izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Двое детей, пропавших накануне в Удмуртии, найдены мертвыми. Убийство раскрыто.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Двое детей, пропавших накануне в Удмуртии, найдены мертвыми. Убийство раскрыто.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Двое детей, пропавших накануне в Удмуртии, найдены мертвыми. Убийство раскрыто.   версия для печати
vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 28-10-2014 19:21 vipman $ten Редактировать сообщение vipman $ten    первое сообщение в теме:

Страшное убийство детей в Балезино: брат с сестрой знали преступника?
Детей задушили, а Сашу еще изнасиловали.

В поселке Балезино второй день живет страх, какого там не испытывали уже минимум лет 10: убитыми в лесу нашли брата с сестрой - 13-летнего Андрея и 11-летнюю Сашу. Дети пропали 27 октября. Но тогда о такой ужасной их судьбе даже не думали. Надеялись... Это сейчас поселок кишит полицейскими. Они и следователи (в том числе прилетевшие из-за резонансного, жуткого преступления москвичи - прим.ред.) дежурят на том месте, где нашли убитых детей. Около съемного дома семьи Касимовых также бдят правоохранители.

Мама уже практически сутки находится в Следственном комитете, рассказывает, как пропали дети, когда видела в последний раз, о чем говорили, когда созванивались. Рассказывает и о том, что ее дети могли знать своего убийцу или убийц. А родители стараются провожать детей - даже учеников старших классов - в школу, встречать после занятий: убийцу еще не нашли!

Следователи осматривают съемную квартиру, где вместе с мамой жили школьники. По словам Дмитрия Лебедева, заместителя руководителя Балезинского межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК России по Удмуртии, проводятся следственные действия, направленные на то, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Никогда не уходили без спроса

Семья Касимовых в Балезино на хорошем счету. Разве что с деньгами были проблемы - мама растила погибших Сашу и Андрея одна, снимали дом на окраине. Приходилось много работать. Вот и в тот страшный день 27 октября Любовь Касимова работала в вечернюю смену, до 22.00. Работа находится всего в сотне метров от дома. Дети уже не маленькие, волноваться нечего.

Это был последний раз, когда мама разговаривала с детьми. Около 22 часов женщина пришла домой, детей не было. Хотя, несмотря на юный возраст, они были очень ответственными, из дома в такое время не выходили. Где же они?! Мама побежала в полицию. По тревоге был поднят весь отдел. К ним подключились спасатели, кинологи и волонтеры - около 70 человек.

Тела прикрыли ветками

Андрея и Сашу нашли кинологи спустя сутки, 28 октября, на окраине леса, примерно в километре от последней улицы на въезде в поселок. Подобраться к месту преступления непросто - надо пройти по снегу глубиной около 20 сантиметров примерно 700 метров вглубь леса. Тела школьников были прикрыты ветками. Чуть дальше - уже лес и пара небольших предприятий. Обоих ребят задушили шарфиком девочки. Уже позднее экспертиза установила Сашу изнасиловали.

Родственники предполагают, что брат и сестра могли знать своего убийцу. Говорят, что куда-то пойти с незнакомым человеком они просто не могли. Позвонили бы в любом случае, сообщили, куда и с кем пошли, когда вернутся.

- 12-летний Андрей был очень спокойным и рассудительным, а 11-летняя Саша, наоборот - бойкой девочкой, - рассказывает родственница Анна (имя изменено - прим.ред.).

- Ребята очень хорошие! - говорит Минсулу Касимова, директор Балезинской средней школы, в которой учились дети. - Саша побойчее, Андрей более сдержанный. Но оба очень порядочные! Что за монстр сотворил с ними такое?! Ну не могли они сами в историю попасть!

До сентября этого года брат и сестра несколько лет учились в Кожильской средней школе, несмотря на то, что жили от нее очень далеко. В школе рассказали, что за детей всегда волновались, им приходилось ездить практически через весь поселок. Учителя все спрашивали: <А как, если автобуса не будет? Кто заберет?> Саша побойчее, так она отвечала все: <На попутку сядем!>

- Мать их все пыталась устроить личную жизнь, найти мужа, - рассказывает завуч Кожилинской средней школы. - Некоторое время даже в нашем Кожило жила, устроилась сиделкой к женщине, больной раком. Познакомилась с ее сыном. Зажили вместе. Отличный мужчина был, детей принял, на мероприятия их школьные сам ходил, когда мама не могла. Жили бы да жили! Да бросила его. Он запил, умер. А она перебралась назад, в Балезино, сняла там квартиру. А в этом году вообще забрала документы на детей, сказала, что уезжают в Ижевск - там якобы ждет мужчина с квартирой. Но что-то не срослось у них, через пару дней в Балезино вернулась. А детей отдала в другую школу, поближе к дому. Тяжело ей бывало, одна же детей растит. Но про дочку и сына никогда не забывала! Все для них!

Папа детей живет отдельно, у него другая семья. С Любовью они развелись около 10 лет назад, когда еще жили в деревне Исаково, находящейся в нескольких десятках километров от Балезино. Но отношения с детьми он поддерживал, они виделись. Мужчину уже опросили правоохранители и отпустили домой. Он в шоке.

Под подозрением у родственников убитых школьников пока только один из ухажеров матери. По словам родных, детей он знал. Да и погибшие школьники видели его не раз, вот только близко знакомы не были. Свои версии родственники сообщили силовикам, все они пройдут тщательную проверку.

Просил новый мобильник

Андрей погиб за пару дней до дня рождения - 29 октября ему должно было исполниться 13 лет.

- Он новый мобильник просил, а я не купила! - от безысходности срывается на крик женщина. - Все думала, как сказать ему об этом, что не можем сейчас позволить себе такую покупку. Теперь и не скажу...

Любовь с Сашей планировали в пятницу 31 октября ехать в Ижевск - у девочки были проблемы с одним глазом, собирались показаться врачам и ложиться в больницу на лечение. Не успели:

31 октября детей похоронят.
Прощание состоится завтра, 31 октября, на площадке около дома.

Сашу и Андрея похоронят на кладбище около деревни Нововолково Балезинского района рядом с бабушкой и дедушкой. С похоронами детей помогут в районной Администрации. Деньги собирают учителя и ученики школы N 3, где учились дети, жители Балезино и Ижевска.

Следователи возбудили уголовное дело по статье <Убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних>. Выражаем соболезнования родным и близким погибших детей.

ВАЖНО!

Если вы видели детей в этот вечер или известно о том, кто совершил это преступление, позвоните в отдел полиции Балезинского района по телефону (34166) 5-21-21 или в межрайонный отдел Балезинского района Следственного Управления СК России по Удмуртии по телефонам: (34166) 5-28-56, 5-24-72, 5-28-62.
izhlife.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства двух малолетних детей, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены в лесном массиве.

Следствием установлено, что 28 октября 2014 года в поселке Балезино в лесном массиве обнаружены тела двух малолетних детей с признаками насильственной смерти.

Для раскрытия этого преступления был создан штаб под руководством руководителя следственного управления Владимира Никешкина и министра внутренних дел республики Александра Первухина. На место происшествия направлено более 30 опытных следователей.

В результате проведенных совместных следственно-оперативных мероприятий следователей Удмуртии и сотрудников полиции с участием специалистов Следственного комитета России, лицо, совершившее данное преступление было установлено. По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель 1990 года рождения.

Выяснилось, что дети немного знали своего убийцу и пошли с ним после обещания купить сладости. В СКР отметили, что <когда дети поняли, что их ведут не в магазин, мужчина под угрозой убийства увел их в лес>. Там он ударил мальчика по голове, а девочку изнасиловал. После этого убийца задушил детей шарфом.

Представитель СКР: <Как он говорит, "что-то в голове случилось, сошел с ума". Действовал в принципе осознано, все свои действия помнит, поэтому говорить о том, что он был в состоянии, когда человек не может контролировать свои действия, отвечать за свои действия, я бы не стал. Но в любом случае будет назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза>.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил <Интерфаксу>, что подозреваемый в 2007 году уже был судим за изнасилование и освободился из мест лишения свободы только в мае текущего года.
531 x 311 Двое детей, пропавших накануне в Удмуртии, найдены мертвыми.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 3-11-2014 23:34 budkinello

с одной стороны рад, что москвичи доказали свой профессионализм в такие сроки, с другой стороны обидно за наших местных спецов(( хотя главное, что раскрыли и виновный будет наказан
Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 4-11-2014 02:47 Match

У этой гниды будет выбор, кто судить будет. У нас же присяжные есть. Право выбора остается за ним. Хотя там свои заморочки, и для судьи вердикт обвинительный не обязательный. Но хотелось бы, что бы судил именно народ.

Урод инородный. Как же можно убивать детей?

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 4-11-2014 13:27 ЛАН ТАН

цитата:
Изначально написано budkinello:
с одной стороны рад, что москвичи доказали свой профессионализм в такие сроки, с другой стороны обидно за наших местных спецов(( хотя главное, что раскрыли и виновный будет наказан

А я удивляюсь. Были задействованы специалисты СК РФ, уйма техники, кинологи и несколько дней работы, чтобы найти .... насильника, судимого за изнасилование, проживающего рядом и входящим в круг контактеров семьи.
Не слишком ли много сил было задействовано, чтобы увидеть очевидное?

Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 4-11-2014 14:00 Match

Мужчина полностью признал вину. В ходе его допроса следователями обвиняемый пояснил, что предложил детям пойти в магазин и купить им сладости. Когда потерпевшие поняли, что идут не в магазин, а в лес, то мужчина стал угрожать им убийством. На месте происшествия обвиняемый ударил по голове мальчика, совершил в отношении девочки преступления сексуального характера и убил обоих детей.
http://sled-udmproc.ru/news?news=1303580818&tape=default
Квалификацию добавили еще.
Аквастрой
Рейтинг: 29/-18
-- написано 4-11-2014 14:04 Аквастрой

Ну что сказать по этой теме...
На зону- расходы.
Смертная казнь-варварство.
Хороший вариант- раздербанить на органы для нуждающихся-это самый хороший вариант. Убийца подарит жизнь другим.
Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 4-11-2014 14:15 Match

Так у нас вроде как принцип гуманизма. Так, что вариант - на опыты не пройдет. Хотя если прикинуть, то даже с точки зрения морали вариант неплохой.
Мы пытаемся исправить таких. Хотя сами такие говорят, что это бесполезно. Если убил один раз, то второй раз убьет.

история редактирования

Haron800
Рейтинг: 73/-15
-- написано 4-11-2014 14:45 Haron800

Под петицией подписался.Очень надеюсь что в зоне эта МРАЗЬ будет дохнуть медленно.
Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 4-11-2014 14:54 Match

цитата:
Изначально написано Аквастрой:
Смертная казнь-варварство.

А, кстати, почему варварство то? Это исторически сложившийся институт в России. И не только.
Надо просто ее воспринимать именно как исключительную меру. В том плане, что выходящую за грань. Данный случай попадает. Потому, что такого быть не должно, даже в наших реалиях. Это ненормально.
цитата:
Изначально написано Haron800:
Под петицией подписался.

Это вы о чем?

история редактирования

Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 4-11-2014 15:16 Per_Astra

В индийском городе Шри-Ганганагар, штат Раджастхан, толпа устроила самосуд над 40-летним мужчиной, который попытался изнасиловать девушку.
Преступника избили, а потом топориком для разделки туш отрубили пенис. Насильник в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

http://portal-jesti.net/jest/1...dii-4-foto.html

Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 4-11-2014 15:38 Match

Индия вообще отдельная история. Это они в последние годы стали бороться с подобного рада преступлениями. Это у них так то нормой всегда было.
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 4-11-2014 15:53 дикая кошка

Усыпления вполне достаточно, дабы больше никому вреда не причинил. Отрубание члена и раздербанивание на органы попахивают средневековьем, хотя, возможно, будет иметь хороший воспитательный эффект:другим будет не повадно. Но не стОит уподобляться таким зверям(.
А кормить пожизненно таких уродов, в надежде, что их собственная совесть загрызет до смерти - дорогостоящее и бесполезное занятие. У таких нет ни совести, ни других добродетелей.

история редактирования

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 4-11-2014 15:57 В@сёк

цитата:
Изначально написано Per_Astra:

самосуд



суд Линча придумали правильные люди

у нас богатых людей и приближённым к власти наказывать не принято
дети прокуроров и депутатов регулярно убивают простых обывателей
за это им чаще всего назначают условку

кто мешает жить по-человечески?
не убивать, не насиловать детей?
если перешёл грань - ты уже не человек, жить недостоин

кто сказал, что "жизнь - священна" ?
гейвропейские толерасты, одобряющие однополые браки?
какие-такие "права" могут быть у убийц и педофилов?
почему наши "законы" защищают преступников больше, чем потерпевших?

риторические вопросы, я понимаю

----------
Какой ты молодец , давай я пожму тебе горло.

Anna Dark
Рейтинг: 16/-1
-- написано 4-11-2014 21:56 Anna Dark

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 4-11-2014 22:12 Синтетик

Надо бы этому недочелу справить белорусскую прописку.
alika74
Рейтинг: 2/0
-- написано 4-11-2014 22:34 alika74

А кто адвокатом будет у него? Кто согласится?
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 4-11-2014 22:38 Синтетик

Адвоката назначают. Без него просто не может быть процесса. Такая система.

история редактирования

Haron800
Рейтинг: 73/-15
-- написано 5-11-2014 13:18 Haron800

цитата:
Это вы о чем?

На первых страницах этой темы есть ссылка на петицию об отмене моратория на смертную казнь в отношении подобного дерьма .
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 5-11-2014 16:13 Egor1986

цитата:
Изначально написано totoev47:
предлагаю обратиться с петицией о снятии моратория на смертную казнь.

Смертная казнь - это слишком просто для мрази и грех ложится на того, кто убивает. Лучше предложить, как было раньше, что бы в сибири работали в тяжелых условиях или еще где, приносили пользу государству и обществу за прожиточный минимум, что бы только с голоду самим не сдохнуть. Согласен с другими, что на них тратятся сотни тысяч в год на содержание, и их самих дофига по стране. Целесообразнее тратить эти деньги на развитие и правильное воспитание детей, создавать кружки, спортивные секции, что бы дети всегда заняты были и увлечены; увеличить материнский капитал и т.д.

gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 5-11-2014 16:29 gerus

цитата:
Лучше предложить, как было раньше, что бы в сибири работали в тяжелых условиях или еще где, приносили пользу государству и обществу за прожиточный минимум, что бы только с голоду самим не сдохнуть.

В царское время это называлось "КАТОРЖНЫЕ РАБОТЫ"

история редактирования

san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 5-11-2014 18:31 san8105

Медецинские эксперименты рулят. Вот сейчас эбола зверствует, взять несколько таких упырей и заразить их, а потом по очереди испытывать препараты на них. Выживет - принес пользу обществу. Не выжил, ну и хрен с ним
Аквастрой
Рейтинг: 29/-18
-- написано 5-11-2014 19:31 Аквастрой

цитата:
Изначально написано дикая кошка:

Отрубание члена и раздербанивание на органы попахивают средневековьем



В средневековье были операции по трансплантации донорских органов? Вы только эту "историю медицины" при себе держите по всем понятным причинам.

история редактирования

AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 5-11-2014 20:25 AndreiZ

Мочить однозначно такого надо...
Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 5-11-2014 21:43 Anbur1976

цитата:
Изначально написано Аквастрой:

раздербанивание на органы



цитата:
Изначально написано Аквастрой:

В средневековье были операции по трансплантации донорских органов? Вы только эту "историю медицины" при себе держите по всем понятным причинам.



вырывание сердца, снятие кожи, обрезание молочных желез, изъятие кишечника, вырезание языка, отсечение носа и губ, кастрация, обрезание женских половых органов и т.д. и т.п. - все это можно назвать "раздербанивание на органы" и никакой "трансплантации".

история редактирования

Аквастрой
Рейтинг: 29/-18
-- написано 5-11-2014 21:53 Аквастрой

цитата:
Изначально написано Anbur1976:

все это можно назвать "раздербанивание на органы" и никакой "трансплантации".





Для трудных тугодумов ещё раз :
Хороший вариант- раздербанить на органы для НУЖДАЮЩИХСЯ-это самый хороший вариант. Убийца ПОДАРИТ ЖИЗНЬ другим.

Скачет по болоту
Зелёная квакушка.
Зелёненькие ножки,
Зовут её ...
(лягушка)

история редактирования

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 5-11-2014 22:12 Anbur1976

цитата:
Изначально написано Аквастрой:

Для трудных тугодумов ещё раз :



Для неспособных понять, то что написано:

цитата:
Изначально написано дикая кошка:

Отрубание члена и раздербанивание на органы попахивают средневековьем, хотя, возможно, будет иметь хороший воспитательный эффект:другим будет не повадно. Но не стОит уподобляться таким зверям(.



То есть Аквастрой приравнивает трансплантологов к зверям. Ну-ну - это что-то новенькое)))
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 5-11-2014 22:18 дикая кошка

Я вообще-то про жестокость((((разве отбирать органы у живого человека не жестоко? В 30-е подобные личности строили каналы и ж/д ветки. Щас в стране автомобильных дорог не хватает.Можно приспособить и под это(((
Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 5-11-2014 22:21 Anbur1976

цитата:
Изначально написано дикая кошка:

Я вообще-то про жестокость((((



Я это, в отличие от Аквастроя, понял.
indians
Рейтинг: 154/-65
-- написано 5-11-2014 22:23 indians

почитай историю. в основном строили политические,,, а такие как этот упырь долго не протянет... тоже кстати исторически так сложилось...
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 5-11-2014 23:11 дикая кошка

цитата:
Изначально написано indians:
почитай историю. в основном строили политические,,, а такие как этот упырь долго не протянет... тоже кстати исторически так сложилось...

Всякие строили и политические и урки.Правда на последних: где сядешь-там и слезешь.Но при дОлжном подходе и этих уродов можно заставить.
intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 6-11-2014 03:08 intro[duce]

цитата:
Но при дОлжном подходе и этих уродов можно заставить.

многих заставила?)
Greygann
Рейтинг: 583/-159
-- написано 6-11-2014 05:09 Greygann

цитата:
Изначально написано дикая кошка:
Я вообще-то про жестокость((((разве отбирать органы у живого человека не жестоко? В 30-е подобные личности строили каналы и ж/д ветки. Щас в стране автомобильных дорог не хватает.Можно приспособить и под это(((

Вы чего, стебетесь? Если и отправить их строить дороги, то только куда нить в лес, где никого кроме них и охраны не будет. А то получится что лису в курятник пустили - этот гражданин дорогу ремонтирует, а рядом дети в школу идут. И долго он будет сдерживаться?

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 6-11-2014 08:20 дикая кошка

цитата:
Изначально написано intro[duce]:

многих заставила?)

так не я этим должна заниматься, хотя многие инет-герои могли бы.Не считаю,что нужно отвечать жестокостью на жестокость.
Свое мнение я уже высказала. Да и в любом случае, для чего столько споров. Судить и определять наказание будем все равно не мы((((
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 6-11-2014 09:03 В@сёк

цитата:
Originally posted by Greygann:

Вы чего, стебетесь?



это просто инфантильность
барышня ещё не сталкивалась в своей жизни с такой запредельной жестокостью

----------
- Здравствуйте, меня зовут В@сёк.
- Очень приятно!
- Это ненадолго.

история редактирования

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 6-11-2014 09:06 В@сёк

цитата:
Originally posted by дикая кошка:

Судить и определять наказание будем все равно не мы((((



Калоев Виталий Константинович с Вами не согласен!

----------
Не нужно искать во мне плюсы и минусы - я не батарейка.

Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 6-11-2014 09:57 Per_Astra

цитата:
Изначально написано В@сёк:

Калоев Виталий Константинович с Вами не согласен!


А Вы согласны с Калоевым Виталием Константиновичем?

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 6-11-2014 10:20 В@сёк

безусловно!
он, как настоящий мужчина, свершил правосудие, которое не смогло совершить толерантное гейвропейское общество

да, я несовременный, расист и националист
я против гейпарадов и однополых браков
не подставлю другую щёку ударившему меня
глаз - за глаз = это минимальная расценка
возвращать подобные долги нужно так, чтобы другому не захотелось повторить печальную судьбу покусившегося

----------
- Камень. Ножницы. Бумага.
- Сиськи.
- Ты выиграла...

история редактирования

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 6-11-2014 10:49 Kilmez

цитата:
Изначально написано В@сёк:
суд Линча придумали правильные люди

А умные люди придумали понятие "Презумпция невиновности" что бы не произошла вот такая ситуация:
"24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве - Александра Кравченко, который ранее был осуждён на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 декабря его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующее утро милиция задержала его и нашла украденное на чердаке его дома. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали.[12]

16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование[13] и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён".

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 6-11-2014 11:00 В@сёк

цитата:
Originally posted by Kilmez:

Александра Кравченко, который ранее был осуждён на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки.



вполне справедливо награда нашла своего "героя"
особенно - с точки зрения родителей этой 10-летней девочки

----------
После пятой рюмки я понял - ОНА ждет моего звонка!!!

vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 6-11-2014 11:22 vidadi

цитата:
вполне справедливо награда нашла своего "героя"
особенно - с точки зрения родителей этой 10-летней девочки


да
и хоть какая-то польза от чикатило
а то действительно как-то странно давать всего 10 лет за убийство малолетнего ребенка при отягчающих обстоятельствах
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 6-11-2014 11:42 Per_Astra

цитата:
Изначально написано В@сёк:
безусловно!
он, как настоящий мужчина, свершил правосудие, которое не смогло совершить толерантное гейвропейское общество

да, я несовременный, расист и националист
я против гейпарадов и однополых браков
не подставлю другую щёку ударившему меня
глаз - за глаз = это минимальная расценка
возвращать подобные долги нужно так, чтобы другому не захотелось повторить печальную судьбу покусившегося


Хм... Слова "расист и националист" не должны быть синонимами слова "глупец".
"Гордые и заносчивые дворяне даже искоса брошенный взгляд считали оскорблением" (с)

Смертную казнь ввести может быть и надо - все равно мы с Америкой больше не дружим - но принимать решение должна уж точно не толпа, и тем более не один человек.

Я считаю, есть огромная разница между убийством осознанным и убийством по неосторожности. А ты, Васёк, готов всех подряд замочить?
Тогда уж надо легализовать обычай кровной мести и отменить закон. Страх перед кровной местью будет сдерживать противоправные действия, а если и случится вендетта, то она будет недолгой - семьи сейчас малочисленные, не то что раньше. Это раньше вендетта растягивалась на сотню-другую лет.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Внимание! В Ижевске на кладбище найдена мертвая девочка-гот 
 В Удмуртии бывший судья осужден на 11 лет колонии за убийство и расчленение женщины. 
 Александр Фонарев осужден на 5 лет за убийство подчиненной 
 праздник для детей из школ-интернатов удмуртии! 
 Раскрыта афера века в городском ЖКХ 
 Казанский ревнивец заказал убийство жителя Удмуртии ВИДЕО 
 Агния Барто - "Почётный Удмурт" 

Главная /  Ижевские события и новости /  Двое детей, пропавших накануне в Удмуртии, найдены мертвыми. Убийство раскрыто. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ