izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  памятник бабушке так и не дождался появления на свет
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
памятник бабушке так и не дождался появления на свет
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   памятник бабушке так и не дождался появления на свет   версия для печати
millyyyy
Рейтинг: 539/-796
-- написано 26-5-2014 13:58 millyyyy

26 мая в Удмуртии празднует День бабушки. Этот праздник официально утвердили в 2013 году. Поводом послужило триумфальное выступление нашего ансамбля <Бурановские бабушки> на Евровидении. Тогда же возникла и идея создания скульптуры, которая должна была олицетворять всех бабушек республики. Провели конкурсы и выбрали лучший макет. Его автором оказался московский скульптор Александр Доронин.
- Памятник представляет собой скульптурную группу: бабушка сидит на лавочке с четырьмя внуками, - комментирует Нина Девятова, директор Центра по реставрации объектов культурного наследия Удмуртии.
Памятник был полностью готов в феврале этого года. Его осталось только отлить в бронзу и установить в сквере имени Гоголя, рядом с Театром кукол - именно там было выбрано место для него. Но не всё пошло так гладко. Именно сегодня, в День бабушки, скульптура должна была украсить сквер.
- Вот уж как полгода ваше министерство культуры не даёт точного ответа по поводу установки, - рассказывает скульптор Александр Доронин. - Я им отправляю письма с вопросами, а приходят мне только отписки. Конечно, сегодня памятника не будет, он в Москве.
Ситуация такая, что работа со стороны скульптора выполнена, вот только власти почему то не спешат назначать дату её появления в городе.
- Я её сделал полностью за свои деньги. Министерство культуры никак не финансировало проект, - добавляет скульптор.
По имеющейся информации, главная проблема заключается именно в отсутствии средств для установки памятника в бюджете Удмуртии. Получить комментарий от министерства культуры, печати и информации пока не удалось.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 26-5-2014 14:34 Сантана

На писающих собачек есть деньги, а на бабушек нет. Как всегда че..
Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 26-5-2014 15:17 Европа-СК

Мне очень стыдно за наших властьимущих.
ILLidaN
Рейтинг: 145/-45
-- написано 26-5-2014 15:20 ILLidaN

ну и нах его, сейчас бугруа свой вылепит, там сразу деньги найдут
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 26-5-2014 15:23 Сантана

цитата:
бугруа свой вылепит

Писающую бабушку на лисапеде?
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 26-5-2014 16:11 ad1980

А у нас любят власть имущие поговорить.им пора уже шнобелевскую премию назначать,за Фултон проекты.
CORNHOLIO
Рейтинг: 1145/-1069
-- написано 26-5-2014 16:41 CORNHOLIO

цитата:
Поводом послужило триумфальное выступление нашего ансамбля <Бурановские бабушки> на Евровидении.

Не лучший повод. Кончиту желание вылепить не появилось?))))
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 27-5-2014 00:08 Игорь_888

может форумчанами сброситься и установить? какова цена вопроса?
Серёжа ижевский
Рейтинг: 1758/-179
-- написано 27-5-2014 11:26 Серёжа ижевский

цитата:
Изначально написано Игорь_888:
может форумчанами сброситься и установить? какова цена вопроса?

дельное предложение!
кто привезёт сам памятник из первопрестольной?

Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 27-5-2014 12:27 Европа-СК

675 X 450 160.4 Kb памятник бабушке так и не дождался появления на свет 530 X 311 24.7 Kb 675 X 450 160.4 Kb памятник бабушке так и не дождался появления на свет
Ну тут все понятно. Администрация сама выбрала себе лицо. Но остальные горожане тут при чем? Сссать в общем на всех хотели. Ссущая собака явственно отражает отношение властей к горожанам. Добрая милая бабуличка в этом случае не конкурентноспособна оказалась.

история редактирования

ae
Рейтинг: 108/-35
-- написано 27-5-2014 12:53 ae

насколько я понимаю дело в деньгах, так как местный деятель лепит на деньги коммерческих организаций (хотя горсвет, конечно, под вопросом), а тут заказчик именно город и проблема именно в этом... очевидно, деньги ушли вместо памятника на дороги...
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 27-5-2014 12:58 Коломацкий2

цитата:
Изначально написано Европа-СК:
Администрация сама выбрала себе лицо.. Ссущая собака..

Метко.

Действительно, прям оговорка по Фрейду. Теперь собака - символ администрации города.

ТРИНАДЦАТЫЙ Я
Рейтинг: 759/-129
-- написано 27-5-2014 14:55 ТРИНАДЦАТЫЙ Я

цитата:
очевидно, деньги ушли вместо памятника на дороги...

можно сказать, закатали бабулю в асфальт.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 27-5-2014 15:05 Tk1

зато у нас есть сейчас логотип. И тоже на деньги спонсоров.
Linde_Lou
Рейтинг: 5/-1
-- написано 27-5-2014 16:14 Linde_Lou

Миленькие, а вы ничего не напутали? Бугруа лепит собак на деньги спонсоров, а не администрации. А памятник бабушке должен был быть оплачен из бюджета республики, то есть как бы вовсе не города. Ни там ни сям администрация Ижа к финансированию скульптур отношения не имеет.
Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 27-5-2014 16:28 Европа-СК

цитата:
Изначально написано Linde_Lou:

вы ничего не напутали?



нет, ни чего
rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 27-5-2014 18:01 rebrov

Бабушку инициировал еще Волков. Нет Волкова - нет бабушки. Соловьеву сейчас не до бабушек. Вернее, до бабушек, но только в электоральном плане. Честно говоря, бабушка ниочем. Как и собака. Бугруа иногда делает хорошие вещи, но иногда - хрень. Собака - второе.
plexiglas
Рейтинг: 550/-193
-- написано 27-5-2014 18:24 plexiglas

Вот что об этом написано на сайте главы УР:

"20.09.2013
В Министерстве культуры, печати и информации Удмуртии состоялось очередное заседание рабочей комиссии по установке в Ижевске памятника бабушке. Глава ведомства Дмитрий Иванов представил членам комиссии московского скульптора Александра Доронина, чей проект стал победителем открытого конкурса.

Всего на конкурс было представлено девять работ. Специальное жюри остановило свой выбор на проекте столичного автора. Будущая скульптура включает в себя фигуру бабушки, сидящей на скамейке с внуками. Александр Доронин учёл пожелания организаторов конкурса и добавил в свою работу удмуртский национальный колорит. В частности, на груди бабушки появилось монисто, лоб прикрывает специальная повязка (йыркерттэт), в одежде обозначены элементы удмуртского орнамента.

Члены комиссии одобрили обновлённый вариант будущего памятника и приняли решение выйти с предложением в органы государственной и муниципальной власти об установке скульптуры 26 мая будущего года - в День бабушки, учреждённый Указом Президента Удмуртии в июле 2012 года."

http://www.udmurt.ru/about/inf...hrase_id=429620


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Памятник Пельменю. 
 Ижевские памятники дождались подсветки Туризм
 М.Джексону памятник в Ижевске 
 Памятники Ижевска 
 Новый памятник де бугруа. Уже увозят...фото похитителей D) 
 бурановским бабушкам конец... 
 Памятник Гагарину 
 Памятники Ижевска 

Главная /  Ижевские события и новости /  памятник бабушке так и не дождался появления на свет форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ