izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Соловьев соберет ижевчан на митинг против плохих дорог
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Соловьев соберет ижевчан на митинг против плохих дорог
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соловьев соберет ижевчан на митинг против плохих дорог   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 12-4-2016 15:17 Akula77

16 апреля ижевчане вновь выйдут на митинг против плохих дорог, коррупции, уничтожения здравоохранения и точечной застройки.

Реакции и заявления Главы Удмуртии на все, что касается дорожной темы, сложно назвать адекватными ситуации. Судя по его высказываниям, Александр Соловьев очень хочет сохранить хорошую мину при плохой игре, но разница между его предвыборными обещаниями и реальностью очевидна всем, кто ездит по ижевским дорогам.

Информационная война


Судя по этому комментарию, Александр Соловьев и сам поверил в то, что ижевчане оценили <продуктивные, ежедневные, ежемесячные> усилия дорожников, поработавших, как недавно заявил Глава Удмуртии, <на твердую четверку>. И правда, на митинг 19 марта собралось, по разным оценкам, всего лишь от 150 до 200 человек (по данным МВД по УР, около 100). Но благодарить за это Александру Соловьеву стоило бы, конечно, не людей, а тех, кто активно противодействовал проведению митинга, устроив настоящую информационную войну против его организаторов.

<Конечно же, традиционно была и контрагитация в виде чернушных статей, разговоров с другими общественниками о том, что с нами сотрудничать нельзя и прочих гадостей - но это тоже ожидаемо и без этого никуда. Если работают против нас - значит, работаем мы, значит, есть результат от нашей работы - иначе просто бы никто не обращал внимания>, - заявил один из организаторов митинга Тимофей Клабуков.

На слова Александра Соловьева, поблагодарившего жителей Удмуртии за неучастие в митинге, его организаторы отреагировали с иронией.

<Прямо какой-то анекдот. Глава благодарит граждан за отсутствие гражданской позиции. Или может он думал, что мы майдан устроим на митинге? Нет, даже и не думали. Хотелось бы напомнить Главе, что митинг это вполне законная форма волеизъявления граждан, если он не в курсе. Все что мы хотим - чтобы воровать перестали через ГУПы и МУПы, чтобы конкуренция была на тендерах. Чтобы исполняли свои обязанности те, кто за это деньги получает>.

Рано радовался

Конечно, Александр Соловьев рано радовался. Ничего кроме злости его <благодарность> жителям Удмуртии не вызвала, только раззадорив недовольных состоянием дорог. <Зацепили> слова Главы республики и одного из самых известных и опытных организаторов протестных акций Андрея Коновала, так что, можно сказать, что господин Соловьев выступил главным организатором очередного протестного митинга. И не просто митинга: на 16 апреля запланирована <комплексная акция протеста> (с митингом, демонстрацией и пикетированием) <по целому ряду актуальных тем, включая плохие дороги>.

Как заявил Андрей Коновал, организаторы акции хотят <напомнить должностным лицам Удмуртской Республики и г. Ижевска о невыполнении предвыборных обещаний>. В их задачи входит привлечение внимания к самым острым проблемам республики: плохим дорогам, обнищанию граждан, уничтожению доступного и качественного здравоохранения, проблемам ЖКХ, деградации системы образования, разгулу коррупции, безграмотной строительной политике и уплотнительной застройке.

На 16 апреля организаторы запланировали митинг на Центральной площади столицы у кинотеатра <Россия> (12:00), шествие и пикетирование Резиденции Главы УР. Но в их планы вмешалось руководство Удмуртии, всерьез напуганное возможными последствиями.

В ходе согласования маршрута Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР, в котором, напомним, трудится родная дочь Главы Удмуртии Юлия Башкова, попыталось заблокировать проведение шествия. Министерство провело <экспертизу>, по результатам которой выяснилось, что <проведение данного мероприятия... приведет к затруднению движения как общественного транспорта города, так и личных транспортных средств жителей при переходе участниками демонстрации проезжих частей улиц г. Ижевска>.

Однако проведению акции палки в колеса от Минтранса точно не помешают. Как заявил Андрей Коновал, <это не значит, что участники акции дойдут после митинга только до Пушкинской и проведение пикетирования резиденции Его Воробейшества сорвется. Просто в этой точке участники акции свернут плакаты и формально проследуют дальше как обычные граждане. Но вот только организаторы публичного мероприятия на этом отрезке пути уже не смогут регулировать движение людей, чтобы их по формальным признакам не признали нарушителями закона о митингах. То есть <охранители> из Минтрансдора добились прямо обратного своим декларируемым целям>.

Итак, <комплексная> акция протеста, которая должна собрать не 150-200 человек, а, как минимум, на порядок больше, все-таки состоится. Интересно, какие еще <сюрпризы> готовят в Резиденции Главы Удмуртии для ее организаторов и участников?

Читать полностью: http://nmm-izhevsk.ru/solovev-...ohih-dorog.html

Показать текст сообщения полностью
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 12-4-2016 15:30 Blover

не пойму я его, то благодарит что не ходили на митинг, то призывает на него.
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 12-4-2016 16:13 KARkade

это сарказм ))
Pohmetolog
Рейтинг: 358/-35
-- написано 13-4-2016 12:25 Pohmetolog

двуличный человек наш голова !с каждым его высказыванием он мне более противнее стает...гавнооо

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Соловьев соберет ижевчан на митинг против плохих дорог форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ