izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Гальцин идёт в Госдуму против воли федерального центра
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Гальцин идёт в Госдуму против воли федерального центра
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гальцин идёт в Госдуму против воли федерального центра   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 2-3-2016 09:37 Akula77

На праймериз удмуртского отделения <Единой России> перед выборами в Госдуму РФ заявилось еще три участника. Как и ожидалось, в региональный список партии <единороссы> попытаются протолкнуть руководителя Администрации Главы и Правительства УР Андрея Гальцина.

Первый участник внутрипартийного голосования - депутат Госсовета УР и один из крупнейших бизнесменов Удмуртии Валерий Бузилов - был зарегистрирован региональный оргкомитетом еще 23 февраля. 29 числа документы подали еще три потенциальных участника предвыборной гонки.

Так, документы на участие в праймериз подал председатель Общественного движения <В защиту гражданских прав <Удмуртский правозащитный центр> Дмитрий Кочуров, предполагающий свое участие в выборах по Ижевскому одномандатному округу N34. Для многих его заявка на участие в праймериз <партии власти> стало полнейшей неожиданностью, господин Кочуров известен как член общественного Градсовета, организации, близкой местному отделению партии <Яблоко>. Каким образом этот общественный деятель оказался в числе потенциальных участников праймериз и сменил ли ради этого партийную окраску, в точности не известно. Наблюдатели полагают, что господин Кочуров рассматривается в качестве потенциального кандидата-спойлера Валерия Бузилова и на самостоятельную роль в предстоящей предвыборной кампании не претендует.

Еще одним участником праймериз станет директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, доктор исторических наук и профессор Алексей Загребин, претендующий на статус кандидата-<единоросса> в Удмуртском одномандатном округе N33. По данным НММ, его выдвижение было согласовано федеральным руководством <Единой России> и призвано обеспечить представительство коренной нации в нижней палате парламента. Собственных средств на выборы у Алексея Загребина нет, поэтому рассматривается возможность финансирования его избирательной кампании другим ее участником, Валерием Бузиловым.

Наконец, третьим заявившимся стал руководитель Администрации Главы и Правительства УР Андрей Гальцин, претендующий на попадание в партийный список <Единой России>. Правда, даже победа на партийных праймериз не гарантирует ему участия в выборах на правах официального кандидата от <партии власти>. Дело в том, что, по данным источников, кандидатуру Андрея Гальцина категорически отказалось согласовывать федеральное руководство <Единой России>. И вполне вероятно, что намерение Андрея Гальцина участвовать в праймериз - это попытка показать зубы федеральному руководству партии.

<Рассмотрев представленные для регистрации документы, региональный оргкомитет принял решение зарегистрировать участниками предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии всех трех граждан, подавших документы>, - заявили в оргкомитете.

По-другому и случиться не могло. Внутрипартийные праймериз, по крайней мере, в Удмуртии - не более чем ширма. Фамилии тех, на кого руководство Удмуртии будет ставить на предстоящих выборах, стали известны еще в начале февраля. 8 февраля состоялась так называемая <тайная вечеря> - закрытое заседание политсовета УРО партии <Единая Россия>. На нем Глава республики Александр Соловьев озвучил все перечисленные выше фамилии потенциальных кандидатов-<одноманатников> за исключением Дмитрия Кочурова.

Среди потенциальных <списочников>, кроме Андрея Гальцина, озвучивались и другие фамилии. В частности, помощника одного из депутатов Госдумы РФ и участника конкурса <Открытое правительство> Дениса Арзамасцева. А также директора Ижевского филиала ФГБОУ ВПО <Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ>, члена Общественной палаты УР и один из руководителей удмуртского отделения Народного фронта Алексея Шепталина, яростно опровергающего свое возможное участие в предстоящих выборах в Госдуму РФ. У них еще есть шансы подать документы на участие в праймериз: оргкомитет будет принимать заявки до 10 апреля, само же предварительное голосование состоится 22 мая.

Насколько известно, кандидатуры Валерия Бузилова и Алексея Загребина согласованы федеральным руководством <Единой России>. Вопрос в том, как партийное начальство, а также чиновники Администрации Президента РФ, курирующие Удмуртию, отреагируют на выдвижение Андрея Гальцина. Не исключено, что эта реакция может быть достаточно жесткой и неприятной для Главы Удмуртии Александра Соловьева.

Читать полностью: http://nmm-izhevsk.ru/znakomye-vse-litsa.html

Показать текст сообщения полностью
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 2-3-2016 14:08 timafon

 

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Гальцин идёт в Госдуму против воли федерального центра форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ