izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Путешествия и экскурсии по России.Ваше мнение и подсказки.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Путешествия и экскурсии по России.Ваше мнение и подсказки.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Путешествия и экскурсии по России.Ваше мнение и подсказки.   версия для печати
privetlivaya2
Рейтинг: 25/-12
-- написано 14-12-2015 23:43 privetlivaya2

Форумчане, очень нужны подсказки! Ваши! Неутомимых путешественников, которые любят свою страну, гордятся своей историей и понимают в красотах самой величественной земли на планете!
Очень хочется организовывать путешествия и просто небольшие экскурсии именно по территории, на которой родилась я сама и все мои предки. На которой жить моим детям и внукам.
Хочется окунуться в культуру своего народа с головой и почерпнуть оттуда всю мудрость предков и силы на возрождение.
Издавна Русь называли гардарикой, что означает "много городов". Все эти старинные города полны интереснейших исторических событий и памятников культуры, архитектура некоторых просто завораживает, а природа почти всей территории настолько интересна и привлекательна, что люди побывавшие там однажды возвращаются вновь и вновь.

Мне интересно, кто где хотел бы побывать или бывал и хочется вернуться вновь. Чего бы хотелось добавить в свое путешествие, или, может, вообще есть какие-то мысли на эту тему...

В России реально огромное число мест интереснейших для человека, это и города Золотого кольца, и Русский мост в Сибири, Кавказ, Саяны, Долина гейзеров, Байкал, Чарские пески(песчаная дюна недалеко от ледников Кодара), Камчатка, Астраханская область к соленому озеру Баскунчак. В Казани есть Храм всех религий,в Бурятии есть что-то похожее на восточные Пагоды-Иволгинский дацан, Ленские столбы, Большой каньон в Крыму,Ласточкино гнездо, Херсонес, остров Кижи (красивейшие храмы из дерева), озеро Селигер, танцующий лес в Калининградской области, .... да столько мест даже кроме столиц!!!!!!
Кроме того, даже в нашей глубинке есть кое-что интересное. Резиденция Тол Бабая, например ,или Зуевы Ключи, на которые даже с Кавказа ездят (представляете?!-я в шоке была ,когда наткнулась на такую группу), а мы знаем о своем крае очень мало и большим не интересуемся.(не все не интересуются-есть те, кто исколесил УР и соседние регионы вдоль и поперек )))).
хочется развить эту тему-тему путешествий по родному краю и по родной стране. Кроме того, хочется сделать это чем-то большим, чем просто экскурсии! Большим, чем просто трата денег и поедание шашлыка с видом на горы Хотя и вкусные обеды в путешествиях тоже радуют.
В общем, хочется мыслей, идей, подсказок! Прям вот большой национальный проект хочется, чтоб не в сторону Турции смотрели, а сюда, вокруг своего дома так сказать! Есть такая вот идея, но нет конкретной формы, а ее нужно создать. Благодарна всем за комментарии!
Кто помнит-Дом природы уже не спасти, будем думать глобальнее ))) К проблеме, так сказать, нужно подходить с разных сторон

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 15-12-2015 09:08 maxin

Есть в поселке Кез, гостинница Живица. Съездите туда. Окунетесь в Удмуртскую культуру. Огромный музей быта и культуры, театрализованные программы, ну и живое общение. Хозяйка там душевная.

история редактирования

Juta
Рейтинг: 553/-115
-- написано 15-12-2015 09:41 Juta

Не Удмуртия конечно но близко, все мечтаю съездить на карстовые голубые озера в казани.
ilshat+
Рейтинг: 1/-5
-- написано 18-12-2015 23:25 ilshat+

Отдых на любителя конечно и сезонный к тому же -это сплавы по рекам Пермского края и Башкирии.Отдых для осознанных - просто шикарный, красота неописуемая ЮВА отдыхает(к примеру река Вишера)!!!!!!
astafeeva
Рейтинг: 82/-30
-- написано 19-12-2015 17:20 astafeeva

В следующем году собираемся в Пушкинские горы, хотим совместить с Питером.
Вот ссылка на сайт музея. http://pushkin.ellink.ru
avtopilot18
Рейтинг: 325/-26
-- написано 19-12-2015 22:15 avtopilot18

В России очень много есть интересных мест. Стараюсь раз в полгода куда-нибудь выбираться. Пока список небольшой, но может дать мысль о поездке (всё в разнобой, но как уж вспомнилось):
города и н.п., специально (не проездом)- Питер и окрестности, Москва, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Нижний Новгород, Сочи, Большое Болдино, Новосибирск,
места- Крым, Алтай, Урал, подробнее слишком много писать, но преимущественно автотуризм, по Уралу немного сплавы на катах.
Ну а хочется много куда...
leshak
Рейтинг: 130/-13
-- написано 28-12-2015 12:19 leshak

Извините, я так и не понял, что Вы хотите. Подсказок, мыслей, ликбеза по географии, съездить, организовать, свозить... В чем проект-то заключается?
Россия - очень интересная страна. Открываешь карту, тычешь пальцем и вот оно место про которое обязательно найдется что-то интересное. "Руссо туристо" тоже очень интересные. В массе своей(в отличие от иностранцев, посещающих Россию) больше интересующиеся "тратой денег и поеданием шашлыка с видом на горы" при этом уничтожая и загаживая всё в округе. И какое счастье, что из-за "отсутствия инфроструктуры и сервиса" (а это главное и необходимое(!!!) условие путешествий) есть пока ещё места которых не коснулся турбизнес.
А вот так воспринимаются "туристы" в достопримечательных местах

история редактирования

privetlivaya2
Рейтинг: 25/-12
-- написано 1-1-2016 21:28 privetlivaya2

Подсказок... Организовать, а заодно и самой съездить. И не просто съездить, а сделать это чем-то большииим! Ну клуб путешественников кто помнит? А в мире животных? Это целое поколение. Это нечто большее чем просто рассказ о кошечках.
Они вроде и русские, но вот клуб путешественников-не только о России. А хочется только о России, потому что она этого достойна, и бежать далеко не надо. И мы к этому идем, все вместе, вот поэтому хочется чего-то такого большого и масштабного, а концепции в голове нет, есть мысль, идея, а как сделать ее полноценным планом... пока нет.. На первый написать письмо? что хотим русского? и куча подписей внизу? Или бизнес-план и искать спонсоров? Или книжку написать с фотографиями, описаниями? Но там тож через спонсоров. Энциклопедий в магазинах валом, а именно русской тематики нет. Ну либо они очень непопулярны и нераспространены.

история редактирования

leshak
Рейтинг: 130/-13
-- написано 2-1-2016 00:38 leshak

Всёравно не понял - для души или для показухи. Русской тематики немало, вот непопулярно и нераспространено - это да. Спрос рождает... Народ путешествует и снимает, и фотает, и пишет. Втч и земляки наши. Порыться в инете - много чего найти можно. Сам я приверженец путешествий по России и немало групп стаскал куда, и ещё надеюсь стаскаю. Но формат очень не популярный и наскрести желающих - очень большая проблема.
Про спонсоров: для этого надо определиться хотя бы чего Вы хотите и какова конечная цель. Что Вы из себя представляете - спонсорство под ИМЯ проще находится. А главное - какой прок от этого спонсору. Меценатство ради туманной идеи у нас увы не распространено(тем более сейчас).
Про ТВ: это очень сложная пропогандистско-коммерческая машина... Нет, люди пишут письма Деду Морозу и надеются и верят... Кстати у "ТНТ-Новый регион" была попытка программа "Всё путем" на тематику ближайшего местного туризма и достопримечательностей окрестных. И предложения предоставлять свои фото-видео материалы об интересном (даже денежку за это предлагали). Кому-то это надо и кто-то это смотрел? Уверен, что большинство даже не слышало.
О чём это я?.. Не замахивайтесь на грандиозные "мегапроекты". Начните с малого - с себя и с изучения вопроса. Поездите, посмотрите - вариантов, поверьте, очень много. Даже при посредстве турагенств можно найти что-то маломальское. А есть ещё...(поста не хватит для перечисления вариантов, да и всё от желаемого формата зависит), причем варианты и бюджетные, и даже с возможностью заработать. А там глядишь и мысли, и опыт, и идеи для самостоятельных проектов появятся...
Sergey1991
Рейтинг: 1/-3
-- написано 5-1-2016 01:17 Sergey1991

Приветствую всех. Хотел бы посоветовать тур в Белорусию. Например, в Минск или Брест. Это обойдется не дорого и каждому по карману. Как раз отлично можно провести новогодние праздники. С женой решили именно в Минск.. Так как там еще небыли. Говорят очень красиво и круто. Друзья были в прошлом году, то говорят незабываемые впечатления. Жена настояла что давай в Минск. Вот так и решили. По приезду отпишу как провел время в Беларуси. Наслышался о хорошем обслуживании в отелях.
Если кому интересно тур буду брать на 888travel.ru/tours/noviy-god-v-belorussii

Здесь приемлимые цены. Так что ждите моих отзывов после праздников.

история редактирования

leshak
Рейтинг: 130/-13
-- написано 5-1-2016 22:45 leshak

quote:
Изначально написано privetlivaya2:Тема: Путешествия и экскурсии по России

quote:
Изначально написано Sergey1991:
Хотел бы посоветовать тур в Белорусию.

???
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 7-1-2016 13:35 ad1980

Вроде за путешествие на Камчатку обещали вернуть деньги.кто в курсе насчёт условий?
leshak
Рейтинг: 130/-13
-- написано 7-1-2016 14:39 leshak

Насчет ПМЖ какая-то льготная программа была, а про путешествия777
velox
Рейтинг: 41/-4
-- написано 28-1-2016 09:45 velox

посмотрите тут
http://akuaku.ru/

Представлено достаточно много интересных мест для посещения

PetrK
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-1-2016 11:54 PetrK

Про "вернуть деньги за путешествия по России" - такие законы действительно почти приняты. Предполагается, что работодатель будет возмещать деньги за "официальные" туры по России. Пока, правда, не ясно как это будет работать.

Если есть конкретные пожелания - формулируйте. Поездил по России достаточно - посоветую :-)
Хороших мест очень много. Жаль, что инфраструктуры почти нет и ценник даже для московских зарплат высок.

Кстати, из Ижевска можно на выходные в Кунгурскую ледяную пещеру съездить на машине.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Туризм /  Путешествия и экскурсии по России.Ваше мнение и подсказки. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ