izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Молодёжка
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Молодёжка
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Молодёжка   версия для печати
3JIO
Рейтинг: 98/-35
-- написано 1-2-2015 11:59 3JIO Редактировать сообщение 3JIO    первое сообщение в теме:

Чевойто в теме автозавода , практически не упоминается . По этому надо бы отдельную тему сделать =) Всеж знаю знаменитую телекомпанию "Альва" ? Базировалась насколько я знаю в доме N40 по ул. Молодёжная.
Показать текст сообщения полностью
Olg@
Рейтинг: 62/-12
-- написано 3-2-2015 21:56 Olg@

цитата:
Изначально написано valkiria:
картофель печёный свежевыкопанный

Вспомнилось мне, что в конце 80х - начале 90х люди картошку садили в поле на нарезанных участках в районе остановки "Восточная магистраль".

А со школами какой напряг был. Пока 54-я не открылась в 53-ей нумерация классов аж до "О" доходила. Зато на сцене около 53-ей школы регулярно концерты были.

история редактирования

reseller
Рейтинг: 931/-507
-- написано 3-2-2015 23:11 reseller

цитата:
Изначально написано Olg@:

А со школами какой напряг был. Пока 54-я не открылась в 53-ей нумерация классов аж до "О" доходила. Зато на сцене около 53-ей школы регулярно концерты были.

в 53ей и по 3 смены, в "з" классе учился, вот какая рождаемость была
на сцене по пятницам "афганцы" пели.

Мой повелитель
Рейтинг: 39/-8
-- написано 4-2-2015 00:14 Мой повелитель

Выставку в теперешней Радиотехнику помню только одну. К 70-летию Октября в 87-м. Возможно, были и другие. Да, где-то должна быть фотка с еще строившимся павильоном. Долгострой был еще тот.
Здание бывшего аэровокзала тоже помню, когда там был еще магазин. И совхоз Пятилетку. Мы туда еще на колонку за артезианской водой ходили. Еще колонка была у двухэтажного деревянного дома, сейчас на этом месте микрорайон домов-ленинградок между Золотым львом, Гарантом и кафе Околица. Где-то там же, за строящейся Радиотехникой, была стоянка маленьких зеленых автомобильчиков родом из ГДР - грузовичков, уборщиков и т.п.
Площадь у теперешней Пинты какое-то время (и, может, далеко не все) называли "112-ой площадью". Сам магазин торговал хозтоварами, возможно, был филиалом "1000 мелочей". Помню, там сначала появилась пара ларьков, потом на площадке возникли прилавки, позже - какие-то навесы. И да, дурили там народ наперсточники и прочие прохиндеи.
И да, мое знакомство с Молодежкой началось году в 82м, 83м, года дом, к которому примыкает Юный техник, был крайним, за ним - поле. Даже взлетающие самолеты из уже нового аэропорта было видно из домов на четной стороне. В самом Юном технике можно было купить модели самолетов производства ГДР. Это было мегакруто
Магазины в округе (16-й, сейчас там Ижтрейдинг, 29-й, где был Садко, потом не знаю, 27-й, потом ТПФ Индустриальная, сейчас какой-то бар, овощной, потом Лукошко, сейчас что-то новое ремонтируется) изначально были все по принципу "супермаркет". Потом там появились прилавки. Где сейчас Ваш дом, был промтоварный - в одной половине одежда, в другой - галантерея и прочая мелочевка.
Копей
Рейтинг: 17/-3
-- написано 4-2-2015 09:06 Копей

цитата:
на сцене по пятницам "афганцы" пели.

точно, помню что время от времени какие-то армейские коллективы выступали с концертами
Olg@
Рейтинг: 62/-12
-- написано 4-2-2015 11:06 Olg@

На колонку около Околицы тоже несколько раз ходили, когда переехали с Молодежной на Союзную в 83 году) В те годы там еще был частный сектор

цитата:
Изначально написано Мой повелитель:
Площадь у теперешней Пинты какое-то время (и, может, далеко не все) называли "112-ой площадью".

У нас это место именовалось "пятачок" или "пятак". Покупали там Zuko))), овощи, фрукты. От обвешивания спасали контрольные весы, которые стояли в каморке у администратора.

история редактирования

Maya_Tierna
Рейтинг: 10/-14
-- написано 4-2-2015 13:10 Maya_Tierna

Еще строителям нужно было выполнять план по количеству построенных домов, поэтому на этой улице и на 40 лет Победы от 90 дома, у подъездов домов почти каждый подъезд имеет свой собственный номер дома.
цитата:
[B][/B]

И таким образом в нашем большом доме появилось два шестых, причем тот, который по идее должен считаться первым подъездом, ведет нумерацию квартир с 36-й)))таксисты путаются.

Tishka
Рейтинг: 568/-913
-- написано 4-2-2015 13:21 Tishka

цитата:
Изначально написано Мой повелитель:
Помню, там сначала появилась пара ларьков
Да, год работала в одном из ларьков. Веселое было времечко Пиво продавали по 40 ящиков в день, водка по 2200, спирт Роял. Грабить пытались не раз, шашлыки за ларьком жарили. Эээх молодость...
iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 4-2-2015 13:27 iLENIN

цитата:
Изначально написано Мой повелитель:

Даже взлетающие самолеты из уже нового аэропорта было видно из домов на четной стороне.


там с обеих сторон Молодёжной сначала чётные дома, а потом от "Альфа-банка" и бывшего 27-го - нечётные.

Мой повелитель
Рейтинг: 39/-8
-- написано 4-2-2015 17:04 Мой повелитель

цитата:
там с обеих сторон Молодёжной сначала чётные дома, а потом от "Альфа-банка" и бывшего 27-го - нечётные.

Я про те, которые на противоположной от ЮТ стороне: 12, 14, 16. Про другие не скажу
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 4-2-2015 21:07 марткат

цитата:
Частный сектор это совхоз пятилетка

цитата:
Раньше, в 80-х 25 автобус кругами ездил по частному сектору,

Он пару лет,как перестал ходить тут,живу здесь 20 лет,на месте И.Закирова мотокросс проходил и заезды багги.Троллейбус уже не застал,но ходил он до совхоза,а потом поворачивал и проезжал на Первомайскую,где сейчас И.Закирова д N20.Кстати пользуясь случаем обращаюсь к дебилам с 20 дома,которым жопу лень оторвать и почистить себе место для автомобиля,из за ваших машин оставленных не водворе уже проехать ладом нельзя.Знаю,что весь ваш дом сидит тут на форуме и читает его.

история редактирования

фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 4-2-2015 22:56 фаркоп

Тоже больше 20 лет живу.Когда квартиру обменял,для ремонта песок возил со "Скелета".На А/С Аэропорт-2 почти 10 лет машину держал.
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 5-2-2015 07:33 марткат

цитата:
Изначально написано фаркоп:

Тоже больше 20 лет живу.Когда квартиру обменял,для ремонта песок возил со "Скелета".



Я думал я один такой наглый .
фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 5-2-2015 09:24 фаркоп

Много было таких, он на глазах таял .
Плазар
Рейтинг: 40/-8
-- написано 5-2-2015 10:03 Плазар

порадовали. все детство на молодежке провел, и до сих пор тут тусуюсь. поля кукурузы застал, играли в самураев. походы на чемошур - первые костры, хлеб-картошка жаренные, купание с коровами. а стрельбище за теперешней лентой - на великах только туда. и ведь не боялись, когда дробинки сыпались чуть ли не на голову..
а на месте околицы бараки двухэтажные с длинными балконами, простынки сушатся на веревках, и одуванчики - все желтое вокруг. был скверик за ними с большими деревьями, и разрушенные дома частного сектора. играли во войнушки, даже "штабик" построили.
в районе радиотехники задружился со стройбатом, в обмен на елочный дождь для украшения дембельского, кормили в столовой, выдали амуницию - пилотку, ремень, погоны)) помнится в одном из котлованов гильз ржавых нашел много, видимо на аэродроме и военные тусили..
когда построили - выставки с центроспорте знатные. дельтапланы, лазеры, мотоциклы, магнитофоны и пр.. и жванецкий с агузаровой по радио..
еще тир из троллейбуса был рядом долго. возле скелета отыскали с пацанами ходы подземные основательные, бетонные. скручивали там лампочки.
30 не коснулась, но встречал в школе "волонтеров", предлагавших "побегать". 3-15 и прочих жутей благо не коснулся. хотя за кроссовки адидас могли и обснимать) во времена были - варенки и лосины, брюсли да сталлоне)).. и аудиокассеты как эквивалент денежной стоимости, вымениваемые у государства на макулатуру)).
а в реале играли пробки - дамки, слоники, корольки, клопики)) даже свинцом заливали. поколение докомпьтерного детства)) хотя компы были - компаньоны-спектрумы.. и видео-салоны помнятся, и компьютерные "клубы". даже в школе 53 застал, до сих пор помню бейсик - plot, draw, circle))

вообще отличный район спальный. много чего вспомнить можно, но главное положительные воспоминания. там и любовь первая, и друзья, и детство-отрочество-юность.

история редактирования

фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 5-2-2015 10:28 фаркоп

...а стрельбище за теперешней лентой - на великах только туда. и ведь не боялись, когда дробинки сыпались чуть ли не на голову..
Стрельбище похоже функционирует до сих пор, на выходных, на лыжах мимо катались, пальба была слышна.
Плазар
Рейтинг: 40/-8
-- написано 5-2-2015 10:35 Плазар

цитата:
Изначально написано фаркоп:
[b]...а стрельбище за теперешней лентой - на великах только туда. и ведь не боялись, когда дробинки сыпались чуть ли не на голову..
Стрельбище похоже функционирует до сих пор, на выходных, на лыжах мимо катались, пальба была слышна.[/B]

работает. мы там постреливаем иногда по тарелочкам) и банька там есть, и домик гостевой. отличное место для отдыха.

Astarte
Рейтинг: 497/-76
-- написано 5-2-2015 13:21 Astarte

Поностальгировала Хорошие воспоминания Я на ул. 40 лет Победы жила с 82-го года, и потом, когда съехала от родителей, не смогла променять р-н Старого Аэропорта ни на какой другой. Все здесь родное и близкое.

Не упомянули про трамваи. Сначала был только один маршрут, 10-й, конечная у него была там, где сейчас остановка "40 лет Победы". Потом постепенно строили следующие остановки и пустили 11-й маршрут. Очень круто было, когда появились новые чешские трамваи, квадратные по форме. Они гоняли с огромной скоростью от "40 лет Победы" до конечной "Ворошилова" - какое-то время этот участок официально назывался скоростным.

Еще помню библиотеку и детский клуб, которые находились в здании нынешней Администрации Устиновского р-на. Еще позднее там был видеосалон.
А на месте нынешнего кафе "Зефир" была столовая, в которой проводились свадьбы, а позднее, в 90-х, там проводились ночные дискотеки. А еще при этой столовой была кулинария, в которой продавали вкуснющие пирожные.

история редактирования

Андрей К.18
Рейтинг: 166/-44
-- написано 5-2-2015 14:11 Андрей К.18

цитата:
А на месте нынешнего кафе "Зефир" была столовая

"Россиянка"
Андрей К.18
Рейтинг: 166/-44
-- написано 5-2-2015 14:14 Андрей К.18

цитата:
А на месте нынешнего кафе "Зефир" была столовая

"Россиянка"
oort
Рейтинг: 233/-47
-- написано 5-2-2015 15:28 oort

А что было на пустыре, где сейчас стоянка возле "Азбуки Ремонта"? Помню там какая-то канава была, остатки строений и сломанные бетонные плиты. В детстве часто там лазили.
А еще помню в логу на труда ящериц ловили и ужей. А еще там в ручье пескари даже плавали)
Tishka
Рейтинг: 568/-913
-- написано 5-2-2015 15:42 Tishka

цитата:
Изначально написано Astarte:
Еще позднее там был видеосалон
Не раз там побывала и ведь интересно как было. В школе 50 с торца был мотоклуб, фото даже остались, каждый вечер собирались потусить))
Olg@
Рейтинг: 62/-12
-- написано 5-2-2015 16:38 Olg@

цитата:
Изначально написано Astarte:
А на месте нынешнего кафе "Зефир" была столовая, в которой проводились свадьбы, а позднее, в 90-х, там проводились ночные дискотеки. А еще при этой столовой была кулинария, в которой продавали вкуснющие пирожные.

А на месте ТЦ "Солярис" (Молодежная, 96) на втором этаже была красивущая кафешка (стены темно бордовые с рисунками и блеском). С подружками покупали там мороженое с сиропом). Жалко, что все зазрушили и возвели безликие белые стены(. На первом этаже, где сейчас Фармакон, была кулинария с вареной морковкой, яйцами и свеклой.
На месте нового Ижтрейдинга (Союзная, 21) был овощной магазин. Сейчас сложно представить, что такие площади использовались исключительно для торговли картошкой и квашенной капустой. На месте Кояша, по-моему, тоже был овощной магазин.
А вот книжный на Молодежной, 58 вроде бы был всегда и Пинал техник тоже)))

история редактирования

Soleil1
Рейтинг: 247/-86
-- написано 5-2-2015 16:55 Soleil1

около "Азбуки ремонта" всегда пустырь был, стоянка на месте магнита была, и не помню что конечная трамваев была где-то, а не около Столицы, всегда вроде там была, как трамваи запустили
Astarte
Рейтинг: 497/-76
-- написано 5-2-2015 17:08 Astarte

цитата:
Изначально написано Soleil1:
и не помню что конечная трамваев была где-то, а не около Столицы, всегда вроде там была, как трамваи запустили

Было-было такое В 82-83 году конечная трамваев была напротив 300-го производства. Мы жили в 76-м доме, а до него надо было пилить с трамвая осенью по непролазной грязище, т.к. нормальной дороги там еще не было. Помню, я там еще чужого дядечку за руку ухватила, думая, что это мой папа, а сама шла и глазела на то, как рельсы укладывают Ладно, хоть дядечка меня тут же передал родителю ))

история редактирования

Soleil1
Рейтинг: 247/-86
-- написано 5-2-2015 17:15 Soleil1

точно)) постепенно все вспоминается)) мы жили с другой стороны, около нынешней азбуки ремонта
фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 5-2-2015 17:23 фаркоп

Про Пивбар на Молодежке забыли .Пришлось мне пару-тройку раз там побывать,тогда на Буммаше еще жил.
Наверное и не совсем на Молодежке, скорее всего 40ЛП

история редактирования

oort
Рейтинг: 233/-47
-- написано 5-2-2015 17:30 oort

В здании аптеки рядом с теперешним зефиром сбоку раньше магазин был. Высокая лестница перед входом, а внутри огромный аквариум.

цитата:
около "Азбуки ремонта" всегда пустырь был, стоянка на месте магнита была, и не помню что конечная трамваев была где-то, а не около Столицы, всегда вроде там была, как трамваи запустили

Сейчас из окна посмотрел, чуть подальше в сторону полевой. Там сейчас бетонный забор. Мы в детстве думали, что там разрушенное здание было.
А еще недостроенный кинотеатр рядом с банком москвы был, точнее одни фундамент от него...

Tishka
Рейтинг: 568/-913
-- написано 5-2-2015 18:38 Tishka

цитата:
Изначально написано фаркоп:
Про Пивбар на Молодежке забыли
Да, был на Молодежке, после 16-го магазина (ныне Ижтрейдинг), назывался Ярушки
Андрей К.18
Рейтинг: 166/-44
-- написано 5-2-2015 20:26 Андрей К.18

цитата:
Да, был на Молодежке, после 16-го магазина (ныне Ижтрейдинг), назывался Ярушки


ага, пивбар Ярушки был там где сейчас "Гвоздик", дааа.. культовое место. Нынешние С&Х, КзаК отдыхают просто. Как там машины с пивом встречали...как запускали не всех сразу, а только по знакомству.. как брали сразу "тазик"....

история редактирования

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 5-2-2015 21:46 Anbur1976

На Молодежке, где сейчас Магнит и новый строительный магазин, были только снесенные деревянные дома, ближе к церкви насыпали большую песчаную гору - там развлекались, играя в "танчики" - коробка от телевизора расправлялась, образую круг и "танкист" пер на защитников горы, за снесенными деревянными домами выложили огромное количество металлических конструкций - играли там в разные игры (там уровней 3-4 было)))). Где сейчас строительный магазин (клуб Омега) была раньше почта и куча почтовых вагончиков. Выстраивали их в лабиринт и играли в ляпки. такой двухуровневый квест))) Можно было по крышам вагончиков прыгать, а можно было в лабиринте скрываться, прячась внутри вагончиков. В школе 41 когда ходили в лог все боялись "бомб", ибо ярушкинские коров пасли в логу)))

история редактирования

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 5-2-2015 21:56 Anbur1976

цитата:
Изначально написано Андрей К.18:

ага, пивбар Ярушки



пивбар-пивбар, какое классное детское кафе было в 16 магазине, мороженное в металлических стаканчиках (вазочках) с различными сиропами)))

история редактирования

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 5-2-2015 22:02 Anbur1976

А еще в логу в Чемошурке патроны искали и находили, порой целыми касетами на 5-6 патронов))) Это было в "омуте" возле "трубы", что под 40 лет Победы идет. И в саму трубу ходили)))
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 5-2-2015 22:06 Еноты спасут мир

Где Гвоздик сейчас много лет назад была качалка
Андрей К.18
Рейтинг: 166/-44
-- написано 5-2-2015 22:28 Андрей К.18

цитата:
Изначально написано Еноты спасут мир:
Где Гвоздик сейчас много лет назад была качалка

А не там ли где сейчас Хозбаза качалка была? Пирамида не? И было это не так уж и давно год так 99-00-01

история редактирования

Андрей К.18
Рейтинг: 166/-44
-- написано 5-2-2015 22:31 Андрей К.18

цитата:
Изначально написано Anbur1976:

пивбар-пивбар, какое классное детское кафе было в 16 магазине, мороженное в стаканчиках с различными сиропами)))

Сироп сиропом, но пиво нам малолеткам круче казалось

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 5-2-2015 22:42 Еноты спасут мир

цитата:
Originally posted by Андрей К.18:

А не там ли где сейчас Хозбаза качалка была?



Да, Хозбаза, правильно
С одной стороны качалка,с другой детский клуб,а потом магазин какой галантерейный


А кто нибудь видел та самые фонтаны во дворах на Союзной?У нас во дворе закопанный фонтан,по рассказам старожилов.

история редактирования

3JIO
Рейтинг: 98/-35
-- написано 5-2-2015 22:48 3JIO

цитата:
Изначально написано Olg@:

А на месте ТЦ "Солярис" (Молодежная, 96) на втором этаже была красивущая кафешка (стены темно бордовые с рисунками и блеском). С подружками покупали там мороженое с сиропом). Жалко, что все зазрушили и возвели безликие белые стены(. На первом этаже, где сейчас Фармакон, была кулинария с вареной морковкой, яйцами и свеклой.
На месте нового Ижтрейдинга (Союзная, 21) был овощной магазин. Сейчас сложно представить, что такие площади использовались исключительно для торговли картошкой и квашенной капустой. На месте Кояша, по-моему, тоже был овощной магазин.
А вот книжный на Молодежной, 58 вроде бы был всегда и Пинал техник тоже)))

культовые магазины 33, 35 , 36 . В солярисе кафе помню даже бывал . В видеосалоне тамже , тоже. =)

Tishka
Рейтинг: 568/-913
-- написано 6-2-2015 00:02 Tishka

цитата:
Изначально написано Olg@:
А вот книжный на Молодежной, 58 вроде бы был всегда и Пинал техник тоже)))
Эт точно, они только, похоже, и остались с начала времен Молодежки, старички А как в логу было классно кататься с горки, она была такая огромная! А новостройки по соседству? Ведь все излазили и как только не боялись и, что интересно, не встречали никогда сторожей. Даже на кран забирались, когда строился дом 78 на 40ЛП. Помню, там еще на стыке домов после постройки снизу доверху образовалась огромная трещина, все перестраивали, веселуха))
Копей
Рейтинг: 17/-3
-- написано 6-2-2015 08:39 Копей

цитата:
А кто нибудь видел та самые фонтаны во дворах на Союзной?У нас во дворе закопанный фонтан,по рассказам старожилов.

во дворе образуемом домами Союзная 41-43-45 около здания болерной, где сейчас офис какой-то УК был фонтан такой. Помню голубой плиткой был облицован. Глубина правда по колено, но детворе хватало. Потом его сломали, а со временем и закопали.
Копей
Рейтинг: 17/-3
-- написано 6-2-2015 08:42 Копей

цитата:
культовые магазины 33, 35 , 36 . В солярисе кафе помню даже бывал

слева от входа в 35-й еще автоматы с газявой стояли.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Молодёжка форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ