izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Кумоство и непрофессионализм. Глава Ижевска не смог сформировать команду управленцев
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кумоство и непрофессионализм. Глава Ижевска не смог сформировать команду управленцев
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кумоство и непрофессионализм. Глава Ижевска не смог сформировать команду управленцев   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 9-2-2016 13:48 Akula77

Кадровую политику нового руководства города даже не хочется критиковать, она просто вызывает недоумение. А временами - жалость. Абсолютно непонятно, за кем в тандеме Тюрин - Бикбулатов остается последнее слово. Поскольку на публике они появляются всегда только вместе, и временами становится непонятно, кто чьим заместителем является, - это только усиливает впечатление управленческого бардака.

Сегодня та команда, которая работает в администрации, представляет собой странный набор персонажей из самых разных групп влияния. Одни остались от прошлой команды, других порекомендовали <старшие товарищи> из республики, третьих новые отцы города нашли по каким-то своим личным связям.

Судите сами. В качестве заместителей главы города остаются члены <агашинской команды> - Эдуард Теслев, Владимир Нестеренко, Дмитрий Космин. Ключевое управление по благоустройству города тоже возглавляет недавний <агашинец> Михаил Тарасов. Руководит аппаратом администрации Алексей Тимофеев, доставшийся Тюрину в наследство от предыдущего мэра Александра Ушакова. Еще один <камбэк из прошлого> совершил новый-старый архитектор города Владимир Некрасов, работавший при всех мэрах Ижевска.

Заместителем по вопросам ЖКХ стал Сергей Задорожный, которого связывала с Тюриным комсомольская молодость на <Ижстали>, но ни дня до декабря 2015 года не работавшего в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Некоторые источники утверждают, что Александр Соловьев поставил своему соседу по коттеджному поселку <Зеленый камень> Ильдару Бикбулатову задачу в месячный срок очистить администрацию от всех людей, которые были связаны с Агашиным или Ушаковым. Но идет уже четвертый месяц, а приказ руководителя республики не выполняется. Более того, члены старого состава администрации только продолжают укреплять свои позиции.

К примеру, как уже о решенном деле в стенах администрации говорят о назначении дорожника Михаила Тарасова на должность заместителя главы города по социальным вопросам. Эта должность стала вакантной после переезда Ирины Теслевой в Москву, где она начала работать в полпредстве Удмуртии.

В МУПах - друзья, родственники, фавориты

Пока администрацию города потряхивает от кадровых назначений новой команды, на другом уровне, - в подведомственных организациях и на муниципальных предприятиях работа по смене менеджмента идет куда как активнее.

Практически все новые руководители МУПов напрямую аффилированы с основными политическими силами в городе. Так, первый заместитель Тюрина Ильдар Бикбулатов устроил на работу сразу двух близких себе людей. Бывший депутат Гордумы и заместитель председателя общественной палаты Ижевска Сергей Зайчиков возглавил трест банно-прачечного хозяйства, а бывший руководитель ЖРП-19 Дмитрий Гущин стал во главе МУП <Спецдомоуправление>.

Обе кандидатуры неидеальны для этих должностей. Зайчиков - владелец крупного охранного предприятия, никогда не работал в муниципальных структурах, а за Гущиным тянется шлейф неприятных историй коммунально-криминального характера. Однако первый представлял интересы избирателей Ленинского района по одной территории с Бикбулатовым, а второй когда-то трудился в компании <Ижпромвентиляция>, владельцем которой был нынешний первый вице-мэр Ижевска.

Председатель правительства республики Виктор Савельев тоже поучаствовал в подборе кандидатур на руководство МУПов. Так <Ижевские электрические сети> возглавил Сергей Клементьев, ранее руководивший одним из подразделений <Удмуртэнерго>. Его считают креатурой премьера, который проявляет особый интерес к энергетической отрасли.

Еще одно предприятие - <Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление> (ДРЭУ) с недавних пор возглавляет Андрей Трубицын. Самой красноречивой характеристикой этому молодому руководителю будет тот факт, что он является зятем Александра Степановича Мурашова, директора компаний <Байконур> и <Байконур-Иж>. Эти организации считаются основными поставщиками технической соли для нужд дорожных предприятий республики, а сам Александр Степанович был официальным помощником члена Совета Федераций Александра Соловьева в 2013 - 2014 годах.

Нелогичность и несистемность кадровой политики нынешнего руководства города, странные назначения на ключевые должности людей, не имеющих достаточного опыта и квалификации, зависимость от кумовства и семейственности, которые культивируют первые лица города и республики - все это позволяет сделать очевидный вывод. Задача по формированию действительно профессиональной команды управленцев, которая смогла бы, как минимум, удержать город на тех позициях, на которых он находится сейчас, окончательно провалена. И ответственность за это должны нести не только Тюрин с Бикбулатовым, но и их вышестоящее начальство. В условиях навязывания тех или иных кандидатур со стороны, нормально не сможет ни один руководитель. А городу и его жителям остается только терпеть.

Читать материал полностью: http://nmm-izhevsk.ru/komandy-net-komandy-ne-budet-2.html

Показать текст сообщения полностью
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-2-2016 14:06 SK18

мастодонты вымирающие серые кардиналы без пешек и ширмы, а король то был голым...

 

история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-2-2016 17:41 SK18

Дети лейтенанта Шмидта-беспризорники... Ну и на когда назначена дата, выноса этих двух тел, заплутавших детей лейтенанта шмидта?



история редактирования

не дождетесь
Рейтинг: 1172/-1265
-- написано 10-2-2016 10:08 не дождетесь

quote:
В качестве заместителей главы города остаются члены <агашинской команды> - Эдуард Теслев, Владимир Нестеренко, Дмитрий Космин.

не актуально касательно космина
ЗА-киров
Рейтинг: 75/-23
-- написано 10-2-2016 10:31 ЗА-киров

Вася то как сам? Не кашляет?
не дождетесь
Рейтинг: 1172/-1265
-- написано 10-2-2016 14:09 не дождетесь

что за вася?
Alexus82
Рейтинг: 253/-128
-- написано 10-2-2016 14:28 Alexus82

quote:
Изначально написано не дождетесь:

что за вася?



Шаталов, не?
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 10-2-2016 20:44 SK18

если кабзон не угомонится с крышеванием, то его угомонят, так мне почему то кажется...
за упакой смотрящих рабов наших...вот как то так.



 

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Кумоство и непрофессионализм. Глава Ижевска не смог сформировать команду управленцев форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ