Медицина

Реформа здравоохранения

подолог 17-04-2013 21:44

Как Вы думаете, нам долго до такого осталось?
http://sevastopol.su/news.php?id=47930
Коломацкий2 17-04-2013 23:30

quote:
Originally posted by подолог:
Как Вы думаете, нам долго до такого осталось?

Да уж скорей бы... Может что-то изменится... Хотя, пожалуй так же безропотно в очередях стоять будут.

ПС. Не! Не безропотно. Врачей во всем винить будут. Врачей - не страшно.

Коломацкий2 18-04-2013 11:21

quote:
Originally posted by подолог:
Как Вы думаете, нам долго до такого осталось?

Очень показательно выступление мужчины:
Высказать претензии стрелочнику и попросить (даже не потребовать, а попросить) боее гуманный способ издевательства - запись в пустые кабинеты по интернету.

drkaren 19-04-2013 07:33

МИНЗДРАВ СПРОСИЛ ВРАЧЕЙ, СКОЛЬКО ОНИ ПОЛУЧАЮТ
Врачей, недовольных своими зарплатами, попросили жаловаться напрямую в Министерство здравоохранения РФ. Для этого в Минздраве заработала специальная горячая линия. Она принимает письма и обращения медработников. По мнению главы ведомства Вероники Скворцовой, только так можно оценить реальную ситуацию с зарплатами врачей в регионах.

Как отмечают в министерстве, цифры средних зарплат медицинских работников, которые сегодня поступают от региональных ведомств, не всегда соответствуют действительности. В итоге все выходит как в старом анекдоте: <У Саши два яблока, а у Пети нет яблок. В среднем у каждого по одному яблоку>. Тоже самое с зарплатой врача, когда средние цифры выводятся по той или иной административной территории, то получается все красиво. Однако стоит копнуть поглубже и выясняется, что сами работники этой средней зарплаты в глаза не видели.
http://infomedics.ru/healthleg...-oni-poluchayut

drkaren 19-04-2013 07:35

О ЧЕМ РАССКАЗАЛА МИНИСТР ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА ЧИНОВНИКАМ ОТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала руководителям региональных органов управления здравоохранением Северо-Западного округа о том, что они делают неправильно. И предупредила о персональной ответственности главных врачей за махинации с зарплатами и об уголовной ответственности - за закупку оборудования.
http://infomedics.ru/healthleg...ravookhraneniya
подолог 19-04-2013 10:50

Если подобных "клипов" будет больше, изменится ли отношение людей к врачам?


youtube.com

подолог 20-04-2013 19:17

"Врачи и учителя должны ощущать себя средним классом", - заявил Дмитрий Медведев, выступая в четверг на заседании правительства по итогам работы за полугодие.

Премьер остался доволен повышением зарплат работникам социальной сферы в нынешнем году.

click for enlarge 635 X 439 59.1 Kb picture

P.S. интересно, а чьи картинки так внимательно изучает Медведев?

http://www.vedomosti.ru/politi...schuschat_sebya

Коломацкий2 20-04-2013 19:39

quote:

"Врачи и учителя ДОЛЖНЫ ощущать себя средним классом", - заявил Дмитрий Медведев
Ну, надо тогда указ издать и каждому под роспись, чтоб ощущали...

У слуг народа более важные дела есть -
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что в России есть определенные перегибы в сфере борьбы с коррупцией.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130418...n#ixzz2R1RhJG00

"...мы чуть-чуть эту проблему вывели на уровень, который уже для нас самих опасен" - сказал Шувалов

MedvedAstral 20-04-2013 21:39

quote:


"Врачи и учителя должны ощущать себя средним классом"



Это типа аутотренинг такой
Dr Livsi m 20-04-2013 22:39

quote:
"Врачи и учителя должны ощущать себя средним классом"

средний класс во многих государствах- это базис экономики. и его представителями являются малый и средний бизнес. в нашей же стране после повышения налогов в ФСС большая доля малого бизнеса просто позакрывались. на сегодняшний день средний класс в России это работники МВД и других силовых структур. одним словом- бюджетники. а бюджетники не пополнят бюджет, т.е. не обеспечивают сами себя. не ждите от государства близжайшие лет 15-20 радикальных изменений в ЗП.
Эстэтмэн67 21-04-2013 20:34

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

средний класс во многих государствах- это базис экономики. и его представителями являются малый и средний бизнес. в нашей же стране после повышения налогов в ФСС большая доля малого бизнеса просто позакрывались. на сегодняшний день средний класс в России это работники МВД и других силовых структур. одним словом- бюджетники. а бюджетники не пополнят бюджет, т.е. не обеспечивают сами себя. не ждите от государства близжайшие лет 15-20 радикальных изменений в ЗП.

А МВД пополняет бюджет? Они тоже вообще то бюджетники и наша зарплата должна быть не меньше, а то и поболе, чем ментовская! Вот тогда мы реально сможем себя ощутить середнечками!

Dr Livsi m 21-04-2013 20:50

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

А МВД пополняет бюджет? Они тоже вообще то бюджетники и наша зарплата должна быть не меньше, а то и поболе, чем ментовская! Вот тогда мы реально сможем себя ощутить середнечками!


Эстетмен, внимательнее читайте пост.

Эстэтмэн67 21-04-2013 21:37

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

Эстетмен, внимательнее читайте пост.


Смысл понял! Но с тем что написал вы не согласны?

drkaren 22-04-2013 17:34

Минздрав будет разбираться в каждом случае незаконного снижения зарплаты медикам
МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Министерство здравоохранения РФ будет вести тотальный контроль за своевременной и полноценной выплатой зарплаты медикам, в случае нарушения прав медработники могут обращаться прямо к министру. Об этом заявила сегодня на брифинге глава ведомства Вероника Скворцова.
Она напомнила, что в начале года вскрылись многочисленные факты снижения заработной платы у медиков вместо повышения. Министром было дано распоряжение, чтобы каждое медицинское учреждение ежемесячно отчитывалось о выплатах работникам. "Свод нарушений выложим на нашем сайте, - подчеркнула министр. - Мы доведем это до СМИ, до регионов, до полномочных представителей президента".
"Комплексный контроль нужно организовать не только на уровне федерального ведомства, нам снизу его надо осуществлять, и чтобы врачи не боялись", - добавила она. "Они /медики/ могут анонимно к нам обратиться, чтобы не было никаких гонений на местах", - предложила Скворцова. Глава ведомства заверила: "По каждому случаю мы проведен отдельный анализ".
"Основная суть заключается в том, что государство выделяет беспрецедентные деньги - на 61 проц больше, чем в прошлом году", - подчеркнула она. "Почему зарплаты не повышаются на местах?" - задает вопрос глава ведомства.
Скворцова добавила, что максимальный срок рассмотрения жалобы составляет 12 дней. Медики могут писать на адрес: help@rosminzdrav.ru.
http://www.itar-tass.com/c9/715286.html
taxi2006 22-04-2013 20:07

интересно, а как они будут проводить анализ, если обращаться анонимно?...
Эстэтмэн67 23-04-2013 14:58

quote:
Originally posted by taxi2006:
интересно, а как они будут проводить анализ, если обращаться анономно?...

Будут называться конкретные медучреждения!

подолог 30-04-2013 20:46

Вероника Скворцова: "На одну ставку ни один медицинский работник жить не может"
http://ria-ami.ru/news/91327
подолог 30-04-2013 20:52

Директор Департамента анализа, прогноза, развития здравоохранения и медицинской науки Ксения Шеховцова в интервью "Медицинской газете" рассказала о стандартизации медицинской отрасли

http://ria-ami.ru/news/90954

taxi2006 30-04-2013 20:59

В.Скворцова: Дело в том, что во врачи идут самые светлые и добрые ребята. Те, кто хочет посвятить себя другим людям. Это романтики, которые верят в то, что можно приносить добро другим людям...
сейчас расплачусь
Эстэтмэн67 30-04-2013 20:59

quote:
Originally posted by подолог:
Вероника Скворцова: "На одну ставку ни один медицинский работник жить не может"
http://ria-ami.ru/news/91327

С такой нищенской зарплатой и на две ставки то концы с концами не свести!

Эстэтмэн67 30-04-2013 21:03

Оклад 5 тысяч! Хоть уроботайся!
Эстэтмэн67 30-04-2013 21:04

quote:
Originally posted by taxi2006:
В.Скворцова: Дело в том, что во врачи идут самые светлые и добрые ребята. Те, кто хочет посвятить себя другим людям. Это романтики, которые верят в то, что можно приносить добро другим людям...
сейчас расплачусь

Расплатитесь непременно!-))

Roza555 01-05-2013 14:47

В.Скворцова: На 1 ставку каждый врач работает 1 смену. Значит, если врач работает 2 смены на 2 ставки, он примет в 2 раза больше пациентов. Не надо успевать больше принимать за 1 ставку, никто об этом не просит. Если человек физически способен работать на 2 ставки, он должен получать 2 заработные платы. Если же он так работать не в силах, его нельзя заставлять за 1 ставку смотреть в 2 раза больше пациентов.

Корр.: В Ижевске были и такие нарушения, когда люди работали на 2 ставки, а им вторую ставку не платили!

В.Скворцова: Это нашей комиссией тоже было выявлено, и это полное безобразие!

scorpys 01-05-2013 15:22

а работать 2 смены на 2 ставки это не нарушение ТК? разрешено совместительство с выработкой времени на 1,5 максимум. все остальное - за счет интенсификация труда. Причем за эту интенсивность заплатят все равно меньше, чем за работу, на которой время вырабатываешь. посмотрим, стимулирующие какие будут, пока только за отработанное время получили. а за перевыполнение плана расчеток не видела.

Эстэтмэн67 01-05-2013 18:53

У нас в рентгенологии работать на 1.5 ставки запрещает ТК РФ! Даже рабочий день УКОРОЧЕН из за вредности! Облучение страшная штука, нервы расшатывает дай Боже!
AndreiZ 01-05-2013 19:57

Уважаемые врачи вы молодцы!!! Спасибо вам что среди вас все еще работает большинство профессионалов... Жена сейчас лежит на сохранение в перенатальном центре в 407 палате, врачам огромный респект!!!
По реформе как сторонний наблюдатель скажу что нужно в первую очередь повышать зарплаты причем не на проценты а в разы!!! И снижать нагрузки до разумных!!! А реформа должна состоять в том что надо обучать кадры и обмениваться опытом с зарубежными специалистами, а так-же выставить зарплату что-бы можно было превликать спецов именно в россию, И конечно своевременная покупка передового оборудования и его обновленеие а так-же закупка расходников...
PS Народ это сила если он обьедениться!!! Просто обществу надо научиться поддерживать друг друга... А поддержка врачей это наши общие интересы!!!
Эстэтмэн67 01-05-2013 20:54

quote:
Originally posted by AndreiZ:
Уважаемые врачи вы молодцы!!! Спасибо вам что среди вас все еще работает большинство профессионалов... Жена сейчас лежит на сохранение в перенатальном центре в 407 палате, врачам огромный респект!!!
По реформе как сторонний наблюдатель скажу что нужно в первую очередь повышать зарплаты причем не на проценты а в разы!!! И снижать нагрузки до разумных!!! А реформа должна состоять в том что надо обучать кадры и обмениваться опытом с зарубежными специалистами, а так-же выставить зарплату что-бы можно было превликать спецов именно в россию, И конечно своевременная покупка передового оборудования и его обновленеие а так-же закупка расходников...
PS Народ это сила если он обьедениться!!! Просто обществу надо научиться поддерживать друг друга... А поддержка врачей это наши общие интересы!!!

АндрейЗ Все правильно, вот только есть маленькое НО! Власти ни мы, ни вы не нужны НАХ!

Эстэтмэн67 01-05-2013 20:56

Им денюшки, как то больше душу согревают, чем ваша жена например! Вот в этом и все беды и неудачи нашего режима!
AndreiZ 01-05-2013 21:39

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

АндрейЗ Все правильно, вот только есть маленькое НО! Власти ни мы, ни вы не нужны НАХ!



Неповеришь но власть тоже вполне адекватные люди, а вот нагнуть власть врачам и тем кто кто их поддерживает проблемой большой не будет, все они лечатся у вас, только уровень клиник немного разный... Для меня как для коммерсанта если будут большие зарплаты у врачей мне выгодно, они больше будут тратить в том числе и на мебель... А на этом зарабатываю я, все взаимосвязанно... Просто среди вас нужен хороший лидер за которым пойдут люди...
AndreiZ 01-05-2013 21:44

quote:
Originally posted by AndreiZ:

а вот нагнуть власть врачам и тем кто кто их поддерживает проблемой большой не будет



Вернее будет сказать так в каждой облдасти должны работать профессионалы своего дела, и если чиновник сидит в минздраве он должен рвать одно место, но обеспечить больныцы всем необходимым, стандарты должны улучшаться!!! И по этому критерию мы должны оценивать работу чиновников, что он сделал!!!
Эстэтмэн67 01-05-2013 21:53

И по этому критерию мы должны оценивать работу чиновников, что он сделал!!!
А пока что мы их можем только по распилам судить!
Эстэтмэн67 01-05-2013 21:56

рвать одно место, но обеспечить больныцы всем необходимым, стандарты должны улучшаться
Вам же волков четко заявил! Ишь зарплаты они захотели, пусть пашут за троих вот тогда и зарплату может наскребут поприличнее!
AndreiZ 01-05-2013 22:10

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Вам же волков четко заявил!



Волков скоро сядет, его друган андрюха в загранку уже свалил, и своим космосом управляет от туда, но думаю недолго при нынешнем мин МВД УР ему осталось, городецкого уже повязали (еще 1 удар по волчаре, у него уже серьезных людей на которых можно положиться по факту неосталось...), жопа на предприятиях настала уже после него... Просто надо обьединятся простым людям и многие это понимают, а врачи и учителя это сила!!!
AndreiZ 01-05-2013 22:13

Если народобьединиться, а это рано или поздно произойдет, то жизнь можно изменить к лучшему...
Эстэтмэн67 01-05-2013 22:21

quote:
Originally posted by AndreiZ:

Волков скоро сядет, его друган андрюха в загранку уже свалил, и своим космосом управляет от туда, но думаю недолго при нынешнем мин МВД УР ему осталось, городецкого уже повязали (еще 1 удар по волчаре, у него уже серьезных людей на которых можно положиться по факту неосталось...), жопа на предприятиях настала уже после него... Просто надо обьединятся простым людям и многие это понимают, а врачи и учителя это сила!!!

Неужто за отморозков ответит?! Даже не верится уже, что справедливость, хоть когда то восторжествует!

AndreiZ 01-05-2013 23:06

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Неужто за отморозков ответит?! Даже не верится уже, что справедливость, хоть когда то восторжествует!




Смотря с какой стороны, приходят молодые сильные игроки и устраняют старых, первыми идут в расход самые нахапавшиеся, новенькие то-же хотят жить безбедно, так что ответит, а потом ответят кто пришел на его место... Только эту систему надо ломать не правильно все это...
Uroman 02-05-2013 02:07

quote:
Originally posted by Roza555:
В.Скворцова: Значит, если врач работает 2 смены на 2 ставки, он работает по 14-15 часов в сутки!!!

В.Скворцова: Это нашей комиссией тоже было выявлено, и это полное безобразие!


как то так должна гутарить мадам министр

Эстэтмэн67 02-05-2013 08:36

http://votkinsk.net/node/34872
ОЗНАКОМЬТЕСЬ!
drkaren 06-05-2013 09:01

Кремль выяснит, почему медикам урезали зарплату

Я выясню! Я очень выясню!
(Гоцман, "Ликвидация")

После <прямой линии> Владимира Путина администрация президента проверит расходование средств.

Администрация президента начинает проверку расходования средств бюджета, выделенных на повышение зарплат работников здравоохранения. После того как 25 апреля во время <прямой линии> с россиянами Владимиру Путину сообщили, что зарплаты медиков, вопреки заявлениям правительства, не растут, а падают, кремлевские чиновники решили разобраться, почему деньги, выделенные на эти цели, не дошли до врачей.

- Возглавит расследование руководитель контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко. Скорее всего, основные вопросы будут к региональным властям, Минздраву и Минтруда, - сообщил <Известиям> источник в Кремле.

Вопрос о зарплатах работников бюджетной сферы стал первым, заданным во время <прямой линии> в президентом. Глава государства признал, что проблема действительно существует, и обвинил правительство и местные власти в невыполнении обещаний.

- Деньги для таких работников, как вы, были выделены, но не дошли до получателей, - сказал Путин сидевшей в студии фельдшеру. - Правительство недоработало, Минздрав не отследил, ошибки допустили в регионах. Надо посмотреть, куда ушли эти деньги, если они ушли. Они должны быть возвращены и выплачены вам и вашим коллегам. Этим займемся отдельно.

Медики, недовольные своими зарплатами, уже жаловались в Министерство здравоохранения. 22 апреля глава ведомства Вероника Скворцова лично пообещала выплатить все задолженности, но при этом отметила, что виноваты в снижении окладов региональные власти.

- Средства на повышение зарплат не только заложены в бюджете, но и перечислены в субъекты. Виновные будут наказаны, - пообещала министр, попросив медработников сообщать в ведомство о случаях нарушений в выплатах зарплат.

Региональные власти, в свою очередь, списали падение зарплат на отмену федеральной надбавки, которая выплачивалась многих медикам.

- Ее получали 40% специалистов, - напомнил заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин. - Теперь в медучреждения будет поступать больше средств за каждого пациента.

Разбираться, кто же виноват в невыполнении обещаний по росту зарплат работников здравоохранение, предстоит Кремлю. Именно расследования администрации президента должно положить конец спору между федеральным министром и региональными властями.

Многие эксперты уверены, что проблема не в министерстве и не в руководстве субъектов, а в неудачно проведенной реформе здравоохранения.

- До 2013 года существовали дополнительные выплаты 5 тыс. рублей и 10 тыс. рублей, теперь их влили в общие выплаты, которые теперь осуществляются одноканально, через фонд обязательного медицинского страхования. И в некоторых регионах зарплаты действительно снизились, - пояснил зампредседателя профсоюза работников здравоохранения Михаил Андрочников. - Тут всё зависит от местных властей, и министерство уже направило свои инструкции по расчету зарплат.

По его прогнозам, новая система заработает без сбоев во всех регионах только через 1-2 года, однако уже сейчас во многих субъектах ошибки начала года исправляют и выплаты медикам постепенно растут.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников также уверяет, что в проблемах с выплатами зарплат медиками виноваты власти на всех уровнях.

- Вина лежит и на главных врачах - теперь они устанавливают зарплату своим сотрудникам. И многие отнеслись к этому халатно, - пояснил депутат. - Все уровни власти оказались не готовы правильно распределить деньги.

Врач из Кировской области Андрей Кривокорытов рассказал <Известиям>, что новые системы выплат зарплат даже приводят к увеличению смертности среди пациентов.

- В Кировской области смертность выросла на 25%. У врачей отобрали федеральную надбавку и установили новые требования: чем острее ситуация у пациента, тем больше денег получит больница. Такая система приведет к катастрофическим последствиям, - предупреждает медик.

Повышение зарплат в сферах здравоохранения и образования было одним из предвыборных обещаний Владимира Путина. Ожидается, что недоработки в этой области также обсудят 7 мая на совещании по выполнению президентских указов, подписанных в мае 2012 года.
http://ria-ami.ru/news/91999

Коломацкий2 06-05-2013 09:55

quote:
Originally posted by drkaren:
[b]Кремль выяснит, почему медикам урезали зарплату
[/B]

drkaren, с Вашего позволения, в новостях выложу..

drkaren 06-05-2013 10:33

Три министра получат выговор за невыполнение президентских указов

Как ожидается, 7 мая, на очередном совещании с правительством, Владимир Путин выразит недовольство работой министра труда Максима Топилина, министра здравоохранения Вероники Скворцовой и министра образования Дмитрия Ливанова.
http://rusnovosti.ru/news/260314/

Коломацкий2 06-05-2013 10:54

quote:
Originally posted by drkaren:
Три министра получат выговор за невыполнение президентских указов


Туда же отправлю..
Эстэтмэн67 06-05-2013 15:00

Валить надо с бесплатной медицины! Ясно как белый день, с халявной медициной государство скоро окончательно покончит!
Monol1th 06-05-2013 15:33

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
с халявной медициной государство скоро окончательно покончит!

Не покончит.

Эстэтмэн67 06-05-2013 20:43

quote:
Originally posted by Monol1th:

Не покончит.


http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey
Пост Федора прочтите!

подолог 10-05-2013 16:42

Минздрав опубликовал сведения о з/п по всем регионам. но очень быстро убрал их со своего сайта. Но на просторах интернета информация бродит. Может кому будет интересно...

http://osdm.org/wp-content/upl...a_2013_goda.xls

Эстэтмэн67 10-05-2013 19:28

quote:
Originally posted by подолог:
Минздрав опубликовал сведения о з/п по всем регионам. но очень быстро убрал их со своего сайта. Но на просторах интернета информация бродит. Может кому будет интересно...

http://osdm.org/wp-content/upl...a_2013_goda.xls



не открывается!
Эстэтмэн67 10-05-2013 19:29

quote:
Originally posted by подолог:
Минздрав опубликовал сведения о з/п по всем регионам. но очень быстро убрал их со своего сайта. Но на просторах интернета информация бродит. Может кому будет интересно...

http://osdm.org/wp-content/upl...a_2013_goda.xls


Сами в двух словах намекните! Плиззз!

vaganto 11-05-2013 19:10

цитата из указанного выше файла
Средняя ЗП работников Здравоохранения (все работники)

N | Регион | 2011 год | 2012 год | 2013 год прогноз | I кв. 2012 | I кв. 2013 |

47 | Удмуртская Республика | 15 843 | 18 400 | 20 185 | | 19 115 |

Средняя ЗП работников Здравоохранения (врачи)
N | Регион | 2011 год | 2012 год | 2013 год прогноз | I кв. 2012 | I кв. 2013 |
47 | Удмуртская Республика | 18 733 | 20 685 | 26 180 | 22 484 | 23 044 |

Эстэтмэн67 13-05-2013 07:19

quote:
Originally posted by vaganto:
цитата из указанного выше файла
Средняя ЗП работников Здравоохранения (все работники)

N | Регион | 2011 год | 2012 год | 2013 год прогноз | I кв. 2012 | I кв. 2013 |

47 | Удмуртская Республика | 15 843 | 18 400 | 20 185 | | 19 115 |

Средняя ЗП работников Здравоохранения (врачи)
N | Регион | 2011 год | 2012 год | 2013 год прогноз | I кв. 2012 | I кв. 2013 |
47 | Удмуртская Республика | 18 733 | 20 685 | 26 180 | 22 484 | 23 044 |


Скажите, а почему у меня даже 10000 нет?

vaganto 13-05-2013 10:57

Вопрос не по адресу, первый, кому его надо задавать, - глав.врач, а дальше по цепочке как он пошлёт.
Эстэтмэн67 13-05-2013 11:17

quote:
Originally posted by vaganto:
Вопрос не по адресу, первый, кому его надо задавать, - глав.врач, а дальше по цепочке как он пошлёт.

Он сказал, что больше не будет иди в другом месте подработку еще себе ищи! Норм?

Pe_Na 13-05-2013 13:36

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Скажите, а почему у меня даже 10000 нет?


указана "средняя" - ну а там, вы ж помните, средняя глубина лужи по колено, а посередине корова утонула))) то бишь где-то тут и все глав.врачи, завы с замами и другими нач.медами)) плюс зп всех совмещающих и\или совместителей... вот вы получаете 10000, а в среднем все получают 23000
Эстэтмэн67 13-05-2013 19:35

quote:
Originally posted by Pe_Na:

указана "средняя" - ну а там, вы ж помните, средняя глубина лужи по колено, а посередине корова утонула))) то бишь где-то тут и все глав.врачи, завы с замами и другими нач.медами)) плюс зп всех совмещающих и\или совместителей... вот вы получаете 10000, а в среднем все получают 23000

Если мой главный съест парочку цыплят, а я выпью два стакана чая, то в среднем мы съели по цыпленку, запив их стаканчиком чая!-))

подолог 16-05-2013 15:41

Жаловаться на врачей по телефону из поликлиники

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/05/16/109phone/

Эстэтмэн67 16-05-2013 15:52

quote:
Originally posted by подолог:
Жаловаться на врачей по телефону из поликлиники

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/05/16/109phone/


Ага давайте активнее! Глядишь остатки поувольняют и сами себя лечить начнете!

drkaren 30-05-2013 16:52

<Скорую помощь> одели. И обули

<Скорую> перевели в ведение области, закупили новые авто и оборудование, а также начали работу по увеличению зарплаты сотрудникам.
В 2012 году в медицинских организациях, оказывающих скорую медицинскую помощь, сложилась критическая ситуация, связанная с дефицитом медицинских кадров, 100-процентным износом санитарного автотранспорта, необходимостью обновления и приобретения медицинского оборудования, проведения ремонтных работ. Все это привело к увеличению времени ожидания и значительному снижению качества оказываемой скорой медицинской помощи. Тогда скорая помощь находилась в ведении муниципальных властей.
Заработная плата сотрудников скорой медицинской помощи была невысокой - составляла около 22 тысяч рублей у врачей и около 13 тысяч рублей у среднего медицинского персонала. Как следствие - имелся выраженный дефицит медицинских кадров. В частности, в Самаре к больным выезжали только 44-48 бригад из необходимых по нормативам 100-110 бригад.
Учитывая сложившуюся ситуацию, правительство региона решило помочь муниципалитетам - и с 1 октября 2012 года перевело в собственность области станции скорой медицинской помощи. А с 1 января 2013 года и отделения скорой медицинской помощи перешли в ведение губернии.
После этого для <Скорой> были закуплены новые автомобили, оборудование, а также программное обеспечение для контроля и управления транспортом с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. В первом квартале 2013 закуплено еще 90 машин, в том числе 29 для Самарской скорой и 22 для Тольяттинской службы.
В I квартале 2013 года выделено 200 тысяч рублей и приобретено для выездного персонала скорой медпомощи 111 женских курток и 117 пар женской обуви. Мужской персонал одеждой и обувью, видимо, и так обеспечен.
Кроме того, министерство здравоохранения начало разработку и реализацию мер по поэтапному увеличению зарплат медицинских работников с тем, чтобы к 2018 году добиться увеличения зарплат врачей до 200% средней заработной платы в регионе и среднего медицинского (фармацевтического) персонала - до 100% средней заработной платы в регионе.
Приказом министерства размер доплат увеличен врачам <скорой> с 5000 до 10000 рублей, фельдшерам - с 3500 до 7000 рублей, медицинским сестрам - с 2500 до 5000 рублей, сохранены доплаты водителям.
Так, средняя зарплата врача, работающего на ставку, с января по апрель 2013 года составила 29 444 рубля. За этот же период 2012 года она составляла 22 851 рубль. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
<Эти меры позволили приостановить отток медицинских кадров и нормализовать работу станций скорой помощи в крупных городах Самарской области>, - сообщает пресс-служба региональных властей.
http://gorod.samara24.ru/news/..._odeli_i_obuli/

drkaren 03-06-2013 17:00

Врачам Свердловской области удвоили зарплаты

В рамках <мониторинга повышения уровня оплаты труда> медработников правительство Свердловской области отчиталось о росте зарплаты врачей на 100 процентов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, по данным правительства Свердловской области, за первые четыре месяца 2013 года средняя зарплата врача в регионе выросла до 47 319 рублей (на 103,6 процента); среднего медперсонала - до 23 103 рублей (на 104,2 процента), младшего медперсонала - до 11 384 рублей (на 104,2 процента). Кроме того, согласно расчетам правительства, к 2018 году средний доход врачей в регионе увеличится до 95 тысяч рублей.

По словам замминистра здравоохранения области Нонны Кивелевой, план поэтапного увеличения оплаты труда включает в себя разработку целевых показателей эффективности работы учреждений, утверждение рекомендаций по оформлению трудового договора при переходе на так называемый эффективный контракт, а также реорганизацию медучреждений. Под последним подразумевается оптимизация штатного расписания всех ЛПУ и избавление от непрофильных активов в целях сокращения неэффективных расходов.

В конце 2012 года глава Минздрава Свердловской области Аркадий Белявский сообщил о нехватке 4 тысяч (40 процентов) врачей в регионе. При этом, по его словам, в прошлом году ситуация с дефицитом медперсонала стала меняться в лучшую сторону. Тогда же Белявский сообщил о начале сокращения неэффективных площадей в медучреждениях.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/06/03/302rise/

Pe_Na 04-06-2013 09:34

quote:
о начале сокращения неэффективных площадей в медучреждениях

а какие площади могут посчитаться "неэффективными"? (просто интересно)
drkaren 04-06-2013 16:01

Регионы не решили проблему с понижением зарплат врачей
"Обязательства перед сотрудниками выполняются, планов менять руководство в больнице у Минздрава нет". Примерно так отвечали собкорам "РГ" на повторный запрос о зарплатах врачей.
"Ошибочка вышла"
Дело в том, что после скандала с педиатрами в Ижевске, "прямой линии" с президентом, проверок федерального Минздрава многие регионы заявили, что падение зарплат в первом квартале было "временной" неприятностью. Где-то тарифы не посчитали как надо, где-то документы не подготовили. "Ошибочка вышла", одним словом. И уже в мае, заверяли чиновники от здравоохранения, врачи получат все сполна.

Но, похоже, удалось исправить "ошибочку" далеко не всем. В Санкт-Петербурге, Владимире, Краснодаре, Воронеже оперативно данные по майским выплатам собкорам "РГ" получить не удалось. В Питере, к примеру, зарплаты в медучреждениях выдают как раз в середине месяца. И раньше данных почему-то нет. В лучшем случае информацией обещали поделиться с газетой через несколько дней. В Приморье, Хабаровском крае, на Сахалине результаты будут готовы к концу мая.
http://www.rg.ru/2013/05/15/zarplati.html

drkaren 13-06-2013 16:58

Главврач может взять сверх зарплаты
Пленум Верховного суда определился со взяточничеством
Получение денег за выполнение профессиональных обязанностей нельзя считать взяткой, а сознательное предоставление средств другому лицу для дачи взятки нужно считать посредничеством в совершении преступления. Такие нормы содержатся в проекте постановления пленума Верховного суда РФ, который сегодня рассматривал вопросы, связанные с уголовными делами о коррупционных преступлениях.
В проекте, в частности, говорится, что судам следует считать взяткой лишь получение денег или услуг за действия, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных функций. Так, если главный врач лечебного учреждения, не прибегая к административному ресурсу, лично проведет диагностирование больного и назначит ему курс лечения либо сам проведет с пациентом какие-либо лечебные мероприятия, за которые получит денежное вознаграждение, то это не следует квалифицировать как взятку.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2210606
musik 16-06-2013 19:17

ЭКО в Удмуртии

youtube.com
musik 30-07-2013 18:53

Вновь Путин о медицине и ОМС


youtube.com

youtube.com

musik 30-07-2013 19:07

Перед заседанием Госсовета и выступлением Путина Скворцова оказала первую медицинскую помощь.
http://www.rg.ru/2013/07/30/skvorcova-site.html
ЧП произошло прямо перед началом заседания президиума Госсовета в резиденции главы государства в Ново-Огарево. Заседание, кстати, было посвящено организации государственной медицины.
Когда все участники уже были в зале, и заседание начиналось, одному из кремлевских чиновников внезапно стало плохо. Он побледнел и практически потерял сознание.
Кто-то побежал искать врача. Кто-то стал вызывать "скорую". Министр, как рассказали "РГ" очевидцы происшествия, немедленно встала со своего места и прошла к пациенту, попросив расступиться и не мешать ей. Никаких медикаментов, ни аптечки у Вероники Скворцовой при себе не было. Тем не менее, она быстро оценила ситуацию и состояние пациента, поставила предварительный диагноз (угроза инсульта) и оказала пострадавшему первую помощь.
Чуть позже, когда в резиденцию приехала "скорая", министр сориентировала врача, и мужчину немедленно госпитализировали в неврологическое отделение ЦКБ.
Министр отказалась комментировать происшедшее обступившим ее журналистам, сказав лишь, что оказала помощь, потому что знала, как это делается. "Это моя основная специальность. Я - нейрореаниматолог", - уточнила министр.

Неврологией студентка 2-го московского мединститута Вероника Скворцова увлеклась еще на 3-м курсе. Спасать людей, причем спасать в самых критических ситуациях, когда решение нужно принимать в считанные минуты, этому Вероника Скворцова научилась много лет назад. В 1989 году возглавила одну из первых в России нейрореанимационных служб в Первой градской больнице в Москве. Кстати, много раз сдавала кровь для своих пациентов. Даже тема докторской диссертации у нее соответствующая - "Клинический и нейрофизиологический мониторинг, метаболическая терапия в остром периоде ишемического инсульта". И этой главной своей профессии она верна всю жизнь. Уже будучи замминистра, Вероника Скворцова активно продвигала идею создания многоуровневой сердечно-сосудистой помощи, включая строительство сосудистых центров в регионах. И даже заняв пост министра Вероника Скворцова продолжает паралелльно заниматься научными разработками новых подходов к лечению инсульта и его последствий, которые начинала в качестве руководителя НИИ инсульта РГМУ.

AlexLiss-a 30-07-2013 19:26

quote:
поставила предварительный диагноз (угроза инсульта) и оказала пострадавшему первую помощь.

quote:
Никаких медикаментов, ни аптечки у Вероники Скворцовой при себе не было

Кашпировский в юбке.

Всегда догадывался ,что нас чему-то не доучивают...

Dr Livsi m 30-07-2013 19:26

quote:
поставила предварительный диагноз (угроза инсульта)

quote:
Я - нейрореаниматолог

была бы эндокринологом- поставила бы гипогликемический криз. была бы кардиологом- поставила бы ОСН. была бы хирургом- поставила бы ЖКК и тд)))
Коломацкий2 30-07-2013 20:35

quote:
Originally posted by musik:

ЧП произошло прямо перед началом заседания.. было посвящено практически потерял сознание.. угроза инсульта..
Никаких медикаментов, ни аптечки у Вероники Скворцовой при себе не было. Тем не менее оказала пострадавшему первую помощь.. Я - нейрореаниматолог"
Даже тема докторской диссертации у нее соответствующая - "Клинический и нейрофизиологический мониторинг, метаболическая терапия в остром периоде ишемического инсульта".

И главное, не только умница, а и скромница какая!

Какие удивительные совпадения.. То сразу две амфоры, то щука аж в 21 кг, то "больной" прям по профилю и по теме докторской.. ШоумЕны!

ПС. Какую, интересно, она первую помощь изображала? Доктора, что там можно было делать?

AlexLiss-a 30-07-2013 20:38

quote:
Доктора, что там можно было делать?

Ну что вы, Коломацкий?!?!?!?

"Встань и иди...",- разве вас этому в институте не учили???

Коломацкий2 30-07-2013 21:08

В общем, судя по тому, что скворцова под руководством пескова, который как всегда прячет глазки, http://www.rg.ru/2013/07/30/skvorcova-site.html тоже занялась дешевыми постановочными трюками, медицине приходит писец.

путин про медицину: - бла-бла-бла.. какие-то нее*ические передвижные медицинские центры.. короче, ни хера ничего не изменится..

И, блин, наглый какой подпол! Переваливает вину по недофинансированию на регионы. Откуда у регионов деньги, если их губернаторы давно продали все заводы под торговые центры, деньги с нефтянки уходят сначала в офшоры потом в москву, а те налоги, которые удается еще собрать, выгребает федеральный бюджет. Типа, он не знает, что бОльшая часть регионов - дотационные.. Маладец! Про конституцию что-то вдруг вспомнил..

dokvb 31-07-2013 05:47

Встань и иди...",- разве вас этому в институте не учили???
Брат, ты где учился Богословию?

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Коломацкий2 31-07-2013 08:27

О, бля.. Как скворцова на неокрепшие умы-то влияет..
Доктор Зайцева 01-08-2013 11:26

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

была бы эндокринологом- поставила бы гипогликемический криз. была бы кардиологом- поставила бы ОСН. была бы хирургом- поставила бы ЖКК и тд

+1

quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Какую, интересно, она первую помощь изображала? Доктора, что там можно было делать?

ну как же... Написано же
"...немедленно встала со своего места и прошла к пациенту, попросив расступиться и не мешать ей..."
Ну еще галстук развязала

Коломацкий2 11-08-2013 14:31

Что это за новая колбасень с лицензированием?
http://www.novayagazeta.ru/society/59455.html

Такое ощущение, что все это затеяно с целью создания дополнительной взвеси в и без того, мутной и вонючей водичке нашего здравоохранения..

taxi2006 11-08-2013 22:03

может несколько не в тему, но...Тот кто в течение дня :
- активен как пчела,
-силён как бык,
-вкалывает как лошадь,
-устаёт в конце дня как собака,
должен проконсультироваться с ветеринарным врачом есть большая вероятность того ,что он - осёл...
U-la-la! 12-08-2013 08:29

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Что это за новая колбасень с лицензированием?
http://www.novayagazeta.ru/society/59455.html
Такое ощущение, что все это затеяно с целью создания дополнительной взвеси в и без того, мутной и вонючей водичке нашего здравоохранения..



очередной журналистодегенерат
когда у нас стало можно работать без лицензии? а если её и не было, то с какого перепуга они че-то там проводят и за это ещё и денег хотят?
в общем жуликов за яйца схватили в очередной раз и они завопили.
U-la-la! 12-08-2013 08:32

quote:
Originally posted by Михаил Шапран:
<Это в Москве ходит метро, и езда из конца в конец города доступна. А в Красноярском крае? Например, зубной кабинет в Норильске. Лицензирующим органам надо доехать туда с проверкой. И не в один Норильск, а по всему краю, а это 10 Франций! Но сначала со всех концов края с документами должны прилететь администраторы учреждений. Прилетел, а не все бумажки в порядке - лети обратно. Деньги при этом расходуются не на повышение зарплаты врачам, а на оплату билетов на самолет - для удовлетворения нужд чиновников>

т.е. у него не все документы в порядке и он не может законно получить лицензию, а виновато гос-во?)))))))))))))))))))))

musik 14-08-2013 19:38

Интервью Министра Вероники Скворцовой в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 13 августа 2013.
https://www.rosminzdrav.ru/health/108/2
taxi2006 14-08-2013 20:05

musik, Вы что следите за Скворцовой??!! )))
Коломацкий2 14-08-2013 21:37

Какая романтичная и возвышенная дама!
" ..при наличии глобального информационного пространства.. И вот это дихотомическое деление - оно фактически бесконечное.. совместно проводит мозговой штурм, то есть создает консенсусный интеллектуальный продукт.."
Ага, а на другом конце провода Лисичкин с левомИколем и грушами..

"Я хотела бы отметить, что у нас профицит врачей во многих стационарах."
Понятно.. Койки будут и дальше сокращать..

"..пока у нас выровняются условия, знаете, вот, социальные между селом и городом, какое-то время пройдет.."
Ну да.. "Какое-то время" понадобится..
Интересно, она когда в последний раз в деревне-то была!?
Впрочем, скоро не будет села - не будет и разницы с городом..

"А.ВЕНЕДИКТОВ: Не Маниловщина, нет?
В.СКВОРЦОВА: Нет, это очень эффективно работает уже в ряде регионов.."
Ну, у нас я знаю двух "эффективно работающих" на селе. Одна дни считает до конца контракта, другая - деньги хочет вернуть, увидев реальность.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но люди пишут, что вас дурят. Вот, мне пишет человек, что вот медсестра, мама работает медсестрой 25 лет, зарплата 9 тысяч рублей в Мордовии..
В.СКВОРЦОВА: "Ибо, ибо.."

Похоже Скворцова о реальном положении дел в медицине имеет "такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников.." (с)

taxi2006 14-08-2013 21:53

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Похоже Скворцова о реальном положении дел в медицине имеет "такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников.." (с)


увы, но соглашусь
musik 15-08-2013 18:51

quote:
Originally posted by taxi2006:
musik, Вы что следите за Скворцовой??!! )))

taxi2006, Вы повторяетесь (см. пост 1090).

taxi2006 15-08-2013 22:37

quote:
Originally posted by musik:

taxi2006, Вы повторяетесь (см. пост 1090).


Вы что и за мной следите???!!! (смайлик с выпученными глазами)

Доктор Зайцева 15-08-2013 22:54

quote:
Originally posted by taxi2006:

Вы что и за мной следите???!!!


ага, в блокнотик записывает

musik 17-08-2013 22:42


youtube.com
Коломацкий2 18-08-2013 09:23

quote:

musik

Это, пожалуй, самая яркая иллюстрация состояния современной российской медицины и, самое главное, РЕАЛЬНОГО отношения к ней, а следовательно к населению и его нуждам, со стороны чиновников разных уровней.

ПС. Ну как тут не вспомнить!
" .. дихотомическое деление.. мозговой штурм.. консенсусный интеллектуальный продукт.." В.СКВОРЦОВА

musik 24-08-2013 07:06

С 1 сентября Новочеркасск может остаться без скорой медицинской помощи
http://www.novayagazeta.ru/news/87319.html
musik 26-08-2013 20:59

Столичное Министерство здравоохранения, в рамках программы модернизации, ввело новый приказ. Теперь бригады <скорой помощи>, выполняя распоряжение сверху, отказываются госпитализировать не тяжело больных пациентов.
http://tvrain.ru/articles/eto_...?autoplay=false

Воскобойникова: Информация о новом приказе Министерства здравоохранения Москвы изначально появилась в блоге одной из жительниц столицы, муж которой пострадал, по ее словам, именно от этого документа. Анна Новикова в своем ЖЖ описала историю того, как ее супруга с высокой температурой и абсцессом на ноге отказались госпитализировать сотрудники <скорой помощи>. При этом медики ссылались на некий приказ, по которому они не могут везти в больницу пациентов, которые, грубо говоря, не находятся при смерти. В итоге после нескольких дней скитаний по близлежащим поликлиникам с распухшей ногой, муж Новиковой все-таки попал в больницу с диагнозом остеомиелит. Уже в стационаре мужчине пришлось ампутировать большой палец ноги, так как заражение начало распространяться. По всей видимости, такого исхода можно было избежать, если бы госпитализация прошла как обычно, в день обращения больного.

Новый приказ под номером 3764 о тактике ведения больных на догоспитальном этапе говорит о том, что с 12 августа 2013 года бригады <скорой помощи> не должны госпитализировать, а лишь должны обеспечить <динамическое наблюдение в лечебно-профилактическом учреждении в следующих случаях> - далее перечисляются диагнозы, с которым <скорая> только лишь оказывает первую помощь и оставляет больного. В числе этих диагнозов - бронхиальная астма, гипертонический криз неосложненный, эпилепсия, ангина, а том числе и при температуре выше 39 градусов. И это далеко не полный список. В столичном Министерстве здравоохранения эту информацию не смогли оперативно прокомментировать. А сотрудник <скорой помощи> Эдуард Каляманов подтвердил наличие такого документа, сравнив его действие с геноцидом.

Эдуард Каляманов, сотрудник пункта <скорой помощи> N15: Я не то, что с ним знаком, я непосредственно расписывался за то, что знаком с этим приказом. По сути, это самое настоящее преступление против людей, продолжение того же самого геноцида. По той простой причине, что ряд заболеваний, по которым мы теперь не можем госпитализировать, в конечном итоге могут привести к инвалидизации либо смертности. Там очень опасные инфекционные заболевания, целый ряд заболеваний, по которым раньше даже не было вопросов: <Да! Везти сразу же!> В том числе и аллергическая реакция. Это сознательное разрушение бесплатного здравоохранения. В чем оно заключается: мы теперь не возим этих больных, сокращается количество госпитализаций по экстренным показаниям в стационар, следовательно будет уменьшаться количество койко-дней в стационарах. Мы, станция <скорой помощи>, будем терять соответственно таких больных. То есть вызов будет закончен на определенном этапе и передан в другую службу.

Коломацкий2 28-08-2013 21:35

Не перестаю удивляться медвепутам.. Да и народ наш.. Тоже странный..
"На станции скорой помощи числятся около 20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5-7 выездных врачей. Для сравнения, в советское время, когда не было компьютеров, а выездных врачей было 20, один бухгалтер-расчетчик обслуживал 3 медицинских учреждения (скорую помощь, детскую больницу, детскую поликлинику). И ничего - справлялся"
http://www.novayagazeta.ru/society/59729.html
Uroman 29-08-2013 09:27

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5-7 выездных врачей.



дЫк наплодили булГактеров в последние годы, надо же их трудоустраивать...
quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Для сравнения, в советское время,



желающих учиться "на врача" было на несколько порядков больше, чем на экономиста
taxi2006 29-08-2013 16:49

quote:
Originally posted by Uroman:

желающих учиться "на врача" было


сейчас тоже вроде не мало, только вот почему-то работать в поликлинику никто не идет...
Коломацкий2 29-08-2013 18:07

quote:
Originally posted by taxi2006:

сейчас тоже вроде не мало, только вот почему-то работать в поликлинику никто не идет...

В булГактеров переучиваются.. У них есть доступ к деньгам, выделяемым на здравоохранение, в отличие от врачей.
taxi2006 29-08-2013 19:24

ну да...
Коломацкий2 30-08-2013 19:16

Ну всё, за судьбу голиковой и воронина можно больше не волноваться! Трудоустроили наконец-то бедняжек, а то болтались, одна в помошниках президента, другой и вовсе начальником какого-то мелкого управления президента..
"Татьяна Голикова идет на смену Сергею Степашину."
http://www.novayagazeta.ru/columns/59759.html

ПС. скворцова теперь наверное на смену голиковой..

taxi2006 16-10-2013 20:19

https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos за кого бы проголосовать?
Dr.Alex-G-Koush 16-10-2013 20:49

Самойленко В.В.
musik 16-10-2013 21:32

quote:
Originally posted by taxi2006:
за кого бы проголосовать?

там каждый второй директор, вице-президент, главный врач и т.д. и т.п.

drkaren 16-10-2013 21:38

а я за Абашина с Волгоградской скорой проголосовал. Твиты его почитываю, про других- не знаю :)
Uroman 16-10-2013 21:52

чОй-та из страны вечнозеленых помидор никого нет? самовыдвинуться уже поздно?
taxi2006 16-10-2013 22:05

quote:
Originally posted by musik:

там каждый второй директор, вице-президент, главный врач и т.д. и т.п.


черная зависть?))))))
Pe_Na 17-10-2013 18:46

а хз куда писАть, сюда напишу) на днях по радио в новостях услышала, сегодня вспомнила:

В Ижевске появится памятник врачу. Об этом со ссылкой на ректора медакадемии Николая Стрелкова пишут <Известия Удмуртской Республики>. Сейчас еще предстоит определить, где будет установлена скульптура, и какой вид она будет иметь...

*а маразм-то все крепчает, ведьдаведь?