izhevsk.ru Главная /  Туризм /  РЖД. Обсуждаем все и делимся впечатлениями.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
РЖД. Обсуждаем все и делимся впечатлениями.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РЖД. Обсуждаем все и делимся впечатлениями.   версия для печати
wolf25
Рейтинг: 13/-14
написано 3-3-2012 11:27 wolf25 Редактировать сообщение wolf25    первое сообщение в теме:

Всем привет. Очень нужная тема для всех нас, так как все мы пользовались или сейчас пользуемся услугами железной дороги. Вот и предлагаю делится советами и любой ценной информацией.
Показать текст сообщения полностью
AngelToha
Рейтинг: 12/-10
-- написано 8-6-2016 13:21 AngelToha

Погуглил)). Сам себе отвечу.
Согласно п. 16 того же документа поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете). Вместе с тем, согласно Указанию ОАО "РЖД" N ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Laisa
Рейтинг: 49/-32
-- написано 8-6-2016 15:43 Laisa

да мы в хорошие времена, когда каждый год на море ездили, всегда брали билет с дальней станции, а садились в поезд по пути следования, и проблем не было. Например билет с отправлением из Сочи, а садились в Лазаревском. Никогда никто из поезда не выгонял... Вот еще и РЖД законодательно закрепил. Уф, столько тонкостей, чтобы билет купить.
Вычитала, что поезд 353 может или весь оснащаться кондиционерами или ни один вагон. Смотря какой состав. Вот уж фортуна...
корень
Рейтинг: 12/-3
-- написано 8-6-2016 16:40 корень

Поделюсь. Может кому-то пригодится.
Сегодня покупала билеты в поезд Ижевск-Новороссийск на 22 июля, пришла в 11.00, ажиотажа я не заметила, очередь не больше 3 человек, работало 3-4 кассы(у каждой свое время обеда и перерыва). Брала 2 взрослых и 2 детских билета, одно с местом, другое-нет, попросила 3 нижних полки в одном отсеке плацкарта, на что кассир возмущенно сказала, так программа не даст. Программа мол дает максимум 2 ниж. и одну верхнюю. Я попросила тогда завести сначала два нижних и еще потом одно на боковушке. Она все сделала, но была явно недовольна. Еще в доках допустила ошибку в фамилии дочери...оказалось можно 1 ошибку им допускать, уточнила это в справочной на вокзале потом, сама кассир при моем вопросе дважды с повышением голоса ответила:"Так пойдет!"
В купейных вагонах этого состава кондиционеров нет, а если и есть, то случайность)) так сказала кассир.
Уют каждому
Рейтинг: 9/-2
-- написано 9-6-2016 17:31 Уют каждому

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
кто на Пермь-Адлер с Чепцы через сайт РЖД (через кассы) будет покупать, не забывайте, что билеты в продажу поступят в 7 утра по Ижевску. Ну у меня в 6.58 появились на сайте.+- 2 минуты

Буду признательна уточнению,а в кассах Ижевска тоже продажи в 7 часов на данный поезд начнутся?Звонила в единую справочную РЖД ,там ответили ,что в 9 по Ижевскому времени.Узнавала на вокзале в справочной, сказали в 7 ч. Кому верить? Через сайт не вариант - очень быстро билеты уходят ,а сайт виснет,пока данные вводишь,мест,которые выбрала уже нет,а нас большая компания и с детьми.
Спасибо

MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 9-6-2016 18:11 MEX@HuK

А кассы на жд вокзале в 7-00 работают? Нет технологического перерыва? Вас сколько человек едет? через сайт милое дело, подготовьте в блокноте данные в порядке ввода пассажиров и все ctrl+c и ctrl+v. Кассир тоже не мнгновенно работает. Устройте тестовое испытание: выберите поезд, вагон, места, заполните пассажиров. После ввода всех пассажиров и кнопки Далее (до этого момента,да, места еще не забронировали в системе и если долго вводить пассажиров , места может кто то перекупить), сайт перекидывает на окно оплаты и места ваши официально бронируется. На окне оплаты нажать отмена и места разбронируются.

Зы, все 4 места в одном купе выбираются специфично, нужно мышкой кликать сначала в правый верхний угол 4Х квадрато схемы купе(верхнее место справа), а потом в левый нижний (нижнее место слева)

Зы зы, я билеты в вс покупал, за 45 дней. Сегодня стоимость выросла в 1.5 раза. Было 8, сейчас 11. В купе, 10-11 вагоны. Так что и это имейте ввиду, динамическое ценообразовани в действии.

история редактирования

Уют каждому
Рейтинг: 9/-2
-- написано 9-6-2016 18:32 Уют каждому

quote:
MEX@HuK

Спасибо.
Как раз сегодня пробовала,поняла,нужна сноровка .Блокнот уже начала делать
,чтоб копировать.Отдельное спасибо за способ места все в отсеке выбирать,вот это никак не могла сделать.

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 9-6-2016 21:16 volbi

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
Зы, все 4 места в одном купе выбираются специфично, нужно мышкой кликать сначала в правый верхний угол 4Х квадрато схемы купе(верхнее место справа), а потом в левый нижний (нижнее место слева)

а зачем?
MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 9-6-2016 21:51 MEX@HuK

Зачем что?
Можно и цифры вбить, только я не ориентируюсь, мне визуально удобнее.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 9-6-2016 22:27 volbi

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
Зачем что?
Можно и цифры вбить, только я не ориентируюсь, мне визуально удобнее.

ну если визуальнее удобнее, то да. я уж думал новая система придумана, как обмануть ржд при брони...

MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 9-6-2016 23:01 MEX@HuK

Может и так. По порядку мышкой все купе не выбрать, только так как я написал.
M_A_G_81
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-6-2016 01:45 M_A_G_81

Ездил в Адлер (середина мая - туда, конец мая обратно) поездом Пермь-Адлер-Пермь:
1. Билеты в 10-й вагон (для справки: вагон класса 2Э, т.е гарантированный кондей, и питание 1 раз за все время следования), вовсе не гарантируют вам работающий кондей, наличие - да, работающий - вопрос. Потому как, в вагоне ехало много детей, поэтому когда всем было душно, детям было холодно. Проводники как-то выкручивались, то включат, то выключат. Справедливости ради надо сказать, что необходимость в кондее возникала только днем, в ясную погоду, когда солнышко припекает, а так вполне хватает открытой форточки.
2. Вакуумные туалеты безусловно + (посмотрите на расписание: остановка, населенный пункт, а их до хер.. и больше = сан. зона). Но и тут наш народ идет своим путем, это при том , что при посадке проводники инструктируют как туалетами пользоваться, в самих туалетах наклейки висят "как низя". Что об стенку горох.
3. Питание 1 раз за поездку (это при том что от Ижевска ехать 2,5 суток) может показаться странным. Но поставте себя на место работника вагона-ресторана, кормить каждого раз в сутки, с ума сойдешь. Народ то, как в трамвае , то входит, то выходит из поезда. При том, что комплексный обед в вагоне-ресторане стоит менее 200 руб/с носа, если с 14.00 до 15.00. Хотя приходили и в 12, начальница вагона-ресторана испепелила взглядом, но обед за 185 рэ выдала .
Кстати, на заметку: по пути в Адлер, в Волгограде можно купить в кафе на вокзале вполне приличный обед.
4. Ижевская прицепка к этому поезду (вагоны 17, 18) выглядят страшноватенько. Плацкартники, биотуалетов точно нет (баков для отходов под вагоном не видел), да и кондеев наверняка тоже нет.
Анна Иванова
Рейтинг: 97/-16
-- написано 12-6-2016 17:28 Анна Иванова

Поезд Пермь-Адлер выехали плацкартом из Ижевска 28 мая. Вагоны прицепные. Информация достоверная от проводников - хорошие комфортабельные плацкартные вагоны это чистая случайность. Их дополнительно оплачивают для тех детей, которых перевозят в детские лагеря или на всякие соревнования. Вагонов таких очень мало. С нами на перроне гуляла мама с грудничком у них купейный вагон без кондиционера, хотя оплачивали как будто должен быть. Все чистая случайность, если с Вами поедут в одном вагоне детские группы, то Вам повезло. Мы доехали с трудом и с ужасом ждём поездку обратно. Во всех вагонах 3 и 6 окно это аварийные выходы и они без форточек. Туалеты из прошлого, но бумага и мыло есть. Биотуалеты очень быстро ломаются, ломают их и засоряют сами пассажиры. На каждой остановке их чинят и чистят. Желаю всем лёгкой и комфортной дороги, море тёплое, солнце дарит, Сочи прекрасны... P.S. поезд Пермь-Адлер так же как и Адлер - Пермь стоит на остановках 12 часов и 40 минут. Я бы выбрала другой поезд в следующий раз
MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 13-6-2016 10:40 MEX@HuK

quote:
Изначально написано M_A_G_81:
Ездил в Адлер (середина мая - туда, конец мая обратно) поездом Пермь-Адлер-Пермь:
1. Билеты в 10-й вагон


Двери в вагон с автоматикой, закругленные были?
M_A_G_81
Рейтинг: 2/0
-- написано 13-6-2016 18:22 M_A_G_81

Да, N10 вагон - вагоны ТВЗ, но не 44-ой (кажется так называются новые вагоны, такие с круглой крышей, широкими гофрами под окнами, и с туалетами в конце вагона), год выпуска вагонов - конец 2000х, что туда, что обратно. Состояние хорошее. Вагоны с кондиционером и биотуалетами, нижние полки - трансформеры "диван-кровать". Остальные вагоны купейной группы разношорстные, даже есть еще ГДР-овские.
9-ый вагон штабной. Но некоторые купе там продаются.
MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 13-6-2016 19:01 MEX@HuK

Спасибо за информацию, а 11й точно такой же (он тоже 2У идет)? Или по оснащенности есть отличия ? Вдруг что-то бросилось в глаза.
Sanechka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 13-6-2016 20:14 Sanechka

quote:
Изначально написано M_A_G_81:
Вагоны с кондиционером и биотуалетами, нижние полки - трансформеры "диван-кровать".

Отстала от жизни немного... Трансформеры диван кровать это как?

Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 14-6-2016 09:54 Андрес

quote:
Изначально написано Sanechka:
Трансформеры диван кровать это как?

Видимо, имелся в виду вариант, когда при опускании спинки вниз образуется лежачее место, при подъеме - более узкое сидячее, но зато с полноценной мягкой спинкой.

MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 16-6-2016 09:21 MEX@HuK

Печально, в 9-00 должна была открыться продажа на сайте на АДЛЕР-ПЕРМЬ на 30.087.
Открылась только в 9-12, жуткие тормоза при выполнении всех запросов (поиск состава, просмотр вагонов и т.д). За 7 минут, в 10м вагоне мест не осталось, в 11м под завязку. Гарантии купить билет в интересующих вагонах нет. Начался ажиотаж.
В кассу что ли придется идти

история редактирования

Anchobus
Рейтинг: 5/0
-- написано 16-6-2016 09:35 Anchobus

ТОже самое как только сайт отвис остались только боковушки. Мне тут знакомая одна сказала что они к 1 ночи пойдут покупать билеты в кассы, до вокзала дозвониться не могу ( правда это или нет вот хз
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 16-6-2016 11:11 volbi

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
Печально, в 9-00 должна была открыться продажа на сайте на АДЛЕР-ПЕРМЬ на 30.08.
Открылась только в 9-12, жуткие тормоза при выполнении всех запросов (поиск состава, просмотр вагонов и т.д). За 7 минут, в 10м вагоне мест не осталось, в 11м под завязку. Гарантии купить билет в интересующих вагонах нет. Начался ажиотаж.
В кассу что ли придется идти

будь я сайтом ржд, я бы вам тоже не продал.
про 10 и 11 вагоны - фантазии. 100% свободны.

в кассе вам тоже не продадут!

история редактирования

DZHANNI
Рейтинг: 14/-11
-- написано 16-6-2016 11:31 DZHANNI

quote:
Изначально написано volbi:

будь я сайтом ржд, я бы вам тоже не продал.
про 10 и 11 вагоны - фантазии. 100% свободны.

в кассе вам тоже не продадут!



volbi , пожалуйста, расшифруйте свои высказывания). 10-11 вагоны не так хороши как мы ожидаем? первый раз едем с ребенком на поезде, не хочется ехать в вагоне без кондиционера.

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 16-6-2016 11:39 GuLuSa

вот именно поэтому я 2 года подряд с 4 часов стояла в кассе, а не покупала через сайт,чтобы быть 1 и купить билеты гарантированно...
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 16-6-2016 11:40 volbi

quote:
Изначально написано DZHANNI:

volbi , пожалуйста, расшифруйте свои высказывания). 10-11 вагоны не так хороши как мы ожидаем? первый раз едем с ребенком на поезде, не хочется ехать в вагоне без кондиционера.


да вопрос не в вагонах...
на 30 августа билетов нет в продаже...

DZHANNI
Рейтинг: 14/-11
-- написано 16-6-2016 11:44 DZHANNI

volbi , ну вы ж понимаете, что человек просто опечатался, конечно 30.07 имелось ввиду. А по вагон все же скажите почему 10 и 11 вагон это фантазии


GuLuSa , вы в какие вагоны берете билеты? Купе или плацкарт?

MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 16-6-2016 11:56 MEX@HuK

Да, ошибся я, 30 июля имел ввиду.
Скриншотик в подтверждение.

2 GuLuSa: это мазохизм, имхо, но в чем то я с Вами согласен.

 

история редактирования

MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 16-6-2016 12:07 MEX@HuK

Оффтопиком напишу, из за ситуации сегодня и вчера с билетами обратно, полечу обратно бортом ИЖАВИА.
Появились (они и раньше были, наверное, но 1.06 про них мне ничего в кассах не говорили) билеты на СОЧИ-НИЖНЕКАМСК, эконом-класс. Купил, по цене как стоимость купе 2Э, чуть меньше.
nec
Рейтинг: 133/-33
-- написано 16-6-2016 12:09 nec

Это 6000р. в одну сторону билеты стоят? А в чем профит? Самолет столько же стоит при раннем бронировании с вылетом из Казани или Бегишево.
MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 16-6-2016 12:16 MEX@HuK

Из расчета 2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет.
У меня купе туда 4 места вышло в 26к. Обратно авиа ~26к.
Когда я звонил в начале июня в кассы Ижавиа, ездил в МТА, мне стоимость в экономе заряжали в 11500 на мои даты, без скидки на ребенка. А сегодня, ~10к и ребенку скидка 30%. Я и купил.
Всё равно дороже, конечно, самолетом, это еще с Бегишево добираться ночью обалдеешь. Но после отдыха с дитем на боковушках в плакарте 3 суток ехать совсем не прельщает

история редактирования

nec
Рейтинг: 133/-33
-- написано 16-6-2016 12:38 nec

quote:
Изначально написано MEX@HuK:

Из расчета 2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет.


2 взрослых +ребенок почти 2 года, майские праздники, Казань-Сочи-Казань, рассматривал два варианта с местом для ребенка и без места.

с местом для ребенка - 27т.р.
без места - 20,5 т.р.
лететь 2 часа 20 минут.
Покупал заранее в феврале, за месяц до вылета стоимость увеличилась в два раза.
Плюсом расходы бензин до Казани 3000р. и стоянка в аэропорту 1000р за 10 дней.

З.Ы. Из соседней темы, по цене билетов РЖД:
♨Крым из Казани♨
✈Отличные цены!
✈Вылет 15.06 на 7 ночей
Цена 11 000р/чел
Отель Чайка 3* (Николаевка)
Рекомендуем!Перелет и трансфер включены!!!
‼ ВСЕГДА ЕСТЬ ДРУГИЕ ОТЕЛИ И ДАТЫ‼

история редактирования

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 16-6-2016 13:20 GuLuSa

Согласна-в каком-то роде это мазохизм, но зато я покупала билеты точно.брали плацкарт 2 года подряд (4 билета).и всегда мне давали хорошие вагоны и не отказывали в просьбе с хорошими местами.можно и самолетом, наверное, но у меня дочке летать нельзя пока и у нас нет больше варианта.в том году была большая разница с Авиа билетами.мы на эти сэкономленные деньги лишнюю неделю еще отдохнули в Крыму
Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 17-6-2016 12:05 Match

А в этом году так небольшая. Они были субсидированные, причем все. Меньше чем за 6 в том году билеты покупал на ижавиа.
GuLuSa этим летом не поедете?

история редактирования

Laisa
Рейтинг: 49/-32
-- написано 17-6-2016 12:22 Laisa

билеты плацкарт на поезд пермь-адлер нижние места расходятся в первые 2 минуты, еще в следующие 4 ушли верхние и боковые. совет тем, кто выезжает в первых числах - тщательно готовьте все данные для покупки, чтобы успеть в первые минуту-две, потом уже не купить. мне помог опыт, купила в одном отсеке и в нужном вагоне, что хотела... первый раз с таким ажиотажом сталкиваюсь.
MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 17-6-2016 13:09 MEX@HuK

Похоже, что в кассах места сразу бронируются кассиром как только он их выбрал. А на сайте, только после ввода данных всех пассажиров и перехода к окну оплату. При таком ажиотаже через сайт, а если он к тому же долго запросы обрабатывает, купить практически нельзя то что нужно.

история редактирования

AngelToha
Рейтинг: 12/-10
-- написано 17-6-2016 13:57 AngelToha

quote:
Изначально написано MEX@HuK:
Похоже, что в кассах места сразу бронируются кассиром как только он их выбрал. А на сайте, только после ввода данных всех пассажиров и перехода к окну оплату. При таком ажиотаже через сайт, а если он к тому же долго запросы обрабатывает, купить практически нельзя то что нужно.

Через сайт место бронируется в течении 15 минут после выбора мест. Так что есть время ввести данные всех пассажиров.

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 17-6-2016 15:10 GuLuSa

Мы в этом году никуда не едем, к сожалению...у меня средняя дочка поступает в ВУЗ, а мы с младшими ее караулим.Вдруг куда нужно ехать будут доки подавать не в Ижевск? время будет только в конце августа-а там уже вряд-ли получится.
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 18-6-2016 09:20 Stasya5

Ловила сегодня билеты туристам на поезд Ижевск-Адлер на 01.08.
Успела взять хорошие, но в шоке от скорости раскупаемости билетов.
За 4 минуты распродано 150 плацкартов и конечно же остаются одни боковые и верхние в отсеке.
Через 15 минут нет уже ни одной нижней полки.

история редактирования

Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 18-6-2016 13:24 Stasya5

Переоформлю два билета на 01.08 поезд 497ГА Ижевск-Адлер, вагон 12, места 15-16 (плацкарт, не боковые, середина вагона).

Брала туристам два варианта билетов, один сдаем. На счастливчика, плацкарта уже нет!

история редактирования

Tasel
Рейтинг: 17/-3
-- написано 22-6-2016 14:19 Tasel

ищу билеты Ижевск - Староминская - Адлер на 05.08.
Попытался купить через туту, как то нереально (
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 22-6-2016 21:56 Stasya5

quote:
Изначально написано Tasel:
ищу билеты Ижевск - Староминская - Адлер на 05.08.
Попытался купить через туту, как то нереально (

А зачем переплачивать туту?

Natsik
Рейтинг: 2/-1
-- написано 24-6-2016 23:22 Natsik

подскажите пожалуйста, про поезда до Новороссийска, интересуют купэ. Какие вагоны почище, может и с кондиционером и биотуалетом есть?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Про велосипед: обсуждаем ремонт, комплектующие, одежду и прочее Экстрим и спортивные развлечения
 Проводник пассажирского вагона на РЖД Работа

Главная /  Туризм /  РЖД. Обсуждаем все и делимся впечатлениями. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ