izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Гальцин: в коммунальной катастрофе виноваты выборы и "заморские" проекты
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Гальцин: в коммунальной катастрофе виноваты выборы и "заморские" проекты
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гальцин: в коммунальной катастрофе виноваты выборы и "заморские" проекты   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 24-2-2016 10:45 Akula77

Не прошло и полутора месяцев, как Общественная палата УР обратила внимание на коммунальную катастрофу в столице республики. Собравшись 18 февраля на очередное заседание, общественники выслушали самого близкого к Александру Соловьеву чиновника в структуре республиканской власти. Его главный советник Андрей Гальцин озвучил довольно экзотическое мнение о причинах коммунальной катастрофы в Ижевске: виновато увлечение чиновников выборами и <заморскими проектами>. Судя по всему, это и есть неофициальная, но бытующая в кабинетах Администрации Главы УР версия событий.

Заморские проекты

Для начала Андрей Гальцин опроверг наличие системной ошибки в действиях причастных к коммунальной катастрофе сторон. <Система работает, иначе сейчас вся республика бы мерзла, - заявил он. - Это откровенная халатность. Это обыкновенная недоработка власти республиканского и местного уровня в прошлом году. Вместо того, чтобы готовить город к зиме, занимались выборами>.

Кто именно предпочел выборы подготовке города к зиме, Андрей Гальцин уточнять не стал. И это объяснимо, поскольку ни один из чиновников Администрации Ижевска, тем более, ответственных за подготовку к отопительному сезону, в выборах не участвовал и ими, соответственно, не занимался.

Не мог обойтись руководитель Администрации Главы УР и без тонких намеков на виновность предшественников. <На что они силы тратили? Явно не на решение базового принципа создания комфортных условий. Не созданы эти комфортные условия. Поэтому вот то же увлечение <живыми городами>, <лифтами> там разными. Давайте элементарное-то сделаем, а потом начнем говорить о проектах заморских>, - заявил Андрей Гальцин.

Каким боком к коммунальной катастрофе причастны члена Ассоциации развития города (АРГО), занимавшиеся и <живыми городами>, и <лифтами> (имеется в виду создание штаба городских проектов <Лифт> ), не поняли даже умудренные члены Общественной палаты УР. Зато много что поняли те, кто летом 2015 года удивлялся, откуда на сразу нескольких порталах в сети интернет появилась статья <Миссия прозападных идеологов в Ижевске: малыми шагами к большой цели>.

Анонимный автор этой статьи не менее тонко, чем Андрей Гальцин, намекал на увлечение АРГО различными проектами и связь ее основателя, Льва Гордона, чуть ли не с западными спецслужбами. Говоря о <заморских проектах>, руководитель Администрации Главы УР то ли с головой выдал заказчика этой статьи, то ли убедительно доказал, что во многом согласен с автором этого пасквиля.

Размазал ответственность

<На сладкое> руководитель Администрации Главы УР подготовил для членов Общественной палаты УР не очень-то приятный сюрприз. Он напомнил ее членам о том, что именно они обсуждали все кандидатуры министров и вице-премьеров перед их назначениями в рамках проекта <Открытое правительство>.

<Все они худо-бедно нашли те слова, которые позволили вам их поддержать. Мне стыдно за них, уверен, что и вам стыдно за них, что мы допустили такое, прославились на всю Россию>, - напомнил Гальцин.

То, что сделал главный советник Александра Соловьева, на чиновничьем языке называется <размазыванием ответственности>. Он дал понять членам Общественной палаты, что и на них лежит доля вины за назначение <прославивших> Удмуртию министров и вице-премьеров. Ну, а о том, что именно он, руководитель Администрации Главы УР, несет ответственность за кадровую политику в республике, Андрей Иванович предпочел не говорить. А члены Общественной палаты УР из вежливости не вспомнили.

Читать материал полностью: http://nmm-izhevsk.ru/razmazal-otvetstvennost.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Alexy555
Рейтинг: 1487/-284
-- написано 24-2-2016 16:13 Alexy555

Почему конкретно Агашина не назвали? Это именно он со своими "наставниками" вешал городу на уши Нью-Васюки, вместо того, чтоб заниматься прямыми обязанностями по жизнедеятельности города:: вода, дрова, помои.
АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 24-2-2016 18:34 АНДРЕЙКА74

А это когда партия власти административный ресурс использует, так и будет

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Гальцин: в коммунальной катастрофе виноваты выборы и "заморские" проекты форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ