Британский бастион политкорректности сыплет антироссийской и античеченской клеветой через свои продажные СМИ!
Газета Guardian писала о матче Чечня-Бразилия, проведенном в дотационном регионе в 2011 и показанном по центральным русским каналам:
Кадыров хочет, чтобы Грозный вошел в список российских городов, где будет проходить чемпионат мира-2018. Однако, по мнению Telegraph, глава Чечни вряд ли подходит на роль руководителя <футбольного ренессанса>.
Сама встреча и обстановка, в которой она прошла, впечатлили западных журналистов. Стадион был полностью заполнен. На матч пришли <толстые хулиганы в русских спортивных костюмах>, старики в папахах и молодые мужчины в черных джинсах и пальто, которые скандировали: <Чечня! Чечня!>, добавляет Guardian.
Особенно англичанина поразили слова бывшего чемпиона по боксу Хамзата Джабраилова, сидевшего на трибунах, который якобы заявил, что <бразильцы боятся играть жестко, потому что если они выиграют, то Рамзан сломает им шеи>. Впрочем, даже после поражения сборной Кадырова ничего страшного с бразильцами не случилось.
В команде Кадырова, по утверждению газеты, собралась <пестрая коллекция толстых и седых чеченских бюрократов>, сдобренная тренером <Терека> и парочкой русских футбольных звезд. Все внимание было приковано к главе Чечни. Товарищи по команде и противники, казалось, специально пытались отдать ему мяч. На поле Кадыров забил два гола и не сумел реализовать два пенальти.
Зачем было показывать ЭТО по центр каналам?
Это ПР-активность с целью вынашивания очередного преемника?
история редактирования