izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Заслуженного врача Карелии осудили на 6 лет за хищение 4 рублей 72 копеек
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Заслуженного врача Карелии осудили на 6 лет за хищение 4 рублей 72 копеек
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заслуженного врача Карелии осудили на 6 лет за хищение 4 рублей 72 копеек   версия для печати
drkaren
Рейтинг: 31/-9
-- написано 8-2-2012 15:23 drkaren

В Петрозаводском городском суде судили женщину. Врача с 45-летним стажем. Ее обвиняли в хищении, сговоре и распространении психотропных веществ. Приставы в черном сели по краям лавок, готовые сразу после объявления приговора взять осужденную под стражу. Прокурор требовал для нее 6 лет строгого режима: Размер хищения составлял 4 рубля 72 копейки. Виновником этого торжества Фемиды был некастрированный кот.

Кот попутал
История началась в декабре 2010 года. Во время очередной операции в петрозаводском роддоме после введения пациентке наркоза в шприце осталось немного кетамина. Анестезиолог Эльвира Гапковская убедилась, что глубина наркоза уже достаточна, и попросила медсестру приостановить введение этого вещества. Последние несколько лет кетамин в нашей стране отнесли к разряду психотропных препаратов, он подлежит строгому учету, и по правилам его остатки должны быть утилизированы. Что, в общем-то, Эльвира Леонидовна и собиралась сделать, но тут вспомнила, что одна из ее коллег просила, если возможно, оставить при случае немного лекарства для кастрации ее кота. Этот препарат, действительно, во всем мире широко используется именно в ветеринарии. Учитывая, что кетамина в шприце оставалось очень мало, и он уже все равно был смешан с кровью пациентки, Гапковская решила помочь хозяйке кота. Она попросила медсестру не выбрасывать шприц. Та добросовестно обернула его салфеточкой, прилепила к нему пластырь, честно надписала: <Кетамин для кота> и оставила в палате.

Через месяц в роддоме объявился Наркоконтроль. Борцы со злом уверенным шагом направились в ординаторскую, подошли к холодильнику и изъяли оттуда шприц. Как потом объяснила хозяйка кота, кастрацию отложили, вот она и не спешила уносить лекарство из больницы.

- Работники Наркоконтроля сначала успокаивали меня и говорили, что я ничего страшного не совершила, - говорит Гапковская. - Следователь Кныш во время нашей первой беседы сразу сказал, что дело яйца выеденного не стоит. Я еще пошутила, что, мол, кошачьего? Он посмеялся. А потом мне стали вменять хищение, сговор и сбыт.

550 x 220

----------
Прошлой осенью было передано в суд. Прокурор требовал для Гапковской 6 лет строгого режима.
После четырех месяцев заседаний, судья Егорова постановила, что вина врача и медсестры доказаны полностью. Доводы о том, что в действиях обвиняемых не было корысти, что смесь кетамина с кровью не входит в перечень психотропных веществ, что предназначалось лекарство не для человека и что в результате никому не было причинено никакого вреда, суд счел несостоятельными. Медсестру приговорили к шести с половиной, а Эльвиру Гапковскую к шести годам лишения свободы: К счастью, условно.

(с)Александр Фукс
полностью тут
http://gubdaily.ru/blog/articl....Ty-cBVaJ-vI.vk

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 8-2-2012 15:59 U-la-la!

quote:
Originally posted by drkaren:

что смесь кетамина с кровью не входит в перечень психотропных веществ,



входит. кетамин входит - а то что херню к нему примешали не является основанием для исключения из списка.
quote:
Originally posted by drkaren:

что предназначалось лекарство не для человека



бла бла бла.


нефиг было самой под всем подписываться: признание - прямой путь в тюрьму.

Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 8-2-2012 16:49 Dr Livsi m

мда...
Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 8-2-2012 17:12 Dr Livsi m

интересно. вот самим работникам наркоконтроля не стыдно за такие дела?
musik
Рейтинг: 30/-26
-- написано 8-2-2012 18:44 musik

quote:
Медсестру приговорили к шести с половиной, а Эльвиру Гапковскую к шести годам лишения свободы: К счастью, условно.

"к счастью"? Судимость у человека в личном деле будет не условная!!!
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 8-2-2012 19:11 dr.NIg

герои, ипатийколовротий! накрыть караваны герыча в страну мозгов и сил не хватает.. зато ништяки - это ж престиж, ёпта..

dormicum
Рейтинг: 125/-37
-- написано 8-2-2012 21:30 dormicum

quote:
и по правилам его остатки должны быть утилизированы

Ну так не нарушай правила - не будет геморроя.

Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 8-2-2012 23:02 Uroman

quote:
Originally posted by drkaren:

Борцы со злом уверенным шагом направились в ординаторскую, подошли к холодильнику и изъяли оттуда шприц.



явно подстава, казачок засланный был.
quote:
Originally posted by U-la-la!:

нефиг было самой под всем подписываться: признание - прямой путь в тюрьму.



вот тут подпишусь на все 100%. всех эти юристов - посылать надо, ничО не знаю, ничО не видел.
quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

интересно. вот самим работникам наркоконтроля не стыдно за такие дела?



дык там же все у-ля-ля - борцы за справедливость, цепные псы фемиды.
drkaren
Рейтинг: 31/-9
-- написано 8-2-2012 23:19 drkaren

quote:
явно подстава, казачок засланный был

угу, похоже свой стукачок в больнице есть
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 8-2-2012 23:29 U-la-la!

))))))))))
при чем тут стукачок.
Если идет проверка - то обшмонают все без вариантов - обыск называется.
Но ес-но тупые журналисты распишут как не знай че.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 9-2-2012 00:10 brigada8-5

нарушение оборота наркотических препаратов и приравненных к ним (как-то так)) и что? остатки сдавать надо -по закону....
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 9-2-2012 00:15 Светга

печально. а котам под местной анестезией не плохо яйца чекрыжить)
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 9-2-2012 00:18 U-la-la!

и да ещё добавлю, если уж идет проверка к тебе - то мозги должны быть, чтобы такую хрень убрать.
Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 9-2-2012 02:25 Михална

quote:
Если идет проверка

проверка чего, если знали куда идти?!
quote:
уверенным шагом направились в ординаторскую, подошли к холодильнику

Стопудово подстава!!!

Тут
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-2-2012 07:44 Тут

Интересно, будут ли после такого судей,прокурорских, и наркобаронов(полицию) оперировать без наркоза... Ну так для профилактики, а вдруг это контрольная закупка...
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 9-2-2012 08:59 U-la-la!

quote:
Originally posted by Михална:

проверка чего, если знали куда идти?!



проверка обращения с такими препаратами.
Дент
Рейтинг: 88/-55
-- написано 9-2-2012 10:25 Дент

quote:
Та добросовестно обернула его салфеточкой, прилепила к нему пластырь, честно надписала: <Кетамин для кота> и оставила в палате.
Через месяц в роддоме объявился Наркоконтроль.


Тетка видимо вообще с мозгом не дружит, если ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ держала у себя на работе в холодильнике такое. Ну попросили кетамин для кота, так отдай ты его, дура, хозяйке кота в тот же день. Не храни у себя! Пусть это будет проблемой хозяйки кота. Ей надо - пусть ОНА у себя дома в холодильнике хранит!

И еще странность. Неужели у ветеринаров Карелии нет альтернативных препаратов для наркоза для животных? Зачем нужно было обязательно кетамин? У меня когда кошку стерилизовали никаких препаратов не просили. Когда ее после операции отдали кошка еще полдня потом была под наркозом.

quote:
Борцы со злом уверенным шагом направились в ординаторскую, подошли к холодильнику и изъяли оттуда шприц.

Точно подстава. Стопудово. "Гнилых" коллег надо искать...

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 9-2-2012 10:34 U-la-la!

вы уголовное дело видели хоть раз в жизни? не в кино, а реально тома листали, чтобы такое говорить?

там пара томов наверняка и если отдельную бумажку отдельно от остальных материалов изучать, то конечно можно сказать что сразу туда шли.
А фактически наверняка была простая совместная проверка обращения таких лекарств. И если они шли в том числе в ординаторскую - то естественно шли с целью проверить чего и как там лежит...... Только при этом они до этого и в других местах были.

Но тупые журналисты у нас че угодно извратят.

Дент
Рейтинг: 88/-55
-- написано 9-2-2012 10:40 Дент

Значит тем более тетка дура. Если видишь, что в отделении шерстят, так беги ты, старая, со всех ног к холодильнику и выкидывай шприц в форточку нафиг!
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 9-2-2012 10:41 U-la-la!

quote:
Originally posted by Дент:

так беги ты, старая, со всех ног к холодильнику и выкидывай шприц в форточку нафиг!



я об этом же выше сказал
Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 9-2-2012 15:22 Михална

quote:
U-la-la!

И журналисты у нас тупые, и врачи такие-сякие, что на них надо жалобы в Рос-какой-нибудь-надзор писать (Ваш совет практически во всех темах нескольких веток)!! И только в "правоохранительных" (точнее было бы правонарушительные) органах у нас полный порядок,да?! Никто никогда даже не слышал, как следователи "с потолка" листы дела рисовали, прокуроры за всем этим,закрыв глаза надзирали, а судьи, закрыв глаза и уши, выносили приговоры, отменяемые затем Верховным Судом РФ...Хочется верить, что всем этим белым и пушистым

quote:
судей,прокурорских, и наркобаронов(полицию)

где-нибудь когда-нибудь воздастся по справедливости. А тетку искренне жаль.

brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 9-2-2012 15:38 brigada8-5

quote:
Значит тем более тетка дура.

да
2Михална: ты-ж риэлтер??
Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 9-2-2012 16:01 Михална

Ага, была такая страничка в моей биографии. Но в очередях в Регпалате от неча делать ЭКГшки поизучала, Видаля почитала, с другими-всякими анализами познакомилась, вот и решила в медицинской ветке пофлудить чуток. А с какой целью интересуешься?
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 9-2-2012 16:20 brigada8-5

quote:
А с какой целью интересуешься?

как любой психиатр, сначала пролистал хистори (анамнез)))))))
Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 9-2-2012 17:22 Михална

Да-да, вспомнила - про такое слово
quote:
(анамнез)

я тоже читала (давно это было...еще на пропедевтике у Машагатова), правда нас учили применительно ко всем специальностям...
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 9-2-2012 22:21 brigada8-5

quote:
нас учили применительно ко всем специальностям...

а меня ко всем.. совсем ко всем.. работа такая..

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  Заслуженного врача Карелии осудили на 6 лет за хищение 4 рублей 72 копеек форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ