izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  У Главы Удмуртии есть неплохие шансы отправиться в досрочную отставку
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
У Главы Удмуртии есть неплохие шансы отправиться в досрочную отставку
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У Главы Удмуртии есть неплохие шансы отправиться в досрочную отставку   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 3-3-2016 16:32 Akula77 Редактировать сообщение Akula77    первое сообщение в теме:

На днях Агентство прикладной и региональной политики опубликовало рейтинг устойчивости глав российских регионов, сопроводив его многозначительным пояснением: речь в рейтинге идет ни много ни мало о степени риска досрочной отставки.

Глава Удмуртии в этом рейтинге попал в относительно комфортную группу <средние риски>. Но занял в ней весьма некомфортную 31-ю позицию. Если от группы <высокие риски> - Главу Удмуртии отделяет всего 14 баллов, то от группы <низкие риски> - целых 37 баллов. При всей условности границ между группами, очевидно, что Александр Соловьев посте 2 лет работы все-таки тяготеет к числу губернаторов, для которых досрочная отставка является далеко не гипотетической.

Авторы рейтинга, ранжируя глав регионов, ориентировались на наличие конфликтов интересов на региональном уровне и градус противостояния региональных элит; уровень протестных настроений в регионах; показатели социально-экономического положения региона; электорально-политические риски в случае отставки главы региона.

Разберем их по предложенному порядку. Конфликт интересов в республике наметился сразу после отставки первого Президента Удмуртии. И речь даже не о противостоянии <волковской> и <соловьевской> партий, хотя и этот момент добавил расколу глубины и остроты.

Основной водораздел прошел по другим параметрам. Первый связан с крайне низкими лоббистскими способностями Главы республики. Это уже почувствовали на себе оставшиеся без привычной защиты руководители промышленных предприятий Удмуртии. Новая власть рассматривает их лишь как источник налогов и подогревает фискальную прыть налоговых органов. Окажись любое промышленное предприятие в положении, допустим, Сарапульского радиозавода 5-6-летней давности, и заступиться за него будет некому.

Эта же лоббистская беспомощность А.В.Соловьева привела к тому, что юбилей П.И.Чайковского в итоге вылился в конфликт Главы республики с авторитетными представителями строительной отрасли республики. Неудачная попытка А.В.Соловьева потеснить с занимаемой должности начальника УССТ N 8 А.М.Прасолова, отчасти искусственно созданный долг перед крупными строительными организациями, вызвавший публичный бунт Ю.Ф.Бычкова, перераспределение бюджета в пользу дорожной отрасли, - это и многое свидетельствует о том, что Глава республики не просто теряет нити управления экономикой, но и сам их старательно запутывает и рвет.

Играет свою разрушительную роль и привычка А.В.Соловьева списывать все свои просчеты на <тяжелое наследство>. Получается, что вместе с Александром Волковым и Денисом Агашиным занимались не тем, чем нужно, все действующие представители республиканской и ижевской элиты.

Наконец, никуда не делось противостояние Главы республики и Председателя республиканского Правительства. Сегодня, после всех перипетий ижевской коммунальной катастрофы, отношения между А.В.Соловьевым и В.А.Савельевым вновь уподобилось торфяному пожару, до поры тлеющему на глубине и в любой момент готовому вырваться наружу.

Для полноты картины добавим сюда и острый конфликт Главы республики с группой глав сельских районов, один из которых уже обратился к Президенту России с просьбой защитить его от произвола. Если так же поступят еще хотя бы 2-3 главы-изгоя, скандал может обрести федеральный масштаб.

И это будет второй скандал федерального масштаба за зиму 2015-2016 г.г., который обозначит и градус противостояния в среде республиканской элиты, и уровень протестных настроений в регионе. Первый, более известный как ижевская коммунальная катастрофа, показал, с одной стороны, беспомощность и трусость республиканской власти, а с другой - длину той дистанции, которую готовы пройти жители республики, отстаивая свои права.

Глава республики и Председатель Правительства ушли из-под удара разгневанных ижевчан и представителей федеральных органов государственной власти. Но жители республики получили хороший урок действительно массового и - главное - действенного протеста. Следующим камнем преткновения становятся ижевские дороги - символ бессмысленной и беспощадной растраты огромных бюджетных средств. Если протест против беспомощности ижевских дорожников хотя бы приблизится к коммунальному, Глава республики имеет все шансы перейти в группу <высокого риска> досрочной отставки.

Не добавляют Главе устойчивости и показатели социально-экономического положения региона. Всем понятно, что успехи республиканской промышленности связаны не с экономической политикой Правительства Соловьева, а исключительно с ростом государственного оборонного заказа. Зато с этой политикой связан неуклонно растущий государственный долг республики, которая с конца прошлого года вынуждена брать кредиты, чтобы вовремя платить заработную плату бюджетникам.

Как выяснилось в последнее время, к почти 2-миллиардному долгу перед строителями прибавился еще и более чем миллиардный долг перед дорожниками. Им предложили в 2016 году работать в счет платы, которая будет произведена в 2017 году.

Нынешнее руководство республики любит ссылаться на успехи <тружеников села>. При этом никто ни разу не сообщил нам о тех новациях в сельском хозяйстве, которые обеспечили этот успех. А дело в том, что сельское хозяйство продолжает развиваться по инерции, заданной в 2000-е годы. И слава Богу, что до него не дошли руки нынешних реформаторов.

И это очень показательный факт: социально-экономическое положение республики сегодня определяется не столько Главой и Правительством республики, сколько инерционными процессами и трендами, заданными федеральной властью. Роль нынешней власти в этих процессах минимальна.

Чем рискует федеральное руководство в случае отставки нынешнего Главы республики? По большому счету - ничем. Два года назад мало кто сомневался в том, что А.В.Соловьев - фигура временная и в силу возраста и состояния здоровья, и в силу управленческих навыков и горизонтов видения ситуации.

Сегодня все очевиднее, что республике нужен кризисный управляющий, и тянуть с его появлением становится все опаснее. Особенно накануне выборов в Государственную Думу РФ, которые, скорее всего, будут не самыми легкими в новейшей истории России.

Показать текст сообщения полностью
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 5-3-2016 13:35 Ну и пусть

К.Маркса
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 5-3-2016 15:51 bazzuka

Гагарина кстати делали не за 2 последних года и таки да, оно уже потихоньку рассыпается, гарантия видать кончилась Хорошо видны на новых дорогах выщерблены, из которых летят камни и все знают во что они превратятся через год-в ямы. То что вы назвали это капля в море, дороги в городе разваливаются на глазах. Конечно, вата заплатит налогам, разбитыми подвеска и разбитыми от камней стёклам, всё ок, экономика в действии.
baobab1981
Рейтинг: 78/-48
-- написано 5-3-2016 16:13 baobab1981

Уважаемые болтуны! Настоятельно предупреждаю: перестаньте использовать в отношении людей, населяющих эту землю и рабтающих (кто как может)на ней, бандеровские термины. Бить будем больно, но сильно!
Мне до фонаря до Волкова и Соловьева- они уже ушедшие и уходящие персонажи. Народ оскорблять не надо, тем более, что большинство из вас болтунов, вообще ничего делать и думать не умеют. И трясет, и колбасит вас именно от того (вы чуете, но не понимаете ещё), что грядет тяжелое для вас время- рулить будут те, кто может и умеет (не важно, что дворник, но хороший дворник будет жить хорошо, и рабочий, и крестьянин, и ученый, и учитель, и офицер, а вас будет и БУДЕМ колбасить)!
dunduch
Рейтинг: 5/-24
-- написано 5-3-2016 17:10 dunduch

Выскажу свое субьективное мнение,если уж Гальцин , "побежал"с коробля в депутаты госдумы, то .....,а так все ж ясно нет команды способной работать , глава хочет дружить со всеми ) оппозиции нет, так как нет сильного которому нужно противостоять,в ижевске выборы ер просрет,в селе тоже ,на селе люди привыкли к "барину" каким был Волков, а счас они не знают как себя вести, говорят наслушались соловушку,пропел ,а яйцо не снес))) ,так что ,ждем перем мы ждем перемен как у Цоя!(((
ass2005
Рейтинг: 12/-10
-- написано 5-3-2016 20:10 ass2005

Прикалывает наша "говорящая Г(о)лава": в то время, когда уже в Москве про него всё решили, для Кривилевой сани (как для боярыни Морозовой) приготовили, для Волчары и его волчат лучшие камеры ближнем Подмосковье берегут- он всё ещё думает, что назначил министром здравоохранения специалиста, а дороги у нас ничего! Ну это даже за гранью разумного, близко к легкой степени имбицильности, что-ли?!?
baobab1981
Рейтинг: 78/-48
-- написано 5-3-2016 21:32 baobab1981

Да, кадровая служба у его- ни к черту. Про дороги не наша тема, а медицину мы изучали очень пристально: с чего он и его люди решили, что в медакадемии работают специалисты?
Ситуация там такая, как была в свое время в Высшей школе КГБ СССР- кто не умеет работать (провалился, завалился) шли преподавать. Потом они и выучили целую пляду предателей.
И в нашей медицине то же самое (за крайне редким исключением): руки из ж.пы, вместо башки качан капусты- дмн, профессор, ну хотя бы доцент. Вот и выбрали "профессионала". А "хамство и плохая деонология" у медработников откуда- там же, в академии, научили!Этот самый дмн, профессор! А детскую хирургию кто порушил- не нынешний ли ректор?
Хотя по нашему исследованию- довели врачей до ручки, вот и хамство... И такая ситуация, похоже, в других отраслях.
dunduch
Рейтинг: 5/-24
-- написано 5-3-2016 21:57 dunduch

Да, кадровая служба у его- ни к черту. Про дороги не наша тема, а медицину мы изучали очень пристально: с чего он и его люди решили, что в медакадемии работают специалисты?
Ситуация там такая, как была в свое время в Высшей школе КГБ СССР- кто не умеет работать (провалился, завалился) шли преподавать. Потом они и выучили целую пляду предателей.
И в нашей медицине то же самое (за крайне редким исключением): руки из ж.пы, вместо башки качан капусты- дмн, профессор, ну хотя бы доцент. Вот и выбрали "профессионала". А "хамство и плохая деонология" у медработников откуда- там же, в академии, научили!Этот самый дмн, профессор! А детскую хирургию кто порушил- не нынешний ли ректор?
Хотя по нашему исследованию- довели врачей до ручки, вот и хамство... И такая ситуация, похоже, в других отраслях.

как вы не правы ! вы даже не понимаете ,что вы говорите, вы бот

baobab1981
Рейтинг: 78/-48
-- написано 6-3-2016 06:08 baobab1981

[QUOTE]Originally posted by dunduch:
[B]
как вы не правы ! вы даже не понимаете ,что вы говорите, вы бот


Сами Вы БОТ. Наша задача была разобраться- в чем проблемы. А правы мы или не правы, уже решили в АП РФ.

ass2005
Рейтинг: 12/-10
-- написано 6-3-2016 08:19 ass2005

как вы не правы ! вы даже не понимаете ,что вы говорите, вы бот.
__________

Ты еще поплачь кровавыми слезами и выложи это видео на форуме!
Никто не снимает ответственности с ушедшей банды, но времени было достаточно, чтобы хотя бы кадры подобрать реально антикризисные.
А люди, ждущие скорую часами? А врачи первичного звена, которые разбегаются кто куда от диспансеризации и другой дури, если что еще умеют? А водилы, бьющие подвеску и колеса по "хорошим" дорогам?А замерзавшие всю зиму семьи в своих квартирах?
Это тоже боты?

baobab1981
Рейтинг: 78/-48
-- написано 6-3-2016 08:49 baobab1981

quote:
Originally posted by ass2005:

Никто не снимает ответственности с ушедшей банды,



А куда банда ушла? Все более-менее пристроены. Я вот социальный блок оцениваю. А оптимизацией медицины руководит, а так же, похоже, спит и видит себя министром, активный деятель этой компашки.
Не получится, сон закончится печально! Наша совесть чиста, мы всех предупреждали- бегите,прячьтесь! Нет реакции- вот как бабло присасывает,даже на зоне подохнуть не страшно!
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 6-3-2016 10:44 millyyy

quote:
а вас будет и БУДЕМ колбасить)!

ДИВАННАЯ АРМЕЯ НЕГОДУЕТ ХАХАХ
baobab1981
Рейтинг: 78/-48
-- написано 6-3-2016 11:39 baobab1981

ДИВАННАЯ АРМЕЯ НЕГОДУЕТ ХАХАХ
__________

Ты то чё выдернулся, бухай себе тихо в стенку!

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 8-3-2016 10:22 Garmoff

Забавно то, как после победы на выборах ижевчунов поблагодарили за поддержку и в знак благодарности подняли плату за проезд в общественном транспорте на 3 рубля. Страшно подумать, на сколько все подорожает после очередной победы Партии, так как известно, что местный житель живёт по принципу "бьют, значит, любят"
nidar
Рейтинг: 6/-14
написано 8-3-2016 14:36 nidar

С него то че за дороги спрашивать рано еще ,надо бы спросить с тех кто до него рулил агашины,маликовы и.т.д во главе с вожаком который их крышевал,а щас в Москву перебрался
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 8-3-2016 19:50 SK18

У Главы Удмуртии есть неплохие шансы отправиться в досрочную отставку


Deamon
Рейтинг: 248/-77
-- написано 10-3-2016 09:48 Deamon

quote:
Изначально написано ass2005:

Ты, гопник, хлебалом поскромнее щелкай, а то неровен час- нарвешься, подскользнешься, отравишься и т.д. и т.п.


Это серьезный какой то.... может даже сидел" (С).

Deamon
Рейтинг: 248/-77
-- написано 10-3-2016 09:48 Deamon

quote:
и БУДЕМ колбасить

Своими пальчиками по клавиатуре...
baobab1981
Рейтинг: 78/-48
-- написано 11-3-2016 18:28 baobab1981

[QUOTE]Originally posted by Deamon:
[B]
Это серьезный какой то.... может даже сидел" (С).

[QUOTE]Originally posted by Deamon:
[B]
Своими пальчиками по клавиатуре...

С юмором нормально, образование- подводит, слабовато! Не этому учат на зоне!

А ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ, ПРО ОТСОС БАБЛА ПЕРЕД УХОДОМ В НЕБЫТИЕ:
В Госсовете УР решили выделить 40-50 млн. на "лазерное оборудование для лечения опухолей". Внимательно следим за приобретением (растратой) и использованием (простоем) этого оборудования.
На самом деле для борьбы с опухолями важны:
1. Поведение и просвещение населения.
2. Доступность и хорошая логистика первичного звена (сытые, хорошие участковые врачи ).
3. Доступность и качество онкологической мед.помощи (сытые, хорошие специалисты-онкологи).
Где здесь "лазерное оборудование"? Следим все! Внимательно!


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  У Главы Удмуртии есть неплохие шансы отправиться в досрочную отставку форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ