izhevsk.ru Главная /  О животных /  Как кошка с собакой
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как кошка с собакой
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как кошка с собакой   версия для печати
Orhid
Рейтинг: 46/-7
написано 11-10-2016 05:35 Orhid

Опытные люди, давайте обсудим ваш опыт о том, как заводят кошку к собаке, уже живущей в доме. Или щенка к живущей в доме кошке.
Теорию почитать всегда можно. "Сначала разделить по разным комнатам, давать принюхиваться через дверь" и т.д. Но интересуют более реальные случаи.
Действительно ли в дом к собаке всё таки лучше завести котёнка, а не взрослую кошку? Будет ли обязательно кошка сначала шипеть, бить лапой или есть пацифисты))?
И да, собака очень послушна, обучена, к кошкам на улице пофигистична (ибо охотитничья, но по птичкам), иерархия в семье выстроена правильно. Но пёс молодой, 3 года, поиграть поноситься за пуллером дома любит)))
Заранее спасибо за мнения.
Показать текст сообщения полностью
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 11-10-2016 08:24 koshamisha

Я заводила котенка(3мес) к взрослой собаке(10 лет). Взрослую кошку не рискнула - больше, кстати, за собаку боялась, т.к. собака всё же слушалась, а как укрощать незнакомую взрослую кошку я не знаю.
Котенка первым делом всё же дала собаке по морде, собаке обиделась и решила котенка гонять - пришлось ей делать строгие внушения и первое время в отсутствие дома людей, мы её привязывали в коридоре. Потом кошка освоилась, прижилась, собаку перестали привязывать.
Разделять - не разделяли, но у нас тогда было некуда разделять, ничего, привыкли жить плечом к плечу .
Кормила кошку на подоконнике, собака это приняла, как нерушимое правило, никогда ничего из миски не тырила. Свою миску не охраняла, что удивительно.
Воду вообще пили из одной, кошка потом, когда собаки не стало, так и пила из её ведерка...

AnnaT
Рейтинг: 511/-51
-- написано 11-10-2016 11:07 AnnaT

Кошь взрослая, ей было 7 лет, когда дома появился щенок-немного лосенок-)).
Сначала соба получила по морде за приставания, но кошка у нас в целом добрая, если и бьет, то мягкой лапой.
Когда дома он остаются одни, то вход в зал собаке закрыт, там сидит кошка. Горшок пришлось купить с крышей и тоже пришлось перенести в зал, ибо собак была замечена в украдывании кошкиных каках.
Ест кошка на окне, собака может только изредка посидеть рядом и посмотреть.
Мимимишной дружбы между ними так и не получилось
Татиана
Рейтинг: 80/-26
-- написано 11-10-2016 13:28 Татиана

Жили в частном доме, был кот-крысолов очень серьезный и суровый парень (5 лет) завели собаку немецкую овчарку, пока щен был маленький и до года жил в доме. Кот сразу расставил все точки над И, щен получив пару уроков от кота не лез в кошачью чашку и к коту, потом жили дружно, иногда играли...Но даже когда щен превратился в большую собаку с котом он считался, мог уступить место в будке или разрешал поесть из своей чашки.
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 11-10-2016 13:45 Умка и шиншиллы

Я дважды за последние 6 лет брала взрослых котов (1. британоид-подобрашка. 2. корниш из питомника) к уже живущим взрослым собакам. Никаких проблем, если не форсировать знакомство и дать новичку время адаптироваться.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 11-10-2016 13:58 koshamisha

quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:

Я дважды за последние 6 лет брала взрослых котов (1. британоид-подобрашка. 2. корниш из питомника) к уже живущим взрослым собакам. Никаких проблем, если не форсировать знакомство и дать новичку время адаптироваться.



а собаки раньше жили с котами? моя-то нет. с кошками только изредка на улице встречалась, да ещё у сестры был в то время кот, но у них были ОЧЕНЬ плохие отношения(кот нападал). поэтому я котенка взяла.

Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 11-10-2016 15:08 Умка и шиншиллы

Нет, не жили. Я почему беру взрослых кош - мне кажется, с ними проще договориться.
В давнем 1990-м году брала крохотного 3-недельного щеника к взрослому коту. Там вообще проблем не было. Наш рыжий пакостный брутал вдруг и навсегда стал маленькой собачке нянькой и пестуном.

история редактирования

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 11-10-2016 15:18 koshamisha

quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:

Наш рыжий пакостный брутал вдруг и навсегда стал маленькой собачке нянькой и пестуном.



вот, кстати, моя собака-забияка тоже кошку любила и не обижала. и кошка её. короче, дружно они жили.
Spleen
Рейтинг: 194/-19
-- написано 11-10-2016 16:38 Spleen

к взрослой собаке (лет 5-6) подселяла котенка-подбирашку месяцев 1-2. Очень боялась за котенка, даже не сразу решилась взять его домой. Но все случилось благополучно. Котенок в первые же минуты пребывания в доме, устроился спать, укутавшись в лохматый собачий хвост (собака крупная, лохматая была). Пес конечно сначала офигел от такой наглости, но потом лежал не шолохнувшись, ждал, когда эта маленькая засранка проснется и выползет из хвоста . Потом были замечены некоторые элементы воспитания котенка собакой. Например, пес никогда не позволял кошке ходить по кухонным столам, драть что-либо кроме когтеточки, при этом всегда позволял стырить из своей миски даже самый лакомый кусочек, но сам в кошачью тарелку никогда не лез. Двери помогал открывать, пока кошка сама не научилась )) Кошка пока мелкая была, ходила за собакой хвостом, а со временем стала равнодушна к собаке, зато пес ее любил всей своей собачьей душой
Забыла важный момент. Собака обучалась выдержке и не реагировать на кошек на курсах ОКД и ЗКС, наверное это на начальном этапе сыграло большую роль

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 11-10-2016 18:39 ЛАН ТАН

Моя собака попала в семью двухмесячным щенком. Кошки для нее - часть жизни. Когда не лень, за ними по приколу погоняться. В доме уже не первый год имеют место ролевые игры: охотник и дичь. Скачут громко, ругаюсь. Спят частенько на одной подстилке.

Иногда кот проявляет к собаке особый интерес. Например, когда я даю собаке таблетку, открываю пасть проделываю все манипаляции. Кот подходит к нам, делает вОООт такие глаза и заглядывает в пасть, едва не касаясь бровями собачьих зубов

На улице кошки буквально мешаются моей собаке под ногами - на фото дворовый кот Фантик, год назад. Ныне пристроен

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 11-10-2016 18:41 ЛАН ТАН

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 11-10-2016 19:04 koshamisha

quote:
Изначально написано ЛАН ТАН:

На улице кошки буквально мешаются моей собаке под ногами



Вот про кошек на улице . Когда у нас не было своей кошки, то моя собака на улице при виде кошке делала так :" О! Кошка!!!" А потом завелась своя... И собачка стала делать так :"У-у-у-у... кошка..." И старалась отвернуться поскорее - типа, мне своя-то надоела . Кошки же, как нарочно стали прямо к ней бежать! Нормальные, нет? К немке... Видно запах привлекал Мишелькин.
Созвездие666
Рейтинг: 471/-97
-- написано 11-10-2016 19:25 Созвездие666

https://vk.com/videos282735055...pl_282735055_-2 собаку взяли уже взрослым, кота принесли домой в возрасте 1,5 мес. На видео коту 5 мес.
берюшка26
Рейтинг: 34/0
-- написано 12-10-2016 13:31 берюшка26

Коту было 8 лет, когда я привела в дом собаку. К слову кот не ручной, злой, видит людей не знакомых, шипеть начинает. При первой встречи с собакой кинулся не него, муж успел в полете сбить ногой. Почитала в интернете и нашла: Кота посадили в переноску за 20 минут до нашего появления с собакой (были на кастрации). Пришли домой, лежанку собаки сделала рядом с переноской. Кот шипит, урчит, шерсть дыбом. Так просидел в переноски 2 часа наблюдая за собакой. Потом успокоился, выпустили. Больше не кидался, только старался передвигаться не по полу и постоянно собака должна была быть в поле его зрения. прошло 1,5 года: Приходим с прогулок, кот первый бежит и гладится о собаку, вместе кошку гоняют)
OcsanaLeto
Рейтинг: 1331/-94
-- написано 12-10-2016 14:24 OcsanaLeto

Из ныне живущих в доме - кот, моя наглая рыжая морда - старший. Собственно он и был подобран уже взрослым и кастрированным. Примерно через год появился щенок лабрадора, так вот ему конечно от кота доставалось пока маленький был. Кот мог из-за угла вцепиться в хвост, по морде пару раз прилетало, но как-то без крови обходилось. Щенок рос, кот привыкал, теперь спят вместе, коту позволительно пить из собачьей миски, а вот кошачьи миски на рабочем столе, ибо оставить ничего нельзя - вечноголодный лабрадор сожрёт. Через пару лет увидели здесь на марке кошечку, взяли. С ней было сложнее, бояха невероятная. То ли ей доставалось в прошлом доме, то ли... незнаю. Жила она практически год в комнате дочери, в буквальном смысле - миски, туалет, лежанка. Боялась всех и всего. А потом в один прекрасный вечер прихожу домой и что я вижу? Боняша наша как ни в чём не бывало разгуливает по квартире, никого не боится - ни людей, ни кота, ни собаку. Думаю животные между собой как-то договариваются. Спустя ещё год появился щенок гриффона. ООООО это отдельная песня! Он не знает что у кота отвратительный характер и есть когти, он не знает что лабру пятый год и после длительной прогулки и плотного обеда ему хочется поспать, а кусать за брыли и нос не очень приятное ощущение, он не знает не все кошечки хотят побегать с пёсиками, он знает только одно - он маленький, хорошенький, любознательный, вездесущий, неугомонный ребетёныш и что весело отбирать игрушки у лабра, весело гоняться за хвостом кота, а после очень мягко, тепло и удобно спать около лабрадорского пузика, а частенько и НА самом лабрадоре.
В общем - веселуха у нас.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  Как кошка с собакой форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ