izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Власти Удмуртии срывают программу переселения жилья
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Власти Удмуртии срывают программу переселения жилья
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Власти Удмуртии срывают программу переселения жилья   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 9-3-2016 18:17 Akula77

Бюджету Удмуртии грозят многомиллионные штрафы за невыполнение обязательств по расселению жилья.

В <зоне риска> оказалась Удмуртия наряду с еще тридцатью субъектами федерации - эти регионы, получив деньги из федерального центра, рискуют сорвать выполнение программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. Об этом 1 марта заявил на селекторном совещании министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам, в скором времени <комиссары> министерства и Фонда ЖКХ отправятся в регионы, где на месте проанализируют риски и выстроят работу так, чтобы <решить поставленные задачи строго в установленный срок>.

<Комиссарские> визиты

Чем заканчиваются такие такие визиты в проблемные регионы, известно. Недавний приезд в Ижевск замминистра строительства РФ - главного жилищного инспектора Андрея Чибиса закончился для руководства Удмуртии плачевно. Чиновник прямо обвинил республиканских чиновников в случившемся коммунальном коллапсе и фактически заставил Главу УР Александра Соловьева уволить профильного вице-премьера Правительства Андрея Сивцова за срыв подготовки к отопительному сезону.

Но <комиссарские> визиты в регионы - это еще полбеды. Куда страшнее иная угроза, прозвучавшая из уст вице-премьера российского Правительства Дмитрия Козака. Он поручил региональным властям исполнить невыполненные обязательства по расселению аварийного жилья за 2015 год до 1 июня. <Выполнение обязательств до 1 апреля освободит регионы от штрафных санкций, до 1 июня - регионы попадают под санкции в 30%, после 1 июня - выплата штрафных санкций в полном объеме. Невыполненные обязательства за 2013 и 2014 годы присоединятся к обязательствам прошлого года>, - грозно заявил Дмитрий Козак.

Похоже, обещанных многомиллионных штрафов республике не избежать. Времени до 1 апреля остается всего ничего, а в Глазове и Игре, где, соответственно, 160 и 56 квартир для переселенцев, должны сдать 15 марта, работа идет еле-еле. 9 марта на аппаратном совещании в Резиденции это признал и Глава республики Александр Соловьев. <Вы понимаете, что это жилье должно быть сдано до 15 марта. Если мы не выполняем условия, то на нашу республику накладываются огромные штрафные санкции. Я хочу подчеркнуть - огромные! И мы в этом году столкнулись с таким фактором>, - заявил он.

По словам Главы республики, 3 марта он был в Игре, где проехал по объектам. <Готовность квартир составляет порядка 65-70%. Кто виноват в этом? Всегда виноват тот, кто выполняет роль заказчика. Это бесконтрольность со стороны главы района, со стороны главы администрации и заместителя по вопросам строительства. Так дело не пойдет>, - заявил Александр Соловьев, в очередной раз попытавшись снять с себя ответственность за происходящее.

В <зоне риска>

Эти попытки <перевести стрелки> Главе Удмуртии вряд ли помогут, поскольку именно глав регионов федеральный центр считает ответственными за реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. После жесткой выволочки, устроенной ему Президентом России Владимиром Путиным, едва не поплатился должностью вечный сосед Александра Соловьева по нижним строчкам всевозможных рейтингов Глава Карелии Александр Худилайнен. Для него все обошлось, а вот губернатору Забайкалья Константину Ильковскому повезло меньше, ему все-таки пришлось написать заявление <по собственному> именно за срыв программы переселения.

<Я на совещании предложил уволить кое-кого с работы - по Игре, особенно. Но мне сказали - может, так не надо сразу? Это не сразу. Представляете, в октябре должны были сдать дом - и тишина, ни наше министерство ЖКХ, ни правительство не вспомнили - вспомнили в декабре, а в феврале закричали <караул>. С такими людьми нам не по пути, мы не будем так работать: Дом, который в Игре был на 75% - у него шансы к 1 апреля еще есть, а второй дом, к сожалению, не будет готов ни к 1 апреля, ни к 1 мая>, - подвел неутешительный итог Александр Соловьев, правда, забыв о том, что и он не вспомнил о строящихся домах и не проконтролировал ход реализации программы переселения.

Оказавшемуся в <зоне риска> Главе Удмуртии, уже попавшему на карандаш после <коммунальной катастрофы> в Ижевске, срыв еще и программы переселения точно не простят.

Читать полностью: http://nmm-izhevsk.ru/v-zone-riska.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-3-2016 19:35 SK18

Переселенческий фонд заполнен, бараки на Восточном снесли людей подвесили в этих вонючих гадюшниках на пятилетки и с жильём обманули, обещали в 2015м году переселить дом на Ракетной строили, всё затихорили и сейчас там квартиры распродают говорят, народ снова обмануть решили... нужно эту тему раскавычивать, а то они под эти программы себе снова гешефт начинают рубить за счёт нуждающихся в жилье.


история редактирования

Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 9-3-2016 19:50 Муслим1

Бредятина, штрафов нафтыкают, кредитов надоют, перед выбораби хренова жить не будем имхо.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-3-2016 20:30 SK18

Какое переселение? Они обеспечить погорельцев и людей сгоревшего потерянного не приватизированного жилья, тем что по закону уже обязаны давно сделать были, обеспечить не могут, а вы о том что простоит ещё десятки лет...
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-3-2016 20:35 SK18

Пусть для начала взятые на себя обязательства выполнят, бездомных положенным обеспечат, а потом уж клянчат деньги на переселение из ветхого...Вы бомжами для начала займитесь, которых уже давно жильём должны были обеспечить, а то ведь так и надорваться можно с обещалками да лапшой на уши о заботе и прочем....

история редактирования

Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 9-3-2016 20:39 Муслим1

а кто по вашему бомжи?
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 9-3-2016 20:43 Муслим1

Вот выскажу мнение, у кого есть где жить должны свои проблемы жилищные сами решать, а бесплатно квартиры выпускникам дет домов давать, и не комнаты в бараках или однушки, а 2-ки как минимум из расчета на пополнение. Чисто мое мнение.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-3-2016 20:53 SK18

quote:
Изначально написано Муслим1:
Вот выскажу мнение, у кого есть где жить должны свои проблемы жилищные сами решать, а бесплатно квартиры выпускникам дет домов давать, и не комнаты в бараках или однушки, а 2-ки как минимум из расчета на пополнение. Чисто мое мнение.

Если ты лишился приватизированного жилья, получи откупные гроши и свободен, а если ты лишился не приватизированного, то обязаны выделить жильё это закон, так что не сами они должны решать и покупать себе, а государство, если конечно мы не в банде живём, но по тому что вижу, то в банде где ни законом, ни государством и не пахнет.


история редактирования

Last12345
Рейтинг: 41/-64
-- написано 10-3-2016 14:23 Last12345

Вот бы мне кто-нибудь бесплатно квартирку дал...Что для этого нужно, быть бомжом?
Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 10-3-2016 21:23 Krab2012

Бомжи бывают разные. Социальные центры должны заниматься и выяснять как человек стал бомжом. Хотя бы взять программу переселение людей из ветхого жилья в новые дома. Большая часть жильцов продала жильё и купила квартиры в хороших местах г. Ижевска, а кто не купил тот пропил полученные деньги и сейчас бомжует.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 11-3-2016 04:01 SK18

О каких бомжах вы говорите у них бараки 2 шт. посносили пп проезду Михайлова, переселили в маневренный фонд на Ключевом поселке кажется временно, но как оказалось на годы, и благополучно о них там и забыли, пообещав достроить дои, предоставить жильё.
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 11-3-2016 05:36 Муслим1

quote:
Изначально написано SK18:
О каких бомжах вы говорите у них бараки 2 шт. посносили пп проезду Михайлова, переселили в маневренный фонд на Ключевом поселке кажется временно, но как оказалось на годы, и благополучно о них там и забыли, пообещав достроить дои, предоставить жильё.

у меня родственников из центра в 90-х пересили из центра в новокосино, вместо 2-ки в центре дали 2-ку в новокосино в замкадье.

АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 11-3-2016 07:40 АНДРЕЙКА74


АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 11-3-2016 07:43 АНДРЕЙКА74

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 11-3-2016 09:02 SK18

Они не срывают, они с прошлой программы деньги украли, кинув людей на квартиры.
Нужно поднимать вопрос о переселенческом фонде на Ракетной, разбираться, кого и сколько лет там содержат и выяснять судьбу этого дома высотки по ул Ракетной новостроя недостроя, его кстати тоже по программе переселения строили, но вот куда то деньги вдруг с уходом Волкова пропали на ул. Ракетной который так и не могут достроить, плюс начали какую то охинею нести, что мол что то пошло не так и кто то чего там захотел переделать под себя, квартиры этого дома начали распродавать желающим приобрести жильё.
Итог такой-клянчим деньги на программы по переселению, благополучно их осваиваем распродавая жильё, а нуждающихся забиваем в переселенческий или по деревням на выселки в бараки красивые. Так раньше чёрные риелторы работали, сегодня власть по этой же схеме жильё с баблом на гешефт с бюджета и от народа отжимает.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Власти Удмуртии срывают программу переселения жилья форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ