izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Занижение явки и подкуп на досрочном голосовании.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Занижение явки и подкуп на досрочном голосовании.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Занижение явки и подкуп на досрочном голосовании.   версия для печати
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 6-9-2015 11:28 timafon Редактировать сообщение timafon    первое сообщение в теме:

Политологи отмечают, что избирательные кампании в более чем 40 регионах проходят в условиях ухудшения всего: внешней политики, процессов в экономике и снижения жизненного уровня населения, повышения уровня коррупции в органах власти. Однако, несмотря на это высоким остается рейтинг президента Путина, чем и пытаются воспользоваться кандидаты от <Единой России> В Ижевске, используя его в своей агитации.
Только вряд ли ижевской <Единой России> поможет Путин. Помочь <Единой России> может только низкая явка.
Как стало известно из источников, администрация главы Республики с его ли ведома или без его участия поставила перед СМИ задачу на <замалчивание> темы выборов в эфирах и печатной прессе.
Возможно, это связано с получением тех результатов опросов, которые проводила <Единая Россия> в течении лета.
В целом, многие эксперты считают, что результаты выборов 13 сентября еще могут удивить, и многое будет зависеть от явки избирателей.
Именно поэтому даны команды снизить явку всеми возможными способами.
Возможно, было бы правильно ввести в России обязательную явку в день выборов. Пустые избирательные участки всегда на руку партии власти. Однако пока остается надеяться только на ответственность граждан, которые не захотят отдавать свои голоса <жуликам и ворам>
Прийти 13 сентября и сделать свой выбор - это право, которым нужно воспользоваться. Тем более в Ижевске в этом году выбор есть.
Отдельно стоит отметить, что досрочное голосование идет полным ходом. На некоторых участках в течении дня, когда все работают, досрочно голосуют до ста, а то и более человек в день, чего ранее ни на одних выборах не наблюдалось. С чем, если не с подкупом связан такой объем досрочного голосования? После изменений в законодательство сейчас брать открепительное удостоверение не обязательно, а можно просто прийти на участок и проголосовать. При этом в избирательную кабинку можно с собой взять фотоаппарат или телефон, на который засвидетельствовать голосование за "нужного" кандидата.
Обращаемся к уважаемым форумчанам - если Вы стали свидетелем подкупа, то не оставайтесь в стороне - обращайтесь по телефонам в правоохранительные органы или в общественную приемную партии "Яблоко" - 799-834.
Показать текст сообщения полностью
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 12-9-2015 15:07 Толки

quote:
Изначально написано VVebDe:

Не работает



Проверил. Работает.
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 12-9-2015 17:42 timafon

quote:
яблоко = честно хз кто там их содержит, но думаю что принцип тот же.

Содержит федеральный бюджет - по закону о финансировании партий, преодолевших 3% барьер на выборах в Госдуму. Все финансирование этой кампании было из бюджета партии. Ни с какими местными олигархическими структурами место РО не связано и обязательств не перед кем, кроме избирателей не несет.
Речкалов
Рейтинг: 76/-83
-- написано 12-9-2015 18:03 Речкалов

quote:
Изначально написано timafon:
Скоро будет второй номер газеты "Стоп Агашин". Но что-то сникли тут все, уже поговаривают договорилось с Агашиным руководство и все согласны что он пройдет. На сдачу садика вот какого то фига пустили на той неделе, хотя он чиновником не является. Одна надежда - на жителей улицы Ворошилова.


Обалдеть!!! Скажи кто твой друг и я скажу кто ты:
Как с какашиным можно о чем-то договариваться??? С ним рядом даже гадить западло, не то что руку жать
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 12-9-2015 18:11 Peiper

quote:
Originally posted by Речкалов:

второй номер газеты "Стоп Агашин".



че за газета ?
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 12-9-2015 18:16 timafon

quote:

че за газета ?


2 номера делали, можете взять на память несколько экземпляров - пара сотен еще осталось в офисе "Яблока".
Речкалов
Рейтинг: 76/-83
-- написано 12-9-2015 19:58 Речкалов

timafon, а можно полные сканы газет тут выложить? Или ссылку на эл.версию исходника.
на 1 странице этой темы, Вы, как я понял, только отрывки из них напечатали.
Думаю, многим интересно будет
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-9-2015 20:57 VVebDe

quote:
Originally posted by Толки:

Проверил. Работает.


Сработало. Со 2 раза. Недоработка.

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-9-2015 21:03 VVebDe

quote:
Originally posted by KARkade:

интересно вот за какую партию теперь голосовать. кпрф = олегархи. коммунисты россии = олегархи. едро = чиновники, которые доят олегархов. лдпр = олегархи, которые доят других олегархов. яблоко = честно хз кто там их содержит, но думаю что принцип тот же.
кто там еще у нас здесь есть? патриоты россии? по моему та же беда. ни одной правильной партии нет!



Из нескольких зол выбирайте меньшее. (R)
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 13-9-2015 08:30 sles

блин, так никто и не сказал, где можно получить 300 рублей :-(
schit-gkh
Рейтинг: 110/-60
-- написано 13-9-2015 08:58 schit-gkh

У себя в партмоне
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 13-9-2015 10:48 VVebDe

quote:
Originally posted by sles:

блин, так никто и не сказал, где можно получить 300 рублей


Долой меркантилизм и вещизм!
Здарма сходил. Гражданский долг исполнил. Удачного дня пожелали. Красота. )

ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 13-9-2015 11:47 ОгненнаяМышь

Одна надежда - на жителей улицы Ворошилова.

ну я то схожу против него голосовать, но тут есть такая тенденция, ни разу те за кого я голосовала выборы не выигрывали

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 13-9-2015 11:51 sles

quote:
Изначально написано schit-gkh:
партмоне

я не партийный :-P

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 13-9-2015 11:53 sles

quote:
Изначально написано VVebDe:
Долой меркантилизм и вещизм!
Здарма сходил. Гражданский долг исполнил.

за кпрф гойлосовали? :-D

Ulerik
Рейтинг: 590/-166
-- написано 13-9-2015 12:09 Ulerik

Помочь <Единой России> может только низкая явка.

Только что пришли с избир.участка - народ туда валом идет голосовать.
ЗЫ: Соцгород.

AndyMikh
Рейтинг: 315/-152
-- написано 13-9-2015 13:15 AndyMikh

quote:
Изначально написано Ulerik:
[b]Помочь <Единой России> может только низкая явка.

Только что пришли с избир.участка - народ туда валом идет голосовать.
ЗЫ: Соцгород.[/B]


Явку можно определять приходя одним из последних и смотреть сколько твоих соседей по дому проголосовало. ;-)

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 13-9-2015 14:19 VVebDe

quote:
Изначально написано sles:

за кпрф гойлосовали? :-D



банально

SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 13-9-2015 15:26 SSN777

Написал жалобу что на участке N2 на выборах крутят музон татарский, мотивировав тем что не понимаю за что агитируют и вообще о чём песни и воспринимаю как навязчивая реклама и скрытая агитация, татары и с комиссии подняли шумиху мол тут вам не там, попросил перевести все на участке глазами лупают как рыбы мороженные, никто перевести не может-языка не знают...
Через 2 часа делегация от председателя участковой комиссии Ахметовой прискали с участка человек несколько, прямо домой притащили бумагу-отписку на жалобу, что нарушений нет, законодательством не регулируется и воспроизведение музыки на языках мира законом не запрещены.
Но думаю что это всё же нарушение и скрытая агитация имеют место быть, тем более что производится на этом участке такое регулярно, на всех выборах включая и сегодняшние, жалобу они конечно похоронят, кстати это уже не первый скандал из за подобного музыкального сопровождения выборов, муз. дурдом какой то...
Не нравится Ахметовой русский, всем понятный в переводе, вообще ничего не крутите, день тишины сделайте, дайте возможность людям спокойно прийти, сделать свой выбор и так же спокойно без вашей татарской дискотеки и нервотрёпки, уйти от туда.
Гимназия говорит у нас тут татарская, для чего мне на выборах приобщение к вашей татарской кухне? Крутите её дома сколько угодно, родных приобщайте, мне то это для чего нужно?
Я ВЫБИРАТЬ ПРИШЁЛ, МНЕ ПОДУМАТЬ НУЖНО, ГАЛОЧКИ В БЮЛЛЕТЕНЯХ ПРОСТАВИТЬ!!! А НЕ НА ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И НА НАРОДНУЮ ЗАБАВУ ОТВЛЕКАТЬСЯ, ВЫБОРЫ НЕ САБАНТУЙ ВСЁ ТАКИ, А ТО ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ И ЧТО НЕ ПРОЗРАЧНО, ТО СООТВЕТСТВЕННО ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО И НЕДОВЕРИЕ И ЭТО НОРМАЛЬНО, ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА И ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...

До Ахметовой это простое, видно дойти никак не может.



история редактирования

Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 13-9-2015 17:25 Per_Astra

55 досрочно проголосовавших у нас. Нарушений нет пока. Явка - говно - даже 20% пока не вытянули. 2.5 часа до закрытия участка.
Индустриальный район.
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 13-9-2015 19:17 eUGE

quote:
Написал жалобу что на участке N2 на выборах крутят музон татарский, мотивировав тем что не понимаю за что агитируют и вообще о чём песни и воспринимаю как навязчивая реклама и скрытая агитация, татары и с комиссии

Это что. Проходил с семьёй мимо 69 школы, так там музон орал через весь парк космонавтов. И все песни как на подбор: "Великая россия, единая россия, сильная россия, единая россия". Этакая ненавязчивая реклама. И главное, не подкопаешься к нарушению закона об агитации, песни же, детишки, вон, поют.
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 13-9-2015 19:20 SSN777

quote:
Изначально написано eUGE:

Это что. Проходил с семьёй мимо 69 школы, так там музон орал через весь парк космонавтов. И все песни как на подбор: "Великая россия, единая россия, сильная россия, единая россия". Этакая ненавязчивая реклама. И главное, не подкопаешься к нарушению закона об агитации, песни же, детишки, вон, поют.


Вот и думай агитация или нет... Но по сути это как ни крути агитация и реклама, вроде пятого кадра, но на слуховом уровне.
Всё это перекочёвывает из рекламного бизнеса их технологии и выборы они тем самым превратили в фарс, шоу и бизнес в одном флаконе, дабы развести лоха(толпу), но уже на выборный голос.

история редактирования

AndyMikh
Рейтинг: 315/-152
-- написано 13-9-2015 21:00 AndyMikh

quote:
Изначально написано eUGE:

Это что. Проходил с семьёй мимо 69 школы, так там музон орал через весь парк космонавтов. И все песни как на подбор: "Великая россия, единая россия, сильная россия, единая россия". Этакая ненавязчивая реклама. И главное, не подкопаешься к нарушению закона об агитации, песни же, детишки, вон, поют.

Тут, кстати, важно приглядеться, может это гимн Единой России. Ну или песня написанная по заказу?

https://www.youtube.com/watch?v=za_XhpIEl2U
https://www.youtube.com/watch?v=PvJYvZUWqcU

SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 13-9-2015 21:57 SSN777

НУ ДА ГИМН ПАРТИИ ЗЛА, ВСЁ ЧТО ОНИ УКРАЛИ У НАРОДА, ТЕМ ДОЛЖНЫ ПО ИХ МНЕНИЮ ГОРДИТСЯ И РАДОВАТЬСЯ ВСЕ, как про такое не петь, как такое не воспеть, это же победа над народом, наци ональное достояние, с ональным то всё ясно, а вот с наци ещё предстоит ограбленному народу этой страны вскорости разобраться....

история редактирования

GrayHair
Рейтинг: 22/-4
-- написано 13-9-2015 22:04 GrayHair

мне одному показалось что явка значительно меньше чем за последние несколько лет?
избирателей практически нет, наблюдатели как сонные тетери с остекленевшими зенками....

история редактирования

SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 13-9-2015 22:06 SSN777

Намного меньше, было пусто практически утро с 10-12, все на огородах и за городом.

история редактирования

Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 13-9-2015 23:31 Per_Astra

Ну короче, результаты просто офигенные.
Мы набрали 23%+-. Отдельно считали народ до 30 лет. У меня таких пришло ТРИ с двух 100-квартирных домов.
Всего пришло те самые 20%. Из них 80% - это люди пенсионного возраста. Их тоже отмечали отдельно.
На втором месте оказались коммунисты КПРФ. На первом ЕдРо. Но само по себе распределение мест не удивительно. Удивительно другое - ЕдРо опередило коммунистов в ВОСЕМЬ РАЗ!
При этом нарушений у нас не было.
С таким же точно отрывом - в ВОСЕМЬ РАЗ - единоросс опередил занявшего второе место коммуниста по одномандатному округу.
Что это? Бред сивой кобылы какой-то.
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 14-9-2015 00:32 eUGE

агитпроп в действии. Моя мать в 2011 году голосовавшая за кого угодно, лишь бы не едорасы, сегодня готова с пеной у рта рассказывать как россия поднялась, да каких успехов добилась под руководством едра.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 14-9-2015 07:59 Толки

Спасибо Украине и санкциям. Эффект нужный.
AndyMikh
Рейтинг: 315/-152
-- написано 14-9-2015 08:22 AndyMikh

quote:
Изначально написано Per_Astra:
Ну короче, результаты просто офигенные.
Мы набрали 23%+-. Отдельно считали народ до 30 лет. У меня таких пришло ТРИ с двух 100-квартирных домов.
Всего пришло те самые 20%. Из них 80% - это люди пенсионного возраста. Их тоже отмечали отдельно.

Все таки "ватники" не те кто приходят на выборы, "ватники" те кто сидит по домвм в удобной позиции "от нас ничего не зависит", "все равно украдут". Так легче. Я вот будучи старшим по подьезду как раз таких и наблюдал, вроде адекватные, на свет ревгируют, кивают, а выхлоп нулевой. Пусть за них кто-то решает. Мне порой кажется "кору будут с дерева есть", но все равно не будут ничего решать. Ибо так проще жить...

KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 14-9-2015 13:06 KARkade

вот интересный факт:

1 Число избирателей, внесенных в список избирателей 24079
2 Число бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 17910

то есть количество бюллетеней , которые получил участковый избирком он сразу меньше общего кол-ва избирателей. то есть бюллетени на участки привозятся не по кол-ву избирателей, а видимо с целью экономии бумаги и т.д. в уменьшенном кол-ве. а если вдруг не хватит? )))
и так на всех участках по городу. тысяч на 5 меньше привозят. в надежде на то, что все равно народ у нас не приходит голосовать??

sleon66
Рейтинг: 42/-6
-- написано 14-9-2015 13:32 sleon66

KARkade
Именно так. Тоже был когда-то в УИКе, и наблюдателем был. Считается, что если вдруг произойдет чудо, и бюллетеней не хватит, их по заявке Председателя УИК подвезут из ТИКа.
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 14-9-2015 18:02 SSN777

Будущая кандидатура в мэры Прасолов это огромная ошибка Соловьёва, ему бы пока не поздно задуматься и переиграть всё и с дерьмом не связываться, которое обязательно проявится, скользкий ненадёжный подхалим. И это серьёзно даже более чем, дела житейские это одно, государственные совсем другое...

история редактирования

AndyMikh
Рейтинг: 315/-152
-- написано 14-9-2015 23:15 AndyMikh

quote:
Изначально написано sleon66:
[b]KARkade
Именно так. Тоже был когда-то в УИКе, и наблюдателем был. Считается, что если вдруг произойдет чудо, и бюллетеней не хватит, их по заявке Председателя УИК подвезут из ТИКа.[/B]

То есть я правильно понимаю в ТИКе есть бюллетени учет которых наблюдатели не ведут?

история редактирования

AndyMikh
Рейтинг: 315/-152
-- написано 14-9-2015 23:35 AndyMikh

quote:
Изначально написано SSN777:
Будущая кандидатура в мэры Прасолов это огромная ошибка Соловьёва, ему бы пока не поздно задуматься и переиграть всё и с дерьмом не связываться, которое обязательно проявится, скользкий ненадёжный подхалим. И это серьёзно даже более чем, дела житейские это одно, государственные совсем другое...

Проблема Соловьёва - политическое поле, которое планомерно зачищалось и к его приходу почти полностью было зачищено. Элита города так или иначе интегрировалась в существующую вертикаль. Отсюда найти кого-то адекватного, кто был бы не связан со старой командой очень сложно. Новые люди быстро не появятся. На это нужно время. Вот кому Соловьёв будет доверять? Чиновникам, что выросли в той системе? Отсюда и появляются такие люди, что просто диву даешься, как такое возможно. Но видимо возможно. Тут уж вопрос доверия и времени, которое необходимо, чтобы эти люди показали себя "во всей красе". Увы, такова плата за монополию власти.

история редактирования

sleon66
Рейтинг: 42/-6
-- написано 15-9-2015 08:32 sleon66

quote:
Изначально написано AndyMikh:

То есть я правильно понимаю в ТИКе есть бюллетени учет которых наблюдатели не ведут?


Ну видимо есть. А что в этом странного? Их же не просто по звонку подвезут и в кучу свалят. Все задокументировано, пломбы-печати-подписи.
Я понимаю, к чему Вы клоните. Но думаю, вбросить запасные бюллетени непосредственно в ТИКе не так просто.

AndyMikh
Рейтинг: 315/-152
-- написано 15-9-2015 08:53 AndyMikh

quote:
Изначально написано sleon66:

Ну видимо есть. А что в этом странного? Их же не просто по звонку подвезут и в кучу свалят. Все задокументировано, пломбы-печати-подписи.
Я понимаю, к чему Вы клоните. Но думаю, вбросить запасные бюллетени непосредственно в ТИКе не так просто.


А в УИКе? Пломбы, печати и подписи не более чем вопрос доверия. То есть я и Вы верим, что они там есть и там все в порядке. Но проверить мы никак не можем. Срок жизни бюллетеней слишком мал, если я ничего не путаю.

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 15-9-2015 09:09 Толки

quote:
Originally posted by AndyMikh:

в УИКе



куча людей, значительная часть их "в оппозиции", со взглядами вплоть до обоготворения Гитлера. Не заметили здесь такого? Дадут такие вбросить?.. Люди реально "неправильно" голосуют, лучше продолжайте мечтать о смене народа.
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 15-9-2015 09:43 Chuksss

на Октябрьском районе - 2 участка: 30 и 33%% явка
в основном пенсионеры...
кадровик ЛСК
Рейтинг: 2/-14
-- написано 15-9-2015 09:53 кадровик ЛСК

Сколько можно говорить о нарушениях со стороны ТИКа и УИКа! Вы поймите, ведь за все нарушения их члены должны нести УГОЛОВНУЮ ответственность! Надо им это! Если кан-ты хотят высоких результатов, они из кожи вон лезут, чтобы купить избирателей за пределами УИКа. О вбросах мне известно, но эти выборы,не тот уровень.Вот когда избирали президента, там борьба была реальная за каждый голос.
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 15-9-2015 17:05 Chuksss

quote:
Изначально написано кадровик ЛСК:
Вот когда избирали президента, там борьба была реальная за каждый голос.
правда чЁ ли? не заметил ни разу

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Занижение явки и подкуп на досрочном голосовании. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ