izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Едем в Соль-Илецк
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Едем в Соль-Илецк
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Едем в Соль-Илецк   версия для печати
Kinolog
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2010 14:45 Kinolog Редактировать сообщение Kinolog    первое сообщение в теме:

кто в ближайшее время ездил в соль-илецк. какие цены, как отдых?Ваши впечатления, отзывы,пишите..... собираемся,хотим все знать. спбо
Показать текст сообщения полностью
Ангелушка20хх
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-8-2016 20:41 Ангелушка20хх

мы с мужем и с ребенком выезжаем 7 августа, меня тоже интересует подробный рассказ об отдыхе в соль - илецке
Violettka
Рейтинг: 0/-3
-- написано 4-8-2016 12:38 Violettka

Много слышала про Соль-Илецк. Хвалят все. Так то хорошая идея с учетом того, что за границу с таким курсом рубля [спам-ссылка удалена модератором] не поедешь

история редактирования

Anora
Рейтинг: 28/-4
-- написано 4-8-2016 13:35 Anora

Кто-нибудь знает как попасть на экскурсию в соляную шахту? Очень хочется попасть в солевую часовню Великомученицы Варвары. Экскурсий туда нет(((( Может местные как то проводят?
Валена
Рейтинг: 1/-1
-- написано 6-8-2016 08:53 Валена

А в начале сентября в Соль-Илецке уже холодно? Можно еще купаться? Или в это время уже нет смысла туда ехать?
Галюнчик
Рейтинг: 4/-1
-- написано 10-8-2016 12:21 Галюнчик

Ищу себе компанию(девушку, можно с ребенком) для поездки в Соль-Илецк,примерно на 4-7 дней в период с 13.08.2016 по 25.08.2016.

история редактирования

Degustator
Рейтинг: 2/-2
-- написано 13-8-2016 13:57 Degustator

Кто едет в Соль-Илецк 19-20 августа захватите 2х попутчиков.
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 18-8-2016 14:27 DeSign

https://lenta.ru/articles/2016/08/18/solilezk/

Озеро Развал, которым славен Соль-Илецк, по составу воды близко к Мертвому морю. Этим летом оно, похоже, приблизилось к мировому курорту и по числу туристов. Все бы ничего, если бы по площади Развал не был более чем в тысячу раз меньше, чем его ближневосточный аналог. В итоге пляжи Соль-Илецка сегодня напоминают архивные снимки советского Крыма: тесно так, что многие стоят.

 

Ангелушка20хх
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-8-2016 15:44 Ангелушка20хх

А мы уже вернулись, что-то понравилось, что-то нет, как и писали много в интернете про то, что договариваешься с частниками на счет жилья, приезжаешь. а там у них занято, чего боялись. то и случилось, целый месяц с девушкой переписывалась, писала, что выехали, билеты на такое число купили-приехали, а они нас не дождались, вселили других, пришлось с чемоданами и ребенком срочно на жаре под 40 градусов жары искать жилье...там на за счет туристов и отпускников местные живут, все зарабатывают на отдыхающих как может.
Мафанечка
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-8-2016 00:30 Мафанечка

ой, и мы вернулись позавчера с этого "курорта". Тоже много читали отзывов перед поездкой и особого желания ехать не было, если бы не показания у дочи к данному месту. Заранее номер не бронировали, приехали в город в 7 утра и начали искать жилье по табличкам. После 5 просмотренных домов, настроение упало ниже плинтуса. Все более менее гостиницы и дома были заняты, а там где были места, кроме ,как трущебами не назовешь.Грязные комнатушки без окон...Спасло , что были на машине и просто искали улица за улицей, нашли после 2 часов катания по городу. Бросили вещи в комнате и пошли перекусить в ближайшую кафешку на улице Московская. С улицы приличное здание, внутри обычная обстановка с неприветливой официанткой-поваром-кассиром (борщ 130 руб, компот 25, лагман 180) насторожило , что мы были совсем единственными посетителями...не считая кошки, которая ходила по залу и свободно заходила на кухню.Вообщем поели не вкусно и поехали к озерам. Очередь в кассу достаточно большая, но быстро движется, больше 5 мин. ни разу не стояли. Никаких карт мы не наши на территории озер, поэтому что бы соорентироваться в озерах просто приставали к отдыхающим на берегу и только в конце отдыха узнали, что озеро , которое мы считали Бромным, оказалось совсем не Бромным, а Дунино. Народа много, но особо не мешают.Большинство заходят сутра и находятся там до вечера.Поэтому там на берегу и палатки разворачивают и полноценный завтрак, обед и ужин устраивают. Не понравилось так же, что за теплый душ сдирают по 100 руб., люди приходят с 5 литровыми бутылями и ополаскиваются из них. По пляжу ходят цыганки и предлагают навязчиво погадать или просто выхватывают из сумок вещи и убегают. Мусорок ооочень мало... Развлечений и кафешек на территории озер хватает.Только были удивлены, что они все работают до 19:00-20:00 и вроде, как все переждав жару выходят отдохнуть, а там все закрыто. Люди плещутся в озерах до 22:00 точно и при этом никакого освещения нет, короче очень не безопасно и не уютно. Про сам город,даже писать не хочется:грязно,пыльно, пешеходных дорожек нет, в магазинах Пятерочка и магнит очередины и грязь (рекомендую супермаркет Полушка) местные гоняют и ведут себя нагло и нахально на дорогах. Прожив там 4 дня,нам показалось, что с каждым днем становилось все грязнее.В последний день в озере плавали лейкопластыри, пакеты и бутылки и своими глазами видела в озере "Развал" г@вно.Решила на последок окунуться, дошла, а там в разгар купания дрейфуют 2 колбаски.Пожалела, что не было фотика с собой. Рассуждали с мужем от куда они там берутся, решили что это кто-то из местных ночью гадит таким как мы.И еще грязь находится очень далеко от соленых озер, но там есть дополнительный вход N4 вроде, таксисты до туда возят за 50 руб, на повозке 100 руб. И предупреждаю детей до 10 лет НЕЛЬЗЯ обмазывать этой грязью, при нас девочке стало плохо, увезли на скорой. И подитожу: впечатления от "курорта"самые ужасные, но целебный эффект мы ощутили.
Anora
Рейтинг: 28/-4
-- написано 21-8-2016 08:26 Anora

Мы были 7 дней, 6 ночей. Жильё отличное.Нас бесплатно встретили. Бронировала за 2 недели. Просто искать на жаре с сумками не охотно было. Огромная комната с кондиционером, два туалета, ванна в доме и душ уличный. Честно скажу искала жильё именно с душем в доме, а в итоге всю неделю мылась в уличном душе. Комната светлая с большим окном. Хозяева добрые приветливые и отзывчивые. Тут же продали арбуз и дыню. Очень вкусные. И не нужно тащить с базара. В городе хорошо и чисто. Плохо что дорог нет. Поэтому пыльно от машин.На самом курорте все понравилось. Похудеть только не удалось(((( Люди местные очень вежливые и отзывчивые. Всегда помогут, подскажут как пройти. От жилья до озёр 20 мин пешком. Пенная вечеринка для детей здорово. Экскурсия на квадрациклах просто нечто. 3 часа эмоций и приключений. Сын в восторге. В итоге понравилось все. Цыганок видела, но они ко мне не подходили. Очереди в магазинах такие же как у нас в городе, даже меньше.
Местные жители не ходят на озёра и в кафешки, очень редко. Ездят на реку или на озеро пресное.
А вот приезжие ведут себя по хамски, мусорят, и шумят. И колбаски в озере никак не местные, а именно привезенные. Потому что местные брезгуют купаться в загаженном туристами озере.
Каждый видит Соль Илецк по разному. Нам с сыном все понравилось и мы обязательно вернёмся сюда снова.

история редактирования

@linik
Рейтинг: 284/-63
-- написано 21-8-2016 15:27 @linik

Anora
А вам самим-то не было брезгливо купаться, как вы пишете, в загаженном туристами озере? И неважно, чьи какашки, местных или приезжих, факт остается фактом - в так называемом курорте, мусор, грязь, @овно! И в этом основная вина местных псевдо бизнесменов. Берешь плату - обеспечь нормальные условия для отдыхающих!
Ангелушка20хх
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-8-2016 19:32 Ангелушка20хх

да, очень очень мало шезлонгов, чтоб их занять приходилось идти на озера 7.30 и выстоять очередь, очень напрягало, то что в городе практически нет тротуаров, арбузов и дынь наелись, местные помидоры тоже очень сладкие, в городе особо посмотреть нечего-большой поселок, плавающее г...о тоже встретили в первый же день, в остальные 8 не встречали, мне кажется это дети...понравилось ходить вечером на озера, эффект на суставы есть от лечения-это факт, мы ездили сразу с такой программой, что едим не отдыхать, а лечится поэтому ко многому относились спокойно, готовили сами, цены такие же как у нас примерно.
Нестарая кляча
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-8-2016 10:37 Нестарая кляча

Мы тоже вернулись с Соль-Илецка 19 августа. Пробыли там 4 дня. Ездили с ребенком. Первое впечатление от городка, напомнил мне хуторок на Украине. Чем дальше и ближе к центру мы ехали, город становился все грязнее и грязнее. Заселились мы в мини-гостиницу, очень уютная, небольшая, на 3 семьи, кухня, душ, туалет все на этаже, хозяйка каждый день все мыла со средствами. Поэтому я даже ни чем не побрезговала. Хозяйка гостиницы оказалась очень ответственной девушкой, у самой трое детей, и успевает и дома и в гостинице. Мы сразу думали, будем готовить сами. И не зря взяли с собой 2 кг картошки, морковь, лук, макароны, тушенку. В кафешках было настолько грязно, что даже заходить туда пропадало всякое желание, тем более мы с маленьким ребенком. Ходили в магазины 7 пятниц на советской и в "Полушку" на Персиянова, это как мне кажется самые чистые магазины и выбор хороший. От озер я не в восторге, грязно, безобразно, складывается такое впечатление, что в городе нет ни одной муниципальной службы по уборке. Я за эти дни проведенные там, не увидела ни одного дворника. Мы ходили на озера к 10-00, пока проснешься, раскачаешься. Народу уже куча, сидят в воде как поплавки, бабульки соль горами накладывают на коленки, шеюи тд. Очень много молодых людей с псориазом и кожными заболеваниями. Мы ходили почти в самый конец пляжа любого озера, там и народу меньше и как то почище. Утром ходили на соленое "Развал", а после тихого часа ходили на грязи, бромное. Смываться от соли ходили в малое городское озеро, так как душ ледяной. а территории озер очень много кафешек, фитобочек, соляных комнат и развлечений. Ходили в дельфинарий. Он находится под открытым небом, и под палящим солнцем, сидеть там просто невозможно. Вот почему организаторы не позаботились о посетителях? сделали бы хоть шатер какой. Дети бедные сидят плавятся, но по всей видимости им нравится. Лично мне не понравился дельфинарий. Но все равно каждый раз собирают полный зал зрителей. Арбузы покупали на рынке, который на выезде. Поскольку мы были на машине, так удобнее. Стоят арбузы 4-5 рублей, дыни 18 рублей. Перед отъездом мы купили штук 15 арбузов, и столько же дынь, еще дали нам в подарок 5 арбузов и 4 дыни. Домой с гостинцами. В конце скажу: Куда деваются те миллионы, миллиарды рублей, которые курорт получает от туристов? На территории срач и бардак.

история редактирования

Мафанечка
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-8-2016 18:17 Мафанечка

И мы брали с собой макароны,крупы,тушенку и мультиварку которые очень пригодились.Наши соседи ,которые были из Башкирии даже мясо привезли с собой в сумке холодильнике. Когда привыкаешь к местным производителям ,трудно выбрать в других регионах что-то приличное,хотя там у одного из входов есть ларек с мясной продукцией Желен,считается у них лучшей и тушенка Йола там есть.А так тоже посчитали примерный доход этих озер и остались в недорозуменее КУДА уходят деньги!!!!!!!!
Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 24-8-2016 22:45 Amigo

жесть
это очень очень героический патриотизм и любовь к Родине
aola
Рейтинг: 26/0
-- написано 25-8-2016 10:02 aola

quote:
это очень очень героический патриотизм и любовь к Родине



нет. Всего лишь отсутствие средств на нормальный отдых
dellin
Рейтинг: 5/-13
-- написано 14-5-2017 19:19 dellin

Ребят, всем привет, есть у кого контакты проверенного жилья в Соль-Илецке, очень надо, буду благодарна в ПМ
dellin
Рейтинг: 5/-13
-- написано 14-5-2017 19:23 dellin

Да..и может кто едет в конце июня, числах так 17-19-ого?
gaver 1
Рейтинг: 22/-9
-- написано 18-5-2017 11:03 gaver 1

Начинаем регулярные заезды в Соль Илецк со 2 июня. Свои 4 гостиницы (наше управление). Выезды из разных городов Удмуртии. т 56 66 33
T90MS
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-5-2017 10:37 T90MS

quote:
Originally posted by dellin:

Ребят, всем привет, есть у кого контакты проверенного жилья в Соль-Илецке, очень надо, буду благодарна в ПМ



да не надо вам этого.. У всех разные предпочтения и денежные возможности. На месте за полчаса подберете-предложений полно от 250 руб. до 2 т.р. за сутки с человека.
gaver 1
Рейтинг: 22/-9
-- написано 19-5-2017 11:57 gaver 1

на самом деле наша фирма в принципе не продавала местное проживание, потому что не были уверены в местных хозяевах гостиниц. Сейчас мы спокойно можем гарантировать качественное проживание на курорте.
T90MS
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-7-2017 13:40 T90MS

С 3 по 7 были в СольИлецке. Сезона нет, вода холодновата, но погода - с нашей не сравнишь, обгорели. Цены за вход на озёра подняли - 150 в рабочие, 250 в выходные. Зато цены на жилье снизились (по крайней мере- там, у кого мы снимали), говорят, что приезжих меньше, чем в прошлом году, хотя сейчас народ стал прибывать. К банкоматам очередищи, деньги регулярно заканчиваются.
nnaumnat
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-8-2017 11:42 nnaumnat

Как там в середине сентября с купанием?
sahara123
Рейтинг: 15/-3
-- написано 7-8-2017 14:30 sahara123

quote:
Изначально написано nnaumnat:
Как там в середине сентября с купанием?

Неделю назад, т.е. конец июля температура воды 19. - в пресном озере, 20-22.С в солёных озёрах. В сентябре ночи холодные там и вода соответственно тоже.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Соль-Илецк 
 Соль-Илецк 2 июля. Кто с нами? 
 Соль-Илецк 
 Еду в Соль- Илецк проконсультируйте пожалуйста 
 Требуются сопровождающие в Соль-Илецк и Санкт-Петербург 
 Нужен сопровождающий для поездки в Соль-Илецк 11.07. Он едет бесплатно 

Главная /  Туризм /  Едем в Соль-Илецк форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ