izhevsk.ru Главная /  Туризм /  ТУРЦИЯ. Предстоящий отдых. Обсуждения.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ТУРЦИЯ. Предстоящий отдых. Обсуждения.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 211 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 208  209  210  211 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТУРЦИЯ. Предстоящий отдых. Обсуждения.   версия для печати
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 27-6-2009 12:00 volbi Редактировать сообщение volbi    первое сообщение в теме:

ТУРЦИЯ. Предстоящий отдых. Обсуждения.
 

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 7-7-2016 17:34 volbi

quote:
Изначально написано suslik:
А как всё хорошо начиналось... А как так получилось? Анекс вроде ставил полёты регулярным рейсом? Продали больше туров, чем есть мест?



Только первый рейс на завтра (08.07) они ставили на регулярку... Не знаю, есть ли у них туры (туристы) под этот рейс, и на чем будут вывозить они своих туристов обратно...
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 7-7-2016 17:55 DeSign

quote:
Originally posted by volbi:

Уже вроде бы как Победа получила сразу по башке то ли от Росавиации, то ли от антимонопльщиков за такую наглость. Уже давно нет такого правила. Поправьте, если не так.



На сайте авиакомпании:
Рюкзаки, пакеты, коробки, упакованные в отдельную тару продукты питания, пляжные и спортивные сумки допускаются к перевозке в салоне самолёта только за плату

Бутылки и прочее из Duty free, видимо, как раз и попадают под категорию "коробки, упакованные в отдельную тару продукты питания".
На форумах пишут, что в мае, по крайней мере, еще брали по 10 евро.
 

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 7-7-2016 22:21 volbi

В Росавиации объяснили отмену первого чартера из России в Турцию

Советник главы Росавиации Сергей Извольский напомнил, что постановление правительства об ограничении чартерных перевозок между РФ и Турецкой Республикой действует до сих пор
Комментируя информацию об отмене первого с ноября 2015 года чартерного рейса из России в Турцию советник главы Росавиации Сергей Извольский заявил, что нельзя отменить то, что и не было разрешено. Он напомнил, что постановление правительства об ограничении чартерных перевозок между Россией и Турцией действует до сих пор.

Его слова передает НСН.

Напомним, что первый с ноября 2015 года чартерный полет из России в Турцию должен был состоятся из петербургского аэропорта Пулково в Анталью в четверг, 7 июля, в 15.00 по московскому времени. Информация об аннулировании рейса ZF 8877 появилась на онлайн-табло Пулково.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что чартерное авиасообщение с Турцией может быть возобновлено 8 июля.

4 июня заместитель министра транспорта России Валерий Окулов заявил, что российские чартерные перевозчики могут столкнуться с нехваткой самолетов для выделения под турецкие направления.

Напомним, 30 июня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что первые чартеры могут отправиться в Турцию уже через неделю. А генеральная дирекция гражданской авиации Турции сообщала, что с 7 июля 17 чартерных рейсов из России начнут летать в Турцию.

Президент России Владимир Путин 27 июня получил послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета.

http://izvestia.ru/news/621325

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 8-7-2016 23:30 suslik

Медведев дал неделю на представление предложений по возобновлению чартеров в Турцию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу, Минкультуры, МИДу вместе с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить в правительство согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Россией и Турцией, сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что Медведев поручил обратить <особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью>.

Ранее в Ростуризме пообещали <очень скоро возобновить чартеры в Турцию>.

http://www.gazeta.ru/business/...n_8860391.shtml

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 9-7-2016 10:48 volbi

Большой турецкий дайджест: самые <горячие> события недели
8 июля 2016 года

В начале июля все новости затмило возвращение турбизнесу крупнейшего направления и возможный запуск чартеров в Анталию. Как шли продажи по Турции, почему не состоялись первые рейсы, и когда ждать разрешения от Минтранса?

Что происходило на турецком направлении?

Турция за одни выходные выбилась в лидеры?
В начале недели сразу несколько крупных порталов сообщили о том, что момента снятия ограничений направление захватило лидерство по числу реализованных путевок. В своих материалах издания ссылались на данные агентства <ОнлайнТур>, у которого продажи турецкого продукта мгновенно выросли и стали занимать до 40% от всех заявок. Такую информацию опровергают другие представители розницы, которые сообщили, что, несмотря на высокий интерес клиентов к Турции, продаж пока практически нет. В то же время своим мнением о влиянии возвращения Турции на спрос в Сочи поделился эксперт, который считает, что позиции российского курорта достаточно стабильны.

Чартерные авиакомпании заявили, что бортов на Турцию не хватит
В авиакомпаниях Nord Wind, Azur Air и Ikar рассказали о сложностях, которые возникнут после снятия запретов с Турции. Так, для возвращения на направление игрокам придется снимать другие направления и менять полетную программу. Представители компаний сообщили, что рынку не стоит рассчитывать на большое количество бортов и турпоток, сравнимый с показателями прошлого года.

С чартером поспешишь - туризм не насмешишь
В то же время, некоторым операторам надо было беспокоиться не о количестве бортов, имеющихся у них в распоряжении, а о том, не поспешили ли они начать продажу туров на базе чартерной перевозки. Так, Anex Tour начал подтверждать заявки клиентов, не дождавшись официальных разрешений от Минтранса и Росавиации. Несмотря на опасения, турагенты начали активно бронировать направление, надеясь, что к моменту вылета допуски всё-таки будут получены.
Однако ожидания не оправдались. Накануне Anex Tour снял рейсы из Москвы и Екатеринбурга, запланированные на 8 и 10 июля соответственно. Всем забронированным туристам, по информации агентов, оператор предложил без доплат отправиться в Тунис или оформить возврат. Сама компания ситуацию не прокомментировала.

Когда власти дадут разрешение на чартеры?
Почти сразу после отмены первых рейсов предварительной информацией о возобновлении перевозки поделилась Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра: <Поручение [правительству] о предоставлении согласованных предложений по возобновлению чартеров дано 5 июля, срок исполнения - неделя>.
Минтранс данную ситуацию не прокомментировал, а потому неизвестно, будет ли приказ исполнен в срок.
<Своевременным> заявлением относительно чартеров отметился Ростуризм, лишь в конце недели сообщивший, что до появления официального разрешения туроператоры не имеют права продавать туры в Турцию на базе этого вида перевозки.

Что ещё нужно знать о Турции
Международный аэропорт Стамбула предпринял масштабные меры по укреплению безопасности. В частности, на дорогах, ведущих к терминалам, возвели бетонные заграждения. Полиция, в свою очередь, направит в аэропорт сотрудников спецназа, которые будут там вести там круглосуточное дежурство.
Со следующего года лоукостер <Победа> собирается открыть регулярные рейсы в Турцию, а именно в Аланью. Представитель авиаперевозчика подчеркнул, что компания не заинтересована в чартерной перевозке.
В АТОР уверены, что в ближайшее время цены на туристические рейы из России в Турцию могут снизиться, если власти Турции выделят на них специальные субсидии.

http://profi.travel/news/23724/details

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 9-7-2016 11:20 suslik

Аттракцион неслыханной щедрости?!
quote:
Coral Travel начал продавать туры в Турцию

Туроператор Coral Travel последним из крупнейших игроков на турецком направлении открыл продажу турпакетов в Турцию. Как и у конкурентов, перелеты выполняются на регулярных рейсах, но, видимо, по туроператорским тарифам.

В ассортименте компании появились туры с ежедневными вылетами на рейсах Turkish Airlines. Программы начинают летать с 19 июля. Цены, судя по информации на сайте Coral, стартуют от 65 тысяч рублей на двоих за недельный тур по системе Ultra all inclusive.
Одновременно с анонсированием новых программ у Coral Travel стартовала акция по Турции, призванная стимулировать продажи. В подарок туристам, забронировавшим тур, предлагается бесплатный групповой трансфер. Акция действует на вылеты вплоть до 31 октября при бронировании до 15 июля (только при перевозке на регулярных рейсах).

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/36101.html


volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 9-7-2016 11:31 volbi

quote:
Изначально написано suslik:
Аттракцион неслыханной щедрости?!

Раньше под регулярку очень редко делали групповые трансферы. Надо было заказывать только индивидуальные.
Но, как мне кажется, и после 15 июля "по многочисленным просьбам трудящихся отдыхающих" будет продлена "акция" о бесплатном трансфере )))

Ценник, конечно, заоблачный, и стартует от 74тр за двоих на неделю в самую дешевую 3* с вылетом из Москвы.

история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 9-7-2016 16:29 suslik

Российских туристов, прибывших в Анталью на самолете авиакомпании <Россия>, встретили в аэропорту Антальи цветами и банкетным столом, передает Anadolu.

По данным агентства, рейсом FV 5859 <Москва-Анталья> в город прибыли 189 туристов. <После коктейля, организованного для россиян, их развезли в гостиницы, где они проведут отдых>, - говорится в публикации.

Заместитель губернатора Антальи Мехмет Явуз в свою очередь сообщил, что рейс не является чартерным. <Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешения на них пока не выдано>, - сказал он.

Пресс-секретарь Российского союза Туриндустрии подтвердила РБК, что рейс был регулярным. Она сообщила, что ту был организован компанией <Библио-Глобус>.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5780e6c59a79479cb81dc7c1

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 9-7-2016 17:46 volbi

Все могут Туголуков и Савельев...
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 10-7-2016 12:00 suslik

Туроператоры назвали вероятные сроки начала чартеров в Турцию

Чартеры в Турцию полетят не ранее конца июля, прогнозирует АТОР. Ранее Дмитрий Медведев дал неделю на подготовку к возобновлению таких рейсов. <Это не значит, что на следующей неделе полетят>, - отмечают в ассоциации
Чартерные рейсы из России в Турцию могут возобновиться к концу июля. С таким прогнозом выступила в эфире радиостанции <Говорит Москва> исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она пояснила, что сначала должна произойти отмена запрета на осуществление чартерных рейсов, затем должно последовать распоряжение Росавиации и только затем уже могут быть организованы сами полеты. <То есть это не значит, что на следующей неделе полетят. Я думаю, что к концу июля - началу августа уже будут организованы рейсы>, - сказал она.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/...a7947157f304c04

Cosmos86
Рейтинг: 9/-23
-- написано 10-7-2016 22:14 Cosmos86

А что, никто не боится лететь в Турцию? Или просто я что-то не понимаю, с детьми то зачем ехать??? Там теракты, что за отдых если думаешь, а как бы тут не взорвали...
olga113
Рейтинг: 52/-14
-- написано 10-7-2016 22:34 olga113

А где в Турции на курортах теракты?
В Тунисе вон прямо на пляжах расстреливают и ничего, ездят. И с детьми тоже. И никто не прекращал продажи...
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 10-7-2016 23:17 volbi

quote:
Изначально написано Cosmos86:
А что, никто не боится лететь в Турцию? Или просто я что-то не понимаю, с детьми то зачем ехать??? Там теракты, что за отдых если думаешь, а как бы тут не взорвали...

Да у нас в России не чуть ли каждую неделю происходят контртеррористические операции, где гибнут люди.
Последняя масштабная - всего лишь 3 дня назад, где были подняты боевые вертолеты, в ход шла тяжелая бронетехника, применялись гранатометы и минометы. Погиб 1 чел, ранено 3...
А ведь это почти также близко к черноморским курортам России, как Стамбул или Анкара к курортной Анталии.

история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 11-7-2016 11:25 suslik

СМИ: Возобновление чартеров в Турцию откладывается из-за безопасности

Вопрос обеспечения безопасности российских пассажиров в турецких аэропортах остается основным при решении о возобновлении чартерного авиасообщения между Россией и Турцией, пишет <Коммерсантъ>.

По данным издания, чартерные рейсы пока не разрешены: Минтранс РФ ждет от турецкой стороны гарантий обеспечения полной безопасности туристов из России. Кроме того, прошло несколько совещаний профильных ведомств, участники которых пришли к выводу, что к авиабезопасности в Турции должны быть предъявлены требования.

Вопрос о критериях требований и какое ведомство должно их сформулировать остается открытым. Ранее о том, что Анкара должна дать гарантии безопасности российских туристов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


https://regnum.ru/news/economy/2155422.html

Имча
Рейтинг: 180/-1193
-- написано 11-7-2016 19:41 Имча

Вот меня эти террористы не пугают, меня пугает то, что я из за своей лени загран паспорт не переоформил, штрафы будут или нет? Да и вторая причина, доллор уже не 27 рублей..
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 11-7-2016 20:43 suslik

quote:
Изначально написано Имча:
Вот меня эти террористы не пугают, меня пугает то, что я из за своей лени загран паспорт не переоформил, штрафы будут или нет? Да и вторая причина, доллор уже не 27 рублей..

Тема по загранпаспортам.
Штрафа не будет. Просто нужно получить новый (если он нужен). Ибо бакс уже не 27, и даже не 54

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 12-7-2016 10:07 suslik

В ближайшее время может быть возобновлено чартерное сообщение с Турцией, пообещал глава Минтранса РФ Максим Соколов. Но точных сроков он не назвал. Для возобновления чартерных перевозок необходимо выпустить постановление правительства и найти самолеты, которые будут перевозить туристов.
Когда все-таки могут быть восстановлены заказные перевозки в Турцию, "РГ" спросила у экспертов.

Сейчас, после отмены запрета на продажу туристических путевок в Турцию, столкнулись несколько тенденций и факторов. Турция открылась в середине лета, когда значительная часть контрактов с отельерами заключена, и, более того, значительная часть путевок уже распродана российским туристам, отметил исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

Летние планы у индустрии достаточно плотно заверстаны. Чтобы нашлись самолеты на турецкие чартеры, нужны новые борты, которых не было ранее. Сейчас найти их непросто.

Есть еще вариант - ждать, что россияне, посмотрев на цены путевок в Турцию, начнут отказываться от альтернативных зарубежных направлений. И, увидев плохой спрос на ряд курортов, авиакомпании будут перебрасывать самолеты в этом направлении. Вероятность такая есть, но она небольшая, отметил Олег Пантелеев.

Наиболее реалистичным сценарием является то, что после 1 сентября спрос на перевозки на российские курорты начнет падать (как и каждый год, так как школьники и студенты вернуться к учебе), и постепенно часть самолетов наших авиакомпаний будет переориентирована с отечественных курортов на турецкое направление.

Восстановление спроса на турецкое направление начнется в сентябре и будет постепенным, считает эксперт. Следующей месяц (октябрь) уже будет за Турцией. При этом нельзя забывать и про перспективу Египта. Это направление является важным для российской туриндустрии. Конкурентов "зимнего отдыха" в этом сегменте по большому счету у нас нет, добавил Олег Пантелеев.

https://rg.ru/2016/07/11/mintr...hee-vremia.html

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 12-7-2016 10:13 suslik

quote:
Лазейка в Турцию: как туроператоры смогли обойти запрет на чартеры

Первый самолет, полностью зафрахтованный туроператорами под организованные группы, прибыл в Турцию в субботу, 9 июля. Boeing 737-800 принадлежал авиакомпании <Россия>, которая входит в группу <Аэрофлот> и является назначенным перевозчиком с российской стороны на направлениях Москва - Анталья и Санкт-Петербург - Анталья. Формально это регулярный рейс, так что запрет на организацию чартерных перевозок, действующий с декабря 2015 года, нарушен не был. Заказчиком выступил туроператор <Библио Глобус>.

...

Другие туроператоры тоже не собираются упускать возможность превратить регулярные рейсы в <чартерные>. С 14 июля стартуют аналогичные программы <Пегас туристик> и Coral Travel на регулярных рейсах Turkish Airlines. Туроператоры планируют загружать из Москвы в Анталью два полных борта в день, а количество рейсов авиакомпании увеличится с одного до трех. По словам генерального директора <Пегас туристик> Анны Подгорной, в зависимости от даты речь идет о самолетах Boeing 737-800, А320 или А321. Они сопоставимы по пассажировместимости и рассчитаны на 150-189 человек.

Еще четыре рейса в неделю <Пегас туристик>, Coral Travel и Anex Tour выкупили у турецкого лоукостера Pegasus, который выполняет регулярные перелеты в Анталью из Новосибирска и Краснодара на Boeing 737-800.

Совместная полетная программа трех туроператоров рассчитана примерно на 4 тыс. туристов в неделю. Кроме того, они планируют покупать блоки мест на других рейсах, количество которых, однако, не раскрывают.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/...a794746b0b337bb



quote:

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Чартерное авиасообщение между Россией и Турцией начнется не ранее, чем через две недели, сообщила РИА Новости в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Эксперты АТОР считают, что поскольку 8 июля правительство дало неделю на проработку и представление предложений по возобновлению чартерных перевозок, то потом еще как минимум неделя потребуется, чтобы все организовать", - сказала Ломидзе.

http://ria.ru/economy/20160711/1463851020.html


quote:

АНКАРА, 11 июл - РИА Новости. Турецкие власти рассчитывают, что в этом году страну посетят около одного миллиона туристов из России, заявил министр культуры и туризма Турции Наби Авджи.

"Мы надеемся, что в этом году к нам приедут около 1 миллиона туристов из России. Со следующего года рассчитываем выйти на прежние показатели", - заявил Авджи в эфире телеканала NTV. Он добавил, что кризис в туризме негативно повлиял на 56 связанных с ним отраслей.

Число российских туристов, посетивших Турцию в 2015 году, уменьшилось по сравнению с 2014 годом на 18,6% и составило 3,65 миллиона человек, согласно данным министерства культуры и туризма Турции. Количество российских туристов, посетивших Анталью с января по май 2016 года, составило 21 тысячу человек, что почти в 26 раз меньше, чем за аналогичный период прошедшего года, и в 38 раз меньше, чем за пять месяцев 2014 года.

http://ria.ru/world/20160711/1463895486.html




история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 12-7-2016 19:35 suslik

Власти Турции заплатят за каждый туристический чартерный рейс

Правительство этой страны дало предварительное согласие на продление программы по субсидированию международных чартеров.
Сейчас Анкара платит по 6 тысяч долларов за каждый самолет, срок действия этих выплат истекает 31 августа. Снижение стоимости авиа-перелетов снизит цены на турпакеты в Турцию. Об этом рассказал в эфире Радио <Комсомольская правда> вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

<Предоставление дополнительных скидок и субсидий со стороны турецкого правительства тоже будет стимулировать спрос. Мы предполагаем, что скидки могут достигать 30-40 процентов и на отели>, - рассказал специалист.

В данном случае, скидки будут касаться и авиаперелета.

<В данный момент туры продаются на базе регулярной перевозки - это более высокая стоимость. Экономия в турпакете будет возможна только после открытия чартерных туристических рейсов>, - добавил Горин.

http://mir-politika.ru/21331-v...ernyy-reys.html

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 12-7-2016 20:04 DeSign

Возвращаясь к недавним сообщениям

Лоукостер <Победа> внес изменения в тарифы на провозку покупок, сделанных пассажирами в магазинах duty free. Теперь за взятый на борт самолета пакет из магазина duty free требуют 2 тыс. руб. вместо прежних 700 руб.

http://www.rbc.ru/business/12/...d?from=newsfeed

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 13-7-2016 15:25 suslik

Turkish Airlines увеличит число рейсов из России в Турцию

Авиакомпания Turkish Airlines увеличит число регулярных рейсов из Москвы в Анталью в связи с многочисленными просьбами российских туроператоров и путешественников. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика, поступившем в редакцию <Ленты.ру> в среду, 13 июля.

Глава российского представительства компании Мефаил Дерибаш рассказал, что сейчас Turkish Airlines совершает один рейс в день по данному направлению. С 18 июля это число возрастет до двух, а с 1 августа до трех маршрутов ежедневно, отметил топ-менеджер.

По его словам, последнюю неделю в авиакомпанию поступают многочисленные просьбы от турфирм и индивидуальных путешественников увеличить количество рейсов в Турцию. Поэтому перевозчик решил удовлетворить растущие потребности туристического рынка России, сказал Дерибаш.

Turkish Airlines осуществляют перелеты в 10 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Екатеринбург, Ставрополь, Астрахань, Сочи, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

(c) https://lenta.ru/news/2016/07/13/turkishairlines/

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 13-7-2016 15:26 suslik

quote:

Турецкое СМИ: курорты вступили в борьбу за российских туристов

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Отмена запрета посещать Турцию для российских туристов спровоцировала борьбу за них среди средиземноморских курортов, пишет турецкая газета Milliyet.

"Снятие запрета пошло на пользу российским туристам, которые любят отдыхать в странах Средиземноморья", - пишет издание.

Запрет был снят 30 июня, и за 11 дней Тунис снизил стоимость туров на свои курорты на 40 процентов. Другие страны, не желающие терять российских туристов, также начали постепенно понижать цены, говорится в статье.

Несмотря на снятие запрета, пока в Турцию из России чартерные рейсы не летают. Это снизило спрос россиян, резко возросший в первых числах июля. Представители турецкой туристической индустрии внимательно следят за развитием ситуации с чартерами, равно как и за скидками, которые туристам из России предлагают в других странах, сообщает Milliyet.

По словам главы Турецкой ассоциации туристических инвесторов Мурата Эрсоя, такие скидки в Тунисе и Европе говорят о стремлении не потерять россиян тогда, когда турецкие курорты будут доступны ей в полной мере.

Как отметил глава Гостиничной ассоциации Турции Тимур Байадыр, в краткосрочной перспективе стране не удастся достичь прежних показателей по туристам.

"2016 год уже не спасти", - считает он. На его взгляд, решение проблемы с чартерными рейсами поможет исправить ситуацию.

http://inosmi.ru/social/20160713/237169011.html


Лично я слежу только за Тунисом (из Казани и Мск). Динамика не очень

история редактирования

boroboro
Рейтинг: 10/-2
-- написано 13-7-2016 15:44 boroboro

Далась вам эта Турция, 1-2 раза съездить и все. что там делать? знаю людей кто по десятому разу уже хочет ехать, а больше нигде не были.
только с пьяными туловищами ассоциируется.
лучше реже, но лучше.
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 13-7-2016 16:13 suslik

quote:
Изначально написано boroboro:
Далась вам эта Турция, 1-2 раза съездить и все. что там делать? знаю людей кто по десятому разу уже хочет ехать, а больше нигде не были.
только с пьяными туловищами ассоциируется.
лучше реже, но лучше.

Лично я каждый год езжу в Геленджик и считаю это нормальным. Каждый год в один и тот же город. Если летать в Турцию каждый раз в разные районы, то лет 10 наверное можно не повторяться. Если уж так хочется разнообразия. Хотя многие умудряются ездить в один и тот же отель и ничего.

Что делать в Турции? Дёшево отдыхать. Цивилизованно. Запасаться витамином D, дышать морским воздухом.
А кто-то едет на неделю, "заселяется" в отельный бар и живёт там неделю ни разу на море не появляясь. Купается в хлорированном бассейне и тоже доволен.

steamy
Рейтинг: 196/-65
-- написано 13-7-2016 18:51 steamy

quote:
Originally posted by boroboro:

Далась вам эта Турция,



Беру машину на сутки двое и катаюсь по достопримечательностям. дороги классные 2 полосы в одну сторону. но бензин у них дорог к сожалению.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 13-7-2016 19:12 volbi

quote:
Изначально написано steamy:

Беру машину на сутки двое и катаюсь по достопримечательностям. дороги классные 2 полосы в одну сторону. но бензин у них дорог к сожалению.

да примерно как и в большинстве стран европы - 100 руб./литр.

средняя стоимость бензина в мире - около 75 руб./литр.

история редактирования

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 13-7-2016 20:25 DeSign

quote:
Изначально написано volbi:
средняя стоимость бензина в мире - около 75 руб./литр.

Не совсем. 0,99 USD по состоянию на июль, примерно 64 руб./литр
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
quote:
Изначально написано suslik:
Что делать в Турции? Дёшево отдыхать. Цивилизованно. Запасаться витамином D, дышать морским воздухом.

В Турции был 2 или 3 раза, не помню. Еще раз поеду туда, только если мне за это хорошо заплатят. Мне там неинтересно. Тратить время, которое для меня самый ценный ресурс, на пусть дешевое, но бесполезное времяпровождение - увы, не могу себе позволить.

история редактирования

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 13-7-2016 21:20 volbi

quote:
Изначально написано DeSign:
Не совсем. 0,99 USD по состоянию на июль, примерно 64 руб./литр

информацию брал отсюда:
http://ru.globalpetrolprices.com/Turkey/gasoline_prices/
Турция - цены бензина: Мы показываем цены с 04-апр-2016 г. по 11-июль-2016 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 98.07 (Russian Rouble ) с минимальные 95.15 (Russian Rouble ), 11-июль-2016 года и не более 100.67 (Russian Rouble ), 23-май-2016 года. Для сравнения, средняя цена бензина в мире за этот период составляет 73.02 Russian Rouble .
видимо, на странице турции была накручена средневзвешенная цена
boroboro
Рейтинг: 10/-2
-- написано 13-7-2016 22:58 boroboro

Да ездите на здоровье, только поверьте, разные страны еще интереснее.
Культура, менталитет, еда, достопримечательности, лица в конце концов.
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 13-7-2016 23:03 suslik

quote:
Изначально написано boroboro:
Да ездите на здоровье, только поверьте, разные страны еще интереснее.
Культура, менталитет, еда, достопримечательности, лица в конце концов.

Кто ж спорит то? Нынче удалось побывать в Тунисе - я в восторге от всего перечисленного. И в восторге настолько, что с удовольствием туда бы вернулся. Правда не за те деньги, что сейчас стоят путёвки.

В Европу тоже хочется, но как минимум незнание языка останавливает. И геморр с визами

boroboro
Рейтинг: 10/-2
-- написано 13-7-2016 23:19 boroboro

quote:
Изначально написано suslik:

В Европу тоже хочется, но как минимум незнание языка останавливает. И геморр с визами



Подняните инглиш, там совсем небольшой запас нужен. С ним в европах проблем нет, его принято учить в школе, причем учить, а не посещать уроки.
Во Франции конечно французский лучше, не простая история у них с англами.
Кипр весь русскоговорящий сейчас, правда с Турцией разница минимальна.

Ну и надо иметь хорошую карту, чтобы легко ориентироваться, в ресторанах-магазинах вообще проблем нет, куда ткнул - то и принесли. В крупных тур. центрах без труда найдете всевозможные экскурсии с руссскоговорящим гидом.

boroboro
Рейтинг: 10/-2
-- написано 13-7-2016 23:20 boroboro

Курс конечно огорчает последние 2 года
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 14-7-2016 07:16 DeSign

quote:
Изначально написано suslik:
В Европу тоже хочется, но как минимум незнание языка останавливает. И геморр с визами

Никакого гемора нет, поверь. Страшно только в первый раз, виза получается легко и просто.
Язык нужен, конечно, но там столько наших соотечественников абсолютно без его знания - и ничего, справляются как-то. На крайний случай - мобильный переводчик, жесты, запасы школьного английского.
И по затратам вполне можно найти недорогие страны - навскидку, Чехия, Венгрия, Испания, Португалия.
Прямой перелет из Казани до Праги (практически полное отсутствие языкового барьера - спокойно можно общаться только на русском) регулярными Чешскими авиалиниями - 13 тыс. руб.

история редактирования

Cosmos86
Рейтинг: 9/-23
-- написано 14-7-2016 08:31 Cosmos86

Язык не помеха, достаточно посидеть по 10 минут в день одну недельку и обычные фразы будешь знать!
nelson
Рейтинг: 81/-18
-- написано 14-7-2016 09:38 nelson

quote:
Изначально написано DeSign:

Прямой перелет из Казани до Праги (практически полное отсутствие языкового барьера - спокойно можно общаться только на русском) регулярными Чешскими авиалиниями - 13 тыс. руб.


не забудьте добавить простенькую гостиницу в праге, 7 ночей с завтраками в сентябре порядка 30-40 тыр. И ежедневно хотя бы 20 евро на питание х 7 = 140 = 10 тыр. Плюс проезды, достопримечательности и пр, ну тут кому как повезет, но меньше 100 Евро по-любому не будет. Плюс оформление визы в казани порядка 9 тыр. И это самый скромный вариант, скромнее только хостел.

70-80 тыр. на одного. на неделю. копейки

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 14-7-2016 11:50 DeSign

quote:
Изначально написано nelson:
простенькую гостиницу в праге, 7 ночей с завтраками в сентябре порядка 30-40 тыр.

Не самая простенькая, а вполне приличная гостиница в Праге, в радиусе 300 м от Вацлавской площади обойдется в 25-30 тыс. руб. за 7 ночей. Только не за одного, а за двоих.
quote:
Изначально написано nelson:
И ежедневно хотя бы 20 евро на питание х 7 = 140 = 10 тыр.

Тут бы я добавил еще на пиво, хотя в любом случае, за 25-30 евро еда и алкоголь будут намного качественнее и вкуснее, чем в бюджетной 3-4* в Турции/Тунисе. Пусть 15 тыс. за неделю.
quote:
Изначально написано nelson:
Плюс проезды, достопримечательности и пр, ну тут кому как повезет, но меньше 100 Евро по-любому не будет

Ну экскурсии и в Турции почему-то тоже не бесплатные. Так что смысл их плюсовать к стоимости отдыха?
quote:
Изначально написано nelson:
Плюс оформление визы в казани порядка 9 тыр.

35+25 евро, 4500 руб. Не каждый раз, у меня сейчас трехлетняя, хватит на 10-15 поездок в Европу. 400 руб. на поездку.
quote:
Изначально написано nelson:
70-80 тыр. на одного. на неделю. копейки

Итого 45-50 тыс. на одного. Вполне сравнимо по цене с вышеприведенным Тунисом в 3* за 62 тыс.

Впрочем, мы слишком далеко отошли от темы.

история редактирования

nelson
Рейтинг: 81/-18
-- написано 14-7-2016 12:16 nelson

про визу это я пишу свежие данные недельной давности. для тех, у кого нет 3-годовой визы и надо на поездку шенген оформлять

И дайте ссыль на гостиницу в сентябре в Праге, где можно так шикарно пожить! Я как раз хотела слетать куда-нибудь на недельку в сентябре, уже без детей. 30-40 тыр - это реальные варианты на одноместный номер. А с детьми я только турцию/тунис и могу себе позволить, ибо все остальное уже саааавсем небюджетно. Даже испания, даже с учетом что у меня есть где там жить бесплатно.

И да, разговор этот не далеко от темы, ибо слишком уж часто возникают эти вот сравнения... И многие не очень бывалые туристы очень обольщаются постами, похожими на ваш. Хотя и вы и я знаем, что ну не съездить в европу на 30-40 тыр на недельку, если ты не продвинутый пользователь. А вот в турцию - запросто. Тем она и привлекает.

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 14-7-2016 12:25 DeSign

quote:
Изначально написано nelson:
про визу это я пишу свежие данные недельной давности.


quote:
Изначально написано nelson:
И дайте ссыль на гостиницу в сентябре в Праге, где можно так шикарно пожить!

Да пожалуйста. Моя личная рекомендация:


quote:
Изначально написано nelson:
Хотя и вы и я знаем, что ну не съездить в европу на 30-40 тыр на недельку

Никаких проблем и у непродвинутых туристов. Греция часто бывает за 10-15-20 тыс. на неделю.

Причем, при большом желании (ну, это уже для "продвинутых", в вашей классификации), Европа может быть очень дешевой. Наглядный пример, маршрут Эстония-Италия-Португалия-Бельгия-Латвия за 6900 руб. с авиаперелетами. На автобусных маршрутах туристы ездят за гораздо бОльшие деньги и с гораздо меньшим комфортом:
http://www.piratesru.com/bilet...ssel-riga/31601

история редактирования

boroboro
Рейтинг: 10/-2
-- написано 14-7-2016 12:25 boroboro

quote:
Изначально написано DeSign:

Язык нужен, конечно, но там столько наших соотечественников абсолютно без его знания - и ничего, справляются как-то. На крайний случай - мобильный переводчик, жесты, запасы школьного английского.



Именно!
В том же Париже большая часть наших (не диких) туристов - возрастной категории 50-60 лет.
Уж у них с языком вообще беда, но не останавливает их это, да и не мешает сильно!
Алена-солнце
Рейтинг: 99/-37
-- написано 14-7-2016 12:40 Алена-солнце

мы вот очень любим табу в египте и готовы ездить туда хоть каждый год, но пока нет прямых перелетов и туров выбрали турцию. На 17 ночей у нас вышло очень не дорого, билеты из бегишево 56+отель 31 (питание AL), плюс страховка около 5 и трансфер обратно от отеля до аэропорта около 4, и трансфер в бегишево и обратно, итого 100 на состав 3+1 (5 лет).
Я конечно турцию не очень люблю, но где еще можно отдохнуть за такие деньги на море?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 211 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 208  209  210  211 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Спец. предложения и Раннее бронирование Турция (Отдых и Экскурсионные туры 2023) Туризм - предложения

темы поблизости
 куплю 3-комнатную квартиру Квартиры - спрос
 Сдается в аренду офисное помещение в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 Продается двухэтажное нежилое помещение свободного назначения в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 Продам новый горнолыжный шлем и маску! Спорттовары. Купить - Продать
 Нужна батерея Телефоны. Купить - Продать
 Сдам площади своб назначения в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 Сдам помещение после банка. 239, 7 кв.м. Горького, 40 . Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 Офисное помещение 20 кв- 5000 рублей в месяц Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
 сдам.продам 72 кв гараж в вэм, вот шоссе Гаражи
 сдам.продам 72 кв гараж в вэм, вот шоссе Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
Главная /  Туризм /  ТУРЦИЯ. Предстоящий отдых. Обсуждения. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ