izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  А был ли в 30-ке День Учителя?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
А был ли в 30-ке День Учителя?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А был ли в 30-ке День Учителя?   версия для печати
KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 00:18 KoT Behemoth

Есть слушок, что в Тридцатке отменили День Учителя, и отменили его по очень скорбному поводу. Такой повод в 2009 году имел место... Есть родители/ученики на форуме? Поясните за ситуацию?
Показать текст сообщения полностью
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 13-10-2015 09:02 Egor1986

Бухнуть нескем?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 13-10-2015 09:28 U-la-la!

доводят учеников....
Juta
Рейтинг: 553/-115
-- написано 13-10-2015 09:29 Juta

quote:
Поясните за ситуацию?

аж ухо режет, или глаз ))

lod81
Рейтинг: 465/-178
-- написано 13-10-2015 09:31 lod81

"За Собача слыхал?" (с) "Бумер"
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 09:36 uzver

и в 2009м было не так как об этом писали шелкопёры, и сейчас широкое внимание к таким вопросам ничего хорошего не даст, закрывайте тему!
cmaker87
Рейтинг: 227/-59
-- написано 13-10-2015 09:42 cmaker87

а что было то в 2009? интересно
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 13-10-2015 09:52 ad1980

Похоже есть видос,как у поступивших студентов,только хлеще!
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 13-10-2015 10:02 Pu$histaya

тоже интересно, что случилось в 2009 году в 30 школе?
dozatorinc
Рейтинг: 224/-102
-- написано 13-10-2015 11:27 dozatorinc

И мне ))
KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 11:30 KoT Behemoth

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 13-10-2015 11:37 Pu$histaya

ничего себе... ну так тут не только школа виновата. родителей 99% вина.
cmaker87
Рейтинг: 227/-59
-- написано 13-10-2015 13:14 cmaker87

мдэ
VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 13-10-2015 13:16 VAZda12

quote:
Изначально написано KoT Behemoth:

http://rusrep.livejournal.com/54929.html



заблочен ЖЖ на работе. скопипастите сюда.
dim80
Рейтинг: 2/-1
-- написано 13-10-2015 14:04 dim80

"Его затравили".

Oct. 21st, 2009 at 12:16 PM
Андрей
udmvoice
Совсем недавно начался новый учебный год, Роман Вахрушев* перешел в 6-й класс 30-го лицея г. Ижевска. Впереди его ждал ряд трудных испытаний. Но он о них еще не знал. 9 октября, в последний учебный день недели, по уже практически пустой школе Рома слонялся без дела, что-то прокручивая в голове, о чем-то напряженно думая: Нацарапав на листке бумаги три слова: <Я устал жить>, худенький пацан поправил очки и вышел из окна третьего этажа этой считающейся самой элитной школы в столице Удмуртии:

<Ботанический сад> под угрозой.

В мае этого года погибла одна из учащихся 41-го лицея Ижевска, упав с балкона своей квартиры в одной из многоэтажек города. Упала или намеренно выпала: В феврале этого же года ученица того же лицея умерла во сне из-за переутомления и стресса, который был вызван подготовкой к единому государственному экзамену. В конце июля в деревне Селты девушка-школьница надела себе на шею петлю и свела счеты с жизнью. В августе в деревне Сундуково Малопургинского района Удмуртии аналогичным образом покончила с собой девятиклассница. И вот совсем недавно шагнул из окна родного лицея Роман Вахрушев. Об этом стараются не говорить, чтобы не затронуть то общее, что роднит эти трагедии (случаев было намного больше, я привел лишь часть из них). Все погибшие дети, по словам окружающих, были тихими и спокойными, а самое главное - хорошо успевающими в учёбе. Среди одноклассников таких, как правило, называют <ботаниками>.

<Лешка>

<Бьют, конечно, только ты никому не говори, особенно маме, а то она только хуже сделает>, - по секрету совсем недавно рассказал мне бывший сосед, учащийся 8-го класса одной из общеобразовательных школ Ижевска, назовем его Лешкой. Лешка очень башковитый парень, участвует в олимпиадах, школа им гордится, но он мечтает поскорей оттуда выбраться. <Сейчас как-то полегче стало, бить стали меньше, издеваются только, морально давят, понимают, что ногу сломают мне в стенах школы, и с них будет спрос, уже не маленькие, а чтобы вне стен не сломали, я просто терплю и стараюсь не отвечать>, - поделился сокровенным этот восьмиклассник. Выслушав мой рассказ про Рому Вахрушева, он покачал головой и грустно сказал: <Недотерпел, теперь только хуже будет>. <А ведь меня когда <гнобили>, тоже такие же мысли приходили покончить с собой, но, слава богу, все уже позади>, - заметил мой бывший сосед. Я рассказал Лешке историю, как и у меня тоже в школе были мысли сорваться, только несколько иначе. Когда меня <забивали>, как новичка, в школе N 35, у меня появилось желание, и я отлично это помню, прийти в школу с ножом и тихо перерезать своих обидчиков и только потом уже бравурно с ножом в руках и с криками отчаяния выброситься из окна: Но я успокоился и прижился: Иначе бы ижевская школа N 35 получила недобрую славу.

Вот и американские школьники, периодически расстреливающие полкласса, видимо, тоже от отчаяния, не просто решают уйти, а уходят громко, захватив с собой и своих обидчиков, и молчаливых свидетелей издевательств. У наших менталитет другой, наши школьники тихо кончают с собой.

Итак, вернемся к Роме Вахрушеву. По отрывочным свидетельствам очевидцев удалось восстановить примерную картину произошедшего в тот день в лицее N 30. Все имена свидетелей изменены.

Постоянные придирки, издевательства, унижения преследовали Романа всегда. Он уже как бы и привык, воспринимал это как нечто должное: он умнее своих одноклассников, умнее многих сверстников, <светлая голова>, зачем обращать внимание на этих отморозков - скорей всего, так мог думать Роман Вахрушев.

Пятница, утро:

Придя утром в школу, Роман ожидал, что будет еще один ничем не примечательный день. Один из одноклассников вновь кинул что-то язвительное в адрес маленького парня в очках. Мальчик стерпел, но на одной из перемен все повторилось. Случилось неожиданное - Роман решил постоять за себя. И стал непосредственным участником потасовки. <Ну, они очень серьезно подрались, очень>, - рассказала мне учащаяся лицея N 30, знакомая с Романом. По всей видимости, Рому окончательно унизил проигрыш в первой его битве. Далее Роман был чернее тучи, на всех уроках просидел молча.

Пятница, обед:

<Его вызвал к себе завуч, это было крайне удивительно, чтобы его и завуч>, - сказал другой очевидец событий, Артем. Никто не знает, о чем шел разговор в кабинете завуча. Но <ходили слухи, что ему пригрозили отчислением, не зачинщику драки, а именно ему, представляете?> - рассказала мне девочка Люда. Если предположить, что дело именно так, то крайне непонятно, почему завуч лицея N 30 встал на сторону тех, кто травил, а не затравливаемого. После этого разговора на Романе не было лица. Он был в школе до половины пятого вечера.

Пятница, вечер:

По данным, опубликованным на сайте Следственного комитета при Прокуратуре Удмуртской Республики, Роман выбросился из окна в 16 часов 40 минут. Предварительно оставив предсмертную записку, из которой нам известно только: <Я устал жить:> Дальнейшее содержание записки, если оно и было, то пока скрывается, скорее всего, в интересах следствия. После того как Роман мешком рухнул на землю, он остался жив и был госпитализирован с многочисленными травмами в РДКБ. <Не знаю я, в чем там дело, но, как говорят, у него были очень строгие родители, и, возможно, Рома боялся, что они узнают об угрозе отчисления>, - предположила ученица Люда. Все смоталось в один клубок, и итог один: мальчик выбросился из окна.

Послесловие

Следственный Комитет при Прокуратуре УР подтверждает, что конфликт с одноклассниками был. <В ходе проверки установлено, что возможной причиной попытки суицида подростка мог стать конфликт с одноклассниками, а также слабый контроль за обстановкой в коллективе со стороны преподавателей и администрации школы>, - говорится на сайте Следственного комитета. Директор лицея Марина Рудольская от комментариев отказалась, но перед этим изрядно испугалась из-за нашего с ней разговора. <Здравствуйте, мне хотелось бы с вами поговорить по поводу Игоря Баранова>, - сказал я в трубку госпоже Рудольской. <Да, а что с ним?> - удивленно спросила она. <Как что? - возмутился я и добавил: - Он выбросился из окна>. <Как, как выбросился?> - загробным голосом проговорила директор школы. И тут до меня стало доходить, что информационные агентства, конечно же, не могли дать имя несовершеннолетнего, поскольку это запрещает закон о СМИ, и изменили данные парня. Успокоив директора, что никто больше не выбрасывался, я наткнулся на стену отчуждения. <Ведут проверку, пока ничего и никто из нашей школы комментировать не будет>, - констатировала Марина Рудольская. <Его затравили, он был маленьким, очкастеньким, очень умным, и его просто все затравили>, - сказала мне одноклассница Романа Люда.

Как бы там ни было, даже если и удастся в данном случае наказать людей, доведших до попытки самоубийства шестиклассника Рому, то всю систему этой показательной поркой не изменить. Система образования прогнила на корню, эта система убивает детей: Когда появится следующий Роман Вахрушев? Через неделю? Через две? А если он возьмет ружье и перестреляет своих одноклассников? И после этого начнется цепная реакция, как в Америке, или, например, как у нас с милиционерами, в среде которых слишком часто стреляют из оружия в случайных прохожих, а потом кончают жизнь самоубийством или не кончают: Так что эта бочка с порохом скоро взорвется, если ничего не менять, а менять, по всей видимости, никто ничего не собирается:

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 14:05 uzver

автор оригинальной публикации в ЖЖ находится сейчас в международном розыске за свои мягко говоря грязные измышления: http://www.kp.ru/online/news/2170251/

о чём его кстати предупреждали люди знакомые с ситуацией и могущие судить о степени грязности ещё тогда в комментах к его ЖЖ..

но судя по всему это никого ничему не научило..

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 13-10-2015 15:01 anhen

quote:
о чём его кстати предупреждали люди знакомые с ситуацией

То есть ребенок жизнь самоубийством не закончил, не выбросился в лестничный пролет в школе и г-н Некрасов врет?
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 15:21 uzver

не было самоубийства, в лестничный пролёт никто не выбрасывался

причём об этом грязному писаке было доведено сразу (да почитайте комментарии в конце концов)

приличные люди на этом останавливаются, а тем кто не видит краёв, рано или поздно их показывают

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 13-10-2015 15:26 Pu$histaya

quote:
не было самоубийства, в лестничный пролёт никто не выбрасывался

а что было тогда и откуда юзверь у Вас информация? дыма ведь без огня тоже не бывает.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 15:34 uzver

было обычное подростковое баловство, никто не пострадал, в жизни каждого таких эпизодов полно

все дымят, не на каждого ведро помоев публично выливают

не уподобляйтесь мерзавцам, не распространяйте сплетен

история редактирования

KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 15:52 KoT Behemoth

Я уточнил, действительно после попытки суицида в 2009 году мальчик выжил, его перевели вроде как в 56 школу.

А вот нынешний случай, видимо, без хэппи-энда 8(

kissterva
Рейтинг: 779/-207
-- написано 13-10-2015 15:54 kissterva

quote:
А вот нынешний случай, видимо, без хэппи-энда 8(

Опять заинтриговали))
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 13-10-2015 15:55 Pu$histaya

про нынешний случай где еще информацию можно взять? ссылку на СМИ дайте пожалуйста.
KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 15:59 KoT Behemoth

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
про нынешний случай где еще информацию можно взять? ссылку на СМИ дайте пожалуйста.

В СМИ информации нет. Как мне сказали "знающие люди", администрация школы старательно скрывает факт инцидента.
Я поэтому и спросил на форуме, вдруг кто из 30-ки есть, и более осведомлен. У меня инфа только из одного источника, перепроверить негде.

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 16:04 uzver

это после какого такого диагноза "мальчик выжил" ?

то что мальчика перевели после такого пристального внимания писаки-мерзавца и клеветы насчёт суицида неудивительно

однако похоже что и вы того же пошиба

история редактирования

KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 16:09 KoT Behemoth

quote:
Изначально написано uzver:
это после какого такого диагноза "мальчик выжил" ?

то что мальчика перевели после такого пристального внимания писаки-мерзавца неудивительно и клеветы насчёт суицида

однако похоже что и вы того же пошиба


Вот вы, товарищ Юзверь, вместо того, чтобы огрызаться, поведали бы лучше что тогда произошло. Вы, я так понимаю, непосредственно наблюдали? Имеете отношение к 30-ке?

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 16:14 uzver

всё что вам стоит знать, я написал

спросите лучше у ваших "знающих людей" о диагнозе, несмотря на который "мальчик выжил"!

история редактирования

KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 16:22 KoT Behemoth

quote:
Изначально написано uzver:
спросите лучше у ваших "знающих людей" о диагнозе, несмотря на который "мальчик выжил"!

мне об этом случае известно из статьи политического беженца Некрасова, но судя по вашим заявлениям, он не объективен, а также от учителей других, правда, школ. Никто диагнозов не называл, говорят "попытка суицида".
Ваше объяснение про "баловство" видимо несколько неполно.
Впрочем, не хотите говорить - ваше право.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 16:28 uzver

подонку Некрасову сразу, в комментариях к статье написали:

"Автор ничего не знает ни о тридцатке, ни о родителях упомянутого ученика.
Взять хотя бы то, что ЭТОГО мальчика НИКОГДА бы не отчислили из тридцатки по ряду причин. Поэтому все рассуждения, опирающиеся на то, что мальчик боялся угроз завуча об отчислении, так же верны, как рассуждения, построенные на допущении о существовании жизни на марсе."

говорят "попытка суицида"

мало ли что говорят

шелкопёрство Некрасова сразу ему в лицо квалифицировали как профессиональное самоубийство, почитайте комментарии

Ваше объяснение про "баловство" видимо несколько неполно.

оно исчерпывающе полно

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 13-10-2015 16:53 ad1980

Эм,а вы верите тому,что директор ЭЛИТНОЙ школы признает факт?да и прикрыть есть кому...
Вот лично я знаю один факт,а в официальной хронике написано по другому,так как сидеть никто не хочет...
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 13-10-2015 16:59 Змей Петров

uzver вместо того, чтобы сеять домыслы, написал бы как было и вопросы отпали сами собой. Сейчас только благодатная почва для разных догадок. Смысл? Захотелось повыпендриваться?
KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 17:40 KoT Behemoth

quote:
Изначально написано kissterva:

Опять заинтриговали))

Смайлы тут лишние. Якобы перед днем учителя девочка шагнула из окна школы. Запланированный суицид.

аноним
-- написано 13-10-2015 17:57 аноним

Бедные дети: родители требуют..., в школе требуют..., доп. образование в нагрузку, плюс личностные переживания, результат - неокрепшая психика не справляется с нагрузкой.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 18:02 uzver

uzver вместо того, чтобы сеять домыслы, написал бы как было и вопросы отпали сами собой

а я написал как есть, но вам же жаренного надо?

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-10-2015 18:25 uzver

Якобы перед днем учителя девочка шагнула из окна школы. Запланированный суицид.

с 13 этажа?

kissterva
Рейтинг: 779/-207
-- написано 13-10-2015 18:54 kissterva

quote:
Смайлы тут лишние.

Для вас лишние, для меня нет.

Вы зачем спросили о ситуации в этой школе, просто так? Я не понимаю людей, которые собирают слухи... Где-то услышали информацию, нужно подтверждение. Нужно какого-то экшна. Зачем?
Вы следователь? Журналист? На худой конец, родитель, который хочет отдать в эту школу свое чадо?

Склоняюсь к тому, что просто

quote:
вам же жаренного надо?

KoT Behemoth
Рейтинг: 26/-25
-- написано 13-10-2015 19:32 KoT Behemoth

quote:
Изначально написано uzver:
[b]Якобы перед днем учителя девочка шагнула из окна школы. Запланированный суицид.

с 13 этажа?[/B]


У Рудольской поинтересуйтесь.

Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 13-10-2015 20:38 Муслим1

quote:
Изначально написано аноним:
Бедные дети: родители требуют..., в школе требуют..., доп. образование в нагрузку, плюс личностные переживания, результат - неокрепшая психика не справляется с нагрузкой.

поюсану.
У нас 5 лет назад встреча выпускников была, почти все бывшие одноклассники-хулиганы-троечники, стали уважаемыми людьми, или бизнесом занимаются, или в политике, из 4-х ботаников, один только добился чего-то, в америке живет, но у него корни израильские, из "ботаников" 1 алкаш конченный, 1 от наркомании умер, 2-е менеджеры, а ведь и олимпиады выигрывывали и гордостью школы были. Вывод, нафиг эти все "родители требуют..., в школе требуют..., доп. образование в нагрузку, плюс личностные переживания". Чтобы хорошо жить, нужно уметь вертеться, и начинать это со школы делать, видеть ту жизнь на улице, какая она есть, а не из тонированного окна БМВ или Мерседеса. Тут родители мужика мужиком воспитывать с детства должны, а не "ботаником", ну и доверительные отношения должны быть между детьми и родителями, тем более в переходный возраст. мне отец с детства вдалбливал, если обидели, бей первым и не бойся отхватить, уважать больше будут, так и делал, отхватывал конечно иной раз, но никому никогда не позволил погнобить себя. Сорри за офф.

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 13-10-2015 20:44 ad1980

Муслим1 это игорь888?
Ошибка 1
Рейтинг: 1096/-425
-- написано 13-10-2015 20:48 Ошибка 1

quote:
Изначально написано Муслим1:
мне отец с детства вдалбливал, если обидели, бей первым и не бойся отхватить, уважать больше будут, так и делал

Обезьяны


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  А был ли в 30-ке День Учителя? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ