izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Греция. Помогите советом :)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Греция. Помогите советом :)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Греция. Помогите советом :)   версия для печати
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 20-6-2013 08:42 Stasya5

А я была на Косе в 20-е числа октября и очень удивилась погоде в это время года, каждый день под 30 и вода + 24, ветров не было и лишь один раз за 11дн прошел дождик. Возможно нам просто повезло, но факт остается фактом.
Да и посмотреть на Косе тоже есть что, развалин предостаточно)) и зелени побольше, чем на Крите.
Хорошие делюксовые пятерки в это время идут уже по очень приятным ценам, в общем отдыхом довольна!)

история редактирования

Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 20-6-2013 10:05 Капучиша

Я тоже была на Крите в период 29.09 - 15.10. Погода отличная, малышу 1,5 года было очень комфортно, взрослым тем более. Немного штормило море, но наш отель оборудовал свой пляж волнорезами - Стелла вилладж 4*, Стелла Пэлас 5*. Работают по системе все включено, что абсолютно неинтересно на Крите. После этой поездки поняла, что не стоит переплачивать за олл и звезды. Дальше были только трешки, удачно расположенные относительно достопримечательностей.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 20-6-2013 10:11 Капучиша

quote:
Originally posted by милашка7777:

Добрый день, посоветуйте плиз хорошие бюджетные отели на Крите. Спасибо


PELA SOPHIA APART HOTEL 3*
AMNISSOS HOTEL 3*
ARIADNE BEACH 3 + *
COSMAN HOTEL 3*
ELMI SUITES 4*
ERI SUN VILLAGE AND WATER PARK 4*
NIROS BEACH APARTS 3*
NOSTOS APARTS 3 + *
RETHYMNO RESIDENCE 3*
Это лучшие из дешевых. Отелей много очень. Найдите опытного агента.

Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 20-6-2013 10:19 Капучиша

Правила и ограничения по перевозке масел и вина в аэропорту Ираклиона

Обращаем Ваше внимание на строгие правила и ограничения по перевозке масел и вина в аэропорту Ираклиона (Крит, Греция).

Не более 4 (четырех) литров жидкости на ЧЕМОДАН.
Перевозить бутылки вне чемодана, отдельно, возможно, НО ТОЛЬКО В ДЕРЕВЯННЫХ ЯЩИКАХ (в аэропорту такие найти невозможно, их приобретают там же, где покупают масло или вино).
Вес одного чемодана (даже если он один на всю семью) не может превышать 32 кг. Чемоданы весом более 32 кг просто не берут на борт авиакомпаниями Северный ветер (NWS), Оренбургские авиалинии (ORB).
Мои туристы уже заплатили штраф, работники аэропорта не идут никакие компромиссы, штраф составил 12 евро за каждый лишний килограмм.
Будьте осторожнее, помните, что ручную кладь как правило не взвешивают))). И туда можно переложить что-то из чемодана, ну кроме жидкостей.

Tanya_GR
Рейтинг: 18/-3
-- написано 20-6-2013 13:26 Tanya_GR

последнее примечание очень даже полезное...многие изначально или не знают, или просто забывают про это, а потом неприятные ситуации в аэропорту. К тому же я заметила, что в разные страны свои правила, а вернее небольшие уточнения при перевозке багажа. Спасибо, Марина.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 20-6-2013 18:43 Капучиша

Не страны устанавливают правила), авиакомпании.
Tanya_GR
Рейтинг: 18/-3
-- написано 20-6-2013 21:27 Tanya_GR

а я всегда думала наоборот )))))
милашка7777
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-6-2013 12:24 милашка7777

quote:
Originally posted by Капучиша:

PELA SOPHIA APART HOTEL 3*
AMNISSOS HOTEL 3*
ARIADNE BEACH 3 + *
COSMAN HOTEL 3*
ELMI SUITES 4*
ERI SUN VILLAGE AND WATER PARK 4*
NIROS BEACH APARTS 3*
NOSTOS APARTS 3 + *
RETHYMNO RESIDENCE 3*
Это лучшие из дешевых. Отелей много очень. Найдите опытного агента.


благодарю за ответ. Так загорелась Грецией, очень хочу съездить туда.

Рыбка-таранька
Рейтинг: 9/-1
-- написано 25-6-2013 10:41 Рыбка-таранька

Вернулись с Родоса. Погода в начале июня была очень комфортная, не жаркая. Море местами прогревалось, особенно в бухтах и заливах. Ветерок приятный очень с Эгейского моря.
Жили в отеле "RODOS BEACH", отзывов о нем много в интернете, питание хорошее (полупансион), бассеин всегда свободный, анимация в соседнем отеле слабенькая, для европейских пенсионеров.

Брали машину напрокат 80 евро/3 дня, наших школьных знаний английского вполне хватило))) Права российские, бензина вернули столько же, сколько было в машине в первый день. Бензин дорогой, но машина была очень экономичная, плюс ездили с ветерком, не включали кондиционер. В итоге заправили машину на 30 евро всего. Плюс еще долили на 5 евро до полного бака. В последний день брали 2 мотороллера (2х15 евро), нашли контору, где оба вообще дали по одним правам с категорией "А". Но в основном на скутеры требуют права тоже. Объездили самостоятельно остров. Рекомендую для такого ознакомления с достопримечательностями (без гида) подготовить распечатки с интернета и по ним все изучать. Мы так и сделали, кому надо - могу выслать на почту свою подборку по Родосу)))) Сэкономили на экскурсиях очень много, т.к поездки на 1 человека в среднем по 30-35 евро (есть и по 80 евро), а нас было пятеро. Ну и важный факт, что не зависишь от толпы, не ждешь всех у автобуса, купаешься сколько хочешь и где хочешь... Совершенно случайно заблудились один раз и выехали в глубь острова - на глубокое озеро с пресной водой - очень красивое и таинственное, совершенно чистое и безлюдное, среди скал.

Почти каждый день ходили в Старый город, посетили Линдос, Фелеримос, Парсониси, парк Родини, и проч.тур.места, заглянули даже в музей современного искусства Греции)))) Все интересующие места и вопросы обозначены в путеводителе от туроператора, плюс на ресепшн можно спросить. Правильно здесь говорили, что в Родосе не заблудишься - выходишь к морю и по набережной в свой отель)))

Питание везде очень приличное, вкусное, свежее, цены в среднем как в кафешках Ижевска, т.е пообедать можно на 600-1200р на семью из трех человек. Ориентироваться можно по стоимости греческого салата 4,0-7евро - где он дешевле, там и остальное дешевле))) Брать можно по блюду на человека - мы брали один салат и одно мясное-рыбное блюдо и угощались)) Счет приносили правильный, ни разу не обсчитали))) В соседнем городке по побережью Эгейского моря есть супермаркеты "Паппойй"- продукты (вино, воду, масло домой, и прочее) мы брали именно там - спросите на ресепшен, вам подскажут. Вода, например, там стоит 30центов за 2л, а в курортных палатках её продают за 1-1,5 евро. Порадовали арбузы, ягоды и фрукты в начале июня. Самое дешевое пиво "АЛФА" - 1 евро в среднем очень даже ничего))) ну и "Митос", конечно. "Метакса" мужчинам не очень понравилась, возможно надо было не 5* а 7* покупать. Есть местный напиток типа текилы - желтенький такой, тоже ничего.

Очень дорогие сигареты. Местные жители курят фирменный табак (заворачивают в папиросную бумагу) или сигары. Продают много кожанных изделий - сумки, сандили, ремни, кошельки и т.д Сумки 10-40евро, ремни от 3 евро, кошельки 8-20евро. Но надо внимательно выбирать, т.к некоторая кожа телячья, очень тонкая - обдирается быстро. Ну и специи, масло, керамику, текстиль можно купить. В Старом городе цены разные, на детские игрушки и прочее явно завышены, хотя опять же сандили, текстиль вполне по норм. ценам.

Греки доброжелательны, русский не знают вообще. Улыбаются, когда русские каверкая пытаются говорить на греческом. Вечером выходят зазывалы у кафе, а так никто не пристает, не хватает за руки, как в турции. Движение в городе активное, пешеходов не пропускают))) Видимо по этому и пробок нет совершенно. Так что через дорогу с детьми за руку и смотреть по сторонам.

Картинки кликабельны))

click for enlarge 1920 X 1280 447.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 743.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 571.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 839.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 401.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 1.1 Mb picture click for enlarge 1920 X 1280 410.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 527.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 837.3 Kb picture click for enlarge 1704 X 2272 890.5 Kb picture click for enlarge 1704 X 2272 910.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 659.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 522.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 728.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 638.9 Kb picture

история редактирования

Tanya_GR
Рейтинг: 18/-3
-- написано 25-6-2013 11:44 Tanya_GR

спасибо за подробный отчет. а можно мне на почту ваш маршрут (есть в профайле). На первой картинке так аппетитно выглядит ужин. Как на вкус? когда была в китае, так ела черепаху...ну курица и все тут а дорогущий суп из акульих плавников так вообще впечатления не произвел (ну не стоит он таких денег)
Иностранка
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-6-2013 13:02 Иностранка

quote:
Originally posted by милашка7777:

благодарю за ответ. Так загорелась Грецией, очень хочу съездить туда.



Все отели для спокойного отдыха, а парочка устанете топать до моря, автобусики 3 раза в день до пляжа ездят от них
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 25-6-2013 23:19 Капучиша

quote:
Originally posted by Иностранка:

Иностранка



Просились бюджетные отели. Бюджетные и были предложены, предложите для молодежи в эти же деньги))). Для неспокойного отдыха). Далеко от моря только Ери сан вилладж. все остальные отличные трешки, проверено сотнями моих туристов и мной)
Иностранка
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-6-2013 14:13 Иностранка

quote:
Originally posted by Капучиша:

Просились бюджетные отели. Бюджетные и были предложены, предложите для молодежи в эти же деньги))). Для неспокойного отдыха). Далеко от моря только Ери сан вилладж. все остальные отличные трешки, проверено сотнями моих туристов и мной)

Да я без претензий к вам абсолютно, я так к слову сказала, была в рекламнике просто в этом году на Крите. А девушка не сказала какой ей отдых нужен =)Я с вами не спорю все приличные отели

история редактирования

lesly555222
Рейтинг: 52/-26
-- написано 26-6-2013 15:46 lesly555222

Поделюсь своими впечатлениями. Отдыхали с 07.06.13-18.06.13, о. Крит, Херсониссос. Отель MEMORY BOUTIQUE HOTEL.
Не понятно почему на форуме написали, что ужасная трешка, но мы отелем остались довольны. Современная интерьер, номер нам дали 4-х местный вместо 3, т.к. не было на момент приезда, еще и с видом на море и без всяких доплат!!!)))) Единственный минус в номере это душевая и уборщицы, которые заходят в номер даже если ты спишь.
На рецепшене очень хороший дядька Димитрос вполне понимает и говорит по-русски. Кормили в отеле нормально, завтраки одинаковые, на ужин небольшое разнообразие. Но в отеле мы практически не питались, и точнее вообще не жили, а приходили только помыться и поспать пару часиков. На Крит мы ехали не в отеле сидеть и для нас главным показателем стало, что отель расположен в самом центре тусовок. Рядом все: море (50 м), супермаркеты, магазины, бары, рестораны, клубы.

Обошли все кафешки и рестораны. Питание, как и писалось выше на 5 с плюсом. Цены примерно, как в Ижевске, но порции огромные. Из местных блюд пробовали мусаку, гирос, долматос, фаршированные цветы кабачков и конечно дзадзики. Меню практически везде на русском. Никто нас не обсчитал, в чеке ясно все расписано за что и сколько заплатил. Комплименты в виде мороженного, фруктов, коктейлей приносят практически везде и даже без чаевых.
И вообще греки очень доброжелательные, не навязчивые и улыбчивые. Многие понимают по-русски, но английский нужен все равно.

Машину брали на 2 дня. Пригнали нам новенький VW Polo, движок 1,2, дизель. Итого почти 700 км объехали на 35 л. дизеля. Дороги идеальные, даже в горах.Объездили большую часть острова. В первый день немного заблудились в горах, но местные жители нам указали правильный путь. Посетили престижный курорт Крита - Элунду, где очень красивый залив. Городок Агиос Николаос с озером прямо в центре города, и далее пальмовый пляж Ваи.

Второй день поехали в другую часть Крита, где побывали на озере Курнас, катались на катамаранах и покормили хлебушком черепах. Останавливались в Курталиотском ущелье и спускались к монастырю Святого Николая. Вид потрясающий. Горы со всех сторон, внизу небольшой водопад. Далее двинули в мужской монастырь Превели. Напугали крутым серпантином, но аккуратненько достигли и его. В монастырь вход 2,5 евро, выдали юбки, платки закрыть плечи. Нам повезло, что не было народу и в самой церквушке мы были втроем, где монах вполне сносно на русском объяснил что за иконы и что делать. Далее побывали на юге острова на Ливийском море и двинули обратно. На обратном пути посетили современный город Ретимно.

Так как водитель у нас устала за 2 дня, то с экскурсией уже посетили самую восточную область Крита Лассити. Там были в пещере Зевса, посетили гончарную мастерскую, женский монастырь Богородицы Сердечной. Кстати на машине туда тоже реально добраться.
В самом Херсониссосе поднимались в горы в старый город, там тоже очень красивые виды открываются.

Это была дневная часть отпуска. Про ночную жизнь Херсониссоса, которая начинается после захода солнца, можно тоже очень много писать. Посетили практически все бары и клубы. Молодежи много. Самые отвязные голландцы и англичане. Русский <Тагил> там не рулит. Все наши ведут себя очень достойно, что очень порадовало. Цены в клубах и барах везде одинаковые. Пиво 0,33 - 5 евро, коктейли тоже от 5 евро. Но есть нескольких баров, где для девушек коктейли 2 по цене 1.)))))
Бармены все милые, улыбчивые и веселые.

Для себя сделали вывод, что отель там <все включено> не нужен вообще, по возможности самый бюджетный вариант.
Крит - это не место для "ватного" отдыха, не место, чтобы сидеть в отеле и валяться у бассейна.

Нам нужен был молодежный и активный отдых, и у нас он получился на все 100500%. Обязательно еще вернемся на Крит, в Херсониссос. Еще много не увидели, еще много не посетили...

Вообщем, если возникнут вопросы спрашивайте, пишите...

история редактирования

Marico
Рейтинг: 15/-4
-- написано 27-6-2013 03:05 Marico

Про 32 кг нам сказали, что это правила международного перелета, что грузчики не должны поднимать более 32 кг. В этом году были не в Греции, но это условие было тоже озвучено. Не помню кто был авиаперевозчик.
Олюха
Рейтинг: 1/-4
-- написано 2-7-2013 23:13 Олюха

Подскажите по следующему, пожалуйста. Отменили рейс вылета с крита. ТО предлагает либо доплатить другой авиакомпании (на регул. рейс)+трансфер, либо забронировать отель еще на одну ночь (за наш счет). Правомерно ли это? Ответ нужно им дать сег-завтра.
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 2-7-2013 23:42 Stasya5

quote:
Originally posted by Олюха:
Подскажите по следующему, пожалуйста. Отменили рейс вылета с крита. ТО предлагает либо доплатить другой авиакомпании (на регул. рейс)+трансфер, либо забронировать отель еще на одну ночь (за наш счет). Правомерно ли это? Ответ нужно им дать сег-завтра.

Также есть еще вариант совсем отказаться от тура и вернуть полную его стоимость. К сожалению такое бывает, видимо оператор просто не набрал рейс на эту дату. Пегас у нас часто так балуется, но информирует заблаговременно.

otvetstvennaja
Рейтинг: 86/-75
-- написано 3-7-2013 00:32 otvetstvennaja

quote:
Originally posted by Капучиша:

Не более 4 (четырех) литров жидкости на ЧЕМОДАН.


сегодня прилетели с Родоса, не знали об этом. Чемодан паковали как обычно, 7 литров жидкости получилось. Общий вес 31 кг. Повезло наверное.

Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 3-7-2013 09:50 Капучиша

quote:
Originally posted by otvetstvennaja:

otvetstvennaja



повезло).
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 3-7-2013 11:15 Stasya5

Марин, у меня сестра нынче с Крита вылетала, никто ни о каких лимитах жидкости не говорил и не предупреждал, только по нормам провоза алкоголя. Причем летели все турагенты, их бы предупредили.
lesly555222
Рейтинг: 52/-26
-- написано 3-7-2013 12:30 lesly555222

в июне летали ...гиды предупреждали, что норма 3 литра на человека

история редактирования

Иностранка
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2013 13:33 Иностранка

В Перми только дотошные таможенники, шла пакетами бренчала было 4 литра, поворчали напугали, чемодан не проверяли, там ещё очень много было литров)) Отпустили.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 3-7-2013 13:41 Капучиша

Юль, на сайте у пегаса написано, я ж не выдумала. посмотри в новостях.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 3-7-2013 13:43 Капучиша

Мы с Греции всегда везем много масла, оливки деревенского посола))), и тоже ттттт никогда. Но Пегас пишет)))
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 3-7-2013 14:52 Stasya5

Марин, кинь сюда ссылочку, хоть убей, не вижу ничего у Пегаса.
Rojas
Рейтинг: 78/-15
-- написано 5-7-2013 13:32 Rojas

Ездили в этом году на КРИТ.
есть карта острова - буду рада отдать.
Она нам очень пригодилась бы если бы она у меня была здесь до поездки -маршрут был продуман бы точнее.
Так что если есть вопросы пишите в пм.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 5-7-2013 20:32 Капучиша

в любом агентстве есть карта Крита, Родоса. мы и путеводители даем на русском языке. Спрашивайте агентов своих.
Rojas
Рейтинг: 78/-15
-- написано 6-7-2013 13:50 Rojas

Нам ни карту ни путеводитель не дали. Смотрели путеводители в магазинах- ничего стоящего. В итоге купили в магазинчике около отеля хороший путеводитель на русском языке за 10евро(прописано более 20 маршрутов на автомобиле). Так же мы поступили и в Барселоне- карту и путеводитель купили там. Информации нужной больше чем в русских изданиях. Мне так кажется.

история редактирования

Rojas
Рейтинг: 78/-15
-- написано 6-7-2013 13:58 Rojas

quote:
Originally posted by Anbur1976:

Только тот, кто оформлял документы, за дополнительного водителя придется доплачивать

смотря какой прокат. В первом прокате ( на 3дня брали гольф) за 2водил денег не попросил, за 3 доплата 23%. В другом прокате ( на 2 дня кабриолет брали, советую!!!!) за 3 водил ничего доплачивать не пришлось.

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 6-7-2013 16:36 Anbur1976

quote:
Originally posted by Rojas:

смотря какой прокат.



это да, все зависит от прокатной конторы, общее правило - оплата доп.водителя, далее каждая контора решает как завлечь клиента и куда записать дополнительные рассходы, чтобы клиент не перевозбудился
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 8-7-2013 11:48 Капучиша

quote:
Originally posted by Anbur1976:

чтобы клиент не перевозбудился



)))) очень точно сказано
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 8-7-2013 21:51 budkinello

блиннннн, куда отправиь жену с ребёнком (9 лет) ? то есть в какой отель ? бюджет примерно 50 000 руб., пожелание - чтобы море было ))) кормили, ну и жильё приличное )) вряд ли экскурсии им понадобятся для первого раза, пусть посмотрят просто ))
просто столько вариантов, что вообще глаза разбегаются ))
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 8-7-2013 21:59 Капучиша

даты?
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 8-7-2013 22:24 budkinello

01.07. - 18.07. - вот такой диапазон ))

из всей темы выделили Malia Bay 3*, High Beach 4* и Agapi Beach 4

все красивые, везде отзывы не ниже 4-ки, что из этого подойдёт в моей ситуации или ещё что-нибудь может предложите ?

quote:
Originally posted by Капучиша:

Капучиша



спасибо за отзывчивость )) всегда сложно сталкиваться с неизвестным, да и ещё никто не помогает ((
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 8-7-2013 22:25 budkinello

да, забыл, на 7-10 дней )) а то сам по ним заскучаю ))
Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 8-7-2013 22:38 Anbur1976

quote:
Originally posted by budkinello:

01.07. - 18.07. - вот такой диапазон ))



на календарь когда смотрел?

история редактирования

budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 9-7-2013 00:28 budkinello

quote:
Originally posted by Anbur1976:

на календарь когда смотрел?



ну ошибся конечно же )) понятно что август ))
Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 9-7-2013 07:15 Anbur1976

на начало августа надо уже тоже быстрее определяться с местом отдыха, оформление документов, в т.ч. оформление визы, занимает время.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 9-7-2013 07:34 Капучиша

quote:
Originally posted by budkinello:

budkinello



с вылетом из регионов в этот бюджет вы уложитесь только в отели плана:

Nicolas Villas 3* + визы и уже дороже 50.

Blue Bay Beach Hotel 4* + визы уже 62-62 тысячи.

Kalithea Sun & Sky 3* (РОдос)
На самом деле невыгодно ехать в европу 1+1 реб. Ребенка считают как взрослого, 2+1 другое дело и не соскучитесь))).

budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 11-7-2013 00:17 budkinello

спасибо, Капучиша )) будем выбирать )

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Куда лучше поехать в Грецию? 
 Подселение Египет, Греция 
 Отзывы по Греции 
 Отдых с детьми 2013 Болгария или Греция 
 Кипр. Айя-Напа. Помогите советом ) 
 Кто был в Греции в майские празники отзовитесь 
 Что выбрать, Греция или ОАЭ? 

Главная /  Туризм /  Греция. Помогите советом :) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ