izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Тунис. кто побывал там, расскажите
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Тунис. кто побывал там, расскажите
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тунис. кто побывал там, расскажите   версия для печати
амалия 30
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-4-2013 16:34 амалия 30 Редактировать сообщение амалия 30    первое сообщение в теме:

доброго времени суток всем!
не нашла в этой ветке ничего про Тунис. Может кто-то побывал в этой стране, расскажите ваши впечатления, собираемся в мае, но есть опасения, что там прохладно купаться, поэтому думаем стоит ли ехать
Показать текст сообщения полностью
Lano4ka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 27-4-2016 23:54 Lano4ka

Подскажите, а с ребенком годовалым стоит туда ехать и в каком городе спокойнее будет?
moby_k
Рейтинг: 82/-33
-- написано 28-4-2016 11:23 moby_k

Про Джербу может что-нибудь написать?
Misteria
Рейтинг: 11/-18
-- написано 6-6-2016 10:05 Misteria

вчера вернулись из Туниса, отдыхали в Зарсисе (о.Джерба) с 25.05 по 05.06
погода была отличная, около 30-35 на солнце, но ветерок холодил ощутимо, даже в 2-3 часа дня на пляже под зонтиком было холодно, и мы уходили вглубь отеля к бассейну, т.к. без тени солнце просто обжигало. Море очень мелкое, идеально для малышей, белый песок, ровный вход в море, но по отзывам в некоторых отелях было грязновато из-за водорослей. Через пару дней солнце пропало, ветер начал дуть с моря, появились даже волны, шел небольшой дождь, местные жители были в шоке, крестились и называли погоду "катастрофа" (шутка, там мусульмане). Последующий заезд (28.05) ходил в куртках, а мы все также "загорали" и давали передышку своей подгоревшей коже Через пару дней погода наладилась, а атмосфера отеля нарушилась воплями "Вооооова, тут пюре принесли, тебе брааааать??" и "Эй ты, чувак, чо так пива мало наливаешь, у меня же олинклюзив". Кстати говоря, местные английский знали через каждого пятого, а русский не знали вообще. Но к нашему отъезду аниматоры уже ладно считали - "один, два, три, пять, семь, восемь, девять, десыать" , знали "хорошо" и "приятного аппетита спасибо".
В общем, уехали мы очень вовремя, дабы не видеть Русскую Турцию N2, потому что даже бассейн со стойким запахом хлорки начал вонять кислятиной, зоопарк закрыли на огромный замок, а в ресторане были такие очереди, что кроме помидор и стакана минералки, ничего и брать не хотелось (при всем многообразии еды).

Ах да, про безопасность. Мнение сложилось двоякое, с одной стороны тишина и умиротворение отеля, а с другой - страшные рассказы о блокпостах через каждые 3 км, серьезных мужчинах с автоматами и прочим, но по пляжу можно спокойно проходить в другие отели даже ночью, и никто даже не спросит кто вы и чего вы.

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 14-6-2016 11:29 suslik

Тунис выделит деньги на субсидии российским туроператорам

МОСКВА. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Тунис разрабатывает план финансовой поддержки российских туроператоров, организующих туры и чартеры в страну, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на главу национального офиса по туризму Туниса Абделлатифа Хмама.
тунис

"Мы хотим поддержать финансово российских туроператоров, чтобы они продолжали формировать свой продукт по Тунису. Мы также изучаем возможности поддержки полетных программ, потому что заинтересованы в том, чтобы турбизнес ставил чартеры. Мы намерены компенсировать им часть расходов", - сообщил А.Хмам.

Он добавил, что финансовая поддержка будет гарантирована. Также Тунис намерен расширить сотрудничество с российскими СМИ, чтобы эффективнее продвигать направление. А.Хмам добавил, что цель Туниса - принимать ежегодно по полмиллиона россиян.

В 2015 году турпоток из России в Тунис сократился в шесть раз. Если в 2014 году страну посетили 300 тыс. туристов, то в 2015-ом - только 50 тыс. Популярность направления резко упала после терактов, совершенных весной и летом. В марте террористы взяли заложников в музее Бардо в Тунисе, в результате чего погибли 23 человека. В конце июня террорист расстрелял туристов на территории двух пляжных отелей в Сусе. Погибли 38 человек. В обоих терактах среди жертв были российские граждане.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/31028

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 27-6-2016 16:08 suslik

Национальный авиаперевозчик Туниса авиакомпания Tunisair возобновит полеты в Москву в сотрудничестве с Международным аэропортом Шереметьево. Первый торжественный рейс Tunisair в Энфиду состоялся вчера, 26 июня.

Полеты по маршруту Энфида - Москва - Энфида выполняются с 26 июня по 23 октября по воскресеньям, по маршруту Монастир - Москва - Монастир - с 7 июля по 13 октября по четвергам. Для полетов будут использоваться комфортабельные Airbus 320 с компоновкой 162 кресла экономического класса. В Шереметьево пассажиры Tunisair будут обслуживаться в терминале C.

(c) sletat.ru


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Отдых в Турции отдых в Египте туры в Тунис туры на отдых в Хорватию Частные объявления
 а кому Тунис горящий? 
 ТУНИС. Кто что знает? 
 Подскажите по Тунису. 
 кто едет в тунис? 
 Кто собирается в Тунис? 
 Народ кто на Кипр или в Тунис в октябре? 
 Гурзуф (Крым) кто там был, расскажите... 
 УК "Сити сервис" кто что знает расскажите Жилищно-коммунальное хозяйство

Главная /  Туризм /  Тунис. кто побывал там, расскажите форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ