izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Шумков умер
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Шумков умер
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шумков умер   версия для печати
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-12-2015 02:11 ad1980 Редактировать сообщение ad1980    первое сообщение в теме:

В Москва-Сити обнаружено тело совладельца СК <Олимпийский> Шумкова.Погибший юрист был найден висящим головой в петле из разноцветных галстуков в шкафу в его элитных апартаментах.
Показать текст сообщения полностью
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 6-12-2015 12:12 Дядя Вова

quote:
Изначально написано Versus18:
к стене чинуш
к задней стенке шкафа? Так-то номинально он - не чиновником был, а неуемным хапугой.
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 6-12-2015 12:17 Nekrasov

Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 6-12-2015 12:24 Versus18

quote:
нение

убрали-то его понятно - только не узнаем никогда кто и за чем, Березовский тоже повесился, Немцова типа чеченцы какие-то, вилами какие-то писанные дела
mr.npv
Рейтинг: 882/-367
-- написано 6-12-2015 12:43 mr.npv

quote:
Originally posted by Versus18:

надо как В Северной Корее или Китае к стене чинуш приставлять!!!



Вовка то сам себя что-ли стерлять будет?Или в своих корешей?Смешно....

история редактирования

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 6-12-2015 14:47 Sim

quote:
Originally posted by Nekrasov:

мнение



А кто там на фото сидит за столом с Чубайсом и Шумковым? Не Сергей ли наш свет Щукин?
iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 6-12-2015 17:31 iLENIN

quote:
Originally posted by Versus18:

и все ведь это в очередной раз приведет к 17 году


неизбежно приведёт, недолго ждать осталось - чуть больше года. )))

gushin1
Рейтинг: 108/-126
-- написано 6-12-2015 18:23 gushin1

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2554568.html

ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ

Верный соратник Чубайса внезапно самоубился тремя собственными галстуками, в аккурат после выхода чудесного кино про Генпрокурора. Что, концы в воду продюсеры прячут, или совпадение ? Не думаю. Гы.

Оригинал взят у general_ivanoff в Дима Шумков. Столь обширные знания и такая прожорливость логично заканчиваются петлёй из галстуков.
Ежемесячно готовил обобщённые юридические доклады для высших лиц Российской Федерации. Был личным юристом, другом, довереннейшим лицом и хранителем секретов Чубайса (от РАО "ЕЭС" до "Роснано"). Представлял интересы Сбербанка, Газпрома, Ростеха. Трудился на осуществлении скользких сделок Батуриной.
Являлся совладельцем одного из крупнейших в мире месторождений платины Норильск-1, совладельцем крупнейшего в России и Европе спорткомплекса "Олимпийский", владельцем дорогущей недвижимости на Варварке и в Китайгородском проезде. Занимался масштабными проектами на месте разрушенной гостиницы "Россия" (строительство многофункционального комплекса "Зарядье" с парком, пятизвёздочным отелем, культурным центром "Стена", библиотекой еврейской литературы, паркингом) - именовался в СМИ "героем московских распилов", феерично хапающим всё и вся благодаря Лужкову и собянинскому вице-мэру по строительству Хуснуллину. Владел блокирующими пакетами ведущей российской (4-я в мире) точки обмена интернет-трафиком MSK-IX и лидера российского рынка услуг доставки контента NGENIX.
К тридцати с небольшим годам имел уже офис с видом на Кремль, два джипа охраны, и жил в доме по соседству с Михалковым (был вхож в семью мэтра). Заказывал "разоблачения" врагов близким друзьям Хинштейну, Пиманову и Митволю. Закатывал безумные днюхи с выступлениями Киркоровых, Галкиных, Милявских, Песковых и мн. др. Новый Год отмечал под эксклюзивный фон в виде оркестра "Виртуозы Москвы" Спивакова. В австрийском Кицбюэле любил кататься на лыжах с Лужковым и Батуриной, а в Куршевеле обожал участвовать в боулинг-пати с другом Мамутом, Абрамовичем, четой Юмашевых. Спонсировал всероссийский конкурс "Олимпийская звезда России", награждая спортсменов "мерсами" за свой счёт. Интимно шалил (по слухам) с Навкой, Дапкунайте и - о майн гот! - Хакамадой...

Невысокий, невзрачный паренёк-виолончелист из удмуртского Сарапула влетел в круг избранных с космической скоростью. Стартовые возможности располагали. Мама западенско-кошерного происхождения, замдиректора и секретарь парткома комбината питания. Мамин брат, Дмитрий Натанович Стыран, большой человек в южном клане номенклатуры Удмуртии. Дядюшкин хороший знакомый Походин, республиканский прокурор, обеспечивший Диме кратчайший марш-бросок от должности помощника прокурора к званию полковника юстиции в 25 лет и к выходу на федеральный уровень. Начальник Центра информации и общественных связей Генпрокуратуры Звягинцев (ныне заместитель Чайки, считающийся вожаком прокурорского гей-лобби), принявший в Москве эстафетную палочку по имени Дима из рук Походина, одаривший прыткого сарапульчанина начальством в следственной группе по первому в России делу об "оборотнях в погонах" с неоднократной засветкой на телевизионных экранах, двумя госнаградами и благодарностью Ельцина. Маститый советский и российский юрист, академик РАН Керимов (читал лекции Путину, Иванову, Бастрыкину, Козаку), с подачи Звягинцева пригласивший Диму в аспирантуру Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте РФ, где в 26 лет Шумков защитил кандидатскую, стал профессором.

За год до этого возглавивший РАО "ЕЭС" Анатолий Борисович Чубайс обратился в РАГС за помощью в формировании высокоэффективной (максимально напористой и гибкой в соблюдении формальностей) юридической службы компании. Кандидатура Димы идеально отвечала требованиям Ржавого. Более того, практически сразу Шумков сумел стать незаменимым человеком для Чубайса, его тенью. Начиналась бизнес-страда.

Шумков получил на кормление "Удмуртэнерго", "Оренбургэнерго", "Тюменьэнерго", "Курганэнерго". Ему принадлежит авторство схем по грандиозным афёрам с взаимозачётами и перепродажей государственной электроэнергии. Конфиденциальная роль в грязной истории с продажей Соликамской ТЭЦ, в реприватизации региональных нефтяных компаний.
Несмотря на то, что размер гонораров, выписанных себе Димой, изумлял даже видавшего виды Чубайса, тот решил двинуть оборотистого профессора в политику. Шумков защитил в РАГС докторскую (самый молодой в стране доктор юридических наук) и должен был идти в депутаты Госдумы. Патрон задумал поставить его во главе уральского списка Союза правых сил, с прицелом на кресло председателя Комитета Госдумы по законодательству. Но, для вкусившего миллиардных сумм юриста, профессиональная политическая карьера уже казалась слишком мелкой, никчемной. Он слился с выборов и вышел из бесперспективного СПС. Сохранив тесные отношения с благодетелем (позднее шумковская контора выбрана единственным консультантом для сопровождения преобразования ГК "Российская корпорация нанотехнологий" в ОАО "Роснано"), познакомившим Диму с тёзкой Медведевым, тогда руководителем президентской администрации.

Назначение ДАМа 1-м вице-премьером, избрание ДАМа президентом подарили Шумкову сопровождение международных сделок властей РФ (в том числе юридические консультации по размещению государственных ценных бумаг, взаимодействию Минфина с международными рейтинговыми агентствами, предоставлению госкредитов иностранным заёмщикам, управлению суверенными фондами РФ), кураторство хлебных программ по созданию сотен центров оказания бесплатной юридической помощи, созданию центров по изучению российского права за рубежом, реализации (совместно с Газпромбанком) системы управления современным университетом. Масштабы ясны?
К президентским выборам 2012 года Медведев сделал Шумкова председателем совета Ситуационного центра "Выборы-2012".
В дальнейший период медведевского премьерства, стараниями Дмитрия Анатольевича, Шумков возглавил Центр правовых инициатив (ЦПИ), образованный на базе юридических факультетов МГУ, СПбГУ, МГЮА и УрГЮА. ЦПИ занимается отбором и обобщением предложений юридического плана для российской верхушки.
В 2012-м лауреат высшей юридической премии "Юрист года" в номинации "За вклад в развитие гражданского общества".
О параллельных достижениях г-на Шумкова на бизнес-поприще см. в первом абзаце...

Плачевный финал: вечером 4 декабря Шумков Дмитрий Владимирович, сорокатрёхлетний миллиардер, богатейший юрист РФ, профессор РАНХиГС и член научно-консультативного совета при Генпрокуратуре РФ, найден повешенным на связке из трёх разноцветных галстуков.
В собственных люксовых апартаментах в "Москва-Сити". В гардеробной.


Портрет Шумкова образца десятилетней давности:
"Вот он идёт мимо, делегат учредительного съезда Ассоциации юристов России,- сразу с двумя телефонами Vertu в руках и с неприличным загаром на принципиально немужественном лице. Кто он, этот делегат? Прокурор или адвокат? Юрисконсульт, быть может? И он рассеянно здоровается с тобой - только потому, что думает, будто ты его узнал. И в самом деле, его нельзя не узнать. Его видно с первого взгляда: это успешный юрист новой России. Такой и России-то пока ещё нет. А он уже есть" (спецкор "Коммерсанта" Колесников, декабрь 2005).

По словам (сегодня) шумковского друга, председателя думского Комитета по законодательству, либерала Крашенинникова, "он был достаточно жёстким человеком, я никогда не видел его в депрессивном состоянии, а знал я его лет 10. У него всегда были какие-то планы, причём, наполеоновские. Мне кажется, что версия о том, что он сам ушёл из жизни, маловероятна".


На каждого "успешного юриста новой России" с "наполеоновскими планами" всегда найдётся свой безвестный ликвидатор.

Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 6-12-2015 18:33 Monstric

Устал.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 6-12-2015 18:49 YuJen

я хренею, до чего народ наш финно-угорский завистливый и злорадный
StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 6-12-2015 19:00 StarPer

quote:
Изначально написано YuJen: я хренею, до чего народ наш финно-угорский завистливый и злорадный
Особенно кондукторы..
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 6-12-2015 19:00 Ник-Ник

В чём же выражается оно, это самое злорадство? В адекватной оценке происходящего?
Дельца и ворюгу свои же подвесили за шею. А ваш финно-угорский народ должен рыдать?
Давайте заодно по Березовскому поплачем, тоже с шарфиком на шее ушел ко дну.
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 6-12-2015 19:02 Дядя Вова

@YuJen а я хренею от оправдания деятельности воров. Не иначе - сами оправдатели "зарабатывают" аналогичными методами. Сам с Кавказа? А то там с советских времен воровство госсобственности считалось доблестью.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 6-12-2015 19:21 YuJen

не суди да не судим будешь
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 6-12-2015 19:34 Ник-Ник

Его уже судили. По их, воровским законам.
Так что угомонитесь.
123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 6-12-2015 19:35 123Марго321

и причем тут ижевские новости?
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 6-12-2015 20:20 Змей Петров

А кто такой Дмитрий Натанович Стыран?
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 6-12-2015 20:20 Monstric

quote:
Изначально написано 123Марго321:
и причем тут ижевские новости?

а при том, что начинал зарабатывать(воровать)по крупному у нас в Ижевске-Удмуртии.
StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 6-12-2015 20:32 StarPer

quote:
Изначально написано Змей Петров: Дмитрий Натанович Стыран?
Дядя
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 6-12-2015 20:33 nv159

quote:
Originally posted by YuJen:

не суди да не судим будешь



Это вы ему бы подсказали. Он-то судил всех, кого мог.
quote:
Originally posted by iLENIN:

Originally posted by Versus18:

и все ведь это в очередной раз приведет к 17 году

неизбежно приведёт, недолго ждать осталось - чуть больше года. )))



Численник то пусть приводит. А вот повторять то, что в 1917 было, не надо. Те, кто жил в то время, говорят, что очень хреново тогда было.
Пусть уж господа Шумковы, Березовские и прочие потихоньку мочат друг друга. Не надо им мешать.
partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 6-12-2015 20:48 partyzan

quote:
Изначально написано Monstric:

а при том, что начинал зарабатывать(воровать)по крупному у нас в Ижевске-Удмуртии.

и чего же он интересно в Ижевске-УР своровал?
не мог он в то время в УР ничего стырить, тем более по крупному - не входил в волковскую команду, так что напраслину не надо гнать

поднялся только когда уехал в Москву и начал, как юрист, обслуживать сделки различных влиятельных кланов от Чубайса до Лужкова

думаю слишком много знал и имел много недоброжелателей, за что и поплатился

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 6-12-2015 20:51 Змей Петров

quote:
Изначально написано StarPer:

Дядя




А кем он был-то? Что-то не припоминаю никаких влиятельных удмуртских политиков с такими ФИО: Дмитрий Натанович Стыран. Тем паче ему тут роль отводят нехилую: большой человек в южном клане номенклатуры Удмуртии То есть на слуху должна быть фигура.

история редактирования

Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 6-12-2015 21:07 Versus18

Есть еще одна версия: Шумков был обладателем очень ценной информации, касающейся самых высокопоставленных российских чиновников. А поскольку сегодня идет битва компроматов, то его могли убрать, дабы ценные сведения не попали ни в чьи руки.
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 6-12-2015 21:38 Nekrasov

gushin1
Рейтинг: 108/-126
-- написано 6-12-2015 21:56 gushin1

У нас для всех галстуки найдутся.
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 6-12-2015 23:13 ad1980

quote:
Изначально написано 123Марго321:
и причем тут ижевские новости?

В следующий раз буду с ВАМИ консультироваться!
А если серьёзно,нельзя тут обсудить взлёт,а затем падение?вроде обсуждаемый бывший житель УР,хотя обсуждение Ижавиа это супер новость,и её нельзя перенести в другой раздел

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 6-12-2015 23:23 Ник-Ник

"А всего-то посредничал в передаче отката Египту в 25 миллиардов баксов. За молчание и сокрытие улик по взрыву российскими спецслужбами А-321 КОЛАВИА."

Да ну на хрен. Это что, утверждают, что мы сами свой самолёт над Синаем взорвали? И откатили Ибипту 25 лярдов? Что за чушь.

http://ria.ru/world/20151130/1332778382.html

Хотя, конечно, 25 лярдов Ибипту дали, и даже под 3 % годовых.

история редактирования

mr.npv
Рейтинг: 882/-367
-- написано 6-12-2015 23:48 mr.npv

https://www.youtube.com/watch?v=6Yr7BXuHZps

Посмотрев это скажу:Владимир Владимирович уйдите по-хорошеиу....

StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 6-12-2015 23:53 StarPer

quote:
Изначально написано Змей Петров: А кем он был-то?
Да никем он небыл, имхо, кроме как "дядя", ну быть может был вхож куда, к тому же Походину

Сейчас растиражировали старый мутный "компромат" про загадочного дядю, войну удмуртских "южных - северных кланов" и победу "севера", прям как гражданская война в штатах. Но все это не вяжется с тандемом Волков - Агашин старший . Агашин был единственный кому Волков (тот ещё параноик) всецело доверял, несмотря на его известные пристрастия..

CORNHOLIO
Рейтинг: 1145/-1069
-- написано 7-12-2015 01:06 CORNHOLIO

quote:
бывший помощник министра ВД Удмуртии

самая бестолковая должность в МВД УР. не тезка преставившегося информатор твой?
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 7-12-2015 01:21 Дядя Вова

quote:
Изначально написано CORNHOLIO:
самая бестолковая должность в МВД УР
но тем не менее, разруливал тупиковые вопросы в районах. Не тезка.
И при чем здесь должность помощника, если речь про его оценку деятельности висельника?

история редактирования

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-12-2015 08:20 sifon22

quote:
mr.npv

хороший фильм...а он про шумкова???
StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 7-12-2015 09:00 StarPer

quote:
Изначально написано sifon22: хороший фильм...а он про шумкова???
Дык посмотрел бы и не задавал глупых вопросов.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-12-2015 09:06 sifon22

quote:
не задавал глупых вопросов

в чем глупость вопроса?
ПЫСЫ Путин ест детей(даже клип на трубе есть),давай тоже сюда запостим
StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 7-12-2015 09:17 StarPer

sifon22, да не переживай ты так за Путина - у него всё хорошо!
Ну хотя бы по сравнению с Шумковым..
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 7-12-2015 09:18 TormozOff

 

Такие галстуки были, м?

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-12-2015 09:27 sifon22

quote:
StarPer

и ты береги себя
ПЫСЫ ответ на мой вопрос будет??

история редактирования

StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 7-12-2015 09:35 StarPer

quote:
Изначально написано sifon22:
и ты береги себя
ПЫСЫ ответ на мой вопрос будет??


Сенькьу!
Мой ответ - фильм о шумковых
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 7-12-2015 09:54 Змей Петров

quote:
Originally posted by StarPer:

Да никем он небыл, имхо, кроме как "дядя"



Чёт странно тогда. Или уж никем не был, или был руководителем номенклатурного клана. Да ещё и умудрился племяша продвинуть. Но у кого не спрашиваю - никто такого не помнит, хоть и времени-то прошло всего ничего. А был ли "дядя"?
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 7-12-2015 10:47 Nekrasov

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
"А всего-то посредничал в передаче отката Египту в 25 миллиардов баксов. За молчание и сокрытие улик по взрыву российскими спецслужбами А-321 КОЛАВИА."

Да ну на хрен. Это что, утверждают, что мы сами свой самолёт над Синаем взорвали? И откатили Ибипту 25 лярдов? Что за чушь.

http://ria.ru/world/20151130/1332778382.html

Хотя, конечно, 25 лярдов Ибипту дали, и даже под 3 % годовых.


за что купил...

Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 7-12-2015 11:37 Versus18

quote:
https://www.youtube.com/watch?v=6Yr7BXuHZps

Посмотрев это скажу:Владимир Владимирович уйдите по-хорошеиу....


вы что - это все ложь ))))
http://www.interfax.ru/russia/...ampaign=mail.ru


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Шумков умер форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ