izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Начальник УБиТ Ижевска прокладывает дорогу к своему дому за счет бюджета?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Начальник УБиТ Ижевска прокладывает дорогу к своему дому за счет бюджета?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Начальник УБиТ Ижевска прокладывает дорогу к своему дому за счет бюджета?   версия для печати
mino
Рейтинг: 17/-25
написано 25-6-2015 12:01 mino Редактировать сообщение mino    первое сообщение в теме:

24 июня Миндортранс и <Автомобилисты Удмуртии> указали Администрации Ижевска на некомпетентный выбор дворов под ремонт: градоначальники проводят работы на не самых плохих, а иногда на откровенно благоустроенных территориях. А некоторые участки заставляют задуматься о том, что у них могут иметься в этом личные интересы.

Полный список дворов, подлежащих ремонту, опубликован на официальном сайте города. Если не полениться и пройтись не глазами, а ногами по этому перечню, то очень просто самим убедиться в актуальности претензии, затронутой министерством и общественной организацией <Автомобилисты Удмуртии>.

Одним из самых примечательных в списке участков значится двор на улице Холмогорова между 29 и 33 домом, около ТЦ <Сити>. Зная ижевские реалии, его можно смело отнести к образцовым.

Деревья, ухоженная детская площадка, мусорные баки с мешками у каждого подъезда, бордюры, поливающий цветы дворник. Есть <лежачие полицейские> и знаки, предупреждающие о них. Откровенная роскошь - автостоянка, ограниченная столбиками. В середине рабочего дня во дворе много взрослых с детишками. Настоящий островок умиротворенности и благополучия.

Местные жители о грядущем ремонте знают из газет. Даже не в курсе, какие запланированы работы. Да и, в принципе, не уверены, что двор нуждается в этом. Разве что асфальт, треснувший в нескольких местах, поправить:

- У нас и так все хорошо, - отмахивается пенсионер с собакой на поводке. - Смысл что-то ремонтировать? Разве только этот въезд заделать, - показывает на межквартальный проезд, который ведет не только во двор, но и к новенькой многоэтажке в ЖК <Виктория парк>.

По информации <ДП>, в этой самой многоэтажке живет не кто-нибудь, а начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов. Составление списков дворов, подлежащих ремонту, как раз по его части.

Почему бы <под шумок> не сделать себе приятный и комфортный проезд на автомобиле под видом выполнения программы? Увы, фактов, прямо доказывающих использование бюджетных средств Тарасовым в личных целях - нет.

Можно привести две цифры: 6 миллионов рублей (!) выделяют на благоустроенный двор; в рамках этих средств подрядчикам нужно провести ремонт 2,5 тысяч кв. м. асфальта, включая въезды во двор.

Показать текст сообщения полностью
pensil
Рейтинг: 733/-92
-- написано 25-6-2015 16:16 pensil

quote:
Изначально написано мне смешно:

Деньги выделены на ремонт ливневки и покрытия на ул.щорса по результатам обращения жильцов виктории парк и 2х их встреч с Агашиным по вопросам благоустройства микрорайона. Автомобилисты тут ноют потому, что их разрешения на это не спросили.



не путаем ремонт дороги и дворов.
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 25-6-2015 16:19 мне смешно

Вот вы и не путайте и бред тут не несите только потому, что решить проблему жители пошли напрямую без всяких политических посредников типа вас.
pensil
Рейтинг: 733/-92
-- написано 25-6-2015 16:35 pensil

quote:
Изначально написано мне смешно:

Вот вы и не путайте и бред тут не несите только потому, что решить проблему жители пошли напрямую без всяких политических посредников типа вас.



как нет то, только в ваших словах правда. Мне интересно, в чем заключается мой бред?
Alexy555
Рейтинг: 1487/-284
-- написано 25-6-2015 16:54 Alexy555

quote:
Изначально написано мне смешно:
Глава там не живет

Бывший глава живет в соседнем элитном доме. Негоже, когда подъездные пути к нему затопляются. Пацаны ж засмеют. Пришлось инициировать обращение граждан к самому себе))

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 25-6-2015 17:26 sifon22

про проституток лучше тема была..кстати,никто её не видел??
Emper
Рейтинг: 166/-65
-- написано 25-6-2015 17:31 Emper

quote:
Изначально написано мне смешно:
Автомобилисты тут ноют потому, что их разрешения на это не спросили.

мне тоже смешно
где нытьё то увидели?
мы, по большому счёту, в ремонт дворов вообще не суёмся. просят помочь оценить ситуацию (как в прошлом году) - помогаем

Emper
Рейтинг: 166/-65
-- написано 25-6-2015 17:37 Emper

quote:
Изначально написано мне смешно:
Вот вы и не путайте и бред тут не несите только потому, что решить проблему жители пошли напрямую без всяких политических посредников типа вас.

вы, пожалуйста, сами то бред не несите. никакие проблемы "напрямую" от жильцов в нашем городе не решаются и все об этом знают, а ремонт проводят потому что, видимо, он уже был в списках. в городе, перед выборами, сейчас часто используют сие ноу-хау: чего ж не пообещать сделать то, что и так делать будут.

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 25-6-2015 18:01 U-la-la!

quote:
Originally posted by sifon22:

про проституток лучше тема была..



вон с автофорума набежали
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 25-6-2015 18:20 SSN777

quote:
Изначально написано U-la-la!:

вон с автофорума набежали

где есть общественный контроль, там в асфальте присутствует и гравий, и положенная по нормам толщина, кстати это одна из схем где прохиндеи ни отказывали себе ни в чём подряжаясь на работу, ежегодно латая одни и те же места после дождя и снега...

история редактирования

мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 25-6-2015 18:37 мне смешно

quote:
Изначально написано Emper:

никакие проблемы "напрямую" от жильцов в нашем городе не решаются и все об этом знают, а ремонт проводят потому что, видимо, он уже был в списках.



Бла бла бла, конечно они только напрямую через пару политических с автофорума решаются..... такие смешные клоуноэксперьы понабежали. И как же мы без вас столько лет жили?
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 25-6-2015 18:58 SSN777

quote:
Изначально написано мне смешно:

Бла бла бла, конечно они только напрямую через пару политических с автофорума решаются..... такие смешные клоуноэксперьы понабежали. И как же мы без вас столько лет жили?

Между жить и воровать есть разница, 25 лет воровали и это не секрет, кто то за счёт этого возможно и жил, ну а регион и народ бедствовали...


<iframe width="560" height="315" src="


frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



история редактирования

morskoff
Рейтинг: 33/-45
-- написано 27-6-2015 13:05 morskoff

quote:
- У нас и так все хорошо, - отмахивается пенсионер

)))))
nutsi
Рейтинг: 0/-4
-- написано 2-7-2015 15:16 nutsi

Примечательный случай произошел накануне во время объезда ижевских дворов. Совместная комиссия во главе с Александром Соловьевым проехала по спорным объектам, которые городская Администрация внесла в список ремонта дворов и которые вызвали нарекания со стороны Миндортранса и общественников. Одним из участков в списке стоял двор общежития по адресу Редукторная,8. На ремонт администрация планирует выделить 1 миллион 330 тысяч рублей. Двор ровный, заасфальтированный, с бордюрами и автомобильной парковкой. Комиссия ожидаемо удивилась - зачем делать двор, в котором и без того все хорошо? На что начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов пояснил, что ремонт должен производиться не здесь, а за домом. И повел комиссию в обход дома. Где, по словам Тарасова, есть еще два подъезда с входными группами в общежитие. Состояние подъездов со старыми деревянными дверями и правда тревожное. Подойти к ним можно, по бетонной дорожке. Большую часть территории занимает газон, который используется жителями соседних дворов как парковка. Рядом - парикмахерская, чей-то бизнес. Это пожарные входы, которые начальник УБиТ Ижевска представил, как парадные входы в общежитие Выслушав Тарасова, комиссия предложила сначала сделать парковку усилиями жителей, чтобы машины не разбили тротуар. И только потом приступить к асфальтированию, но в любом случае уменьшить итоговую стоимость работ. На разговоры о парковке комендант общежития отреагировала отрицательно: мы наоборот хотим перегородить здесь все, чтоб не было никаких машин и проездов. А как же двор без парковки? Удивительная реакция, не так ли? Комиссия посоветовала городским властям еще раз пообщаться с жителями. Вот так выглядит настоящий парадный вход в подъезд Как после объезда выяснила "ДП", общежитие на Редукторной, 8 - с одним входом. За домом располагаются два пожарных выхода, которые закрыты на замки и никогда не используются местными жителями. Судя по всему, по просьбе городских чиновников, их открыли специально, напоказ. Двором - а именно на ремонт дворов выделяются деньги - этот участок назвать никак нельзя. Согласитесь, наглядный пример. Администрация города использует бюджет не по назначению, и в открытую идет на подлог - перевернув наизнанку целый дом.
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 2-7-2015 16:08 SSN777

Да, посадить парочку человек из чинуш ПОКАЗАТЕЛЬНО, другие сразу думать начнут, они же от безнаказанности наглеют, в Крыму это начали практиковать уже...
Нужно перенимать опыт качественного управления и кадры соответствующие для этого формировать, проряжая старую зажравшуюся плесень...

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Начальник УБиТ Ижевска прокладывает дорогу к своему дому за счет бюджета? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ