izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  27.09.2014 Резонансный пожар на ул. Дружбы, 29, где погибли 3 детишек по вине пьяни
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
27.09.2014 Резонансный пожар на ул. Дружбы, 29, где погибли 3 детишек по вине пьяни
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   27.09.2014 Резонансный пожар на ул. Дружбы, 29, где погибли 3 детишек по вине пьяни   версия для печати
vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 29-9-2014 00:21 vipman $ten Редактировать сообщение vipman $ten    первое сообщение в теме:

ПОЖАР НА УЛ. ДРУЖБЫ, 29.! ПОГИБЛИ ТРОЕ ДЕТЕЙ!

Пожарный расчет принял участие в ликвидации пожара в городе Ижевск
В 13 час. 57 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Ижевск, ул. Дружбы. К тушению пожара от МЧС России техника привлекалась 12 чел., 3 ед.техн.
Время локализации: 14 час. 05 мин.
Время ликвидации: 14 час. 06 мин.
Площадь пожара: 3 кв.м.
В результате пожара уничтожена: мебель.

Предварительная причина: устанавливается.
ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

ОЧЕВИДЦЫ:
- Мчс и скорая пролетели южную автостанцию. (Taddy Bear)
- Сначала 2 пожарные машины,потом несколько машин скорой помощи и реанимация (Надежда Сухих)
- они на московской стоят,у двух этажек на конечной трамваев (Ксения Пушина)
- Погорели дети по словам друга,пьянь ушла за пивом детей оставили одних дома,результат (Артём Маратканов)
- Трое детей погибло,ул Дружбы 29,общага (Дима Волков)
- Хозяйке сестра оставила своих двоих деток(сама на работу ушла). Дети задохнулись.;-( Соседи женщины на руках вынесли малышек (Ирина Дмитриева)
- На московской пожар был..мальчик во дворе завернутый на скамейке лежит... Трое детей погибло(2,3,4 года) (Стас Корнев)
- мамаша пировала с подругами ушли за выпивкой а в это время дети были дома спасти не удалось (Наталия Медведева)

Три ребенка погибли при пожаре в Ижевске: дети прятались от дыма под ванной. (http://vk.com/wall-49248213_1109672 )

НУЖНО ПОМОЧЬ!
На похороны собирают деньги и неравнодушные горожане - несколько человек привезли деньги лично родителям, кто-то переводит на карточки.

ВЫ ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!

Деньги можно перевести на карту волонтера из группы <Ижевск где гай стоят> Вконтакте. Ссылка на пост о помощи - http://vk.com/wall-49248213_1118066

Номер карты <Сбербанка> 4276 8680 2153 5272. Получатель - Ячменькова Анастасия Сергеевна (Anastasia Yachmenkova) (в группе девушка более известна как <Поночка> ).

Средства необходимо собрать до 8:30 29 сентября.

Собранные деньги передадут Анастасии и Антону Щелконоговым, родителям Данила и Дианы, тете и дяде Алины. В 9 часов они едут в морг, чтобы рассчитаться за предстоящие похороны.

ПОДРОБНОСТИ ТРАГЕДИИ!
27 сентября в <однушке> на улице Дружбы в Ижевске при пожаре погибли 3 маленьких ребенка - 4-летний Данил, Диана, которой всего несколько дней назад исполнилось 3, и Алина, которой было 2,6 года.

В квартире, где произошел пожар, с мамой жила только Алина. Диана и Данил - племянники Людмилы (имя изменено - прим. ред.), хозяйки квартиры. Девушка оставила малышей в квартире одних, а сама ушла. Как позже скажет соседям - за молоком. Вот только в руках у девушки, когда она пришла домой, была пол-литровка пива.

Дети прятались от дыма под ванной

- Мы только домой приехали, - рассказывает Роза Галкина, жительница квартиры на втором этаже. - Через несколько минут вышла в подъезд, а соседка с 3-го говорит, что дымом пахнет. Вместе с ней поднялись - поняли, что запах идет из 1-комнатной квартиры.

Женщина в панике спустилась к себе, рассказала домашним, что в квартире этажом выше - пожар. Дочь Розы стала звонить пожарным, сноха Регина бросилась за Анастасией, мамой двоих детишек, - она работает неподалеку. Где искать хозяйку квартиры - никто не знал.

- Мы и подумать не могли, что там дети, думали, что они с Настей, - рассказывает Регина.- Тем более, что совсем недавно видели Людмилу во дворе, она ушла куда-то в сторону Московской улицы.

Анастасия с Региной бросились в дом. Кое-как девушки выбили дверь и забежали в квартиру.

Маленькую Диану отдали Анастасии. Она с малышкой на руках спустилась к подъезду. Следом обнаружили 4-летнего Данила, мальчик также лежал на полу. Последней из-под ванной достали Алину, дочку хозяйки квартиры.

- Сама еще <Скорую> вызвала, полицию. Сразу же позвонила мужу. Он на такси примчался через <пробки> только через полчаса, - рассказывает Анастасия, мама погибших Данила и Дианы.

<Она пришла переодеться:>

Как рассказывают очевидцы, Людмила пришла уже после того, как всех троих детишек вынесли из задымленной квартиры. Говорят, спокойно прошла с бутылкой пива мимо 3 погибших малышей, лежащих на земле. Поднялась в квартиру, а через некоторое время, переодевшись, вышла.

Настя, мама погибших Дианы и Данила, бросилась к сестре, - от разъяренной матери, потерявшей из-за беспечности сестры двоих детей, девушку закрыли полицейские. А буквально через несколько минут Людмилу увезли правоохранители.

Около 22 часов в этот же день ее отпустили. Где она сейчас - никто не знает. По словам соседей, приходила сегодня утром, забрала из квартиры платье дочки. Днем девушку видели в районе улицы Степная - говорят, была пьяна.

Друзья рассказывают, она звонила им сегодня. Сказала, что <Настя в <психушке>, сама девочек похороню, а на мальчика денег нет>. Ее словам никто не поверил.

По словам соседей, не раз девушка оставляла дверь открытой не только днем, но и на ночь. А именно в этот день заперла на ключ. Что произошло в квартире, пока 23-летняя Людмила ходила за пивом, выясняют специалисты. Взломанную дверь починили.

Говорят, много пьет

Возле скамейки, где накануне на земле лежали погибшие малыши, сейчас цветы, игрушки и сладости. На скамейке церковные свечи. Они все время тухнут, но их зажигают вновь и вновь. Жители дома говорят - гаснут из-за того, что погибли дети не своей смертью.

О Людмиле, девушке, которая оставила в квартире свою дочку и двоих племянников, жильцы говорят, что любит выпить, не работает. На что пьет - не знают, зато практически каждый день в этой квартире пьяные посиделки, со скандалами и драками на весь подъезд. Причем саму Людмилу и ее друзей совсем не смущало то, что вместе с взрослыми, закладывающими <за воротник>, живет маленькая девочка. Хотя как <живет>: растили всем подъездом.

Нередко Людмила приводила дочь к сестре ненадолго, но забирала лишь после того, когда как следует нагуляется. Или же отводила малышку к соседям на <пятнадцать минут>, а сама пропадала по несколько часов, возвращалась пьяной.

Соседи рассказывают, что уже не раз жаловались полицейским и в органы отпеки на нерадивую мамашу, но дочь у нее так и не забрали. Где папа погибшей Алины - не известно.

Около года назад девушка сошлась с парнем, выпивали и скандалили вместе. Сейчас он за решеткой.

Нужны деньги на похороны

Анастасии и Антону предстоит похоронить троих детишек - родных Данила и Диану и племянницу Алину. Часть необходимой суммы на похороны уже собрали, но все равно нужно еще порядка 30 тысяч рублей. Деньги на похороны малышей собирают в детсаде, куда ходил Данил, и куда вскоре собиралась пойти Диана.

- Диана очень в садик хотела, мы уже медосмотр прошли, на днях собирались идти в группу к ребятам, - плачет девушка. - Диана так жить хотела. Перенесла сложную операцию - у девочки был порок сердца, выжила: А тут!

Статья журналиста Izhlife.ru Елены Ворончихиной
Izhlife.ru

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 6-10-2014 20:44 Синтетик

Сритесь дальше. Написали же-это урок всем. Написанный кровью и причём это ненадолго, подрастут новые родители и все начнется снова. А алкоголь тут постольку поскольку, хватает и без него разгильдяйства. Почему не было такого срача когда весной два ребенка с окон выпали у совсем не пьяных родителей? Да детей очень жалко, но их ничем не вернуть.

P.S.Не думаю, что вздрючка отдела опеки приведет к чему то хорошему. Обычно после такого идут сплошные перегибы.

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 6-10-2014 22:34 ad1980

цитата:
Изначально написано Shmarlboro:
Меня попросили разместить информацию:

В прокуратуру УР и главе УР было направлено письмо след содержания:

[b]Прошу провести проверку, наложить взыскания на отдел опеки и попечительства Администрации Ленинского района по факту отсутствия реагирования на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родителя, оставившего троих погибших детей по адресу Дружбы,29. По словам соседей, отдел опеки не раз сталкивался с фактами алкоголизма, сотрудники отдела знали, рассматривали эту семью на комиссии, но прав не лишали.

Сегодня был получен ответ, что проверка по заявлению заряжена прокуратурой лен района по поручению Комаровой[/B]


Надеюсь пострадает не пехота,а руководство... Пока его не будут наказывать,всем будет пофиг.

В своё время работал рядом с социальной сферой,после ЧП приходило сразу множество комиссий и мозги полоскало.помню как приходил один высокий начальник и дал команду опустить выключатель(который весел до этого более 20 лет)ну не мог он уйти без замечания,не мог...

У нас давно уже работают на автомате,контролирующие органы или сосут,или закрывают глаза на происходящее.

Я уже писал в Москву,рац.предложение,что если я докажу бездействие местных чинуш,то могу его на бабки поставить(более 5000 рублей)пока их рублем нельзя будет наказать,всё будет бестолку.

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 6-10-2014 22:35 sifon22

цитата:
Обычно после такого идут сплошные перегибы

этточно! от школы-интерната N2 и следа не осталось....
olinskaya
Рейтинг: 578/-93
-- написано 7-10-2014 09:59 olinskaya

цитата:
Изначально написано лоис:

ой ой ой. в чем по вашему это неравнодушие заключается? за бутылкой сбегать? или виртуально употребить с такими?

смешная девочка . когда пишишь смысл вкладываешь? или так, от негатива избавляешься посредствам унижения оппонента).
глупость свою не надо выставлять на показ, тема не об этом.

YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 10-10-2014 18:54 YuJen

цитата:
смешная девочка . когда пишишь смысл вкладываешь? или так, от негатива избавляешься посредствам унижения оппонента).
глупость свою не надо выставлять на показ, тема не об этом.



вот это ты мощно задвинула, внушает!!!))))))))))))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 видел пожар в Ижевске... пиши тут! 
 Пожар, Якб тракт, 16 км. Нагорное. 
 В Удмуртии в результате крушения легкого самолета погибли два человека 
 Крупный ПОЖАР в п Игра 23 05 2014 
 Вот видимо откуда у нас такое огромное количества пьяных водителей на дорогах. 
 В Удмуртии семья из трех человек погибла в аварии на федеральной трассе 

Главная /  Ижевские события и новости /  27.09.2014 Резонансный пожар на ул. Дружбы, 29, где погибли 3 детишек по вине пьяни форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ