izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Алкоголизм. Где и за сколько кодируют?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Алкоголизм. Где и за сколько кодируют?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Алкоголизм. Где и за сколько кодируют?   версия для печати
Maya_Tierna
Рейтинг: 10/-14
-- написано 6-7-2012 15:50 Maya_Tierna

ну и поподробнее, как туда бесплатно попасть? куда обратится, очень нада.просто в ягодку обращались -футболят, отправляют в наркологию

уж лучше напишу в пм

quote:
[B][/B]

Можно и мне в ПМ на эту тему?

shitik-iz-shaibi
Рейтинг: 5/-4
-- написано 23-7-2012 21:51 shitik-iz-shaibi

Хотите? нате: сто лет назад кодировался у мельникова... 1,5 лет - срыв... Вшился тама же.... 10 лет спокойной жизни. Попробовал. 3 года пьянства. Снова к нему... через 2годика снова срыв.... Ща 2 года керосиню.... понял в мозгах чёт надоть менять...А чё нихто не знает.... Мельников точно....Бабулек надо искать... А не поздно ли?
shitik-iz-shaibi
Рейтинг: 5/-4
-- написано 23-7-2012 21:54 shitik-iz-shaibi

И хто знает где.... Отзовитесь!!! В пм
Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 7-8-2012 12:33 Деффушка

Мы ездили к 99-летней бабульке в Уву. Пока не хочется алкоголя вообще, даже если рядом выпивают.
Угу
Рейтинг: 5/-2
-- написано 7-8-2012 14:18 Угу

и мы в уву ездили-никакого эффекта
VladN
Рейтинг: 31/-24
-- написано 8-8-2012 22:14 VladN

quote:
Originally posted by Деффушка:

Мы ездили к 99-летней бабульке в Уву. Пока не хочется алкоголя вообще, даже если рядом выпивают.




Вы очень внушаемые люди.

В данном случае - это замечательно!

Эрегиль
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-5-2013 13:45 Эрегиль

Народ, есть те, кто кодировался в наркологии на строителе и после этого выпил?
гамбринус
Рейтинг: 1/-10
-- написано 29-8-2013 21:13 гамбринус

подскажите какую нить бабульку лучше, уколы это фигня,,,,
HypNO
Рейтинг: 22/-13
-- написано 29-8-2013 22:29 HypNO

Какой замечательный диссеминированный образец идущего от сердца средневековья
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 29-8-2013 23:22 Светга

ни,понятно что в бестолковке надо что то менять.А врать люди перестают когда алкоголизм свой под контроль берут? На работе каких только сказок не наслушалась от одного товарища))
b_andy
Рейтинг: 1/0
-- написано 30-8-2013 11:31 b_andy

quote:
Народ, есть те, кто кодировался в наркологии на строителе и после этого выпил?

канэчно есть, а в чем проблема то?
HypNO
Рейтинг: 22/-13
-- написано 30-8-2013 12:49 HypNO

quote:
Originally posted by Светга:

А врать люди перестают когда алкоголизм свой под контроль берут?



Перестают
HypNO
Рейтинг: 22/-13
-- написано 20-10-2013 12:38 HypNO

"Кодируют" везде, в любом районе, в любое время суток и года, в любом состоянии, в любой рекламке объявления только про "кодироание", на любом столбе можно найти информацию про "кодирование".

Непосредственно в РКПБ не кодировали. Если только индивидуально там с кем-то договоритесь.

YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 28-10-2013 16:46 YuJen

какой ужс вы тут пишите
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 29-10-2013 03:37 Игорь_888

Кодирование от алкоголизма. Лечение или деньги на ветер?
codingforalcoholabuseЭта статья будет полезна тем, кто возлагает большие надежды на метод кодирования в решении проблемы с алкоголем своих близких

<Я закодировался на два года>, <мне бы раскодироваться> - эти фразы, увы, нам не нужно расшифровывать. Нас давно не удивляет, что человека можно <закодировать> от алкоголизма, просто вшив ему пилюлю под кожу. Неужели излечиться от алкоголизма просто и быстро? Что же вшивают и как кодируют на самом деле наши наркологи? Почему только в России применяют этот <варварский и ложный>, по мнению прогрессивных медиков, метод?

<Кодирования не существует>

Выслушав суть заинтересовавшей нас темы, нарколог со стажем, устало вздохнув, ответил: <Вам никто не скажет правды о <кодировании> от алкоголизма, потому что правда еще страшнее ваших догадок. Я отказываюсь обсуждать этот метод, потому что обсуждать-то в принципе нечего. Дискуссии о кодировании не получится, так как самого <кодирования> не существует>.

Следующий врач-нарколог предупредил о последствиях выхода этой информации: <Вы понимаете, за какое дело вы взялись? Вы же не специалист. Мы не обсуждаем методы с неспециалистами>. <Вшивают на самом деле <пустышку>, - заверил нас наш эксперт, пожелавший остаться инкогнито. - Все кодирование основано на эффекте плацебо>.
Звонок в наркологический диспансер

- Добрый день, мне бы хотелось узнать, какие препараты вы используете при кодировании?

- Используем препарат <эспераль> французского производства. Стоимость лечения около 6 тысяч рублей, включая снятие интоксикации.

- Так дорого... А есть ли более дешевые препараты?

- Если вы хотите кодироваться, то нет.

- Есть ли возможность бесплатного лечения от алкоголизма?

- Да, курсовое лечение длится 21 день и предоставляется только раз в год. Однако вам необходимо заплатить за снятие интоксикации порядка 3 тысяч рублей.

- Но я же вправе отказаться от этой процедуры?

- Снятие интоксикации необходимо для эффективности лечения.

- Как быстро вы можете <зашить> пациента?

- Приходите, сроки разные.

- Можно ли <ускорить> лечение?

- Решение принимает врач в каждом отдельном случае.

<Эспераль> уже не тот?

О том, что производство французского препарата с романтичным названием <Эспераль>, который появился в СССР в 1970-х годах, уже давно запрещено, говорится во многих источниках. Это мнение подтвердил и один из наркологов платной клиники: <Современный препарат <Эспераль> не имеет ничего общего с французским препаратом с таким же названием. Прежний препарат был пролонгированного действия. Современные же аналоги являются препаратами кратковременного действия>. Тем не менее, известный нарколог Полина Катышевцева заверила нас, что в арсенале многих врачей <Эспераль> сейчас имеется: <После перерыва мы стали получать этот препарат. Насколько он аналогичен прежнему? Некоторые свойства, безусловно, изменены>.

На сайте наркодиспансера указано, что <для лечения алкогольной зависимости используются лекарственные препараты группы дисульфирама>.

<НВ> обратилось к наркологу, согласившемуся раскрыть секреты методики. <Действительно, к дисульфирамовой группе относятся и <эспераль>, и <тетурам>, который и применяется сегодня для кодирования>, - поясняет нам наш эксперт.

Мистификация или лечение

Разберемся в некоторых традиционных методах, которые находятся в ассортименте наркологов. Их на самом деле немного. <Кодировкой>, <торпедой> или <вшиванием> алкоголики часто называют один и тот же метод. Им это лечение и ограничивается.

Иногда под лопатку вводится болезненный укол, чаще всего это витамин группы В. Пациенты именуют этот метод <Торпеда>.

Вшивание или имплантация проводится следующим образом. Таблетка <тетурама> вводится через маленький надрез. На ранку накладывают шов с последующей стерильной повязкой.

Либо внутривенно вводится смесь препаратов.

И все. Дальше начинается мистификация. Перед мнительными пациентами разворачивается страшная картина настоящих страданий в случае употребления алкоголя. Прошедший провокацию пациент со страхом вспоминает, как его <колбасило> от 50 граммов водки. А было ему несладко - ведь на фоне введенных препаратов возникают токсические эффекты: тошнота, озноб и судороги, тахикардия и затрудненное дыхание. <Выпьешь - помрешь!> - эту простую формулу врач обязан донести до пациента.

Все эти воздействия, начиная от факта имплантации инородного тела в подкожножировую клетчатку до подписания согласия и прописки срока, имеют психотерапевтическое значение. На самом деле <срок> определяют себе сами алкоголики. По сути, сам пациент имплантирует в себя идею трезвости. Чужую. А чужие идеи приживаются очень плохо. Это и есть так называемая кодировка.

Кстати, слово <кодирование> произошло от метода Довженко, который действительно внедрял в подсознание некий код - набор из нескольких цифр - с установкой <не пить>. Сейчас никакого кода не внедряется, и <кодировкой> мы называем эти методы по привычке.

За что мы платим?

Как мы выяснили, все лечение сводится к обязательному снятию интоксикации и кодировке. Оно стоит около 6,5 тыс. рублей. Так, если <работает> не сам препарат, а готовность самого пациента в это поверить, то за что мы платим такие деньги?

Интоксикация, которая зачастую проводится одним физраствором, стоит около 3 500 рублей. <Больного прокапывают физраствором и витаминами группы В, - рассказывает наш эксперт. - Попросту разжижается кровь. Между тем доказано, что за 12 часов алкоголь в принципе растворяется естественным путем>. Так что необходимость данной процедуры можно и вовсе подвергнуть сомнению. Стоимость флакона физраствора - 70 рублей. Чувствуете разницу?

Процедура кодирования стоит в среднем 3 000 рублей. Флакон с 50 таблетками тетурама стоит около 400 рублей. То есть вшивается одна таблетка, себестоимость которой равна 8 рублям. Иногда и вовсе имплантируется <пустышка>. Вместо таблеток в зашитом теле с таким же успехом могут находиться, например, пуговицы.

Вот и выходит, что мы платим только за антураж и эмоции - за обстановку, в которой проводится лечение. За шприцы, за белый халат, за дешевые медикаменты. Себестоимость лечения от алкоголизма, на самом деле, очень низкая.

Кстати, в упомянутом диспансере предлагают пройти бесплатное лечение. 21 день вам придется пролежать в стационаре. Врачи уверяют, что это наиболее оптимальный способ лечения. Однако у него есть подводные камни - после него пациент ставится на учет. Поэтому бесплатным лечением пользуются немногие.

- Насколько обоснованы такие цены? -спросили мы нарколога.

- А вы подумайте, сколько алкоголик тратит и пропивает. Ведь пропиваются квартиры, целые состояния. Так что цена в 6 тысяч вполне приемлема.

- Но ведь алкоголики обычно неплатежеспособны, вы сами называете алкоголизм социальной болезнью: Платят-то за них родные.

- Считаю, что я бы не пожалела никаких денег, лишь бы вылечить родного человека.

Страхотерапия

И не жалеют. Вновь и вновь обращаются к эскулапам, не гарантирующим хотя бы длительную ремиссию и взимающим немаленькие средства за свой <спасительный обман>.

К тому же часто закодированный человек пьет с удвоенной силой. <При кодировании врач задействует страх, - говорит наш эксперт. - Закодированные люди страдают, они подвержены депрессиям, испытывают тревогу и раздражение. Они постоянно находятся в сильнейшем напряжении душевных сил. Поэтому часто после кодирования они начинают пить еще сильнее, нередко повреждаются психика и разум>.

Именно поэтому очень негативно к кодированию относятся представители церкви, считающие, что невозможно стать другим, не прилагая никаких усилий.

<Этим методом подавляется личность человека, его право на выбор, - считают специалисты. - Человек низводится до зека, который только и ждет освобождения. Жизнь во время его срока отсидки не радует>.

Секреты Полишинеля

Врачи, знающие об этом массовом надувательстве, предпочитают не озвучивать секреты полишинеля, потому что это им выгодно. Борьба с алкоголизмом для них - золотая жила. Никаких гарантий, никакой ответственности. Ведь алкоголики у нас не защищены. Быть алкоголиком и лечиться от алкоголизма у нас неприлично. И эта установка эффективно используется врачами. По стране открывается множество анонимных кабинетов, да и в диспансерах большинство лечится анонимно. А где анонимность - там и уход от ответственности. Доказать, что тебе <вшили> пустышку, практически невозможно, поскольку в России от алкоголизма лечат только такими методами.

Так чем же врач-нарколог, занимающийся кодированием, отличается от шарлатана? Только декорациями. А когда понимаешь, что больных людей лечат шарлатанскими методами, основанными на страхе и обмане, понимаешь, почему у нас не снижаются показатели распространенности алкоголизма. Лечение <ложью во спасение> оборачивается неудачей и дальнейшей алкоголизацией населения.

http://tasha.elqo.ru/posts/73-...nginaveter.html

b_andy
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-10-2013 10:49 b_andy

quote:
Игорь_888

респект все правильно на все 100.
наркологи-те еще шарлатаны.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 29-10-2013 21:19 YuJen

алкоголизмус неизлечимус!
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 31-10-2014 13:59 Игорь_888

цитата:
Изначально написано Вася1980:
https://izhevsk.ru/forummessage/48/4702263.html

Харе срубы рекламировать, нарколог нововзрощенный!

Kateryna
Рейтинг: 4/-1
-- написано 14-12-2014 23:24 Kateryna

HypNO
Рейтинг: 22/-13
-- написано 16-12-2014 12:46 HypNO

цитата:
Изначально написано Игорь_888:

Почему только в России применяют этот <варварский и ложный>, по мнению прогрессивных медиков, метод?

<Кодирования не существует>


В чем проблема - то?

Существует невежественный сидящий на стакане пипл. Существует его окружение, которое может только для видимости перед окружающими позаботиться о нем, но не по-настоящему. Поэтому, в полном соответствии с одним из основных законов А. Смита в некоторых местах страны существуют ещё методы (50 - летней, кстати, давности), предназначенные исключительно для невежественных людей.

На этом уровне социума все участвующие стороны в полной гармони. Каждый находит то, что ищет. Все злые, как собаки. Но собака-то больше всего любит палку


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 подскажите :Кодирование алкоголизма какой способ лучше 
 Алкоголизм 
 Лечение алкоголизма. 
 где лучше и подешевле вылечиться от алкоголизма? 
 Ко-алкоголизм. Сами не пьют, но мешают пьющему избавиться от алкогольной зависимости 
 лечение алкоголизма доктором А.С.Метелёвым интересуют отзывы! 
 Шахов Дмитрий Владимирович - отзывы о лечении от алкоголизма 
 мед осмотр на работу. где? как? сколько? 

Главная /  Медицина /  Алкоголизм. Где и за сколько кодируют? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ