quote:
созидать.
особенно созидать

не отношу себя к ксенофобам. Но давайте адекватно взглянем на цыган. Сколько вы их видели за последний год? Я видел штук 50, примерно. Сколько из них было цивилизованных, не приносящих, так скажем, вреда и разложения в общество в понимании большинства? Ноль.
Либо попрошайки, либо гадалки, либо какие-нибудь продавцы китайских телефонов.
Не хер тут нам затирать, что таких меньшинство. Данил ру и сочуствующие -давайте ткните нас мордой, покажите (скажите где они) нам хотя бы таких же 50 работающих, имеющих нормальную семью, ведущих не ассоциальный образ жизни цыган - и тогда мы все дружно ивзинимся, что были не правы.
За всю свою жизнь я знаю только одного более менее приличного цыгана, который не засрал вокруг себя всё жизненное пространство, и ведущего более-менее человеческий образ жизни, да и у этого хлеб, так скажем, полулегальный.
К сожалению, нужно признать, что законодательные меры очень плохо работают в таких случаях, участковые их просто боятся, потому что они на полном серъезе им влегкую угрожают поджечь дом, убить семью, и т.п.
Так что не надо тут говорить, что у большинства из нас предвзятое мнение к этим индивидам.