izhevsk.ru Главная /  О животных /  собаки поисково-спасательной службы удмуртии г.ижевск! новый набор волонтеров!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
собаки поисково-спасательной службы удмуртии г.ижевск! новый набор волонтеров!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   собаки поисково-спасательной службы удмуртии г.ижевск! новый набор волонтеров!   версия для печати
Irishka97
Рейтинг: 12/0
написано 27-2-2017 13:01 Irishka97

Всем доброго времени суток! Мы объявляем новый набор в нашу группу волонтеров!
На протяжении тысяч лет собака является верным другом и помощником человека. Здесь мы расскажем вам о собаках-спасателях и их подготовке.
Главное назначение поисково-спасательных собак заключается в поиске живых людей, которые волей судьбы оказались пострадавшими от разнообразных бедствий, таких как: обильные снегопады, обрушение зданий, потерялись в лесу и т.п. В ПСС собаки работают верхним чутьем и способны уловить запах на расстоянии до 1 км, при работе на завалах собака способна учуять человека, находящегося на глубине до 5м.
На сегодняшний день в нашей республике уже 9 подготовленных собак(!), из них 5 - волонтерские(!), 2 - служебные собаки СПСЧ ФГКУ ;1 отряд ФПС по Удмуртской Республике; и 2-служебные собаки ГУ УР ;ПСС УР;. Наши собаки успешно прошли сертификационные испытания , аттестованы в МЧС, регулярно выезжаем на реальные работы совместно со штатными спасателями-кинологами. Мы организовываем выездные совместные тренировки с волонтерами Перми, Набережных Челнов, ездим на тренировочные сборы в Сочи, Самару, Казань, Пермь, Набережные Челны.

Мы ищем людей, готовых заниматься таким важным делом, помимо своей работы!
Занятия абсолютно бесплатны, но от вас будет требоваться искренняя заинтересованность, желание заниматься еженедельно, не пропуская тренировки, быть готовым к трудностям, готовым работать с другими собаками, помимо своей, уважать инструкторов и выполнять все их указания.
Для начала ваши собаки в любом случае будут протестированы.
Но!
Собака должна быть в первую очередь здоровой!(т.к. нагрузки будут велики), адекватной и дружелюбной к людям, должна быть социализированной, не должна быть трусливой, должна быть решительной и в хорошей физической форме. Также у вашей собаки должно быть послушание и управление.
Что касается размеров и породы: собаки средних размеров ( лабрадоры, голден-ретриверы, бордер-колли, малинуа, НО, метисы и двортерьеры средних размеров и др.
Возраст вашей собаки не должен превышать 3-х лет.
Что касается ВАШЕЙ физической подготовки, чтобы пройти аттестацию, вам придется для начала пройти самому аттестацию на спасателя!
Приглашаем всех, кого заинтересует данный вид деятельности, попробовать свои силы в поисково-спасательной службе.
Тренировки как правило проводятся в выходные дни, проходят всегда в разных местах.
Также мы всегда рады, просто людям без собак (статистам), готовым нам помочь в обучении! Твои выходные кажутся тебе скучными, а в буднях не хватает экстрима и веселья после работы?
Ты мечтаешь о собаке? Ты любишь собак? Ты хочешь узнать кто такие собаки-спасатели?
Тогда мы ждем именно тебя!
Побыть условно пострадавшим, посмотреть как работают собаки-спасатели, пообщаться, пофотографироваться с собаками и просто хорошо и весело провести время - это то, что мы тебе обещаем!
Ждем всех всех желающих!
По всем вопросам обращаться по телефону
Гончарова Ольга 8-963-546-63-05
Байгарова Ирина 8-912-751-25-60
Зеленина Дарья 8-919-918-90-18
Наша группа в ВК http://vk.com/spassobaki.volonter.pss.izhevsk

Показать текст сообщения полностью
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:27 Irishka97

Учебные сборы в Сочи!
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:28 Irishka97

Прогулка с собаками по горам!
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:30 Irishka97

Тренировочный процесс!
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:32 Irishka97

Собака в работе
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:33 Irishka97

Совместные прогулки
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:34 Irishka97

Аттестация
Работа на завале
Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:37 Irishka97

Irishka97
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-2-2017 13:39 Irishka97

Альп.подготовка


Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 28-2-2017 19:50 Умка и шиншиллы

Минутка юмора) или правды)

ПСС-ники они вообще страшные люди! Они шатаются по всяким подозрительным местам - подвалам, заброшенным домам, стройкам, завалам, пещерам, лесам и полям и делают это не взирая на погодные условия: и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь. А вы видели на что похожа после занятия их одежда?! Любой бомж просто умрет от зависти! И если бы они ловко не маскировались под нормальных людей, переодеваясь после занятий, то их бы и близко не подпустили к общественному транспорту, даже просто постоять на остановке. Их стиральные машинки просто рыдают в голос, когда возвращаясь с занятий в них запихивается испачканная одежда. А знаете какое самое большое счастье для ПССсника?! Это возвращаясь с занятий разглядеть из окошка машины очередные развалины, и остановив машину, найти место, к которому нормальный человек даже близко не подойдет. И чем больше там разных дырок, закоулков и темных углов, тем счастливее ПССсник.
И ладно бы эти ужасные люди тихо чудили сами по себе, но они же пытаются втянуть в это безобразие и своих несчастных животных! Поначалу бедные благородные создания чуть ли не лапой у виска крутят, натыкаясь на людей в разных дырках, колодцах, трубах, а порой и находя их висящими на какой-нибудь балке под самым потолком. Они искренне недоумевают КАК кирпич может разговаривать человеческим голосом, пахнуть человеком и даже выдавать колбасу за лай, и КАК человек умудряется залезть в щелочку, в которую не пролезает даже нос?! Бедных собак искренне огорчает, что их, белых и пушистых домашних любимцев, чье предназначение в этом мире быть окруженными лаской, заботой и пониманием, окружающие начинают вдруг путать с некой смесью горного козла, обезьяны и ряда других животных. Их любимый хозяин, казавшийся надежным как скала, вдруг начинает пихать бедных песов в различные дыры и темные углы, заставлять лазить по плитам, продираться сквозь густые кусты:
Но очень скоро собаки уподобляются своим хозяевам: завидев псс-ный рюкзак в руках, они перегораживают выход из квартиры, давая понять, что выйти можно только либо с ними, либо прервав их бренное существование на этом свете: А какой безумный огонь появляется в глазах этих зверей, когда на горизонте появляются какие-нибудь руины или заросли и слышится заветная команда ;ИЩИ!;. И что там всякие темнота, камни под ногами и прочие мелкие неудобства! Вот они охотничьи угодья, и где-то там заветная добыча!
В общем, с определенного момента собаку можно тоже считать потерянной для общества:


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  собаки поисково-спасательной службы удмуртии г.ижевск! новый набор волонтеров! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ