izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Администрация Ижевска разорвала отношения с УКС
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Администрация Ижевска разорвала отношения с УКС
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Администрация Ижевска разорвала отношения с УКС   версия для печати
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 9-2-2016 16:06 Monstric Редактировать сообщение Monstric    первое сообщение в теме:

Администрация Ижевска разорвала отношения с УКС

Сейчас решается вопрос о передаче теплосетей города теплоснабжающим организациям.

Как сообщает пресс-служба города, сегодня, 9 февраля 2016 года, Администрацией города было направлено в ООО <УКС> уведомление о расторжении договоров аренды сетей. Одним из вариантов развития событий Администрацией Ижевска рассматривается вопрос по разделению всей городской теплосети на энергорайоны, объявление конкурса на заключение концессионных соглашений с несколькими теплоснабжающими организациями.

Глава Ижевска сообщил о том, что переговоры с группой <Т Плюс> о пересмотре соглашения с <Удмуртскими коммунальными системами> не привели к ожидаемым результатам.

Как нам ответили в пресс-службе Удмуртских коммунальных систем, никакого уведомления компания не получала.
http://izhlife.ru/communal/593...niya-s-uks.html

и где теперь крайных искать...

Показать текст сообщения полностью
Pohmetolog
Рейтинг: 358/-35
-- написано 16-2-2016 12:13 Pohmetolog

quote:
городские в аренде, магистральные в собственности.


самые лакомые куски в аренде!короче ни хрена хорошего не будет в этой реорганизации
Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 17-2-2016 11:33 Rumster

Слить УКС(тплюс) выгодно, долги города за тепло-свет несколько ярдов.
И именно по этой же причине тплюс не сольется)))
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 17-2-2016 15:34 SK18

город возьмёт и деньги будет на их ремонт и обустройство собирать, разницу ощущаете? укс и т плюс их только собирали и для чего они нам такие красивые? без сетей они без работы, без денег бомжи. Ну а за деньги из бомжей город и сам бригады сколотит и сам оплатит не спрашивая ни у кого и не кланяясь никому. Сольётся, видели как трубу в бревно забивают? Вот так и с ними будет если поперёк лавки лягут...Имущество укса наши деньги их коттеджи счета и уголовные дела это тоже имущество которое в казну так или иначе вернётся...А город им ничего не должен, тут ведь тоже не без мошеннических дел обошлось, вот самое время дела прошлого поднимать и разбираться, там лярд, там лярд и глядишь они уже должны а не город, бухгалтерия дело тонкое, но садят за это тонкости на долго, а там хошь не хошь все кубышки отдашь, лишь бы дома и в спокойствии жить...

история редактирования

Kostien
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-2-2016 16:38 Kostien

Все банальнее, если будут выделены деньги сверху на ремонт сетей принадлежащих городу в подобающем размере, то создадут пять энергорайонов и захотят распилить на местном уровне. Только одно НО, если деньги выделяет Москва то и решать судьбу этих денег будут тоже в Москве, а УКС (ПАО Т Плюс) намного ближе к Москве чем наши чиновники. это ИМХО.
А если не будет денег с Москвы то хоть пятьэнергорайонов, хоть УКС без разницы, ремонтов не будет. Будут также чопики забивать и жаловатся что денег нет. При таком состоянии сетей города их эксплуатация убыточна и если эти сети у УКСа заберут, то руководство аплодировать будет стоя.

история редактирования

WXW
Рейтинг: 376/-125
-- написано 17-2-2016 19:03 WXW

quote:
Изначально написано Kostien:
если эти сети у УКСа заберут, то руководство аплодировать будет стоя.

И дико радоваться, однако город уже пошел на попятные потому что понимает, что гнилые сети никому не нужны. Теперь они не говорят, что договор разрывают, а только то, что они подумают как дальше жить.

quote:
Изначально написано SK18:
город возьмёт и деньги будет на их ремонт и обустройство собирать, разницу ощущаете?

Какбэ укс предлагает свои деньги вложить в сети города на минуточку.

Мне вот честно говоря, как жителю города абсолютно плевать какая организация бдет следить за сетями, мне важно чтобы за ними следили. В данном случае я вижу, что УКС пытаются сделать козлом отпущения, ОДНАКО уголовные дела почему то заводятся на администрацию города, уволняют в администрации города за срыв отопительного сезона, а все винят УКС, это как бы случайно не застваляет задуматься, хоть чуть чуть? Уберут УКС будет ПУКС, МУКС, ГУКС и тд.

мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 17-2-2016 19:53 мурмуртянин

город ничего брать на себя не будет,так как вексельбергу это нах не надо,чтобы все сети отдавались городу в обход его,это чревато примером для других городов,ибо если такая волна пойдет,то она пойдет по всем городам,да и плюс то ,что в москве шишки покрупнее сидят наших идиотов руководителей и они все решат,как и что здесь будет,а будет здесь все так же без изменений.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 17-2-2016 23:19 SK18

ну тогда война к нам ещё на парочку лет ближе станет пуповина её уже кровоточит кстати...
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 18-2-2016 07:38 SK18

не сможет вова в тайне чужую армию кормить и содержать о том уже все знают, так что вексельберги это лишь кусочек их порога который они хавают...ну а время всём о том показывает, даже гнилые трубы о том же запели..
тут ведь 2 варианта или красный октябрь или выбор не велик но он всё же есть

история редактирования

Kostien
Рейтинг: 3/0
-- написано 18-2-2016 15:55 Kostien

Почему во всем надо искать скрытый смысл, даже в ржавой трубе. Город если бы хотел давно бы отдал бы эти сети кому нить под хороший инвест проект, и обещания вложить туда много денег в течение долгих лет (если найдется такой дурак). Но пока ЧС не ввели Администрация не задумывается какое решето закопано в земле, к тому же по бумагам то они золотые наверное.
А вот кто довел сети до такого состояния пусть разбирается прокуратура.
Давно рассказывали историю про город N в котором установили памятник человеку который на свой страх и риск обязал прокладывать для нужд ГВС и отопления трубы из нержавейки под землей, дороже в разы. Его сначала покарали во времена СССР, а потом увековечили когда поняли насколько дальновидно и мудро закапывали денежки.
мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 18-2-2016 16:04 мурмуртянин

дк их бы и сейчас закапывали(из нержавейки),да только невыгодно это,как с асфальтом,так как забить деревянный чопик в трубу стоит коло двухсот тысяч,а забить их сотнями штук выгоднее чем на 50 лет заложить трубу из нержавейки.это ж невообразимая кормушка-плановый ремонт дырявых труб,копать их можно бесконечно и круглый год,списывая под это дело миллионы рублей для своих компаний.
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 18-2-2016 20:16 Monstric

Всё, все расходимся, нас на...ли. Ни кто ни чего не расторгнул, и не собирается.
http://www.udmks.ru/regular/news/125742/

история редактирования

мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 18-2-2016 20:55 мурмуртянин

да ладноооо,неужели)))вот это да,да как так то!!!в соседней темке тут в прокуратуру советуют обращаться срочно...
Rumster
Рейтинг: 424/-57
-- написано 18-2-2016 21:19 Rumster

quote:
Изначально написано Monstric:

Ни кто ни чего не расторгнул, и не собирается



пффф а кто то сомневался?
САМЫЙ утопичный сценарий это распилить сети по мелким конторам-управляйкам, интересы которых пролобированы местными депутатами - очень лакомый кусочек. только ктож им разрешит то)).
Город должен тплюс денег. надо отдавать всеравно рано или поздно. но как? еслиб не эта зима отдали бы "какнибудь по другому". а так в капстрой хоть упадет, сколько это уже другой вопрос.
Будет другой договор на аренду где тплюс будет модернизировать сети но распоряжаться модернизированными сетями будет уже по другому.
делать дизайнерский ремонт в съёмной квартире никому не хочется, а вот если аренда с правом выкупа и тд то можно и вложится. как то так.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 18-2-2016 21:29 SK18

когда из бытовухи и из страстей и пороков общества, уйдёт это -лакомый кусочек, вот тогда вы поймёте что настали иные времена..
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 19-2-2016 21:39 igorynus

quote:
Originally posted by Monstric:

Ни кто ни чего не расторгнул, и не собирается.



Посчитали долги, пени, штрафы и вот результат. У москвичей дураков в юристах нет, думаю там все по взрослому и будет нагибать Вексельберг УдмурДию и дальше. Ситуация скорее всего такая, когда уже было Агашину понятно что воровать на этих трубах уже не реально т.к. украдено уже все, решил по крупному снять денег на последок и отдал все на любых условиях москвичам.
Путин наш президент!!!
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 19-2-2016 22:37 SK18

не наведут порядок в стране все через пару лет в окопах зады парить будут все живыми процентов 20 вернётся и это уже не шутки страна к приёму гостей открыта если войти запрещали до сего момента то сейчас при таких раскладах орда пройдёт и выжжет всё огнём и мечом как то было раньше, так мне почему то кажется и сожалеть о том я не буду а от чёрной сотни останутся лишь легенды так что вова не с теми и не в ту игру начал играть ну а киссенжер издохнет и лагард от бабла своего лишь фантики увидит нечем вам мир пугать да и подкупить уже нечем всё ваше будущее уже прошлое но у той сказки всё же конец будет счастливым но не для всех увы не для всех...



история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Администрация Ижевска разорвала отношения с УКС форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ