izhevsk.ru Главная /  Туризм /  В Венгрию с Wizzair.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Венгрию с Wizzair.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Венгрию с Wizzair.   версия для печати
JulietkaMiss
Рейтинг: 6/-1
-- написано 5-8-2015 14:39 JulietkaMiss

Взяли билеты Москва-Будапешт, цена уж очень заманчивая. Теперь интересно чего ждать и к чему готовиться, лоукостерами до этого не летали. Будет приятно услышать отзывы, советы и просто интересные факты)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 5-8-2015 15:58 maxin

Смело покупайте. Летал.
На что стоит обратить внимание:
-строго следят за весом и размером ручной клади;
-в стоимость билетов на одну семью, включено только одно место багажа. Можно попробовать купить билеты за 2 раза, тогда возможно будет 2 места багажа, хотя я думаю что не прокатит;
-доплаты просят за все, на то и лоукостер;
-дикие цены на напитки и закуски;
-на акции и возвраты части стоимости лучше не вестись. Получить что то обратно сложно;
-если в семье есть тезки по фамилии и имени, то у одного человека в конце нужно добавить нижнее подчеркивание. Система выписывает два идентичных билета, но не дает пройти регистрацию, ссылась на то что такой пассажир уже зарегистрирован.

А так все здорово. Самолеты новенькие, хотя и с эконом салонами. Все чисто и аккуратно.

all1881
Рейтинг: 4/-1
-- написано 5-8-2015 16:10 all1881

Мне тоже понравился этот перевозчик, хотя летела Венеция-Мюнхен (короткий перелет, с Вашим не сравнить).
Про Ваш перелет: летали друзья ВизЭйрами - влюбились)). Говорят с такой стоимостью - просто счастье (правда дело было год и два года назад)
В общем - положительные отзывы, все вышесказанное про доплаты подтверждаю, но действительно - лоукостер, что поделать (вот по одно место на семью - не готова сказать, меня пустили с чемоданом положенных габаритов и сумкой, типа дамской )) А напитки и закуски - думаю потерпите, хотя нас даже чем-то там снековым накормили (я ооооочень удивилась)
сплетница
Рейтинг: 55/-23
-- написано 5-8-2015 23:37 сплетница

Мы летали визэйром тоже в Будапешт . Все прошло как обычно , потому что мы всегда летаем без багажа и не едим самолетной еды. Все прошло хорошо.
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 6-8-2015 22:42 anna-litv

Летала в том году с 2 сестрами Москва-Будапешт-Москва, оплатили на троих 1 место багажа, остальное распихали по ручной клади. Регистрацию проходили он-лайн (если в аэропорту - то платно, 10 евро), билеты купили вообще копеечные - 19,9 туда и 49,9 евро обратно, с прошлогодним курсом - дороже обошелся билет на поезд Ижевск-Москва, чем перелет.
Самолеты нормальные, комфортные, немного тесновато для длинных ног. Соки-воды можно не покупать, туалеты бесплатные)) Так что если успеете поймать удачную цену - можете лететь, не сомневаться. Да и по Европе с ними удобно и дешево летать
JulietkaMiss
Рейтинг: 6/-1
-- написано 7-8-2015 13:59 JulietkaMiss

Ну здорово, спасибо за отзывы.

quote:
Изначально написано anna-litv:
Летала в том году с 2 сестрами Москва-Будапешт-Москва

quote:
Изначально написано сплетница:
Мы летали визэйром тоже в Будапешт

Как вам город? Поделитесь, куда сходить в первую очередь, может есть интересные места, про которые не пишут в проспектах?

сплетница
Рейтинг: 55/-23
-- написано 7-8-2015 21:49 сплетница

Мы там проездом были , через час после посадки мы уже ждали рейс рейнэйр в Рим .аэропорт Будапешта понравился . А да на обратном пути мы все таки на сутки заехали в Будапешт , но был январь и мы устали, прогулялись по центру и поехали в гостиницу с бассейнами с термальной водой. И там нам все понравилось. На следующий день нас ждал трудный день перелет в Москву потом в челны потом на машине домой. Поэтому мы пили вино купались в источниках делали массаж. Но наша ошибка была посетить Будапешт после Рима, он проиграл, хотя оч многим нравится, но не нам. Какой то он советский что ли показался
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 10-8-2015 12:28 anna-litv

мы были в Будапеште в прошлом мае, неделю тусили дикарями. Сами прорабатывали маршруты-места-планы.
В качестве обзорной экскурсии - берите автобусы Hoppon-hoppoff, есть еще сеть Big Bus, но у хоп-она повыгоднее и включена речная экскурсия. В течение 2 дней действует абонемент, есть русскоязычный вариант гида (наушники), ездите по маршруту, где хотите- выходите, гуляете, смотрите, на следующем автобусе передвигаетесь дальше.
По достопримечательностям - не буду повторяться, а из других мест посоветую сходить в Trófea Grill Étterem, 3 ресторана по Будапешту, входной билет от 15 (в будни днем) до 50 евро (вечером в пятницу-субботу). Отличная кухня, олл-инклюзив по еде и напиткам, в т.ч. все спиртное. Если у вас памятная дата(день рождения,свадьбы, годовщина встречи и прочее) - тортик от заведения с настольным фейерверком. Ооочень приятное место, жаль, возможности желудка ограниченны)))
За покупками посоветую сходить не на Центральный рынок (он на туристов ориентирован), а на рынок для местных - на станции метро Lehel ter (синяя ветка). 100500 видов колбас, копченостей, свежие дешевые фрукты, а какой там гусиный паштет..... нежнейшее суфле...!! Из вин - по рекомендации местного сомелье мы остановились на белом вине BB Mouscotelle. Именно в таком написании, т.к. есть просто ВВ, есть просто Мускотель, а надо именно BB Mouscotelle. По цене прошлогоднего курса - получалось по 100 руб за бутылочку.
Приятное место для прогулки - остров Маргрит, посередине Дуная, можно доехать на трамвайчике. Большой парк, спортивные площадки.
Сходите в купальни Сечени, 15 бассейнов с различным составом, температурой, открытые, закрытые, на любой вкус. Рядом с этими купальнями - шикарный парк Варошлигет со старинным замком на маленьком острове.
Метро в Будапеште интересное. Каждая ветка - свой цвет, свой стиль. Синяя ветка - классика советского прошлого, старые вагоны, непримечательные станции. Желтая ветка - воссоздана по образцу метро 1861 года, маленькие старинные станции,крохотные вагоны. Красная ветка - стиль хай-тек, метро будущего.
Сам по себе Будапешт - красивый город, мы за 5 дней его весь толком и не обошли, так чтобы с чувством-с толком-с расстановкой. Окраины и спальные районы - действительно, похожи на совок, а центральная часть - классический европейский старинный город.
Цены там демократичные, на неделю развлечений-впечатлений хватит, плюс можно сгонять на денек в Вену (на электричке за 3 часа).

история редактирования

maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 10-8-2015 15:26 maxin

Ну все, надо тему переименовывать в Венгрию-Будапешт-Wizzair
JulietkaMiss
Рейтинг: 6/-1
-- написано 14-8-2015 14:34 JulietkaMiss

quote:
Изначально написано anna-litv:
мы были в Будапеште в прошлом мае, неделю тусили дикарями. Сами прорабатывали маршруты-места-планы.

Спасибо за подробный ответ.
А как дела с валютой? Выгоднее расплачиваться евро или все таки нужно менять их на форинты?

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 14-8-2015 20:50 DeSign

quote:
Изначально написано JulietkaMiss:
А как дела с валютой? Выгоднее расплачиваться евро или все таки нужно менять их на форинты?

В Ижевске часто евро расплачиваетесь?
С чего бы вдруг стало можно расплачиваться ими в Будапеште, если там национальная валюта - форинт?
Шенген не равно зоне евро.
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 14-8-2015 21:01 anna-litv

quote:
Выгоднее расплачиваться евро или все таки нужно менять их на форинты?

меняете евро на форинты. Можете поискать отделения Сбербанка, снять с карты сразу форинты. Только сравните курс. Евро не принимают к оплате.
Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 16-8-2015 01:43 Anbur1976

quote:
Originally posted by anna-litv:

Желтая ветка - воссоздана по образцу метро 1861 года



В 1861 г. - это Лондон, метро в Будапеште, первое на континенте, было пущено в 1896 г.
Удалось побывать пару дней в Будапеште в 1998 г. Пешком обошел от вокзала Келети центральную часть города с посещением стандартных: собора св. Иштфана, Парламента, Королевского дворца. Пешком вдоль желтой линии метро (идет прямо под проспектом Андраши на уровне обычного подземного перехода. Тогда так и не смог разобраться с системой оплаты: вроде никого нет, турникетов нет. короче, кому платить не понял) дошел до монумента 1000-летие обретения Родины на площади Героев. Рядышком находится парк Варошлигет. Сожалею, что не успел посетить термальные источники и развалины античного города Аквинкума на территории Будапешта (также в центре).
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 16-8-2015 08:12 anna-litv

quote:
было пущено в 1896 г.

да, точно, ошиблась.
В метро сейчас охранники/контролеры проверяют на наличие билетов при входе, в трамваях-автобусах ни разу не видела ни контролера, ни проверяющих на входе-выходе. Мы покупали единый проездной на неделю на все виды транспорта. По ценам точным не помню, но получалось, что 3-4 поездки оправдывали весь недельный проездной. Мы брали проездные у центрального автовокзала (погуглите, так не помню название)
JulietkaMiss
Рейтинг: 6/-1
-- написано 16-8-2015 13:36 JulietkaMiss

quote:
Изначально написано DeSign:
В Ижевске часто евро расплачиваетесь?
С чего бы вдруг стало можно расплачиваться ими в Будапеште, если там национальная валюта - форинт?
Шенген не равно зоне евро.

В Швейцарии однако, несмотря на национальную валюту, расплачивались в евро, как в магазинах (курс вполне адыкватный), так и в барах (только курс не выгодный был).

quote:
Изначально написано anna-litv:
меняете евро на форинты. Можете поискать отделения Сбербанка, снять с карты сразу форинты. Только сравните курс. Евро не принимают к оплате.

Спасибо

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Туризм /  В Венгрию с Wizzair. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ