате пожалуйста
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 30-6-2016 07:43 мне смешно

quote:
Originally posted by Это я:

хотя за деньги нате пожалуйста



Вас и за деньги в данном случае пошлют.
Greygann
Рейтинг: 583/-159
-- написано 30-6-2016 08:04 Greygann

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Спасибо, конечно, за уточнение. Но сейчас подавляющее большинство женщин рожают одного ребёнка. Не считая, конечно, кавказцев и таджиков...

Ну и что? А большинство мужиков вообще детей не хочет. Им теперь *уй отрезать что ли?

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 30-6-2016 09:43 U-la-la!

quote:
Изначально написано Greygann:

Им теперь *уй отрезать что ли?



Можно проще - я*ца откочерыжить.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 30-6-2016 10:24 Ник-Ник

quote:
Изначально написано Greygann:

Ну и что? А большинство мужиков вообще детей не хочет. Им теперь *уй отрезать что ли?


Вы, очевидно, совсем не в ладах с логикой.
Если большинство женщин и мужчин не хотят детей, то поднятый ТС вопрос не особо актуален. Это, на мой взгляд, очевидно. Только не надо смешивать проблему с тем, что скоро вымрем, люди не хотят детей из-за экономической ситуации, жилищных проблем, ряда других причин и людей можно понять.
И второе, если лично вы хотите отрезать себе член - это ваше личное дело. А просвещенные люди пользуются презервативами, делают вазектомию и т.д.

Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-6-2016 10:27 Это я

quote:

Вас и за деньги в данном случае пошлют.


Не знаю, за деньги всё продают, ни разу не послали.
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 30-6-2016 13:27 мне смешно

quote:
Originally posted by Это я:

Не знаю, за деньги всё продают, ни разу не послали.



В Перми или Екатеринбурге - ближайшие места, где есть в свободной продаже.

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Если большинство женщин и мужчин не хотят детей, то поднятый ТС вопрос не особо актуален.



А если захотят, то немножко обломаются из-за чьей-то некомпетентности?
Doctor Koks
Рейтинг: 10/-2
-- написано 30-6-2016 13:42 Doctor Koks

quote:
Изначально написано l@da:

ну вот, утроили страшилку. У меня отрицательный резус, трое детей, все с положительным резусом. Ни разу не ставили этот препарат



Аналогичная ситуация. Это называется слышали звон...... Как всегда журналисты накатали статейку, не разобравшись в вопросе. А все будут сидеть и охать.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-6-2016 13:53 Это я

quote:
А просвещенные люди пользуются презервативами, делают вазектомию и т.д.

Помнится, гуляя с коляской с первенцем, ржали с мамашками - "колясководками", болтая на тему кто и как забеременел, "порванный в порыве страсти или забытый внутри так как уснули сразу после секса презик" и "Невовремя выпитая(забытая) таблетка" были наиболее частыми причинами. Мой старший так родился из-за того, что моя гинеколог сказала, что надо подождать с приёмом препарата иначе яичники "отвыкнут" вырабатывать яйцеклетки. И посоветовала другой, в форме таблетки, пенообразующий, якобы который должен был "оттуда" живчиков" выгонять, муж тогда ещё пошутил "Видела дырочку в той таблетке посередине - вот в ту дырочку он и пролез"
Humanicide
Рейтинг: 190/-126
-- написано 30-6-2016 13:59 Humanicide

А че препарат не купить что ли?
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-6-2016 14:04 Это я

quote:
послужила смерть двоих за последние полгода пациенток этого медучреждения.

Блин, хорошо что я уже отрожалась А мы с бабами помнится сговаривались, что если одна из нас в родах помрёт, вторая забирает... Даже мужей изподтишка без их ведома распределили чей кому если что достанется в придачу к бэби, во дуры До того нас в своё время такими страшилками запугали... Тэээкс, там значит двое сирот осталось говорите? А родственники есть, разобрали уже сирот то? А то есть одёжка в хорошем состоянии от вырастающих детей, правда не младенческая, навырост, надо?
[/B][/QUOTE]
<При первой беременности проблем обычно не происходит, потому что кровь зародыша не
Фото: mari-el.gov.ru
смешивается с кровеносной системой мамы.[QUOTE][B]Тоесть как бы первая беременность без образования плаценты протекает? И дети от первой беременности теоретически должны родиться без пупка? Ага, ага, верю.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-6-2016 14:19 Это я

quote:
В Перми или Екатеринбурге - ближайшие места, где есть в свободной продаже.

Препарат от резус - конфликта? Мне не надо, я рожать не собираюсь больше. К тому же я резус - положительная.
quote:
[B][/B]

история редактирования

Greygann
Рейтинг: 583/-159
-- написано 30-6-2016 18:10 Greygann

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
просвещенные люди пользуются презервативами, делают вазектомию

Вот именно - эти люди САМИ решают добровольно отказаться от продолжения рода. А не добрый доктор Айболит решает это за них, и, экономя бюджет, не вкалывает гарантированный государством препарат.

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
если лично вы хотите отрезать себе член - это ваше личное дело

Не имею такой возможности по причине его отсутствия от природы.

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 30-6-2016 18:39 Tk1

quote:
Аналогичная ситуация. Это называется слышали звон....

знаю случай, когда уже с первым ребенком были большие проблемы из-за резуса. Так что если вам повезло, то совсем не факт, что повезет другому
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 30-6-2016 19:26 ad1980

quote:
Изначально написано U-la-la!:

Можно проще - я*ца откочерыжить.

На яплакал есть видео на эту тему...аж передернуло...

nazlovragam
Рейтинг: 2083/-918
-- написано 1-7-2016 00:46 nazlovragam

quote:
Originally posted by l@da:

У меня отрицательный резус, трое детей, все с положительным резусом. Ни разу не ставили этот препарат



+100500!
nazlovragam
Рейтинг: 2083/-918
-- написано 1-7-2016 01:11 nazlovragam

quote:
Originally posted by Doctor Koks:

Как всегда журналисты накатали статейку, не разобравшись в вопросе. А все будут сидеть и охать.



Так и прокуратура совсем очумевшая. У них похоже план ввели по выявлению нарушений.
"Отсутствие йода - грубейшее нарушение!!!"
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 1-7-2016 08:11 U-la-la!

quote:
Изначально написано nazlovragam:

"Отсутствие йода - грубейшее нарушение!!!"



Где тут о йоде написано?
И каким образом йод вдруг приравнен к проблеме, которая может затронуть 15% женского населения?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Бомба в будущее.Многим женщинам Удмуртии, создали проблемы с рождением второго? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ