izhevsk.ru Главная /  О животных /  Врачебная помощь прямо на улице, ценные советы волонтера Светланы Трофимовой г.Москв.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Врачебная помощь прямо на улице, ценные советы волонтера Светланы Трофимовой г.Москв.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Врачебная помощь прямо на улице, ценные советы волонтера Светланы Трофимовой г.Москв.   версия для печати
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 23-1-2018 08:58 Яже-Вика

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ❗️❗️❗️ ПОМОГИТЕ ИМ❗️ ПОКА ВЫ ИЩИТЕ ПОМОЩЬ И КУРАТОРА - ОНИ МОГУТ ПОГИБНУТЬ‼️‼️‼️‼️
Если вы не можете отвезти бездомную кошку к врачу , но хотите ей помочь - хочу поделиться своим опытом. К сожалению уличные кошки в основном дикие , и не всегда удается их поймать и помочь . Лечение уличных диких кошек при - Ринотрахеите , когда гнойные выделения и носа и глаз, и кальцевирозе , слюнотчение тк язвочки во рту ( но тут сложнее если животное не кушает) - купите Юнидокс Солютаб дозировкой - 100 мг ❗️( в человеческой аптеке - это антибиотик ) , дается 1 раз в сутки строго с едой ❗️ Дозу таблетки - в кусочек курочки или мяса заворачивать и давать каждому подкинув под нос , следить чтоб сьел, но аккуратно чтоб случайно кот , не сьел свою дозу и еще и чужую.

Дозы для кошек - 1/2 табл - взрослый кот , 1/4 т -подростку, маленьким котятам нежелательно, но если нет выбора 1/6 таб , курс 7-14 дней , до 21дня можно в зависимости от сосотяния - дается раз в сутки во время еды, нельзя на тощак! . Эффект от лечения видно уже на 2-3 сутки !!!! Обычно кошкам на третьи сутки гораздо лучше! И хорошо бы Гликопин таблетки для иммунитета - это ветеринарный препарат , дозы такие же раз в сутки 1/2 - взрослый, 1/4 табл - подросток , 1/6 малышня - дается всего 5 дней . Но можно и без Гликопина - и так все прекрасно вылечится . Лечу кошек несколько лет таким образом прямо на улице . Удобно , то что дается раз в день , таблетки безвкусные, потому сьедаются на ура . Желательно во время приема лекарства - покормить животное досыта . 🕷🕷🕷Если вы увидели животное пораженное подкожным клещем ( это корки на коже или сморщенная кожа в обласи шеи, или расчесы сильные до крови ) - купите капли Стронгхолд - капните на холку - даже на растоянии это можно сделать , пока кушает кошка например - не обязательно дотрагиваться до кошки - а то убежит от испуга . Если клещ - то один раз в 20 дней, две - три обработки - это курс , бывает и с 1 го раза проходит , так же , если это просто блошинный дерматит( расчесы до мяса) - то и раз в месяц достаточно. Кошки вылечиваются от клеща на ура , не один прайд вылечила за 6 лет от этой заразы . НЕ ПРОХОДИТЕ ГЛАВНОЕ МИМО - ПОМОГИТЕ И БЕЗ ТОГО НЕСЧАСНЫМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - ИМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НЕ ВЫЖИТЬ . Если чем то еще могу помочь - пишите . Я не врач, но опыт большой Кальцевироз я определяю на глаз - обычно коты уличные не едят , сидят у еды но есть не могут, тк во рту чзвы , ну или едят очень плохо / слюни могут течь , еда вываливается , вид болезненный перестают есть , только кода очень запущенно все. Если совсем плохой кот лежит , безразличный и весь хрипит не хочет нечего есть , то я беру Бицилин -3 - развожу новокаином 0,5% или водой для инекций - 4 мл на флакон - колю внутимышечно 1.5 мл взрослому(подростку 1 мл, котенку 0,5 мл ) , и подкожно 0,5 дексаметазон ( в дозе 0,3 - 0,2) , чтоб животное как то реанимировать - ( гормон делаетсяне более 3 дней , 1 раз в сутки , а БИЦИЛИН ДЕЛАЕТСЯ 1РАЗ В ТРИ ДНЯ ‼️🚨 Обычно на второй день кот начинает есть , и потом уже на третий день не поймаеш - но курс лечения , три - пять уколов раз в три дня!!!!! , если колоть уже не получается, то продолжите лечение таблетками Юнидокса, при таком полумертвом состоянии Мне всегда хватает трех уколов, чтоб животное нормально стало себя чувствовать и ни разу до 5 уколов не доходила ! Дексаметазон - снимает отек,,,, и запусает организм - ( лучше делать инсулинкой подкожно!) действует как реанимация . Это все делается как и при запущенном ринотрахеите так и при любом тяжелом состоянии связанным с вирусняком . Ну а дома лечить котят и кошек очень просто - Синулокс по весу -10-14 дней и Фелиферон внутримышечно 5-7 дней, в глазки капать Флоксал и на ночь закладывать Терациклиновую мазь глазная под веко .
Вирус герпеса глаз - немного лечится сложнее , в личку могу скинуть назначения Константиновского. ПРОШУ НЕ ОСУЖДАТЬ МОИ СОВЕТЫ - я 8 лет лечу и никто не умер !!!! учитывая сколько от Нотоэдроза ( клеща) врачи своим лечением в клинниках убивают кошек ,,,,, нет слов , я в ужасе (((( на видео кот мой дворовый с клещем - 1 раз капнула на холку Стронгхолд и вылечился , правда пришлось в сачек ловить и прямо в сачке капать на холку .... тк дикие , не подходили близко никогда ,‼️‼️ Лишай - и грибковые заболевания - тоже лечить легко- Ирунин доза 1/10 -1/15 капсулы на 1 кг веса - строго в еду , или во время еды . Курс 14 дней , затем 1 неделя перерыв и еще дают 7 дней принимают Ирунин обязательно! Тогда 100% лишай вылечите ‼️‼️‼️. И ЕЩЕ - НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЙТЕ МЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВАШИМ ПИТОМЦАМ БЕЗ ОДНОРАЗОВОГО НАКОНЕЧНИКА НА ГРАДУСНИКЕ В ВЕТЕРЕНАРНОЙ КЛИНИКЕ ‼️‼️‼️ РИСКУЕТЕ ЗАРАЗИТЬ ЖИВОТНОЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЕЙ и Др Инфекциями !!!! Имейте свой градусник или имейте с собой хотя бы презерватив - который можно одеть на градусник! Любите и берегите животных!!!!!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  Врачебная помощь прямо на улице, ценные советы волонтера Светланы Трофимовой г.Москв. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ