izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Была катастрофа коммунальная - станет дорожная
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Была катастрофа коммунальная - станет дорожная
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Была катастрофа коммунальная - станет дорожная   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 2-3-2016 09:22 Akula77

Глава Удмуртии считает, что основные улицы не только в центре Ижевска <стали намного лучше>. Ижевчане собирают митинги в связи с кошмарным состоянием городских дорог и планируют обратиться к Президенту России.

Покрытый льдом и снегом Ижевск не оттаял еще и на четверть, но городские дороги уже пестрят многочисленными ямами, а социальные сети и частные разговоры - откровенной злобой в связи отсутствием асфальта там, где он был еще год назад. И страшно представить, в каком состоянии будут уже через месяц центральные магистрали столицы Удмуртии, не говоря о второстепенных улочках и проездах. Такими плохими они еще никогда не были, говорят водители и пассажиры частных автомобилей и общественного транспорта, но специалисты придерживаются иного мнения.

Мнение профессионала

Так, профессиональный дорожник и Глава Удмуртии Александр Соловьев в корне не согласен с жителями Ижевска, он считает, что <основные улицы и в центре, и не только в центре стали намного лучше>. Так и заявил 29 февраля, добавив: <Хочу успокоить ижевчан и прошу подойти к ситуации очень взвешенно. Я так же, как и все, езжу по тем же самым дорогам и вижу проблемные места. Как только погодные условия позволят дорожникам выйти на ремонтные работы, они выйдут сразу же. Сейчас приступать к работам нельзя, все уйдет в брак. И я никому не разрешу класть асфальт в воду. Закапывать деньги в грязь я не позволю>.

Глава республики даже пообещал держать ситуацию с дорогами под личным контролем и выезжать на проблемные участки. <Призываю и Администрацию Ижевска не оставаться в роли стороннего наблюдателя, а работать на результат>, - заявил Александр Соловьев.

Правда, какие именно улицы <и в центре, и не только в центре стали намного лучше>, Глава Удмуртии не уточнил. Может быть, те, на которых два года назад делались <предвыборные> ремонты? Или покрытые одним слоем в прошлом году, в рамках очередного этапа борьбы удмуртского отделения <Единой России> и лично Александра Соловьева за депутатские места в гордуме Ижевска? Но и те, и другие мало чем отличаются от большинства разбитых городских дорог - те же ямы и выбоины.

Как заявляют представители общественной организации <Автомобилисты Удмуртии, 20 процентов отремонтированных в прошлом году дорог не пережили зиму. При том, что большая часть дорог, отремонтированных в 2012-2013 годах, в порядке.

А еще Александр Соловьев, заявляя, что <ездит по тем же дорогам, что и остальные>, забывает уточнить, что в основном делает это на служебном автомобиле, все расходы по ремонту и обслуживанию несет республиканский бюджет. И даже когда Александр Васильевич в редкие моменты выезжает в город за рулем своего представительского Toyota Land Cruiser 200 или не менее статусного Mersedes-Benz S500, зарегистрированного на его супругу, это совсем не повод отождествлять его с простыми горожанами. Хотя бы по той причине, что согласно декларации о доходах руководитель республики в 2014 году (за 2015 год декларация еще не подана) заработал без малого 5 млн рублей (или более 415 тысяч рублей в месяц), что примерно в 20 раз превышает размер дохода среднестатистического жителя Удмуртии. И это дает основание полагать, что у главы республики есть все шансы менее болезненно примириться с дорожными реалиями сегодняшнего дня.

Цена гарантиям

Тот факт, что вместе со снегом <плывут> и отремонтированные в прошлом году дороги, подтверждается и на официальном уровне: муниципальные инспекторы зафиксировали ямы на участках по улицам 40 лет Победы и Камбарская, а также на перекрестке ул. К. Маркса и Чугуевского, где в прошлом году был положен один слой асфальтобетонного покрытия.
Ямы эти будут устраняться по действующей двухгодичной гарантии, но цену этим гарантиям знают как автомобилисты, так и сами городские чиновники. По словам теперь уже бывшего (повышен в должности до вице-мэра по <социалке> ) начальника Управления благоустройства и транспорта (УБиТ) Администрации Ижевска Михаила Тарасова, ежедневно специальная техника обрабатывает в сутки 100-120 квадратных метров испорченного покрытия, а в перспективе выйдут на 500-700 метров. Всего же с начала года отремонтировано 2,5 тыс. кв. метров дорог, но лучше ситуация не стала.

В свою очередь ГИБДД уже выдала 14 предписаний лицам, которые отвечают за безопасность дорожного движения, 5 административных дел возбуждено за нарушения содержания дорог. Хуже всего ситуация на ул. Партизанской, где сотрудники ГИБДД уже ограничили проезд транспорта. Кроме Партизанской в заявлении Госавтоинспекции говорится об улицах Союзной и Автозаводской, дороге на СХВ, переулке Копровом и других наиболее опасных ижевских дорогах.
На какие деньги эти и другие участки будут ремонтироваться, в Администрации города представляют очень плохо.

Читать полностью: http://nmm-izhevsk.ru/izhevski...na-dovedut.html

Показать текст сообщения полностью
Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 2-3-2016 09:36 Garmoff

Проблема автомобилистов решается просто - увеличение стоимости бензина, увеличение налоговой ставки, платный въезд, запрет парковок во дворах, запрет дешевого автокредитования. И автомобилисты растворятся сами собой. На сегодняшний день есть куда более значимые проблемы, связанные с дырами в бюджете и в социальной сфере. Дороги к ним не имеют никакого отношения. Хватит пускать деньги из бюджета на ветер.

история редактирования

JDariys
Рейтинг: 138/-53
-- написано 2-3-2016 09:51 JDariys

quote:
Изначально написано Garmoff:
Проблема автомобилистов решается просто - увеличение стоимости бензина, увеличение налоговой ставки, платный въезд, запрет парковок во дворах, запрет дешевого автокредитования. И автомобилисты растворятся сами собой. На сегодняшний день есть куда более значимые проблемы, связанные с дырами в бюджете и в социальной сфере. Дороги к ним не имеют никакого отношения.


Завтра городскую канализацию забивать начнет, предложите не срать всем ?

darianfox
Рейтинг: 92/-25
-- написано 2-3-2016 09:54 darianfox

quote:
Завтра городскую канализацию забивать начнет, предложите не срать всем ?

Партией дана программа
Срать не меньше килограмма
Жрать дают по двести грамм
Ты насри ка килограмм!
iMax
Рейтинг: 115/-56
-- написано 2-3-2016 09:58 iMax

Любая экономика (не экономия) начинается с дорог, есть дороги - есть экономика, нет дорог - экономика в ..опе.
Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 2-3-2016 10:01 Garmoff

quote:
Изначально написано iMax:
Любая экономика (не экономия) начинается с дорог

Любая экономика начинается с экономики. Поддерживать нужно стратегически важные отрасли. Дороги в Ижевске к ним не относятся. Будете пешком по городу ходить в случае чего, чай не Москва. Надоело из года в год наблюдать разруху при постоянно растущем бюджете на ремонт того, что в России никогда не станет нормальным под возгласы воров - "экономика начинается с дорог"

история редактирования

Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 2-3-2016 10:03 Кс-кс

Читая форум, понимаешь, что тут у многих и более 1 кг ежедневно выходит)))
Alexus82
Рейтинг: 253/-128
-- написано 2-3-2016 11:51 Alexus82

quote:
Originally posted by Akula77:

<Хочу успокоить ижевчан и прошу подойти к ситуации очень взвешенно. Я так же, как и все, езжу по тем же самым дорогам и вижу проблемные места.



Не могу успокоится. Так то я плачУ за дороги между прочим. И не хочу дополнительно платить за ремонт своего авто, а также за бензин, который я потрачу стоя в пробке из-за разбитой дороги.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 2-3-2016 12:30 SK18

quote:
Изначально написано Garmoff:
Проблема автомобилистов решается просто

Раздеть подрядчика или в долговую яму нескольких из участников махинации и за вырученные средства произвести гарантийный ремонт, что бы впредь никому не повадно было экономить и воровать...


Ya_Fresh
Рейтинг: 1128/-481
-- написано 2-3-2016 13:09 Ya_Fresh

quote:
Изначально написано Akula77:
Глава республики даже пообещал держать ситуацию с дорогами под личным контролем и выезжать на проблемные участки.

ДАЖЕ, соизволил проконтролировать то, как тратятся бюджетные деньги, за которые он по сути в ответе. Совсем что ли не понимает какую должность занимает? Он пахать должен 20 часов в сутки 7 дней в неделю, а не пару раз засветить лицо по телевизору с разговорами о том, как всё хорошо и надо видеть только позитив и за счёт этого проблемы сами испарятся.
Я просто в шоке, как можно быть настолько дурачком, чтобы с первых же лет своего управления так засрать всё, неужели нельзя было годик-другой поработать "на имя", а потом уже тихонько устраивать "волковщину"

millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 2-3-2016 13:36 millyyy

можно ходить и пешком,не Москва!
Транспорт хорошо ходит)
x-max
Рейтинг: 235/-54
-- написано 2-3-2016 13:47 x-max

quote:
Изначально написано Garmoff:

Надоело из года в год наблюдать разруху при постоянно растущем бюджете на ремонт того, что в России никогда не станет нормальным под возгласы воров - "экономика начинается с дорог"


Не во всей России плохие дороги.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 2-3-2016 13:53 Pu$histaya

quote:
Как только погодные условия позволят дорожникам выйти на ремонтные работы, они выйдут сразу же. Сейчас приступать к работам нельзя, все уйдет в брак. И я никому не разрешу класть асфальт в воду. Закапывать деньги в грязь я не позволю>.

да лаааадно?! а в прошлом году на Салютовской, например, прямо в лужи этот асфальт клали... Когда дождик шел..)))) И никто не парился.
Ya_Fresh
Рейтинг: 1128/-481
-- написано 2-3-2016 13:54 Ya_Fresh

quote:
Изначально написано millyyy:
можно ходить и пешком,не Москва!
Транспорт хорошо ходит)

С днём рождения!
НО нет, личный авто в разы предпочтительней общественного транспорта, тем более пробок у нас нет и проблема с парковкой есть только у аутистов.

AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 2-3-2016 14:16 AndreiZ

Вобще на ямы похрен, надо выбирать то авто которое можете содержать, в российской действительности это то авто-где полная переборка подвески будет для вашего бюджета не критична раз в 2 года)))...
Paradigma7024
Рейтинг: 14/-12
-- написано 2-3-2016 17:36 Paradigma7024

Ну-ну...
Следующей зимой после выборов посмотрим)))
Коммунальные сети догниют...и про дороги забудем))))
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 2-3-2016 18:01 millyyy

хоть машин меньше станет
Paradigma7024
Рейтинг: 14/-12
-- написано 2-3-2016 18:20 Paradigma7024

С чего это вдруг машин меньше станет?
Paradigma7024
Рейтинг: 14/-12
-- написано 2-3-2016 18:22 Paradigma7024

Вашими рассуждениями с расходами на коммунальные услуги и квартир меньше станет...
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 2-3-2016 18:31 bazzuka

так верещали же, что вот дорожник придёт и дороги строить начнёт... где дороги, зин?
ездить реально опасно по Ижевску, дороги в дерьмище разбиты. Кстати, трассу тоже размывает и ямы большие появляются.
Paradigma7024
Рейтинг: 14/-12
-- написано 2-3-2016 18:44 Paradigma7024

Базука..
При бывшем дороги лучше не были..
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 2-3-2016 18:46 Муслим1

мневообще нас.....ь у меня 20-й радиус
Paradigma7024
Рейтинг: 14/-12
-- написано 2-3-2016 18:52 Paradigma7024

quote:
Изначально написано Муслим1:

#



Позиция Муслима понятна...
Наср.ть на 90% населения автомобилистов Ижевска...у них же радиус не 20..
Позиция пацанов которые ....радиусом теперь мериются)))
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 2-3-2016 19:01 Pu$histaya

Потому что кроме радиуса увы больше нечем
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 2-3-2016 19:05 bazzuka

Лучше пусть вообще асфальт снимут, хоть ровная грунтовка будет. А что? Дёшево и сердито!
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 2-3-2016 19:14 bazzuka

quote:
Originally posted by Paradigma7024:

Базука..




так и я про это, никто не мешал последние 20 лет ничего делать никому.
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 2-3-2016 23:25 Добрый кот

quote:
мневообще нас.....ь у меня 20-й радиус

бедная жена такое богатство, а толку...
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 2-3-2016 23:30 Муслим1

quote:
Изначально написано bazzuka:

так и я про это, никто не мешал последние 20 лет ничего делать никому.

Я те про радиус колес, а не про то что ты подумал извращенец.

Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 3-3-2016 00:18 Добрый кот

bazzuka ага он такой, вона какие предложения непристойные делает.

история редактирования

Trilitra
Рейтинг: 640/-375
-- написано 3-3-2016 00:39 Trilitra

quote:
Изначально написано Akula77:
УБиТ

подходящее название
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 3-3-2016 06:48 bazzuka

quote:
Originally posted by Муслим1:

Я те про радиус колес, а не про то что ты подумал извращенец.



русский язык повтори, троглодит, прежде чем обзываться.
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 3-3-2016 08:03 Муслим1

quote:
Изначально написано bazzuka:

русский язык повтори, троглодит, прежде чем обзываться.

Не понимаешь что написано не гафкай.

Радиан
Рейтинг: 37/-18
-- написано 3-3-2016 11:09 Радиан

quote:
Изначально написано Alexus82:

Не могу успокоится. Так то я плачУ за дороги между прочим. И не хочу дополнительно платить за ремонт своего авто, а также за бензин, который я потрачу стоя в пробке из-за разбитой дороги.


Мало платите между прочим. Прикиньте сколько на вашу плату можно сделать асфальта.
Вы что думали, придёт новый Глава Республики и волшебным образом сразу все дороги отремонтируют? Так не бывает. Надо реально смотреть. Тут важна тенденция. Если не будут снижены объёмы ремонта по сравнению с прошлым годом, то лет эдак через пять будет виден результат. Чего впрочем может и не быть, учитывая проблемы с бюджетом.

Ya_Fresh
Рейтинг: 1128/-481
-- написано 3-3-2016 15:03 Ya_Fresh

quote:
Изначально написано Муслим1:
мневообще нас.....ь у меня 20-й радиус

никому не интересны размеры твоего пердака, бро.

Deamon
Рейтинг: 248/-77
-- написано 3-3-2016 15:39 Deamon

quote:
Такими плохими они еще никогда не были, говорят водители и пассажиры частных автомобилей

Каждый год это слышу.

quote:
И даже когда Александр Васильевич в редкие моменты выезжает в город за рулем своего представительского Toyota Land Cruiser 200 или не менее статусного Mersedes-Benz S500, зарегистрированного на его супругу, это совсем не повод отождествлять его с простыми горожанами. Хотя бы по той причине, что согласно декларации о доходах руководитель республики в 2014 году (за 2015 год декларация еще не подана) заработал без малого 5 млн рублей (или более 415 тысяч рублей в месяц), что примерно в 20 раз превышает размер дохода среднестатистического жителя Удмуртии.

А он должен работать за 10 тыс. рублей в год и ездить на Жигулях?

Вот я уже более 5 лет не живу в Ижевске, но очень часто приезжаю, также много езжу по РФ. И дороги за последнее время в Ижевске стали гораздо лучше. А асфальтовое покрытие по весне смывает не только в Удмуртии, но и в других субъектах РФ и даже в Москве (тут вечно говорят: "А вот в Москве..."). Да что там Москва, помню по автобану между Бельгией и Францией весной 2014 года имел честь проезжать, дк и там были разбитые участки дороги.

Собралась тут толпа нытиков...Клавиатурные работяги.

mc
Рейтинг: 264/-89
-- написано 3-3-2016 16:19 mc

quote:
Изначально написано Муслим1:

Я те про радиус колес, а не про то что ты подумал извращенец.


ого, диски метрового диаметра (20*2*2.54)
Это трактор Беларусь?

PS. Буковка R на шине, означает Радиальная шина, а циферка после этой буквы означает посадочный ДИАМЕТР в дюймах.

sergteh
Рейтинг: 160/-154
-- написано 3-3-2016 17:36 sergteh

В 2004 г. изучал эту тему - хотели восстанавливать производство термос-миксеров на Буммаше (по заданию дорожников две машины были произведены в конце 90 -х). Так вот, укладывать литой асфальт можно при температуре не ниже -5, допускается это. Просушивать не обязательно, но видимую влагу надлежит удалять полностью. Так же: ремонт глубиной более 50 мм, выполняется, но не рекомендуется. Необходимо разогревать кромки среза. Если такой возможности нет, то проливать горячим битумом. В целом технология не шибко хитрая, но даже при этом наши халтурят "по полной"))
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 3-3-2016 17:42 Муслим1

quote:
Изначально написано mc:

ого, диски метрового диаметра (20*2*2.54)
Это трактор Беларусь?

PS. Буковка R на шине, означает Радиальная шина, а циферка после этой буквы означает посадочный ДИАМЕТР в дюймах.


ну так как написал более понятно большинству, ибо все почти почему то думают что р это радиус

bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 3-3-2016 20:12 bazzuka

quote:
Originally posted by Муслим1:

Не понимаешь



Выражай мысли яснее, твои нечленораздельное мычание и примитивный набор букв только засоряют тему
quote:
Originally posted by Муслим1:

ну так как написал



Совет выше, твои страдания и высеры ниже
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 3-3-2016 20:13 bazzuka

quote:
Originally posted by sergteh:

технология



Технология действовала бы при других условиях, при сегодняшних масштабах разрушения ижевских дорог поможет только кап.ремонт.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Была катастрофа коммунальная - станет дорожная форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ