izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Фестиваль Чайковского. Классика. Актуально?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Фестиваль Чайковского. Классика. Актуально?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фестиваль Чайковского. Классика. Актуально?   версия для печати
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 27-1-2015 15:25 UdmFilarmonia

Скоро стартует традиционный фестиваль, посвященный Чайковскому. В этом году уже 58-й, да еще и посвященный 175-тилетию. Вокруг его организации кипят страсти, покупаются рояли, приглашаются звезды, ремонтируются концертные площадки и прочее. Потом сроки сдвигаются, ремонт зависает, звезды меняют даты, билеты на концерты невозможно отдать в продажу, так как точной информации до сих пор нет. В общем, весело. В общем, как всегда. В итоге, конечно, все сложится, и не важно, какими силами. Но не так давно в комментариях одного из известных смишников проскочила мысль о том, что и само содержание фестиваля устарело. Прозвучало определение симфонической музыки как "баек из склепа" и предложение "оживить" Чайковского, пригласить - цитирую - "ковбоя Мальборо". А вы, друзья, что думаете по этому поводу?
программа фестиваля
http://udmfil.ru/festivals/321/
Одна из самых важных новостей нынешней весны!
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева даст в рамках Пасхального фестиваля и фестиваля <На Родине П. И. Чайковского> 2 концерта в Удмуртии!
1 концерт состоится 16 апреля в 12.00 в Воткинске в ДК <Юбилейный>,
2 концерт - в тот же день в 19.00 в Ижевске в ДК <Аксион>.
Сегодня билеты на эти концерты наконец поступили в продажу!
http://www.udmfil.ru/reservati...65411573e9b352f

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 27-1-2015 18:02 e-go

Нет смысла ориентироваться на вкусы толпы. Пусть филармония остается оазисом культуры в волчьем царстве.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-1-2015 18:22 Finist

если кого приглашать - то Рик Уэйкман (англ. Rick Wakeman, полное имя Ричард Кристофер Уэйкман, англ. Richard Christopher Wakeman; 18 мая 1949, Перваль) - британский клавишник и композитор, участник рок-группы Yes.

Один из известных музыкантов-виртуозов, играющих на клавишных инструментах. Стал известен после совместных выступлений с группами Strawbs и Yes. Он один из первых начал использовать электронные клавишные инструменты в сочетании с оркестром и хором. Во всем мире было продано больше 50 миллионов копий его сольных альбомов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%A0%D0%B8%D0%BA

он и Чайковского исполняет.

UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 28-1-2015 08:47 UdmFilarmonia

Finist, спасибо, ознакомимся. Крамер уже был на фестивале, и еще будет- с Хиблой Герзмава в этом году. Другие пианисты неклассического толка тоже интересны.
lod81
Рейтинг: 465/-178
-- написано 28-1-2015 11:31 lod81

цитата:
Изначально написано UdmFilarmonia:
сроки сдвигаются, ремонт зависает

сначала наверное в этом порядок надо навести, не?
цитата:
билеты на концерты невозможно отдать в продажу, так как точной информации до сих пор нет.

опять же непонятно почему на Басту, Гуфа и прочих "звезд" концерты четко планируются и проводятся в срок, а у филармонии с этим проблемы? Скорее всего организаторы четко понимают ответственность и "рискуют рублем",а филармония ,как любая госструктура, такой ответственности не несет.
ИМХО, чтобы ,как Вы говорите "оживить" интерес к классике, надо для начала показать уровень работы по организации на порядок выше,чем уровень промоутеров, организующих концерты всяких попсовых, рэп и прочих исполнителей.
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 28-1-2015 12:17 UdmFilarmonia

Большое спасибо за ваши вопросы, мы их ждали. Итак. Филармония- концертная организация, которая ведет переговоры с артистами по срокам проведения, программе исполнения и гонорару. Когда дело идет о нашей площадке, собственно филармонической- вопросов нет. Но ремонт концертных площадок к такому крутому фестивалю, как в этом году- 175 лет Чайковскому- ведут даже не сами эти концертные площадки, а республика.То есть работают нанятые компании, а курирует правительство. Имеются в виду ДК Юбилейный Воткинска и Театр оперы и балета Ижевска. Ремонт затянулся, и мы не можем получить распоясовку зала- то есть его план по местам, чтобы установить цену на билеты и пустить их в продажу- нам эту распоясовку просто не дают. То есть, в самом плохом случае, эти площадки не примут участие в фестивале, так как будут не готовы к нужным срокам. По сути, это уже происходит. Если бы речь шла о площадках Аксион и Металлург, было бы проще- но они плохо подготовлены для академических концертов. Со своей стороны, мы провели все переговоры, теперь они должны воплотиться в жизнь. Так что проблемы не у филармонии, а у..см. выше.
Кстати, о риске рублем мы знаем не понаслышке, так как мы не совсем госструктура, а автономка. у нас есть проекты по гос. заданию, а есть свои, в том числе и в рамках этого фестиваля.
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 28-1-2015 15:19 Gamma4ka

Обещанный Мацуев то приедет?
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 28-1-2015 15:36 UdmFilarmonia

Мацуев приедет. Сейчас решается вопрос с площадкой, и тогда будет понятно- сколько концертов, и будет сольный концерт или с оркестром. Оркестр наш
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 28-1-2015 16:10 anhen

Вот и Мацуева живьем послушаем Правда, хотелось бы за умеренную плату
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 28-1-2015 16:17 UdmFilarmonia

билеты от 1 тыс. до 5. за 1000- только один ряд балкона, последний. Обещаю сразу написать, когда они появятся в продаже. Первую неделю будут только в кассе филармонии. Похоже, в Ижевске это будет Аксион, и концерт с оркестром.
одуванчик
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-1-2015 17:50 одуванчик

Отмечусь в теме. Буду ждать информации по Мацуеву. С удовольствием прочитаю и про других известных исполнителей.
Busch
Рейтинг: 422/-710
-- написано 28-1-2015 19:09 Busch

цитата:
Originally posted by UdmFilarmonia:

Оркестр наш



Да, если нада абосратся на канцерте перед гастями то наших аркесрантов стопудова нада звать

история редактирования

tania7nebo
Рейтинг: 213/-147
-- написано 28-1-2015 19:30 tania7nebo

Когда филармония перенесется из 70-х годов прошлого века в век настоящий, тогда и появится актуальность этого заведения. Я была на концерте в прошлом году в филармонии и больше желания туда идти нет: некрасиво, неуютно, неудобно. Если театр начинается с вешалки, то филармония с прыжка в прошлое. У меня сложилось впечатление, что зайдя в здание я перенеслась на несколько десятков лет назад. Надеюсь, что ремонт изменит ситуацию. Если бы не это "но", я бы с большим удовольствием послушала произведения Чайковского в исполнении талантливых музыкантов. Мне понравился пост e-go. Очень даже согласна
цитата:
Изначально написано e-go:

Нет смысла ориентироваться на вкусы толпы. Пусть филармония остается оазисом культуры в волчьем царстве.





история редактирования

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 28-1-2015 20:41 tati30001

цитата:
Изначально написано UdmFilarmonia:

Если бы речь шла о площадках Аксион и Металлург, было бы проще- но они плохо подготовлены для академических концертов.



Послушайте еще зал кинотеатра Ижсталь. Звучит весьма убедительно для живой музыки.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 28-1-2015 21:14 Finist

металлург и ижсталь не одно и тоже? )))
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 29-1-2015 09:27 UdmFilarmonia


tania7nebo, совершенно с вами согласны про театр и вешалку. Здание филармонии- это наша боль. Когда в 90-е годы его отдали филармонии, это была роскошь, до этого своей территории у филармонии не было. представьте, творческие коллективы репетировали где придется, куда пустят, руководство ютилось в паре невнятных кабинетов, все по- отдельности, все разрозненно...ужас. Поэтому, когда отдали здание политпросвещения, это было счастье. Но на самом деле- ужасные холлы, жуткий зал, полное отсутствие аккустики, жесткие кресла...4 огромных окна с каждой стороны, каждое обрамлено жуткими бархатными шторами, которые великолепно заглушают звук и собирают пыль. плюс маленькая сцена, на которую даже детский хор толком не помещается...За последние годы очень, очень много сделано, поверьте. Окна закрыли, сцену перестроили, кресла мягкие поставили, систему кондиционированию дорогущую встроили. Над холлами поработал дизайнер, установили лифт и пандусы для инвалидов. Даже специальные акустические панели приобрели, чтобы звук не был как в гараже, на задней части зала смонтировали. Но все равно- это не концертный зал, и никакие ухищрения его таким не сделают. Может быть, помните, когда русский драматический переехал в новое здание? Так вот, это было наше здание. По плану, там должна была быть филармония. почему мы туда не попали- отдельный рассказ. Но это, конечно, наше место. Сейчас там репетирует одна труппа, а у нас 4 коллектива. В общем, не будем о грустном. Кстати, синие мягкие кресла в филармонии- это из театра Короленко, с барского плеча, перед их триумфальным переездом нам перепало. Вот так. Поэтому- да, у нас не концертный зал. Знаем. Помним. Скорбим.
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 29-1-2015 10:42 anhen

Некомфорт Филармонии на данный момент компенсируется хорошими конценртами и ценой билета. Хоть тут плюсы )))
В общем, буду ждать начала продажи билетов. Потому как за 5 тыс ну совсем не хочется покупать.
tania7nebo
Рейтинг: 213/-147
-- написано 29-1-2015 13:49 tania7nebo

цитата:
Изначально написано UdmFilarmonia:

Кстати, синие мягкие кресла в филармонии- это из театра Короленко, с барского плеча, перед их триумфальным переездом нам перепало. Вот так.



жесть. Мне вот театр Короленко нравился больше, чем тот, который сейчас весь блестящий, сверкающий. Души не хватает в новом. Сейчас Театр оперы и балета переделывают, может и до вас доберутся... Хочется в это верить.
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 30-1-2015 09:41 UdmFilarmonia

Предварительная афиша 58 фестиваля, посвященного Чайковскому! Только для участников Марковского форума- инсайдерская информация Примечания: все еще может поменяться! Мастер-классы РМК- встреча со студентами в Республиканском музыкальном колледже.

2.04.2015 г. Денис Мацуев и симфонический оркестр УР ДК <Юбилейный> г. Воткинск
3.04. 2015 г. Денис Мацуев Мастер-класс РМК ДК <Аксион> г. Ижевск
4.04. 2015 г. <Терем-квартет> Филармония, г. Ижевск
10.04. 2015 г. Гарри Агаджанян и оркестр <Золотая мелодия> Филармония,. Ижевск
дата уточняется Звезды XXI века (Павел Милюков, Филипп Копачевский и Александр Рамм) и симфонический оркестр УР Мастер-класс РМК ДК Аксион г. Ижевск
Дата уточняется Звезды XXI века и симфонический оркестр УР ДК <Юбилейный> г. Воткинск
14. 04. 2015 г. Хор им. Пятницкого ДК <Юбилейный> г. Воткинск
15.04. 2015 г. Хор им. Пятницкого Мастер-класс РМК ДК <Аксион> г. Ижевск
16.04.2015 г. 11.00 Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра ДК <Юбилейный> г. Воткинск
16.04.2015 г.19.00 Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра ДК <Аксион> г. Ижевск
24.04.2015 Академическая хоровая капелла Удмуртии и Симфонический оркестр УР Филармония г. Ижевск
15 7.05. 2015 г. Хибла Герзмава и Даниил Крамер ДК <Юбилейный> г. Воткинск
16 7.05. 2015 г. Трио им. Хачатуряна Мастер-класс РМК Дом-музей П. И. Чайковского, г. Воткинск

история редактирования

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 30-1-2015 10:11 Finist

хор пятницкого на позапрошлый фест привозили. зачем вновь? неужели нет других достойных коллективов?
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 30-1-2015 11:14 UdmFilarmonia

На него, однако, был аншлаг, и множество желающих просто не попало на концерт.
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 30-1-2015 14:34 Еноты спасут мир

А Филармония планирует пригласить ижевских инвалидов -колясочников на концерты?Говорят Филармония откликнулась на пограмму "безбарьерная среда" и создали возможность для людей с ограниченными возможностями
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 30-1-2015 14:49 Finist

читайте внимательно пост N 17
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 4-2-2015 14:29 UdmFilarmonia

Скидки на фестивальные концерты не предусмотрены
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 30-1-2015 15:14 Еноты спасут мир

Да, надо поправку сделать

Планирует ли Филармония существенные скидки для тех,кому сделали пандусы?

UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 9-2-2015 16:45 UdmFilarmonia

Друзья, опубликована программа фестиваля!
http://udmfil.ru/festivals/321/
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 30-1-2015 15:39 UdmFilarmonia

Будем рады ответить на вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

история редактирования

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 30-1-2015 18:46 Lyke

Планируется ли абонемент на все мероприятия в одном городе с некоторой скидкой? Я бы сходил на все, что планируются в Воткинске.
alr0y
Рейтинг: 17/0
-- написано 9-2-2015 20:41 alr0y

Филармония, вам видимо клиенты не нужны, что за сайт. Решили зарегистрироваться, чтобы купить билеты, но нет, пишет "Ваши данные еще не проверены администратором, вы не имеете прав бронирования. Повторите позднее". Прошел час...но так и не проверили))) Если оплата идет онлайн, то что там проверять?И что можно проверять, вы в паспортный стол звоните??)))
Ulerik
Рейтинг: 590/-166
-- написано 9-2-2015 22:44 Ulerik

цитата:
Изначально написано anhen:
Некомфорт Филармонии на данный момент компенсируется хорошими конценртами и ценой билета.

Тише, не пали контору. Туда ходят люди не на штукатурку новую смотреть.
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 10-2-2015 08:41 UdmFilarmonia

alr0y, сайт действительно пока глючный. Вернее не сам сайт, а система он лайн продаж. Её ставила нам одна известная ижевская контора, и каждый день мы с ними ругались- то здесь, то там вылезают проблемы и огрехи. В конце концов отказались от сотрудничества с ними, уходим к другим. Надеемся, будет лучше. Если можем чем-то помочь сейчас, напишите в личку, обязательно разберемся и ускорим процесс. Спасибо за замечание, нам это важно ))
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 11-2-2015 11:15 UdmFilarmonia

Важнейшая новость для настоящих меломанов!

Началась продажа билетов на концерты 58 фестиваля, посвященного П. И. Чайковскому!

http://udmfil.ru/festivals/321/ .
встретимся на концертах!

история редактирования

Lessi
Рейтинг: 18/-3
-- написано 16-2-2015 20:13 Lessi

Судя по тому, как разлетаются билеты-очень актуально!Сообщите,пожалуйста, когда откроыта продажа на Гергиева будет. Спасибо!
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 17-2-2015 08:08 UdmFilarmonia

Lessi, обязательно сообщим в теме. Есть еще один быстрый способ узнать- подписаться в рассылку новостей на сайте. это ни к чему не обязывает, просто на вашу почту будут приходить новости филармонии, в том числе и по Гергиеву, потому что это самый важный вопрос на сегодня.
UdmFilarmonia
Рейтинг: 41/-47
-- написано 5-3-2015 09:03 UdmFilarmonia

Продажи на Гергиева открыты!
XuTpbIu
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-5-2015 19:59 XuTpbIu

Ни у кого нет лишнего билета на концерт 25.05 в Воткинске?(могу выкупить и в Воткинске и в Ижевске)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Скоро! Гранд фестиваль "Роза Мира"! 
 Фестиваль Танцы народов России 
 V фестиваль университетских хоров России <Gaudeamus> 
 Ижевский фестиваль водного туризма Конкурс названий 
 Фестиваль металлической скульптуры "ФеррумФест" пройдет12 июня - 27 июня 
 Фестиваль ижевского кино Арт-квадрат прошел при пустом зале. 

Главная /  Ижевские события и новости /  Фестиваль Чайковского. Классика. Актуально? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ