izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  МСК-время.Мнение граждан неизменно.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
МСК-время.Мнение граждан неизменно.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 145  146  147  148 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МСК-время.Мнение граждан неизменно.   версия для печати
oleg291271
Рейтинг: 342/-163
-- написано 18-12-2013 20:42 oleg291271 Редактировать сообщение oleg291271    первое сообщение в теме:

За почти четыре года пребывания Мск-времени в Удмуртии граждане по-прежнему негативно относятся к данному временному нововведению.
По итогам голосования,два сайта зарекомендовали себя как наиболее защищённые от повторного высказывания своего мнения.Ни один из приведённых сайтов,не давал возможности голосовать дважды.Выкладываю здесь скриншоты голосовалок,т.к. доступ на один из сайтов,по непонятным причинам,заблокирован.

1360 X 356 106.7 Kb МСК-время.Мнение граждан неизменно.


1358 X 697 603.1 Kb 1360 X 356 106.7 Kb МСК-время.Мнение граждан неизменно.

Ваше мнение может не совпадать с данными голосовалок,но тем не менее налицо факт непринятия жителями Удмуртии времени Московского часового пояса.
Нам остаётся только ожидать действий со стороны правительства.Какими они будут не может предсказать наверное никто.Будем надеется что мнение граждан на этот раз,в отличие от 2010 года,будет учтено.
Думаю,тема будет актуальна до принятия решения,посему удалять её не собираюсь и призываю модераторов не делать этого.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 20-1-2014 16:24 Mackutos

quote:
Originally posted by Starkoff:

В целом закон нормальный. Но для Удмуртии он нелогичен. Мы выпадаем из астрономического времени. Впрочем, ничего удивительного.

З/Ы Логичным было бы перевести (оставить) Удмуртию в зоне UTC+4.


В принципе да, не хотелось снова стрелки дергать, но ничего переживем. С утра хоть еще лучше высыпаться будем. И практически всю зиму утром светло будет.

Starkoff
Рейтинг: 27/-27
-- написано 20-1-2014 16:26 Starkoff

quote:
Originally posted by LarsVVS:
А что, никто не видел статью в "Ясно"? Пишут про результаты опроса - 33.5 тысячи человек, из которых 48% за е-бургское время, остальные - поровну за мск/мск+1. Результаты отправлены в минпромторг, решение будет приниматься не только на основании голосования, но и мнения экспертов...
Как я понимаю - просто просуммировали результаты интернет-опросов по республике...

Мнение экспертов (из государственной думы) приоритетнее оказалось, во всяком случае на данный момент времени, исходя из информации, которую мы имеем.

история редактирования

Starkoff
Рейтинг: 27/-27
-- написано 20-1-2014 16:29 Starkoff

quote:
Originally posted by Mackutos:

В принципе да, не хотелось снова стрелки дергать, но ничего переживем. С утра хоть еще лучше высыпаться будем. И практически всю зиму утром светло будет.


Да, если бы нас оставили в UTC+4, то как раз Удмуртии не нужно было бы осенью переводить стрелки. А так, придется переводить на 1 час назад осенью.

З/Ы Конечно, переживем) Удмуртия - не Украина))

rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 20-1-2014 16:29 rk

quote:
Originally posted by Змей Петров:

А с пенсионерами-то что не так? Их тоже в полночь в лес бухать тянет?

Ну, если для кого единственным способом лечения алкоголизма, является московское время, то надо оставить.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 16:30 Змей Петров

Так при чём пенсионеры-то тогда?
rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 20-1-2014 16:33 rk

А вообще, чего такой кипишь?
Что закон о переводе стрелок назад было известно. Что это ФЗ, и что в нем отдельно по мурлындии вопрос решаться не будет. В законе же написано, что для конкретного региона устанавливается время постановлением правительства.
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 20-1-2014 16:34 LarsVVS

quote:
Originally posted by Starkoff:

Мнение экспертов (из государственно думы) приоритетнее оказалось, во всяком случае на данный момент времени, исходя из информации, которую мы имеем.



Я так понимаю, что всё это только-только ушло в правительство. Да и проект вроде только-только вносится, могут быть правки...

quote:
Originally posted by cousin:

Нигде в мире, кстати, время не отстает от астрономического



Это ложное утверждение.
rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 20-1-2014 16:34 rk

quote:
Originally posted by Змей Петров:
Так при чём пенсионеры-то тогда?

Их спроси.

Starkoff
Рейтинг: 27/-27
-- написано 20-1-2014 16:35 Starkoff

quote:
Originally posted by cousin:

И будет у нас полдень в ноябре в 11:10 утра.
Госдуре должен кто-то втолковать что это нифига не астрономическое время и нам самое место тогда в "пермском" поясе UTC+4

Нигде в мире, кстати, время не отстает от астрономического. Полдень всегда либо в 12 либо позже. Задумали очередной эксперимент над Удмуртией?


Увы, получается эксперимент. Но не специально. Просто на Удмуртию в федеральном центре мало кто внимание обращает.

Starkoff
Рейтинг: 27/-27
-- написано 20-1-2014 16:37 Starkoff

quote:
Originally posted by LarsVVS:

Я так понимаю, что всё это только-только ушло в правительство. Да и проект вроде только-только вносится, могут быть правки...


Да, я надеюсь, что будут правки. Нужно сделать закон логичным для всех регионов, а не только для "избранных".

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 16:39 Змей Петров

quote:
Originally posted by LarsVVS:

Как я понимаю - просто просуммировали результаты интернет-опросов по республике


Там вообще непонятно откуда цифры.

cousin
Рейтинг: 571/-169
-- написано 20-1-2014 16:41 cousin

Думаю не переведут Удмуртию на час назад. Так как и противники и сторонники UTC+4 единодушно признали что UTC+3 для Удмуртии это перебор.
Разве что только тролли выразили радость
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 16:57 Змей Петров

Радость только за то, что валькирия в очередной раз обломалась. Столько она тут понтов накидала, что дескать благодаря ей УР пояс вернули, да что сам Калашников напарывался на дикое сопротивление жителей Удмуртии, да всего уже и не вспомнишь. Как я и говорил ранее, это ничуть не больше, чем её девичьи ночные фантазии.
cousin
Рейтинг: 571/-169
-- написано 20-1-2014 17:14 cousin

quote:

Нигде в мире, кстати, время не отстает от астрономического


quote:

Это ложное утверждение.

Опровергнуть можно только примером. Экватор и заполярье не считаем, разумеется. Китай тоже не годится.

история редактирования

Starkoff
Рейтинг: 27/-27
-- написано 20-1-2014 18:31 Starkoff

"Это ложное утверждение"- это не мое утверждение))

Чтобы увидеть солнечное (астрономическое) время для Ижевска, например, на 19-00 вечера рассмотрим расчет:

Время UTC на момент написания поста (http://ru.thetimenow.com/clock...oordinated_time )

составляет 15-00 часов

Долгота Ижевска - 53. 12' 16 к востоку от Гринвича

Земля вращается вокруг Солнца за 24 часа, или 1440 минут. Один градус вращения - 1440 минут/360 (полный оборот) = 4 мин/градус или 15 градусов в 1 час.

Солнечное время в Ижевске опережает Гринвич на 53/15 = 3,5 часа = 3 час 30 минут. Это значит солнечное время в Ижевске 15-00 + 3-30 = 18:30. Таким образом, истинное солнечное время в Ижевске на момент местного времени в 19-00 составляет 18 часов 30 минут.

Точнее, на сегодняшний день разница между солнечным и местным временем в Ижевске составляет 00:27 минут.

Для Кизнера (запад Удмуртии) - 00:34 минуты
Для Камбарки (восток Удмуртии) -00:23 минуты.

история редактирования

NeedForSpeed
Рейтинг: 150/-29
-- написано 20-1-2014 19:29 NeedForSpeed

quote:
Originally posted by Змей Петров:
Радость только за то, что валькирия в очередной раз обломалась. Столько она тут понтов накидала, что дескать благодаря ей УР пояс вернули, да что сам Калашников напарывался на дикое сопротивление жителей Удмуртии, да всего уже и не вспомнишь. Как я и говорил ранее, это ничуть не больше, чем её девичьи ночные фантазии.

Что то рано раскудахтались. Это пока проект для первого чтения. Мало того, что от иных прожектов может камня на камне не остаться, так еще эту ЛДПРушную ахинею могут вообще вернуть. Так что сидите на попе ровно! Много ли вы слышали стонов из первопрестольной за тему "вечерных слепящих солнец"? Значит, таки, устраивает? А вот на "вечнозимнем", наблюдая из пятничных пробок за наступающей мглой, москвечи таки могут и задуматься - с чего так? И те же услужливые Калашниковы заискивающе предложат вернуть сезонные переводы обратно на лето. А то там не за горами Мундиаль-18, глядишь европам опять наше время не угодит.

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 20-1-2014 19:30 Синтетик

Можно проще. Посмотреть когда самая короткая тень на солнечных часах. И она тоже наименее короткая около 12 часов дня.

Ну вот сейчас примут зимнее время и зимой будет темнеть ещё раньше, на целый час.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 19:40 Змей Петров

quote:
Originally posted by NeedForSpeed:

так еще эту ЛДПРушную ахинею могут вообще вернуть.



Если бы ты умел читать, то мог бы увидеть следующие слова: "Законопроект о возвращении зимнего времени внесла в Государственную думу РФ группа из 97 депутатов разных фракций."
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 19:53 Змей Петров

Самое "худшее", по моему мнению, что может быть - УР могут перекинуть в 3-ю часовую зону, в которую попадают Башкирия, Пермь, Оренбург и Коми. Но, учитывая, что их "откидывают" назад на 2 часа, то после всех этих манипуляций мы снова остаёмся на нашем времени utc+4 Так что расслабьтесь и получайте удовольствие, ваша карта бита.
NeedForSpeed
Рейтинг: 150/-29
-- написано 20-1-2014 19:56 NeedForSpeed

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Если бы ты умел читать, то мог бы увидеть следующие слова: "Законопроект о возвращении зимнего времени внесла в Государственную думу РФ группа из 97 депутатов разных фракций."

Если бы ты умел думать, то ты бы посчитал сколько из ЕР посчитали не зазорным присоединиться к этой ботве. Общее число депутатов ГД напоминать не нужно же, да?

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 20-1-2014 19:57 Синтетик

А если не вернут и будет зимой ещё -1?
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 20:01 Змей Петров

quote:
Originally posted by NeedForSpeed:

Если бы ты умел думать, то ты бы посчитал сколько из ЕР посчитали не зазорным присоединиться к этой ботве. Общее число депутатов ГД напоминать не нужно же, да?



Четверть депутатов состава ГД подписались под этим законопроектом. То, что он пройдёт - лично у меня нет никаких сомнений. Время, конечно, покажет, прав я или нет. Надейтесь на чудо, сходите ещё раз со свечками на площадь
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 20:06 Змей Петров

Интересно, ЕР у вас - козлы, ЛДПР - бредятину пишут, а кто за ваши дурные хотелки-то голосовать будет? Коммунисты? Так они тоже за возврат зимнего времени. По СР только статистики не помню, но их мало, и вряд ли они будут против.

Upd:

О готовности поддержать любую инициативу, направленную на возвращение "зимнего времени", уже заявили коммунисты. Как сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников, депутаты фракции уже поставили свои подписи под законопроектом Сергея Калашникова и намерены "вместе бороться за то, чтобы вернуть "зимнее время". Кстати, и коммунисты, и "справороссы" уже выступали с законодательными инициативами по поводу возврата к зимнему времени.

история редактирования

Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 20-1-2014 20:10 Mackutos

Куплю ваш милый желтый плакатик с дракончиком на память. Сто рублей.
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 20-1-2014 20:13 Mackutos

quote:
Originally posted by Змей Петров:
Интересно, ЕР у вас - козлы, ЛДПР - бредятину пишут, а кто за ваши дурные хотелки-то голосовать будет? в.

Как кто? Известная на всю страну партия, которая и финансирует все выпрыгивания из штанов противников МСК:
604 X 516  97.3 Kb МСК-время.Мнение граждан неизменно.

rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 20-1-2014 20:40 rk

Все дурное и необдуманное со временем, придумывают зимой.
"Зимой утром в темноте на работу тошнить..."
"Зимой утром выходишь на улицу и холодно..."
"Дети не высыпаются..." Да когда они будут высыпаться то? После перевода стрелок получите час, через пару недель снова не будет высыпаться.
А может под лучами жаркого солнышка на голову?

Чем хуже, тем лучше. Надо стрелки уже этой весной переводить.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 20:54 Змей Петров

quote:
Originally posted by rk:

Чем хуже, тем лучше.



Вся проблема в вас, нытиках. Сидели бы на попе ровно, как предложил нидфорспид, не возникла бы надобность снова стрелки дёргать. А так - пожинайте плоды своей "бурной" деятельности. Ваши же писульки против вас и обернулись.

и, кстати, rk, я так и не увидел объяснений, в чём же пенсионеры пострадают? Которых ты в своём же посте поминал #2757

история редактирования

cousin
Рейтинг: 571/-169
-- написано 20-1-2014 21:24 cousin

quote:
Originally posted by Starkoff:
"Это ложное утверждение"- это не мое утверждение))

Извиняюсь )) это всё форум - временные трудности. Чинить его не торопятся, вот и приходится терпеть эти глюки.

quote:
Originally posted by Змей Петров:
"Законопроект о возвращении зимнего времени внесла в Государственную думу РФ группа из 97 депутатов разных фракций."

Автор - Калашников. Остальные только подписались.

rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 20-1-2014 21:31 rk

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Вся проблема в вас, нытиках. Сидели бы на попе ровно, как предложил нидфорспид, не возникла бы надобность снова стрелки дёргать. А так - пожинайте плоды своей "бурной" деятельности. Ваши же писульки против вас и обернулись.


Жили не тужили, пока ваш ДАМ в 2009 году херней не стал страдать.


Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 21:33 Змей Петров

quote:
Originally posted by cousin:

Автор - Калашников. Остальные только подписались.



Всё верно. Текст законодательной инициативы Калашникова здесь выкладывался в ссылках и цитировался. Ни о каком utc+5 для Удмуртии в нём нет и речи. предлагается utc+3. Возможно, оставят наш utc+4. А куда валькирия делась? Веником убилась? В слезах захлебнулась? В нидфорспида перерегилась?
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 21:34 Змей Петров

quote:
Originally posted by rk:

ваш ДАМ



Он такой же ваш. Я за него не голосовал. Про пенсионеров ответь лучше. Третий раз прошу.
Corael
Рейтинг: 40/-17
-- написано 20-1-2014 21:56 Corael

quote:
Жили не тужили, пока ваш ДАМ в 2009 году херней не стал страдать.

+100500
quote:
Я за него не голосовал.

Ну так такие как ты проголосовали, разницы-то?
quote:
Вся проблема в вас, нытиках. Сидели бы на попе ровно

Вся проблема, что таким как ты и недимону тоже ровно на жопе не сидится. Хуже дурака вроде тебя, только дурак с инициативой, вроде лунтика.
NeedForSpeed
Рейтинг: 150/-29
-- написано 20-1-2014 22:03 NeedForSpeed

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Всё верно. Текст законодательной инициативы Калашникова здесь выкладывался в ссылках и цитировался. Ни о каком utc+5 для Удмуртии в нём нет и речи. предлагается utc+3. Возможно, оставят наш utc+4. А куда валькирия делась? Веником убилась? В слезах захлебнулась? В нидфорспида перерегилась?

Остапа несло!(с) Что-то ты на радостях напился по обыкновению? Депутаты не в первый раз надувают щеки по разным поводам. Но потом приходит некто, даёт по брыльям - и случается неловкий пшик. Вот когда закон обретет законную силу - тогда и будешь устраивать тарантеллу. Расслабься уже!
А кудой подевался ваш верный Смиф? К "молдаванам" своим уехал в Москваабад, бетон им месить на полставки?

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 22:16 Змей Петров

quote:
Originally posted by Corael:

Ну так такие как ты проголосовали, разницы-то?



Какие такие? Скорее такие, как вы, всё перемен хочется на голом месте из ничего в никуда, как с переводами стрелок.
quote:
Originally posted by Corael:

Хуже дурака вроде тебя, только дурак с инициативой



Если уж я дурак, то дурак с инициативой это автор темы вместе со всеми братьями по несчастью из вконтактика. За мной, замечу, инициатив по переливанию из пустого в порожнего не было. Обосрались - обтекайте.
quote:
Originally posted by NeedForSpeed:

Вот когда закон обретет законную силу - тогда и будешь устраивать тарантеллу.



Подождём, да.
cagbzhx0
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2014 22:22 cagbzhx0

Некто Руслан от большинства жителей УР первым стал писать некому ПУ2012
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-1-2014 22:27 Змей Петров

Да? А когда ваша вконтакнУтая группа создана была и подписульки начала собирать, не напомнишь ли?
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 20-1-2014 22:28 Mackutos

quote:
Originally posted by Змей Петров:

А куда валькирия делась? В нидфорспида перерегилась?

Это вряд ли. Скоростной Юрик и 30% интеллекта Валентинушки не добирает. Калашников кстати родственник покойного конструктора и очень мечтал всегда Ижевск ближе к Москве передвинуть, что и произойдет скорее всего после принятия законопроекта.

Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 20-1-2014 22:30 Mackutos

quote:
Originally posted by cagbzhx0:
Некто Руслан от большинства жителей УР первым стал писать некому ПУ2012

Так ведь прочел же, сам видишь результат.

cagbzhx0
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2014 22:32 cagbzhx0

quote:
Originally posted by Змей Петров:
Да? А когда ваша вконтакнУтая группа создана была и подписульки начала собирать, не напомнишь ли?

Меня там нет, следовательно, не наша. Знать не знаю, что там происходит. А Руслан молодец, подставил всю УР - факт. Может и "группа" чего написала, но это, думаю, было после Руслановых писулек, да и не доказан факт, что они были до...

Explorer
Рейтинг: 16/-7
-- написано 20-1-2014 22:36 Explorer

Программа Факты:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=570225

В Госдуму внесен очередной законопроект о запрете на сезонный перевод часов и возврате россиянам так называемого природного времени. Этот документ уже четвертый по счету. Но есть шансы, что именно он станет окончательным.

Удмуртия остается в зоне UTC+4, т.е. +1 час от Москвы.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 145  146  147  148 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  МСК-время.Мнение граждан неизменно. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ