izhevsk.ru Главная /  О животных /  любители декоративных карликовых кроликов вам сюда!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
любители декоративных карликовых кроликов вам сюда!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   любители декоративных карликовых кроликов вам сюда!   версия для печати
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-6-2010 22:11 evita Редактировать сообщение evita    первое сообщение в теме:

Здравствуйте, дорогие форумчане!Долго не решалась отрыть эту тему. Не так давно я заново открыла для себя такое, казалось бы давно знакомое животное как кролик. Причем открыла с совершенно новой удивительной стороны. Очень хочу поделиться с вами этим открытием, чтобы развеять многие неприятные мифы о кроликах, и чтобы эти замечательные животные были оценены по достоиинству. Много лет назад я уже держала кроликов, они были куплены на рынке, относились к пушистенькой неопределенной породе и как и многие подобного уровня их собратья не любили рук, скатывались и довольно неприятно пахли. Поэтому теперь, прежде чем завести кроликов я тщательно изучила литературу, много информации с форумов, пересмотрела все возможные московские питомники, пообщалась с заводчиками нашими и московскими. Узнала много нового и интересного, но лучше один раз увидеть... И вот, наконец-то у меня две пары прекрасных крольчаток породы русская ангора и и вислоухий суперкарликовый баран. Сразу хочу сказать кролики очень умные спокойные, с хорошей устойчивой нервной системой, приучены к туалету(на дне клтки нет наполнителя, ходят только в угловой туалет),писают мало практически не пахнут, на прогулке по комнате ничего не грызут, понимают все интонации голоса и что самое удивительное слушаются. Извините за длинную преамбулу, теперь коротко о представителях каждой породы. Русская ангора привезены из московского питомника Ягодка ассоциации Русская ангора ,отличаются хорошей дрессируесмостью, уравновешенным характером, особенностью именно русской ангоры является небольшой вес до 1,4кг и легкостью ухода за шерстью(в холодный период достаточно прочесывать 2-3 раза в месяц, а в период линьки-происходит 3 раза в год-через день).
click for enlarge 448 X 336  20,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  21,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  18,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  24,9 Kb picture
Показать текст сообщения полностью
lilapold2010
Рейтинг: 20/-5
-- написано 2-1-2011 22:49 lilapold2010

А ленолеум он дк погрызть не может будто?) У меня все нормально, ни разу не грыз.
Венерчик
Рейтинг: 2/0
-- написано 2-1-2011 23:21 Венерчик

линолеум прогрысть гораздо сложнее чем коврик, а если хорошо положить дк и не прогрызёт.
Nathalie-V
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 00:16 Nathalie-V

Знакомьтесь, это Шарлотта! Для домашних - Капуша или Капа!
click for enlarge 1536 X 2048 468,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439,3 Kb picture

история редактирования

Duval
Рейтинг: 15/-2
-- написано 3-1-2011 13:58 Duval

Шарлотта ПРЕЛЕСТЬ!!!
Янюта
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 16:20 Янюта

Спасибо за советы. Шарлота очень симпатичная. Она местная или приезжая?
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 20:16 evita

Шарлотта ваша сестренка по отцу,девочка из нашего питомника.
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 20:24 evita

Насчет дна клетки,если оно гладкое,то действительно можно положить кусок линолеума или резиновый коврик грызть они его не должны.
Янюта
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 20:57 Янюта

Как много у нас родственников. Что не "сиам", то братишка или сестрёнка.
Янюта
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 21:00 Янюта

Славные у вас детишки в питомнике родились.
Nathalie-V
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 22:22 Nathalie-V

Детишки действительно чудесные, очень забавные, добрые, любознательные)
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-1-2011 23:21 evita

Да,в Ижевске это первые сиамские детишки-барашки и мардерята тоже-шоколадные зайки.Очень надеюсь,что вы полюбите их всей душой и они станут равноправными членами ваших семей!А мы со своей стороны постараемся вам во всем помогать!
Nathalie-V
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-1-2011 00:20 Nathalie-V

Спасибо, Елена! Прошло всего несколько дней, а в нашу Шарлотту влюблены уже все родственники и друзья))
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-1-2011 01:21 evita

Спасибо,Наталья.Я очень рада за вас всех!А имя вы ей классное придукмали-уж покопаться мы все любим!
Nathalie-V
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-1-2011 22:55 Nathalie-V

Елена, спасибо, фото получила) Там еще были фотографии Алены с кроликом, это вы их так к выставке готовите?))
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-1-2011 23:29 evita

Нет,на выставке оцениваются только внешные данные-породные качества животного,а это аджилити кроликов.Я просто для примера вам выслала фото вашего папы-Мартина,на что способны кролики.Они прекрасно дрессируются и все понимают.
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-1-2011 02:54 evita

Вот первые шаги Мартина в аджилити
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-1-2011 02:54 evita

quote:
Originally posted by evita:
Вот первые шаги Мартина в аджилити


evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-1-2011 14:33 evita

Аджилити для кроликов появилось в нашей стране недавно. Первое аджилити проводилось в рамках выставки "Осенняя Москва - 2007". В связи с тем, что для аджилити надо достаточно много места и кроме того нужны хорошо подготовленные участники проводится оно не часто.

Чем же привлекательно аджилити? Оно даёт каждому кролику шанс на победу, способствует установлению контакта между кроликом и хозяином, удовлетворяет потребность кролика в прыжках и беге, а также способствует популяризации кролика как умного обучаемого домашнего животного. В соревнованиях могут принимать участие как вислоухие, так и стоячеухие кролики.

Аджилити у кроликов очень похоже на конкур у лошадей разнообразием видов и устройством препятствий.


308 x 198
264 x 203
click for enlarge 352 X 268 276,4 Kb picture
click for enlarge 369 X 228 246,8 Kb picture
click for enlarge 345 X 253 256,0 Kb picture

Венерчик
Рейтинг: 2/0
-- написано 5-1-2011 15:02 Венерчик

Бедные кролики!
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-1-2011 20:04 evita

Дрессировка кролика.

Кролик очень сообразительное домашнее животное. И не менее сообразительное, чем собака и не менее хитрое чем кошка. По своей природе в кролике есть масса талантов, которые можно раскрыть своим терпением, лаской, дрессировкой и хорошим отношением к кролику. Если вы будете заниматься со своим кроликом и приучать его выполнять некоторые команды и действия, вскоре кролик запонит очень многое и будет радовать вас и ваших знакомых. Вы даже не представляете на сколько популярны станете на загородном своём участке у всех соседей, в особенности соседский детей. Каждый захочет посмотреть поближе как вы гуляете и какие фокусы выполняет ваш любимец. Даже и без особых навыков кролик завоюет любого своим умываением сидя на задних лапках, быстрым бегом, высокими прыжками, различными фортылями и многим другим. Дрессируйте своего кролика в ограждённом месте (см. видео ниже как пример) на своём участке. Главное соблюдать меры предосторожности при выгуле кролика.
И не в коем случае не наказывать его, если он находится не в том настроении и не хочет что-то делать. Здесь проявится хитрость и злопамятность кошки и вскоре он что-нибуть от вредности изгрызёт или даже написает мимо туалета. Конечно он не будет как например собака приносить вам тапки, при встречи велять хвостом. Или как кошка мурлыкать при поглаживании. Но для этого есть собаки и кошки, а кролик привнесёт в вашу жизнь нечто иное, но не менее весёлое и радостоное. Не ленитесь и проводите со своим ушастиком как можно больше времени. Для кролика дрессировка представляется как своего рода игра. Он выполняя команды сам заинтересован игрой, с радостью прыгает и бегает. Поэтому дрессировка для него вовсе не обременительное занятие.

Если бы нашёлся человек вроде извесного Юрия Куклачёва дрессирующего своих грациозных питомцев-кошек, то представления с кроликами были бы весьма популярны и красочными.

2010cП-к Долина Кросава
click for enlarge 480 X 546 767,9 Kb picture
click for enlarge 240 X 320 225,1 Kb picture
click for enlarge 240 X 320 225,1 Kb picture

gaaaary
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-1-2011 00:02 gaaaary

А вот фотографии Мими
click for enlarge 1536 X 2048 471,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 349,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 269,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 638,0 Kb picture

история редактирования

Duval
Рейтинг: 15/-2
-- написано 6-1-2011 01:08 Duval

gaaaary, Игорь, Мими САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!

evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-1-2011 01:16 evita

Игорь,спасибо за фото.Мими очень хорошо одевается-такой пушистый комочек счастья.Она очень похожа на маму.Напишите о ее характере и повадках-очень интересно!
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-1-2011 01:49 evita

А это сестричка Мими(Элеоноры) Эвелина и они вместе в гостях у Дедушки Мороза!
click for enlarge 957 X 1261 365,6 Kb picture
click for enlarge 929 X 1249 358,2 Kb picture
click for enlarge 954 X 1206 332,5 Kb picture
click for enlarge 986 X 1275 377,0 Kb picture

история редактирования

evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 01:44 evita

Небольшая информация для начинающих владельцев кроликов.Как обращаться с кроликом

Как поднимать кролика Кролики не любят, когда их поднимают. Когда их берут на руки и переносят, они чувствуют себя очень неуверенно. Если вам нужно поймать кролика, то сделать это нужно, ласково с ним разговаривая, поглаживая и потихоньку загоняя его в угол клетки. Затем одной рукой зверька быстро и решительно берут за загривок, а другой сразу же подхватывают нижнюю часть тела животного и осторожно прижимают его к своей груди. Необходимо иметь в виду, что кролик, испугавшись, может спрыгнуть с ваших рук и серьезно себя травмировать. Поскольку его позвоночный столб и тазовые конечности очень чувствительны, то неудачное падение может вызвать тяжелые переломы и даже паралич. Поэтому так важно, с одной стороны, держать кролика настолько решительно, чтобы он не смог вырваться, а сдругой - так бережно, чтобы не сдавить его и не причинить ему боль. Если вы держите кролика правильно, он не сможет освободиться и не станет царапаться.



300 x 226
300 x 226

evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 01:49 evita

Как обращаться с кроликом


Правила хорошего тона в обращении с кроликом Кролики в природе всегда опасаются врагов. При обращении с ними вы должны это учитывать, чтобы не напугать зверька. Движения, направленные сверху вниз, напоминают кроликам поведение хищного зверя или птицы при охоте на них. Поэтому недопустимо внезапно хватать зверька сверху. Перед тем как взять его на руки, присядьте перед ним на корточки. ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ о своем приближении к клетке, дружески разговаривая с кроликом. Зверькам совсем НЕ НРАВИТСЯ когда их куда-либо несут. Всегда должно быть обоснование тому, что вы поднимаете и переносите животное, иначе оно будет прятаться при вашем приближении. По этой же причине следите за тем, чтобы дети не таскали его повсюду. Вообще если предстоит перенести вашего любимца достаточно далеко, например на улицу или просто вынести из квартиры, то рекомендуется использовать переноску. При посадке туда кролика важно крепко держать его задние конечности. Дети могут ГЛАДИТЬ И ДЕРЖАТЬ кролика, когда сами садятся на пол и берут его на колени. В этом случае непоседа без вреда для всех может "дать деру" и скрыться, когда ему это надоест. Во всяком случае, вы обязаны обьяснить детям, что они не должны прижимать к себе зверька слишком крепко. НЕЛЬЗЯ сажать кролика без подстилки на гладкие поверхности, такие как стол или полированая мебель. Вообще старайтесь не оставлять его без присмотра на возвышении, чтобы избежать травм при падении, если клетка находится не на полу не забывайте закрывать ее после того как вы пообщались со своим питомцем или покормили его. Кролики (особенно молодые) склонны выпрыгивать из клетки невзирая на высоту ее расположения над "уровнем пола".


evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 01:51 evita

Кролики и дети Так называемый "фактор прижимания" у карликовых кроликов чрезвычайно высок, и едва ли найдется ребенок, который не захотел бы потискать и погладить зверька. Но надо помнить, что они не плюшевые игрушки, а живые существа. По этой причине дети младше шести лет не должны без присмотра заниматься с животным. На мой взгляд начинать самостоятельное общение с кроликом может ребенок в возрасте от десяти лет, который полностью сознает всю ответственность. Разумеется, в том случае, когда родители объяснили ему правила обращения с животным и периодически контролируют этот процесс. В этом случае кролики с удовольствием примут детей к себе в игру, а уж играть они любят часто и по-долгу.


300 x 226

evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 01:54 evita

Ландшафты для игр и развлечений Приложив немного сил и фантазии, вы можете придумать для кроликов самые разные развлечения. И тогда вы получите еще больше удовольствия от общения с ними. В теплое время года кролики, содержащиеся в квартире должны получить возможность побыть на свежем воздухе, полакомиться зеленой травкой. Однако обязательно проследите за тем, чтобы они привыкли к свежей траве постепенно, т.к. она очень богата белками.Для прогулки с кроликом в парке или на даче удобно использовать специальный поводок (продается в зоомагазине). Для прибывания кролика на природе идеальным выходом была бы обтянутая сеткой площадка, чтобы в ней можно было свободно бегать. Можно своими руками сделать вольер, состоящей из деревянной рамы, обтянутой сеткой. Обязательно должно присутствовать верхнее покрытие из сетки для того, чтобы ни кошки ни хищные птицы не могли причинить вреда кроликам. Конечно выгул не должен находиться под палящим солнцем. В таком вольере в распоряжении животных всегда должны быть вода и возможности для укрытия. Как в вольере так и в квартире вы можете предложить своим любопытным питомцам развлекательную площадку для игр, чтобы они обследовали ее. Картонные коробки представляют маленьким искателям приключений замечательные возможности. Просто вырежте большие отверстия в нескольких коробках и поставьте их рядом так, чтобы получился лабиринт или "норный" ландшафт. В них кролики могут прятаться или сколько душе угодно играть в салки. Еще увлекательней будет, если вы заполните коробки различными материалами, например: одну сеном, другую сухой листвой, третью - клочками бумаги. Тоннели обладают магической притягательной силой для кроликов. В зоомагазинах продаются тоннели из различных материалов, но можно сделать что-то подобное и самому. Однако следите за тем, чтобы кролики не грызли материал или если тоннель из ткани, то чтобы нити не затянулись вокруг их конечностей. Еще больше зверьки радуются ящикам, заполненнным песком или стружкой, в которых можно с удовольствием копаться. Если ваш кролик в основном находится в свободном движении по квартире а в клетку возвращается только поесть и поспать, то это накладывает на ваш образ жизни некоторые ограничения. Например для любителей домашней флоры желательно поднять цветы выше зоны доступной для кролика, так как некоторые из них могут быть ядовитыми для него. Провода - для некотрых малышей (и не только) представляютбольшой интерес, так что следите за этим. Ну и главное всегда смотрите куда вы наступаете! Я считаю, что поскольку человек не может контролировать себя и кролика 24 часа в сутки, то во избежании печальных последствий лучше давать малышу вдоволь наиграться под вашим присмотром и потом возвращать его в клетку.


300 x 226

evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 01:56 evita


Дары дружбы Маленькие подарки сохраняют дружбу. Чаще давайте своему кролику лакомства с руки, например тыквенную семечку. Кстати при помощи этого метода можно научить своего питомца кое-чему (смотрите статью "Дрессировка кролика"). Кроме того такое общение создает атмосферу доверия и укрепляет вашу дружбу. Вознаграждение действует сильнее когда зверек немного голоден. Поэтому играйте с ним таким образом не сразу после кормления. Если кролик только появился у вас, или он испуган вашим предыдущим неправильным поведением, то нет ничего лучше завязать с ним новый контакт или возобновить старый при помощи этого метода. Однако не нужно забывать о разумных ограничениях - не превышайте норму. Три семечки или две-три гранулы сухого корма вполне достаточно для одного раза (можете разделить их на несколько частей для увеличения времени тренировки).
300 x 226
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 01:59 evita

От всей души желаю вам любви,дружбы и полного взаимопонимания с вашим питомцем!
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 02:19 evita

Пусть мы не собаки,мы маленькие и ушастенькие,но тоже кое что могем...В общем,кролики зажигают!
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2011 02:20 evita

quote:
Originally posted by evita:
Пусть мы не собаки,мы маленькие и ушастенькие,но тоже кое что могем...В общем,кролики зажигают!


gaaaary
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-1-2011 21:41 gaaaary

evita, характер спокойный, ладят с кошкой очень но на руках долго не сидела, по крайней мере у меня, даже если гладил и чесал
но вот насчет лотка, постоянно складываем горошинки туда и несколько раз переставляли, но всё равно в него ходит очень редко, противоположный угол всё метит..

история редактирования

evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2011 00:10 evita

не волнуйтесь насчет туалета,привыкнет постепенно.Лоток поставте в тот угол где писает и больше не переставляйте,уберите с пола опил,а горошить еще будет 2-3 нед.пока привыкает к новому дому.Если пол кллетки скользкий можно подстелить кусок линолеума обратной шершавой стороной кверху или резиновый коврик шашечками.Очень рада,что у нее есть подружка-кошка.А нга руках будет сидеть,когда набегается или приучайте с угощениями.
gaaaary
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2011 14:03 gaaaary

она и писает тоже не в лоток, на линолеум будет мочиться..
hacker
Рейтинг: 2/-2
-- написано 9-1-2011 14:20 hacker

а где можно купить карликового кролика??? дайте координаты или может кто-то продаст???

история редактирования

Венерчик
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-1-2011 14:28 Венерчик

gaaaary некоторые кролики очень долго учатся ходить в лоток, надо немного терпения.
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2011 16:58 evita

Дома они писали в лоток,видимо еще не привыкла к новой клетке и опил на пол не кладите,пожалуйста,просто вытирайте салфеткой и кладите в туалет.Не волнуйтесь,все будет в порядке.
Кнопулька
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2011 19:02 Кнопулька

Всем здравствуйте! Буквально позавчера я и моя семья стали счастливыми обладателями карликового вислоухого барашка - Азалии. Это по родословной, а между нами мы ее решили называть Кнопочкой - так же как называла ее заводчица Елена. К нашей радости малышка очень быстро адаптировалась, вовсю носится по дивану и пытается расширить границы выделенного для ее прогулки пространства, взбираясь на спинку рядом стоящего с диваном кресла. Из смешанных пополам комбикорма и геркулеса Кнопа усердно выбирает только геркулес. Лоток, который поставлен в клетке, Кнопочка пока абсолютно игнорирует. Сегодня мы, заметив, что писает она практически только в один угол, сделали перестановку лотка, теперь она писает рядом с лотком, но мы рады тому, что она как то определилась с местом для туалета и теперь будем ждать, когда она научиться "попадать" в сам лоток.
А теперь первые фото нашей малютки:



И еще, Елена, не переживайте, у нашей малютки все отлично. Она хорошо кушает, много двигается. Мы даем ей только то, что вы говорили и в рекомендованном Вами количестве. Спасибо Вам за замечательную девочку.
evita
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2011 20:03 evita

Я очень рада за вас и за Кнопочку.Вы молодцы сделали ей такие шикарные апартаменты.Геркулеса кладите поменьше и только после того как проест весь комбикорм.С туалетом проблем не будет как только обживется в новой клетке и признает ее за свою нору.Спасибо за фото и интересный рассказ о кнопочке-Аленка расчувствовалась до слез-это была ее любимица из всех детишек.Ждем новых фото и рассказов о Кнопочке!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 карликовый кролик 
 Карликовые кролики 
 у кого-ни был или есть декоративный кролик? 
 до какких размеров вырастают карликовые кролики 
 ищу владельцев карликовых кроликов 
 декоративный кролик, мальчик, нужен 
 Куплю клетку для декоративного кролика 
 Куплю декоративного кролика. Где?Как? 
 продаются декоративные кролики 

Главная /  О животных /  любители декоративных карликовых кроликов вам сюда! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ