izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  В Ижевске ввели режим ЧС
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Ижевске ввели режим ЧС
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Ижевске ввели режим ЧС   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 22-1-2016 18:10 Akula77

Оценив ситуацию в ЖКХ, комиссия, направленная в столицу Удмуртии полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем, добилась введения в Ижевске режима чрезвычайной ситуации.

По данным НММ из источника, близкого к руководству республики, комиссия под руководством помощника полпреда Олега Машковцева, прибывшая в Ижевске 20 января, изначально настаивала на введении режима ЧС. На то, чтобы убедить в этом руководство Удмуртии и муниципальные власти, потребовались двое суток.

Насколько известно, Глава Удмуртии Александр Соловьев, уезжая в Москву (21 января он встречался с главой думского комитета по местному самоуправлению Виктором Кидяевым), был категорически против введения режима ЧС, учитывая возможные последствия этого шага, в том числе, и для себя лично. Но комиссия проявила настойчивость, и уже 22 января, вернувшись в Ижевск и встретившись с возглавляющим комиссию помощником полпреда Олегом Машковцевым, Александр Соловьев заявил: <Мы проведем заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и примем решение о введении режима ЧС>.

Вполне вероятно, на введении режима ЧС настаивало не только руководство Привожского федерального округа, но и Москва. Согласно официальной информации, Александр Соловьев провел некие рабочие встречи в Администрации Президента России. По данным НММ, на них решался вопрос о том, состоится ли ранее анонсированная встреча Главы Удмуртии с Владимиром Путиным. Аудиенция так и не состоялась, а сам Александр Соловьев поспешно вернулся в Ижевск, где его ждала неприятная новость о введении режима ЧС в столице региона.

Очевидно, чтобы не накалять ситуацию, глава комиссии Олег Машковцев заявил о том, что анализ ситуации в ЖКХ столицы Удмуртии <показал улучшение после введения режима повышенной готовности>. <Мы сегодня не зафиксировали - по оперативным данным такая информация есть - ни одного отключения дома от отопления>, - отметил Олег Машковцев.

По его словам, <должна быть проведена оценка действий органов власти и арендаторов сетей>. <Мы всего лишь три дня работали на территории города Ижевска, встречались с гражданами тех домов, где существуют или ранее имелись проблемы по отключению тепла и горячего водоснабжения. Побывали и на социальных объектах. Мы увидели, что органы власти знают, как выходить из ситуации>, - заверил Машковцев.

Он также заявил, что в настоящее время все многоквартирные дома Ижевска подключены к отоплению, но в некоторых температура остается ниже нормы. По его словам, режим ЧС вводится для того, чтобы <сократить сроки восстановления теплоснабжения в домах до нормативных значений>.

После заявления Александра Соловьева руководству Ижевска оставалось лишь согласиться с этим решением. Глава города Юрий Тюрин, который ранее никак публично не реагировал на создавшуюся ситуацию, заявил о том, что муниципалитет пойдет на введение режима ЧС, <несмотря на то, что это режим большой ответственности для городских властей>. <Ситуацию будем выправлять в круглосуточном режиме и добиваться цели, чтобы у жителей температура в квартирах соответствовала нормативам. Штаб управления переместится в город. Это дает рычаги воздействия, которых не хватало. Нужно сместить центр принятия решений в сторону городских властей>, - заявил Юрий Тюрин, тем самым давая понять, что ранее власти Ижевска всячески старались сбросить с себя ответственность за создавшуюся ситуацию и пытались уйти от решения проблем.

То же самое делал и Глава Удмуртии, которого пришлось <ломать через колено> чтобы заставить взять ситуацию под личный контроль. <Исполнение этих решений будет на контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и со стороны региональных органов власти. Александр Васильевич Соловьев подтвердил, что берет ситуацию под свой личный контроль. Думаю, что при таком контроле, со стороны двух аппаратов, решения будут выполнены. И еще раз повторюсь, нам важно, чтобы эти решения были выполнены в ближайшее время>, - заявил Олег Машковцев, который, как утверждает источник НММ в Администрации Главы УР, был немало удивлен тем, что первые серьезные аварии случились в конце октября, а Глава Удмуртии намеренно отстранился от ситуации.

Что касается перспектив следующего года, то, как заявил Глава Удмуртии, <к работам необходимо приступить уже весной. Мы должны сделать всё, чтобы подобная ситуация в будущем году не повторилась>. <На обновление коммунальных сетей запланированы средства в бюджете города, плюс предстоят переговоры с высшим руководством УКСа по привлечению финансов на капитальный ремонт самых сложных участков. По предварительным подсчётам, чтобы в следующем году нормально войти в отопительный сезон, необходимо вложить в модернизацию сетей тепло- и водоснабжения не менее 800 млн рублей> - подтвердил ижевский градоначальник Юрий Тюрин.

Таким образом, Ижевск станет пока единственной столицей региона, где даже не по собственной инициативе муниципальных и региональных властей, а по требованию окружного руководства будет введен режим чрезвычайной ситуации. Этот шаг будет иметь как организационные, так и политические последствия. С одной стороны, республиканским и городским властям режим ЧС дает расширенные полномочия и шанс быстро исправить ситуацию.

С другой, даже оперативные, слаженные и эффективные действия муниципальных и республиканских властей не гарантируют их политического будущего. Введение режима ЧС, кроме всего прочего, означает, что нынешние муниципальные власти потеряли контроль над целой отраслью городского хозяйства, а республиканские не способны в оперативном режиме перехватить рычаги управления и навести порядок. По факту, речь идет о неисполнении как городскими, так и республиканскими чиновниками своих прямых обязанностей. Не случайно возглавляющий комиссию по оценке ситуации в ЖКХ Ижевска Олег Машковцев заявил: <Пока причины возникновения такой ситуации озвучивать ещё рано. В первую очередь должны быть проведены проверочные мероприятия и дана правовая оценка действий должностных лиц, которые допустили срыв отопительного сезона, как со стороны региональной и муниципальной власти, так и со стороны арендатора коммунальных сетей города Ижевска>.

Что это за должностные лица, понятно всем - не только новые руководители Ижевска, чьи кандидатуры на эти должности были буквально продавлены Главой Удмуртии Александром Соловьевым, но и члены республиканского Правительства, ответственные за теплоснабжение в масштабах республики. Учитывая июльское заявление вице-премьера Дмитрия Козака (<Подготовка к зиме - важнейшая задача исполнительной власти в субъектах Российской Федерации> ), выводы будут сделаны и в отношении Главы Удмуртии Александра Соловьева. Открытым остается вопрос, какие именно и когда будут сделаны эти выводы.

Показать текст сообщения полностью
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 22-1-2016 18:28 SSN777

кто на трубе тот и правит балом, давления дал по полной и пошли прорывы, трубы рвутся красота, главное это давление и главное это зима...
Кстати кутдузов всю технологию, как они это делали и сдал в одном из роликов, не помню только в каком, но её вам любой сантехник, как это технически делается и так популярно объяснит. Прошлой и позапрошлой зимой ведь не было такого и просто так вот вдруг и сразу в одно время много это не совпадение...


И вообще эту диверсию произвели как я понимаю не только у нас, по слухам в одночасье стало рваться всё и много не только в Ижевске, но и других городах...Совпадение? Или одна и та же технология с одними и теми же заказчиками? Вероятно на это всё ранее и действительно внимания никто не обращал, но я бы рекомендовал кой кому задуматься, потому как это только начало вариации и проявления будут продолжаться и они будут всякий раз разными в дальнейшем, от наездов на влиятельных людей(фигуры так назовём их), до вот такой банальной бытовухи, для саботажа силы у них пока имеются. А хаос и дестабилизация в обществе им нужны как никогда... Смута внутри это основной рычаг давления на президента, для... интересы там разные и они все не в нашу пользу, дальше не буду но это так, что бы в общих чертах понимали, что происходит. Холод это цветочки, ягодки начнутся с пищевой иглой на которой Россию они подсадили, ею ещё не манипулировали, а вполне могут, если в регионах о себе загодя не позаботятся...

история редактирования

АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 22-1-2016 19:00 АНДРЕЙКА74

А что из этого следует, чем это жителям грозит?
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 22-1-2016 19:23 SSN777

Прорывы теплотрасс произошли еще в двух городах Нижегородской области
http://progorodnn.ru/news/view/62410
В центре Твери прорыв теплотрассы
Без отопления остались 94 жилых дома
http://www.kp.ru/online/news/2284543
Питер, Колпино, Рыбинск, Подмосковные Озёры, Брянск, Самара, Череповец, Ростов на Дону, Ижевск и тд. огромное количество домов без тепла, если составить карту и в масштабе проявится тенденция и всё сразу станет ясно, но думаю спецы это поняли и без подсказки, ну а в Ижевске эти идиоты явно перестарались, ну или банально нарвались и спалились... Всю эту цепочку исполнителей ОПГ в суд и к стенке, как завещал великий Сталин.

история редактирования

Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 22-1-2016 20:33 Добрый кот

("Кутдузов разосрался со всеми" умножить это на гнилые коммуникации) + всеобщее разгильдяйство = Пятая колонна.
Никогда бы не подумал что Госдеп виноват в гнилых коммуникация, а вон оно как ))
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 22-1-2016 20:52 SSN777

quote:
Изначально написано Akula77:
[b] По данным НММ, на них решался вопрос о том, состоится ли ранее анонсированная встреча Главы Удмуртии с Владимиром Путиным. Аудиенция так и не состоялась, а сам Александр Соловьев поспешно вернулся в Ижевск, где его ждала неприятная новость о введении режима ЧС в столице региона.

То что не состоялась встреча это хорошо для Соловьёва, она состоится позже, когда минует кризис и со всеми разберутся. Нет встречи нет виноватых за полетевшие головы, ответят по полной и всё со всех сторон честно, не надо было им на рожжён лезть и нарываться на неприятности. Но, а чьи головы полетят, нам остаётся только гадать, а хотелось бы что бы сразу главных и самых жирных в расход пустили, ну а с мелочью всяко проще с ними даже и договариваться не надо сами всё в клювиках притащат...

история редактирования

mr.npv
Рейтинг: 882/-367
-- написано 23-1-2016 13:54 mr.npv

Ну с ЖКХ одна и та-же история....А вот интересно с дорогами что будут делать в этом году?

история редактирования

SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 23-1-2016 14:09 SSN777

Не плохо бы было вопрос по нефтянке решить президентам, как в Чечне сделать, тогда бы республика потихоньку со временем выкарабкалась без особых вливаний, а так ведь совсем плохо задушили регион, всё забирается а взамен кредиты для погашения процентов за прошлые кредиты, так мы долго не протянем радуясь что отдаём старые долги по процентам.
Но опять же для этого нужна серьёзная порядочная команда с жёсткой дисциплиной, которая будет в состоянии удержать регион и приумножить данное и доверенное, так что и этого со счетов сбрасывать не нужно, прежде чем что то просить нужно всё продумать и правильно аргументировать, тобишь серьёзно подготовится к серьёзному разговору, а не так приехал из бардака и дай ка мне на мой бардак средств, а то мы прошлые уже просрали, копейка рубль бережёт, а деньги особый счёт любят, а в наше время обмана и обманщиков и стражи злой, жестокой и безжалостной на расправу, зря этого не практикуют, а пора бы уже и начать. Не те вы ценности охраняете и армию охраны за пустое кормите, жить не умеете

история редактирования

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 23-1-2016 23:17 В@сёк

quote:
Originally posted by Akula77:

В Ижевске ввели



кому ввели, новый?

----------
-Победим шизофрению вместе!, - подумали я.

ivan11
Рейтинг: 187/-68
-- написано 24-1-2016 20:21 ivan11

ЧС действует: в нашем доме отключили горяч. воду, так ремонтники без выходных и до 2!!! часов ночи работали. Но тут есть одно "но": именно в этом месте у нас копают по ДВА раза в год и что за ремонты там проводили неизвестно.
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 24-1-2016 20:51 Синтетик

Так Вы поинтересуйтесь, что в этот раз делали. Если опять хомут или заплату поставили, то в следующий год опять копать будут.
мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 24-1-2016 21:31 мурмуртянин

quote:
Изначально написано Синтетик:
Так Вы поинтересуйтесь, что в этот раз делали. Если опять хомут или заплату поставили, то в следующий год опять копать будут.

хах,какая заплата ,какой хомут,они здоровенный деревянный чопик вбивают и обратно зарывают,как при плановых ремонтах так и при срочных,все это так или иначе оплачивается и стоит весьма недешево порядка 120-150 тысяч,поэтому с трубами,как с асфальтом-невыгодно их на новые менять.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  В Ижевске ввели режим ЧС форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ