izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Заключение специалиста по ВМТ это отдельная платная услуга? + хамство, снобизм....
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Заключение специалиста по ВМТ это отдельная платная услуга? + хамство, снобизм....
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заключение специалиста по ВМТ это отдельная платная услуга? + хамство, снобизм....   версия для печати
Smart3D
Рейтинг: 15/-20
-- написано 28-11-2014 18:32 Smart3D Редактировать сообщение Smart3D    первое сообщение в теме:

Высокотехнологичные медицинские исследования, например КТ придаточных пазух носа. Заключение специалиста по данному исследованию входит в стоимость? Или за заключение надо платить отдельно?
Хотя заключение рентгенолог категорически отказался выдавать, даже за отдельную плату

Что делать больному человеку с хамством?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Зоркий Пью
Рейтинг: 317/-94
-- написано 4-12-2014 19:49 Зоркий Пью

цитата:
Изначально написано Huber:

Какая то странная ситуация



утверждаюсь в мысли, что не ситуация странная, а ТС странная выдумала ситуацию и запостила
Smart3D
Рейтинг: 15/-20
-- написано 4-12-2014 22:07 Smart3D

Ну что ж, бывают иногда и здесь систематические повторения мыслей с возникновением не соответствующих реальности выводов, в которых чел полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 4-12-2014 22:35 drDrn

А интересно как то изменяется течение болезни при доскональной расшифровке медицинского термина врачом пациенту?
Ведь пациент все равно не постигнет за 5 минут все азы биохимических, биофизических и прочих процессов обуславливающих патогенез, течение и лечение заболевания.

Зоркий Пью
Рейтинг: 317/-94
-- написано 4-12-2014 22:53 Зоркий Пью

цитата:
Изначально написано Smart3D:

систематические повторения мыслей с возникновением не соответствующих реальности выводов



шизофрения? у Вас?
Smart3D
Рейтинг: 15/-20
-- написано 5-12-2014 12:50 Smart3D

цитата:
Originally posted by Зоркий Пью:

шизофрения? у Вас?



цитата:
снобизм, борзость, невежество, хамство

продолжаются..

А незатейливый ответ по типу: "сама такая" - уж и не знаю как по-медицински охарактеризовать

vaganto
Рейтинг: 117/-50
-- написано 5-12-2014 13:23 vaganto

цитата:
Originally posted by drDrn:

А интересно как то изменяется течение болезни при доскональной расшифровке медицинского термина врачом пациенту?
Ведь пациент все равно не постигнет за 5 минут все азы биохимических, биофизических и прочих процессов обуславливающих патогенез, течение и лечение заболевания.


Ну, в моём случае меняется, так как у врачей всегда спрашиваю, что, для чего и почему мне назначают то или иное лекарство/процедуру. Во-первых, потом я внимательно читаю инструкцию(нет ли противопоказаний к приёму, о которых я мог забыть предупредить врача, если есть - на повторный приём), во-вторых, были случаи, когда так всплывали назначенные БАДы, выписанные под видом надёжных лекарственных средств, в-третьих, всегда спрашиваю насчёт синонимов, выписанных ЛС, в-четвёртых, если мне, например, при вирусной инфекции прописали антибиотик - лишний повод усомниться в компетенции врача. Я уж молчу о тех случаях, когда назначают несколько антибиотиков с разными названиями, но с одним и тем же действующим веществом.
Кроме того, всегда, когда возникает непонятный мне термин - врачи объясняют вкратце, что это значит по-рабочекрестьянски. И т.д., и т.п.

С тендопериостопатией просто возник такой казус: хирург со снимками отправил на консультацию к травматологу, травматолог поставил диагноз и назначил лечение и отправил обратно в поликлинику на контроль к терапевту. Каюсь, забыл спросить у травматолога, что это за бяка такая. Спросил хирурга и терапевта - оба пожали плечами, сказали что-то там со связкой... патология какая-то.

Так что всегда надо знать, чем ты болеешь/болел, так как проще запомнить суть, нежели латинообразные термины . Так точнее потом скажешь другому врачу что и почему с тобой было.

история редактирования

Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 14-12-2014 20:27 Korund

Тему читаю - стало интересно)). Случаи разные бывают - не хочу говорить ни "за", ни "против". Обычно как-то сталкивался с тем, что если хорошо просишь доктора, проводившего исследование, рассказать что к чему - рассказывают, иной раз очень и очень подробно (мне когда МРТ делали - потом еще 40 минут рассказывали самыми понятными русскими выражениями что к чему). Результаты тоже всегда отдавали. Даже рентгеновские снимки (кроме последнего раза).
Но не удержусь и расскажу один случай (сразу предупрежу - МНОГАБУКОФФФ, кто не любит - листаем): когда мне было 20 с чем-то лет у меня вдруг возникли все симптомы коклюша, я пошел к участковому терапевту, она подняла меня на смех и сказала, что такого не бывает, сказала попить противовирусных препаратов, и всё пройдет через пару дней. Пара дней прошла - мне становилось хуже, я пошел к знакомым врачам и лаборантам - мне сделали все исследования, объяснили мне понятными словами, что у меня, как ни смешно, реально коклюш, после чего выдали на руки заключение, написанное уже "умными" словами с просьбой передать лечащему врачу (попутно объяснили, чем лечиться, так как делали пробы на антибиотики еще). Когда я на следующий день отдал это заключение терапевту, то она спросила, куда я обращался, а потом спросила, не рассказали ли мне случайно мои знакомые, что значат эти термины и цифры на листочке с анализами))))) Я ей рассказал. Она спросила: "А вам не сказали, чем это можно лечить?" Я сказал, что, мол, делали пробы, сказали, что гентамицин поможет. После чего терапевт говорит: "Это хорошо, что подсказали. Спасибо, я вам тогда выпишу сейчас эти таблетки, попьете их пару дней" )))))))) Я ей намекнул, что, мол, гентамицин, кажется, не бывает в таблетках, после чего она взяла какой-то справочник, улыбнулась, сказала: "Ну, ладно" и выписала уколы... Так что, всякое бывает)))))
Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 14-12-2014 20:58 Korund

P.S. Не рефлексировал - поржали, да разошлись, как говорится)))
VENENUM
Рейтинг: 16/-3
-- написано 16-12-2014 15:45 VENENUM

Ну совсем не верится,что рентгенолог отказался выдавать заключение. ТС что-то темнит. Озвучьте клинику пожалуйста.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 18-12-2014 20:48 nv159

цитата:
Изначально написано Smart3D:

Но я повторюсь: платное обследование это моя собственность вместе с заключением. Но очень многоие мед. работник всячески избегают выдать результат на руки, объяснить результат на понятном для пациента языке. Что за страх перед законными обязательствами? Боятся за свою квалификацию?



Обследование вообще не собственность, а производимый врачом "продукт", который врач может вам продать в виде результатов обследования, причем, в определенной форме. А если вам нужны эти результаты в другой форме, то это дополнительная работа врача и, наверное, должна быть дополнительно оплачена. А результаты обследования - это информация, которая, кроме вас, имеется еще и у врача, проводившего обследование, и сохраняется во многих других местах. И эту информацию, кроме вас, могут использовать, на определенных условиях, очень много разных людей. Это не более собственность, чем ваша медицинская карта или запах парфюма на ваших волосах после парикмахерской.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 CITO! Платный дерматолог в субботу. 
 требуется специалист на заключение договоров (удаленно) Работа
 Вопрос врачу перед прохождением платного обследования. 

Главная /  Медицина /  Заключение специалиста по ВМТ это отдельная платная услуга? + хамство, снобизм.... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ