izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Самостоятельный туризм

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Самостоятельный туризм
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самостоятельный туризм Тема от группы: Туризм
(группа для любителей туризма, путешествий)
  версия для печати
woomoort
Рейтинг: 262/-4
-- написано 25-1-2024 11:56 woomoort Редактировать сообщение woomoort    первое сообщение в теме:

Может кто-то из посещающих этот раздел совершал самостоятельные путешествия за пределы нашей необъятной? Очень интересуют вопросы бронирования отелей,хостелов,бунгало,и пр. напрямую,без посредников.А также вопросы трансфера,питания,оплаты всего этого в современных условиях,особенности того или иного региона
Показать текст сообщения полностью
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 25-4-2024 19:19 sles

quote:
Изначально написано woomoort:
А как дела в Азии?

Какие дела? :-)

quote:
Изначально написано woomoort:
Конкретно интересуют Таиланд

Был, как ни удивительно, уже ровно 10 раз.
Наверное, даже могу отвечать на вопросы.
Чо интересует?
Хотя, не 100 , конечно.
Но я и не в костроме :-D

quote:
Изначально написано woomoort:
Вьетнам

ну этих гуков в жопу, они у меня индустар-50-2 спёрли.

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 25-4-2024 20:04 psiros

quote:
Originally posted by woomoort:

А как дела в Азии? Конкретно интересуют Таиланд,Камбоджа,Вьетнам



Таиланд совмещал с Камбоджей. Бангкок, потом на море в Паттайю. А оттуда на 5 дней в Камбоджу посуху (Ангкор-Ват, Та-Пром, озеро Тонлесап и прочие окрестности славного города Сием-Риеп).
Камбоджа интересна, Таиланд чуть менее (на мой взгляд) - потому что в Тае уж слишком привыкли к толпам туристов. Возможно, в этом году ещё раз загляну в Тай по дороге в Мьянму, в которой не был ещё. Вылетать буду Москва-Бангкок (самый дешёвый вариант - Air Arabia с пересадкой в Шардже, но там уж очень неудобная логистика, между самолётами 16 часов, а время отпуска мне дорого; на пару тысяч подороже рейс с пересажкой в Ашхабаде - в город там, конечно, не выпустят, но для просто пересадки виза туркменская не требуется, билет туркменами Москва - Бангкок - Москва стоит в районе 63 тысяч за туда-обратно). Что конкретно хочу посмотреть в Тае? Аюттайю, старую столицу. Собственно, туда можно одним днём из Бангкока скататься на поезде, часа полтора, что ли, в одну сторону, норм.
Что касается Вьетнама - там почти нечего смотреть, зато куда выше уровень сервиса в отелях и ниже цены. Логично - раз туристов там на порядок меньше, а достопримов особых нет, значит, надо завлекать их шикарными отелями. Я жил в Сайгоне, потом в Фантьете в отеле "Виктория", потом в Нячанге в "Винперле" (это который на острове), потом в Дананге в "Палм Гарден Бич Ресорт". Небольшой совет: если можно лететь в Тай, жить там в дешёвом отельчике и получать удовольствие от тусовок, клубов и достопримов, то во Вьетнаме при фиговом отеле поездка удовольствия не вызовет. Отель во Вьетнаме должен быть классным, тогда страна понравится (благо, и стоит он куда дешевле, чем отели аналогичного уровня в Тае).
На севере Вьетнама, в Ханое, не был. Может, ещё слетаю как-нибудь - благо, перелёты есть нормальные по цене (через Китай самые дешёвые, китайская виза при транзите не нужна, если трнзит меньше 24 часов, если больше 24 - то виза не нужна, но нужна бронь отеля; в Шэнчжене из транзитной зоны не выпускают, то есть без визы именно в этом одном китайском городе из аэропорта будет не выйти).
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 26-4-2024 06:22 sles

quote:
Изначально написано psiros:
на море в Паттайю.

там есть море? :-)

quote:
Изначально написано psiros:
самый дешёвый вариант - Air Arabia с пересадкой в Шардже

брехня.

quote:
Изначально написано psiros:
во Вьетнаме при фиговом отеле поездка удовольствия не вызовет.

ещё бОльшая брехня

quote:
Изначально написано psiros:
зато куда выше уровень сервиса в отелях и ниже цены.

слушайте, кончайте бредить!

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 08:09 psiros

quote:
Originally posted by sles:

там есть море? :-)



Конечно
quote:
брехня.

https://www.aviasales.ru/searc...rce=search_form

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 08:12 psiros

quote:
Originally posted by sles:

слушайте, кончайте бредить!





Может, Вам сравнивать не с чем? 100500 раз зимовали в халупе в Тае и аналогичных халупах во Вьетнаме - тогда да, наверное, разницы нет.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 26-4-2024 08:43 sles

Изначально написано psiros:
quote:
100500 раз

И опять мало.

Изначально написано psiros:

quote:
106 стран посетил
Изначально написано psiros:
quote:
А у меня, всё же, ещё и работа есть.

Вот давайте посчитаем.
У обычного сотрудника компании по ТК отпуск 28 рабочих дней, одна из частей обязательно 14.
Чтобы поехать куда-то неделю минимум ну точно надо.
Итого, в год можно съездить 3 раза. Считаем что посещаем за раз одну страну, что конечно весьма смелое допущение но всё же исключений будет не так много.
Итого чтобы побывать в 106 странах надо 35 лет.

Вывод - Вы или не работаете или турагент :-D

история редактирования

sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 26-4-2024 08:46 sles

quote:
Изначально написано psiros:

https://www.aviasales.ru/searc...rce=search_form[/B][/QUOTE]

удивительным образом самый дешёвый вариант там совсем другой

quote:
Изначально написано psiros:

Конечно

не, я , конечно, видал как, к примеру, в ао нанге люди купаются прям в говне из речки говёнки...

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 14:45 psiros

quote:
Originally posted by sles:

Вот давайте посчитаем.
У обычного сотрудника компании по ТК отпуск 28 рабочих дней, одна из частей обязательно 14.
Чтобы поехать куда-то неделю минимум ну точно надо.
Итого, в год можно съездить 3 раза. Считаем что посещаем за раз одну страну, что конечно весьма смелое допущение но всё же исключений будет не так много.
Итого чтобы побывать в 106 странах надо 35 лет.



Давайте посчитаем. 28 дней, всё правильно. Согласно ТК, одна из частей обязана быть 14 дней, всё прочее можно дробить по желанию. Какой год возьмём, прошлый?
1) Я летал в Алжир на новогодние праздники. Новый Год - это не отпуск, да?
2) Я гонял в Беларусь (конкретно в Витебск) на 4 дня на февральские праздники, это тоже не отпуск.
3) В марте я брал свои 14 дней отпуска и присоединил их к мартовским праздникам, это вышло 17 дней, и это была Саудовская Аравия.
4) Между майскими праздниками я взял 4 дня отпуска, плюс с двух сторон двое майских праздников, итого 11 дней, и это был Пакистан.
5) В сентябре взял остаток отпуска и полетел в Александрию и немножко в Шарм.
При этом "в зачёт" по количеству стран пошли только 3 страны: Алжир, Саудия и Пакистан; в Беларуси и Египте я уже бывал до этого.
Можно ли за год посетить больше стран? Можно. Например, в 2019 году у меня был (помимо прочего) круиз 15-дневный по Карибскому морю. Там каждый день - это новый остров (и новая страна соответственно). И да, если, например, посмотреть одним круизным днём Испанию или Италию, разумеется, невозможно (и глупо считать такие прогулки как полноценное посещение страны), то, например, Барбадос можно пройти (или проехать на такси при желании) вдоль и поперёк за 12 часов стоянки полностью, перемежая прогулку по городкам (и столице в том числе) купаниями на разных пляжах и залезанием в Конкорд, который там стоит в качестве музея на какой-то окраине острова. Поэтому за тот круиз список стран у меня прилично пополнился.
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 14:49 psiros

quote:
Originally posted by sles:

удивительным образом самый дешёвый вариант там совсем другой



Удивительным образом перехожу по ссылке - и самый дешёвый вариант Air Arabia, 63065 за туда-обратно. Ближайший по цене - через Китай, разница в 300 рублей. Допускаю, что в какой-то момент рейс через Китай может стать чуть дешевле или через Шарджу чуть дороже, разница непринципиальна. Но логистика через Китай (2 пересадки против одной через Шарджу) ещё менее удобная, чем у арабов.
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 14:55 psiros

quote:
Originally posted by sles:

Вывод - Вы или не работаете или турагент



Вывод другой - кто-то работает в новогодние и майские праздники, а кто-то нет. Я с уважением отношусь к тем, чей график работы не предполагает дополнительные выходные в январе и мае, равно как и в ноябре, марте, феврале и июне, но не нужно всех равнять по таким людям.
Если поведёте речь про то, что на 3-4 дня (например, июньских праздников, когда они случаются) невозможно слетать в какую-либо страну - то да, сейчас это затруднительно ввиду усложнившейся логистики.
Но до эпохи санкций и ковида я таким образом летал В Ригу (на 4 дня), в Таллин (на 4 дня), в Ереван (кстати, это и сейчас можно), в Стамбул (тоже можно, если денег не жалко)...
Опять же - посещение одного только Стамбула на 4 дня, на мой взгляд, не даёт морального права говорить "Я был в Турции", но в Турции я был несколько раз и далеко не только в Стамбуле.
А путешествовать я начал в 19 лет, в 1998 году. Разумеется, несколько лет это было по 1-2 поездки в год, не более. А потом стало больше, когда понял, что необятельно переплачивать турфирмам за то, что можешь легко организовать сам.

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 14:59 psiros

quote:
Originally posted by sles:

не, я , конечно, видал как, к примеру, в ао нанге люди купаются прям в говне из речки говёнки...



Во. А я, например, в Ао Нанге не был. Много потерял?
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 26-4-2024 16:13 sles

quote:
Изначально написано psiros:
Удивительным образом перехожу по ссылке - и самый дешёвый вариант Air Arabia, 63065 за туда-обратно.

ну значит Вас в авиасейлс не любят
а меня любят, потому что ник из тех же букв ;-)

quote:
Изначально написано psiros:
Много потерял?

Нет. Там из интересного для меня остров ланта, пожалуй, только.
Ну и пейзажи с известковыми скалами, в принципе, тоже ничего.
Хотя интересы у всех разные. Некоторые ради скал туда и едут, а некоторые в говне купаться, блин.

quote:
Изначально написано psiros:
кто-то работает в новогодние и майские праздники, а кто-то нет.

Причуды богатых нам не понять, увы.

quote:
Изначально написано psiros:
на 3-4 дня невозможно слетать в какую-либо страну

почему невозможно, возможно, но смысла нет.
смысл такого есть только в случае когда там есть пересадка и так за совсем недорого можно побывать в том же
quote:
Изначально написано psiros:
Стамбуле

а также в нескольких странах за одну поездку :-)

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 26-4-2024 19:08 psiros

quote:
Originally posted by sles:

а также в нескольких странах за одну поездку



Есть много стран, в которых, наоборот, был несколько раз. Например, в США 5 раз был, в Китае 4 раза, в Индию вот завтра лечу в четвёртый раз...
А вот Таиланда мне на один раз хватило, как-то не горю желанием полететь туда вновь, разве что транзитом по дороге куда-то.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 27-4-2024 08:42 sles

quote:
Изначально написано psiros:
А вот Таиланда мне на один раз хватило

Не удивлён, ибо

quote:
Изначально написано psiros:
на море в Паттайю.


Ну, собственно, ожидаемый результат в стремлении к количеству.

Как-то, еще лет 10 назад, обсуждали, что вряд ли мы б тоже второй раз поехали туда, если бы первый раз поехали в паттаю.

Правда, со временем привыкаешь ко всему. В том же гонконге, например, жена категорически отказалась пойти жрать к индусам в чунцин мансионс, а потом, через несколько лет, в том же гоа спокойно питалась пирожками на рынке ;-)


история редактирования

woomoort
Рейтинг: 262/-4
-- написано 1-5-2024 21:02 woomoort

quote:
Originally posted by sles:

У обычного сотрудника компании по ТК отпуск 28 рабочих дней, одна из частей обязательно 14.



А вот у меня,например,два отпуска:28 дней+дополнительный 35 дней.И начальство разрешает дробить по 14 дней.У жены дополнительный поменьше,но тоже 21 день
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 2-5-2024 06:52 sles

quote:
Изначально написано woomoort:

А вот у меня,например

Количеством стран померились, длительностью отпусков тоже.

Давайте теперь письками.
я вот на япе не зареган, потому не 45 :-D

история редактирования

woomoort
Рейтинг: 262/-4
-- написано 2-5-2024 08:41 woomoort

Лучше меряться максимально оптимальными параметрами самостоятельного туризма:быстро,качественно,дёшево,много...
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 2-5-2024 10:02 sles

quote:
Изначально написано woomoort:
быстро,качественно,дёшево,много...

woomoort
Рейтинг: 262/-4
-- написано 4-5-2024 20:56 woomoort

Пессимистично...Но это,скорее всего,ленивый и жадный подрядчик
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 5-5-2024 21:41 psiros

quote:
Originally posted by woomoort:

Лучше меряться максимально оптимальными параметрами самостоятельного туризма:быстро,качественно,дёшево,много...



Сегодня прилетел из Индии. По деньгам получилось меньше, чем ожидал. Билеты Москва-Гоа-Москва (приямой рейс Аэрофлота) 47300. Билеты Гоа-Хайдарабад-Гоа (летали одним днём) вышли 7400.
Весьма приличный гест-хаус на Гоа (100 метров до пляжа, номер нормального размера с кондиционером, телевизором, сейфом, душем и туалетом) - 6900 рупий за 6 ночей (в рублях это примерно 7600, по 3800 на человека). Отель в Хайдарабаде на 1 ночь (более скромный, чем в Гоа, но, по крайней мере, с душем, туалетом и кондиционером в номере) - ещё 1600 рупий (1760 рублей, по 880 на человека). Виза индийская у меня была, если бы не было - сделать её "не в сезон" стоит 10 баксов, т.е. с учетом всяких комиссий 1000 рублей.
На еду, такси, входные билеты в достопримы и одну экскурсию к водопаду Дудхсагар ушли вооще копейки. Мы меняли по 200 баксов, из этой суммы оплачивали уже упомянутые гостиницы, итого осталось 1000 рупий. Получается, 54700 билеты и ещё 200 баксов за всё остальное...
Можно ли было ещё дешевле? Если жить в хостелах (и на Гоа не рядом с пляжем) - то, наверное, можно и дешевле. Если ездить не на такси, а на тук-туках и общественном транспорте - тоже удешевит поездку. Но, по-моему, и так нормально получилось.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 6-5-2024 08:21 sles

quote:
Изначально написано psiros:
Можно ли было ещё дешевле?

quote:
Изначально написано psiros:
-Хайдарабад

Не, куда дешевле, щас самый сезон
всего-то +42 :-)

теперь пора на мальдивы
вона как там здорово

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 6-5-2024 13:47 psiros

quote:
всего-то +42

На Гоа было хорошо (+33-34). А один день в Хайдарабаде вполне нормально. И там не +42 было, а примерно +38-39. Жарковато, зато город красивый.
Насчёт Мальдив - там не был, оценить правдивость интернет-баек не смогу.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 6-5-2024 14:22 sles

quote:
Изначально написано psiros:
На Гоа

тут?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B5%D0%BB%D0%BE )

тогда на гоА

quote:
Изначально написано psiros:
там не был

упущение, рекомендую с 9 по 12 мая
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 6-5-2024 21:22 psiros

quote:
Originally posted by sles:

тут?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B5%D0%BB%D0%BE )



Нет, вот здесь:
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 6-5-2024 21:26 psiros

quote:
Originally posted by sles:

упущение, рекомендую с 9 по 12 мая



Не, не выйдет. В эти дни в Выборге буду и в Питере. К тому же Мальдивы я как-то не рассматриваю как локацию для поездки - скучно будет мне там. Я люблю, чтобы было на что посмотреть, а не только купания. Единственный пляж, который мне представляется самодостаточным (чтобы не помереть там со скуки через несколько часов) - это Маха-Бич на Сен-Мартене. Там я побывал даже дважды с разницей в 3 года. А остальные пляжи хороши как приложение к чему-то ещё.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 7-5-2024 06:18 sles

quote:
Изначально написано psiros:
Нет, вот здесь:

Каспий?

quote:
Изначально написано psiros:
в Выборге буду и в Питере.

+9.
тоже самое время

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-5-2024 08:15 psiros

quote:
Originally posted by sles:

Каспий?



Сразу видно знатока... Каспий немного другой:

quote:
Originally posted by sles:

+9.
тоже самое время



А чем плохи +9? Я ведь туда не загорать еду и не купаться в Балтийском море.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 7-5-2024 08:39 sles

quote:
Изначально написано psiros:
Каспий немного другой:

нет

quote:
Изначально написано psiros:
А чем плохи +9?

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-5-2024 13:04 psiros

Я и зимой люблю летать в разные города, где вполне холодно. Это как бы не мешает их осматривать... Главное одеваться по погоде.
Что касается схожести Каспия и Гоа - я ничего не имею против Каспия и был там дважды (в Баку и в Дагестане). Но это совершенно разные стили отдыха. Вот Гоа:

sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 7-5-2024 16:59 sles

quote:
Изначально написано psiros:
Вот Гоа

дагестанский или португальский?

quote:
Изначально написано psiros:
Это как бы не мешает их осматривать... Главное одеваться по погоде.

когда, например, в бурятию? :-)

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-5-2024 19:07 psiros

quote:
Originally posted by sles:

дагестанский или португальский?



Индийский. Португальское наследие там осталось, конечно (на второй из трех фото в моем предыдущем посте, например) - но именно как наследие.
quote:
когда, например, в бурятию?

Не в этом году. В ноябре 2023 я, кстати, был на Кругобайкалке. Это примерно тот же регион. И погода была в Иркутске и на Байкале куда холоднее, чем вышеупомянутые +8. Что не помешало не только погулять по Иркутску, но и прокатиться на "палубе" паровоза на той самой Кругобайкалке и даже искупаться в самом Байкале:

sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 7-5-2024 21:35 sles

quote:
Изначально написано psiros:
но именно как наследие.

так может говорить только тот, кто с местными не общался.

quote:
Изначально написано psiros:
кстати, был на Кругобайкалке

это иркутская область.

quote:
Изначально написано psiros:
куда холоднее, чем вышеупомянутые +8.

рекомендую при -35 прогуляться по бурятской сопке с ветром.
весьма бодрит, даже чуть больше, чем +8 в Спб ;-)
правда, я так делал совсем не добровольно и тем более не за свои деньги,
а по долгу службы (sic!).
за свои деньги я через много лет там побывал в июле :-)

история редактирования

psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 8-5-2024 07:51 psiros

quote:
Originally posted by sles:

так может говорить только тот, кто с местными не общался.



О, я много общался с местными и на Гоа, и в Португалии. И, понимаете ли, гоанцев с португальцами не роднит ни кухня, ни язык, ни привычки. Разве что пара районов Панаджи называются на португальский манер, типа Фонтейньяш, если в русской транскрипции, и большинство населения придерживается христианского вероисповедания (впрочем, точной статистики здесь у меня нет, просто впечатления). А язык португальский, хоть когда-то и был, видимо, распространён на Гоа португальцами, но сейчас местные его не знают или почти не знают. По крайней мере, те, с кем я говорил, знали английский (естественно, раз я с ними смог поговорить), хинди и ещё какой-то местный язык - гонкани, что ли, не помню точного названия.
Возможно, воспоминания о своих поездках у Вас несколько притупились со временем, а новых нет? Когда Вы сами катались на Гоа - лет 10-15 назад?

quote:
Originally posted by sles:

это иркутская область.



Я в курсе. Я написал, что "это примерно тот же регион", что не означает принадлежности Иркутска и Улан-Удэ к одному субъекту федерации.
quote:
Originally posted by sles:

рекомендую при -35 прогуляться по бурятской сопке с ветром.



Я при -26 гулял по Томску с ветром, было нормально. Поясню сразу - это не Бурятия и даже не окрестные с ней регионы, это просто Сибирь. И при -22 залезал на Мамаев Курган в Волгограде. Это не Сибирь, это Поволжье, и вот там (тоже по причине ветра) было жестче всего.
sles
Рейтинг: 1110/-2878
-- написано 8-5-2024 09:18 sles

quote:
Изначально написано psiros:
Я при -26 гулял по Томску с ветром, было нормально

так Вы тренируетесь, ясное дело

Власти Костромы отказались возвращать тепло в дома местных жителей
По прогнозам синоптиков, в течение ближайшей недели ночная температура воздуха в Костроме может опускаться до нуля и ниже, днем не больше 7-9 градусов.

quote:
Изначально написано psiros:
гоанцев с португальцами не роднит ни кухня, ни язык, ни привычки.

насчёт кухни, неужто не?
https://en.wikipedia.org/wiki/Vindaloo
хотя, понятно, когда оно наскоками на день-два, куда там..

Вы, конечно, забавный но, сказать честно, я утомился- ничего полезного от Вас не исходит, увы.
Потому покину тут, по крайней мере, на какое-то время.

история редактирования

McQueen
Рейтинг: 4/-1
-- написано 8-5-2024 11:57 McQueen

Ищу попутчиков для поездки в Москву во второй половине мая 2024
Пора отдохнуть.тпогулять по паркам и музеям.
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 8-5-2024 13:40 psiros

quote:
Originally posted by sles:

насчёт кухни, неужто не?
https://en.wikipedia.org/wiki/Vindaloo
хотя, понятно, когда оно наскоками на день-два, куда там..



Я как бы доверяю собственному опыту несколько больше, чем ссылкам на Википедию. Рекомендую Вам обновить свои впечатления о Гоа (если Вы там бывали ранее, конечно же), предприняв туда поездку настоящую вместо чтения Интернета. Это совсем не дорого, цифры я уже приводил выше.
Я за неделю пребывания на Гоа питался, разумеется, во многочисленных местных кафешках, там было всё плюс-минус в одном ключе, который я бы охарактеризовал как "индийский". Масала чай и масала кофе, курица с приправами типа карри и прочими, рыба с аналогичными приправами, масса свежевыжатых соков, ласси, разнообразные вегетарианские блюда (мне вот Манчоу супчик весьма понравился)... К слову сказать, гоанцы мне порекомендовали в Хайдарабаде попробовать "хайдарабадскую курицу", мол, она чем-то сильно отличается от местных куриных вариантов, но особой разницы я тоже не почувствовал. Португальская кухня другая. И если есть где-то на Гоа какое-то блюдо, которое когда-то кто-то перенял от португальцев, то в реалиях гоанского общепита найти его достаточно сложно, или оно настолько обогатилось местным колоритом, что потеряло португальские корни.
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 14-5-2024 09:00 psiros

quote:
Originally posted by woomoort:

Лучше меряться максимально оптимальными параметрами самостоятельного туризма:быстро,качественно,дёшево,много...




Поддерживаю. Я обычно выкладываю свои рассказы о поездках (в том числе с "технической частью" - что надо, чтобы поехать, какова логистика, и т.п.) на "Отзыве" или на форуме Винского. Если у кого-то возникнет вопрос по конкретной стране или городу (при условии, что я там был) - могу выложить свой рассказ и сюда. Ситуация в мире меняется, конечно же, но некоторые пункты остаются неизменными, и самый главный из них - стоит ли ехать в... (куда-либо), или там нечего смотреть.
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 25-5-2024 17:41 psiros

Написал рассказ о своей майской поездке в Индию, которая тут уже обсуждалась чуть выше. Фотки кликабельны.
https://otzyv.ru/review/224353/
psiros
Рейтинг: 6/0
-- написано 4-6-2024 08:44 psiros

Всем привет.

Выложил свой рассказ о майской поездке Выборг - Павловск - Пушкин - Гатчина:
https://otzyv.ru/review/224415/

woomoort
Рейтинг: 262/-4
-- написано 5-6-2024 13:28 woomoort

Есть мечта-в Турцию на своей машине.Как думаете,осуществимо?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Туризм опять: куча недоплаченных рекламных тем Обсуждение форумов
 Всемирный день туризма 
 В Таиланд самостоятельно ! 
 Всемирный день туризма 
 Агентство самостоятельных путешественников Туризм - предложения

Главная /  Туризм /  Самостоятельный туризм форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ